Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Обо всем по немногу » 4х4 из мотоблока (размышления)


4х4 из мотоблока (размышления)

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Здравствуйте.
Многие делают из мотоблока минитрактора, как классической, так и переломной компоновки.
Есть идея сделать из МБ полноприводную переломку, вот набросок

http://s016.radikal.ru/i335/1509/a5/0b74c52e6cf2t.jpg

Надеюсь из рисунка будет всё понятно, если включить немного фантазии можно на основе этого, проработать множество вариантов.
Критика приветствуется.

0

2

4arus
Из картинки ничего непонятно.
Мотоблок можно приделать к чему угодно. Даже к мясорубке. Так что и переломка поедет, тем более что есть полноприводные переломки на базе чайнадизельмотоблока.

0

3

78rus написал(а):

Из картинки ничего непонятно.

Мотоблок устанавливается поперёк и его полуоси становятся приводами для мостов. Не надо переделывать мотоблок, здесь уже есть и муфта и коробка, и тд.
Я думаю над таким вариантом (для себя) сделать мини погрузчик

http://s019.radikal.ru/i640/1509/d7/47408a450a60t.jpg

У моего мотоблока есть ВОМ на него навесить насос и подключить гидравлику.

0

4

4arus
вполне реально

0

5

4arus написал(а):

Есть идея сделать из МБ полноприводную переломку

В сети много подобной техники посмотри к примеру вот этот может что нибудь возьмёшь на вооружение :)

0

6

4arus
Ну поимейте вы совесть. Почитайте форум. Гражданин из Украины сделал полноприводную переломку. Привод от мотоблока на мост цепями. Этот мост через кардан воздействует на второй мост. Вроде не ломается. Синего цвета переломка. Он ещё полуосями сделанными болгаркой хвалится. На ютубе его много.

0

7

tракtорисt написал(а):

В сети много подобной техники посмотри к примеру вот этот может что нибудь возьмёшь на вооружение

Да Александр, спасибо. Я смотрел все видео Владимира. Здесь кинематика сложней, много передающих узлов.

0

8

78rus написал(а):

4arus
Ну поимейте вы совесть. Почитайте форум. Гражданин из Украины сделал полноприводную переломку. Привод от мотоблока на мост цепями. Этот мост через кардан воздействует на второй мост. Вроде не ломается. Синего цвета переломка. Он ещё полуосями сделанными болгаркой хвалится. На ютубе его много.

Причем тут совесть  :angry:  Да человек сделал :cool: , форум я хорошо этот знаю и не только этот. Я же предложил еще один вариант, который, извините не встречал на форумах.

0

9

4arus
Как реализовать полный привод?

0

10

78rus написал(а):

4arus
Как реализовать полный привод?

Попробую объяснить.

http://s015.radikal.ru/i331/1509/36/51f6f17a9f6et.jpg

Вот как-то так, по упрощенной схеме. А дальше фантазия не ограничена, можно через КПП, через цепи (получаем еще и вом) и тд. и тп.

0

11

4arus
Понятно. У нас с вами разное понимание что такое вдоль и поперёк.
Попробуйте прикинте по габаритам. Я думаю что будет грустно. Ну и скорость прикиньте. Мне отчего то кажется что получится медленный и печальный тракторок)).
А так да,  всё поедет.

0

12

4arus написал(а):

извините не встречал на форумах.

Не успел. Уже ответили.
По этому и не встречали, получится очень тихоходный!

0

13

78rus написал(а):

4arus
Понятно. У нас с вами разное понимание что такое вдоль и поперёк.
Попробуйте прикинте по габаритам. Я думаю что будет грустно. Ну и скорость прикиньте. Мне отчего то кажется что получится медленный и печальный тракторок)).
А так да,  всё поедет.

Да Дим, не спорю тракторок будет помедленней, но возможностей и мощностей можно получить больше. По габаритам я прикидывал, вполне можно сделать компактный тракторок.
У меня же задумка сделать мини погрузчик, ну может еще и мини экскаватор.

0

14

4arus написал(а):

По габаритам я прикидывал, вполне можно сделать компактный тракторок.

Олег, а если взять с МБ только двигатель и сделать тракторок на подобии или скопировать вот этот ,а узлы можно и другие подобрать.

0

15

4arus
Такое делали на минивездеход.
Но там колеса метр тридцать. Отсюда и скорость приемлемая и габариты побольше.
Но основная фишка была в быстросъёмности мотоблока.
То есть нужен вездеход? Ставим мотоблок. Нужен мотоблок на огород? Вынимаем его из вездехода.
Один силовой агрегат на два различных по задачам аппарата.

0

16

tракtорисt написал(а):

Олег, а если взять с МБ только двигатель и сделать тракторок на подобии или скопировать вот этот ,а узлы можно и другие подобрать.

Что вам сказать, тракторок у меня был классический МТ, двигатель Лифан 6.5,  коробка тг-200 + ваз 2101, мост ваз., продал и купил тяжелый мотоблок. Для переломки тоже все есть, двигатель, мосты, кпп, гидравлика. Я же хочу что-то модульное, нужен тракторок воткнул мотоблок, отработал вытащил. Сколько экономится, в мотоблоке уже писал выше есть сцепление,кпп и др.

0

17

78rus написал(а):

4arus
Такое делали на минивездеход.
Но там колеса метр тридцать. Отсюда и скорость приемлемая и габариты побольше.
Но основная фишка была в быстросъёмности мотоблока.
То есть нужен вездеход? Ставим мотоблок. Нужен мотоблок на огород? Вынимаем его из вездехода.
Один силовой агрегат на два различных по задачам аппарата.

ВО В САМУЮ ТОЧКУ :cool:

0

18

4arus написал(а):

. Для переломки тоже все есть, двигатель, мосты, кпп, гидравлика

Я бы посоветовал потихоньку собирать переломку, урезать мосты , делать переломный узел, короче всё что можно, кроме установки двигателя, когда же всё будет готово вы сами посмотрите и решите нужно на него будет городить этот самый мотоблок или же полно вариантов двигателей как за спасибо или за магарычом так и за небольшие деньги, пусть мотоблок остаётся мотоблоком а полноценный трактор вам не помешает, ну что вы экономите двигатель и сцепление? только и всего?  да сейчас в метал сдают машины целиком не то что двигателя со сцеплением. Ну установите вы этот мотоблок что получится? ну извините пародия, нужно постоянно убирать рога, снимать органы управления( далее их нужно как то быстро привязывать к трактору), да и одному где то в поле как его поднимать? ну сейчас вы молодой полон рвения, а в будущем?  У нас у многих в том числе и у меня есть и мотоблок и трактор и у каждого свои задачи, и мне неохота тягать этот мтоблок туда сюда или же к примеру есть компрессор и сверлильный станок но на двоих один двигатель .Это как в юмореске Аркадия Райкина использовать один двигатель на на двух машинах.  :D  Как то так это своего рода размышления, что соответствует вашему заголовку без обид.

+1

19

4arus Верно тебе Завгар говорит, не страдай х.....й, вот, для примера посмотри, делать проще, чем с мотоблоком секасом извращаться.
Полноприводный "Тракторок"  г. Невель
Мини трактор 4x4 переломка (PONY)
Минитрактор 4x4 ходовая ВАЗ(классика), двигатель (мотоблок КАСКАД)
и еще куча таких тем есть, надо только захотеть найти их!

0

20

З@ВГ@Р написал(а):

Я бы посоветовал потихоньку собирать переломку, урезать мосты , делать переломный узел, короче всё что можно, кроме установки двигателя, когда же всё будет готово вы сами посмотрите и решите нужно на него будет городить этот самый мотоблок или же полно вариантов двигателей как за спасибо или за магарычом так и за небольшие деньги, пусть мотоблок остаётся мотоблоком а полноценный трактор вам не помешает, ну что вы экономите двигатель и сцепление? только и всего?  да сейчас в метал сдают машины целиком не то что двигателя со сцеплением. Ну установите вы этот мотоблок что получится? ну извините пародия, нужно постоянно убирать рога, снимать органы управления( далее их нужно как то быстро привязывать к трактору), да и одному где то в поле как его поднимать? ну сейчас вы молодой полон рвения, а в будущем?  У нас у многих в том числе и у меня есть и мотоблок и трактор и у каждого свои задачи, и мне неохота тягать этот мтоблок туда сюда или же к примеру есть компрессор и сверлильный станок но на двоих один двигатель .Это как в юмореске Аркадия Райкина использовать один двигатель на на двух машинах.    Как то так это своего рода размышления, что соответствует вашему заголовку без обид.

polnick679 написал(а):

4arus Верно тебе Завгар говорит, не страдай х.....й, вот, для примера посмотри, делать проще, чем с мотоблоком секасом извращаться.
Полноприводный "Тракторок"  г. Невель
Мини трактор 4x4 переломка (PONY)
Минитрактор 4x4 ходовая ВАЗ(классика), двигатель (мотоблок КАСКАД)
и еще куча таких тем есть, надо только захотеть найти их!

Спасибо всем за предложение и критику. 8-)

0

21

4arus
Можете посмотреть и мою полноприводную переломку на базе мотоблока НЕВА.

0

22

http://s7.uploads.ru/t/S8Ty4.jpg
http://se.uploads.ru/t/k9lQo.jpg
http://s0.uploads.ru/t/wOd3B.jpg
http://s4.uploads.ru/t/1ABXU.jpg
http://sa.uploads.ru/t/YusaB.jpg
http://sf.uploads.ru/t/DoIHe.jpg
Собрали с батькой 4х4 из Невы
http://www.mastergrad.com/forums/t26672 … -mb-2-4h4/

Отредактировано Serzch (17 июля, 2017г. 22:40:37)

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Обо всем по немногу » 4х4 из мотоблока (размышления)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно