Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная компоновка (переломка). » Минитрактор 4x4 ходовая ВАЗ(классика), двигатель (мотоблок КАСКАД)


Минитрактор 4x4 ходовая ВАЗ(классика), двигатель (мотоблок КАСКАД)

Сообщений 1 страница 30 из 169

1

Здравствуйте уважаемые коллеги. Не судите строго, хочу представить свою конструкцию минитрактора. Длина 210 см  и  ширина 95см.
Мосты ВАЗ 2103, коробка ВАЗ 2101и двигатель ДВ-68.
Шкив двигателя ф80мм
Шкив маховика ф180мм
Ведущая звёздочка от КПП 15 зубьев, ведомая на приводном валу 30 зубьев
http://s54.radikal.ru/i143/1102/b0/5d7627c57ac4t.jpg

+7

2

Ещё фото

+1

3

Петруха
Добро пожаловать!

0

4

Петруха написал(а):

Здравствуйте уважаемые коллеги. Не судите строго, хочу представить свою конструкцию минитрактора.

Молодец! :cool:
С виду, ничего заумного нет, но аккуратная работа смотрится красиво! :flag:
Сразу же вопросы:
1. Как долго строили минитрактор?
2.Какое сцепление?
3.Какие работы планируете проводить?
Если есть видео в работе, просьба, порадуйте нас своими успехами. Заранее спасибо! :glasses:

0

5

Конструировал около 5месяцев. Пахать но нем мне негде, т.к имею участок 4 сотки с домом, буду делать ещё тележку и использовать для строительства. Сцепление с маховиком ВАЗовское,задние тормоза разводятся тросиками.
Будте добры подскажите как определить его скорость по каждой передаче

0

6

Петруха написал(а):

Будте добры подскажите как определить его скорость по каждой передаче

Самое простое решение, отмерь 100 метров забей два колышка, возьми секундомер, и на каждой передачи замеряй. Умножай на1000  и на 60 сек тое-есть на час.

0

7

Спасибо

0

8

Петруха написал(а):

Петруха написал(а):

    Будте добры подскажите как определить его скорость по каждой передаче

Обороты мотора(в об\мин)делим на общее число редукции в трансмиссии.Его получим, умножив между собой все числа этой редукции (в кпп, мосту и т.д.).Дальше умножаем на диаметр ведущего колеса в метрах,умножаем на 3.14(число пи) и умножаем на 60(это минут в часу).Так получаем расчётную скорость.Для каждой скорости в кпп считать отдельно. Понравился Ваш трактор ,красивый.

Отредактировано Иван 60 (5 февраля, 2011г. 22:20:05)

0

9

Петруха написал(а):

Здравствуйте уважаемые коллеги. Не судите строго,

И Вам не хворать, тракторишка класный, молодец. :cool:
Какой его вес, и как ведет себя при уборке снега?

0

10

Петруха написал(а):

Конструировал около 5месяцев

Хороший дизайн и сделано хорошо .   Про мосты немного побольше информации  пока такого   варианта небыло ,  чтобы мосты были разных авто.
Браво.

0

11

Петруха
Отличная работа  :cool: осталось покрасить и от заводского не отличить. :flag:  :flag: И можно подробнее как сделан узел перелома :writing:

0

12

Большое Спасибо кто оценил моё изделие. Мосты у меня одинаковые ВАЗ 2103, только они стоят в нормальном положении и поэтому расстояние между ними увеличенное. Переломку сделал по методу Евгения, только ступицу, для поворота второй рамы, применил жигулёвскую (проточил под два 108х подшипника). Мой МТ лёгкий, т.к. основную раму сделал с гнутого швеллера 80мм, примерный вес около 200кг.
По поводу чистки снега хочу сообщить, что большие сугробы приходиться с трёх попыток толкать, меняя каждый раз на 5см положение лопаты на 2 передачи.

+1

13

Извините, что нет видио сделаю чуть попозже

0

14

Петруха написал(а):

По поводу чистки снега хочу сообщить, что большие сугробы приходиться с трёх попыток толкать, меняя каждый раз на 5см положение лопаты на 2 передачи.

За чесные слова (в отличии от некоторых...), я ВАС УВАЖАЮ! Потомучто от форума будет польза только тогда когда каждый, будет ЧЕСНО писать о плюсах, и минусах своего детищя (а не говорить что у меня все самое лутшее остальное отстой)

0

15

aleks 21 написал(а):

За чесные слова (в отличии от некоторых...), я ВАС УВАЖАЮ! Потомучто от форума будет польза только тогда когда каждый, будет ЧЕСНО писать о плюсах, и минусах своего детищя (а не говорить что у меня все самое лутшее остальное отстой)

:cool:

0

16

alex 21 один вопрос- хватает твоему дизилю лошадей?
Я вот хотел бы сделать на мой МТ гидравлику, но думаю двигатель слабоват.
Петруха,при обращении к кому-нибудь, наводишь курсор на ник(имя) пользователя, которому хочешь написать, далее, жмешь левой кнопкой мышки, жмешь "Ввод", затем пишешь текст.

0

17

Петруха написал(а):

alex 21 один вопрос- хватает твоему дизилю лошадей?

Для работ на которых он используетса хватает с головой. Надо обращать внимание не на количество лошадей, а на крутящий момент ДВС. Ни один карбюраторник с дизелем и близко не стоит по крутящему моменту ( если у них лошадей одинаково)

0

18

Петруха написал(а):

Будте добры подскажите как определить его скорость по каждой передаче

Попроси у кого нибуть GPS навигатор. сейчяс это не диковинка и замеряеш а тракторок зделал с душой молодец :flag:

0

19

qaz123 написал(а):

Попроси у кого нибуть GPS навигатор

Я бы с рабочего отдал(поставили перед новым годом - контролируют), но он иногда врёт, скорость показывает среднюю 120 км/ч, а в Кирове на Газельке, паренёк говорит, выдал - 900км/ч. (какой то глюк, связанный с выключением зажигания при движении накатом, но питание у навигатора автономное).

Петруха! завидую по хорошему всем, кто сделал что то стоящее.

0

20

Петруха написал(а):

Будте добры подскажите как определить его скорость по каждой передаче

Можна поставить велоспидометр, (недорого и в хазяйстве пригодитса)

0

21

Петруха написал(а):

Здравствуйте уважаемые коллеги. Не судите строго, хочу представить свою конструкцию минитрактора.

Приветствуем, добрая работа хорош помощник.
По гидравлике подскажу но решать вам,ручной насос с груз.авто все в комплекте делитель  2-3 вывода,насос и гидробачок.Применяетса для подема опускания кабины и зап.колеса.
У меня такой с авто ТАТРА,роботает нормально.

Отредактировано Игорь69 (7 февраля, 2011г. 11:07:05)

0

22

Петруха написал(а):

Я вот хотел бы сделать на мой МТ гидравлику, но думаю двигатель слабоват

Можно попробовать насос ГУРа легкового авто или Газели.

0

23

Петруха написал(а):

Я вот хотел бы сделать на мой МТ гидравлику, но думаю двигатель слабоват.

Движка  хватит если сделать гидравлику отключаемой!

0

24

Спасибо уважаемые коллеги за подсказки, у меня есть одна мысля поставить гидравлику от грузовых машин(задний гидроборт), но только там 24вольта. Наверное прийдётся переделывать всю проводку. Как быть ?

Отредактировано Петруха (7 февраля, 2011г. 21:37:03)

0

25

Петруха написал(а):

Шкив двигателя ф80мм
Шкив маховика ф180мм

А подскажите, от чего Вы поставили ведомый шкив на коробку передач.

0

26

Я его приобрёл на барахолке

0

27

Петруха
Николай Ш
Кому адресованы ваши вопросы и ответы?Неужели так трудно нажать на ник того кому отвечаешь, или цитировать текст?Не научитесь, все неправильные посты удалю.

0

28

Петруха
А педали управления можно крупным планом сфотать и описать.

0

29

Прошу прощения я еще не освоился
тракторист

0

30

Николай Ш написал(а):

А педали управления можно крупным планом сфотать и описать

Площадки педалей  ВАЗовские, остальное вырезал из сметалла 5мм

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная компоновка (переломка). » Минитрактор 4x4 ходовая ВАЗ(классика), двигатель (мотоблок КАСКАД)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно