Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Доска почета! » "Трактор года-2014"


"Трактор года-2014"

Сообщений 31 страница 60 из 103

1

На улице начало декабря , хочу всех поздравить с началом календарной зимы . А у нас на форуме , по традиции , время подводить итоги . Нужно выбрать и поздравить тех , кто хорошо потрудился в этом году , имеется ввиду на поприще тракторостроения . По сему (с небольшим опозданием) , начинаем голосование по уже знакомым номинациям :

1) Минитрактор классической компоновки .
2) Трактор полноприводный (переломка).
3) Полноприводный минитрактор
4) Садовый минитрактор

Чтоб не было путаницы , как в прошлом году , на тему Садовых и Классических , давайте сделаем так : в каком разделе трактор (куда хозяин его причислил) в той номинации он и участвует . А спор в какую категорию причислять трактор - отдельная тема .
Итак как обычно , голосование длится месяц до 30.12.2014 г. (последний день) , после подсчитываем голоса и поздравляем победителей . Ну вот и весь сказ , желаю всем удачи и в добрый путь !
:flag:

0

31

Vitalij написал(а):

Так что мы точно не дотягиваем

Не скромничай! Не зря люди голосуют) :cool:

Я лично не хочу голосовать за прошлых победителей, нам нужны новые герои! :rolleyes:

0

32

Fiktor написал(а):

нам нужны новые герои!

Правильно.

0

33

Vitalij
Классика         -  МТ с двс ВАЗ-21083,  Perec-41
Переломка       -  Горбуник 2M,             Gorbunik 1948
Полный привод -  QS480D,                   GUSLIK
Cадовый          - Огородник,                Vitalij.
В категории "классика" немного авансом, с учетом завершения работ по приводу ВОМ.  :yep:

Отредактировано Александр 61 (4 декабря, 2014г. 23:28:01)

0

34

Perec.41 написал(а):

1) МТ с двигателем WV 1.6 коробки 1-ГАЗ-69, 2-ГАЗ-53,автор mehed74

З@ВГ@Р написал(а):

1) Минитрактор классической компоновки .- МТ с двигателем WV 1.6 коробки 1- ГАЗ-69, 2- ГАЗ-53 , автор mehed74.

Я в прошлом году тоже голосовал за, но может дадим дорогу новеньким?

Уважаемые форумчане! Подведены итоги голосования конкурса "Трактор года-2013" Победителями по номинациям стали:

1) Минитрактор классической компоновки -       mehed74
2) Трактор полноприводный (переломка) -         Nikolay
3) Полноприводный минитрактор -                     slavit
4) Садовый минитрактор -                                Slavko-nv

Администрация форума поздравляет победителей и желает дальнейших успехов!

0

35

Vitalij написал(а):

время подводить итоги

Мой голос
1.МТ с двс ВАЗ-21083 автор- Perec-41
2. MINI FERMER автор-инженер
3. 4Х4 QC480D. автор-GUSLIK
4. "Огородник". автор-Vitalij

0

36

yurybka написал(а):

Я в прошлом году тоже голосовал за, но может дадим дорогу новеньким?

За трактор mehed74 в прошлом году голосовал и я, а в этом проголосовал за другой, никто  меня ни к чему не принуждал. Каждый голосует как хочет, а там уж решит мнение большинства, все вроде демократично, или нет? В следующем году я тоже, с большой долей вероятности, проголосую повторно за трактор GUSLIK, кто же мне может запретить, ну если только не установят каких-то жестких правил.

0

37

Александр 61 написал(а):

ну если только не установят каких-то жестких правил.

Я думаю жёстких правил не будет. А вот МТ другой полноприводный может появиться.

0

38

Nikolay написал(а):

А вот МТ другой полноприводный может появиться.

Ну если появится и понравится больше, тогда и проголосую за другой - я же не писал, что стопроцентно буду повторно голосовать за  GUSLIK, ну а пока он для меня претендент номер 1.

0

39

Как в этом году приятно посмотреть на голосование , три дня , а уже столько проголосовали . Тьфу , тьфу , тьфу , чтоб не сглазить  :yep: . А то обычно нужно было упрашивать ... и запугивать  , что дружить не будем :D  :flag:  .

0

40

tракtорисt написал(а):

3. 4Х4 QC480D. автор-GUSLIK

С этим согласен на 100%,я еще в прошлом году восхищался творением Романа,вот только он его не успел покрасить и доделать,а по остальным еще буду думать...
Всем Удачи в Соц.Соревновании!!!! :flag:  :flag:  :flag:

0

41

Ну и мой выбор:

классической компоновки: alexku59

Минитрактор классика  с двигателем Ока 

http://sa.uploads.ru/t/djzoR.jpg

полноприводный (переломка): инженер

Трактор MINI FERMER 

http://sa.uploads.ru/t/udctv.jpg

полноприводный:  GUSLIK 

Трактор - 4Х4  QC480D.

http://sa.uploads.ru/t/RApaF.jpg

0

42

Доброго времени суток уважаемые коллеги!
За работой и навалившейся стройкой вспомнил об традиционном голосовании за лучшие самоделки Нашего форума.
На работе выбрал немного время, помониторил форум и такой сделал выбор, категории расположил по принципу наименьшего сомнения при выборе кандидата:
1. Первым конечно полноприводный минитрактор - Трактор - 4Х4 QC480D.  GUSLIK за этот МТ я и в прошлом году отдавал свой голос в категории классика, когда он был без переднего ведущего моста. В этой категории я так понял победтель определен досрочно! :cool: ;
2. Трактор полноприводный (переломка) - ТРАКТОР  tракtорисt во-первых внешний вид, особенно капот, а во-вторых я не понаслышке знаю чего стоит сделать принудительное охлаждение на ДВС Урал (мой второй ДВС был Днепр);
3. Садовый минитрактор, в этой категоии я тоже долго не колебался - Мини трактор с двигателем ИЖ Планета . "Огородник".  Vitalij

Vitalij написал(а):

За "недоделки " не голосуем

А по-моему все на "мази". Я тоже еще все что хотел реализовать не доделал, а уже победитель. Немного раскроюсь, в планах пока еще осталась установка кондея, а вот план по установке всего освещения и светосигнализации на LED выполнен только в прошлом месяце.

GUSLIK написал(а):

У нас идет голосование за трактор или или за плуги ?

Полностью согласен.
4. Минитрактор классической компоновки, вот здесь я подзавис как я понял не один

Vlad_30 написал(а):

1 Классика         Миниклассика с двигателем ЗАЗ-968.автор Александр 61      Хочется отметить " yurybka", "Perec.41".

и всетаки - Миниклассика с двигателем ЗАЗ-968 Александр 61 , а за МТ с двс ВАЗ-21083+кпп,кпп ГАЗ-53,мост УАЗ проголосую в следующем году.

Угличанин написал(а):

1) Минитрактор классической компоновки .- МТ с двигателем WV 1.6 коробки 1- ГАЗ-69, 2- ГАЗ-53 , автор mehed74.

GUSLIK написал(а):

1) Минитрактор классической компоновки .- МТ с двигателем WV 1.6 коробки 1- ГАЗ-69, 2- ГАЗ-53 , автор mehed74.

Perec.41 написал(а):

1) МТ с двигателем WV 1.6 коробки 1-ГАЗ-69, 2-ГАЗ-53,автор mehed74

З@ВГ@Р написал(а):

1) Минитрактор классической компоновки .- МТ с двигателем WV 1.6 коробки 1- ГАЗ-69, 2- ГАЗ-53 , автор mehed74.

yurybka написал(а):

Я в прошлом году тоже голосовал за, но может дадим дорогу новеньким?

Fiktor написал(а):

Я лично не хочу голосовать за прошлых победителей, нам нужны новые герои!

А ведь правильно, ДОРОГУ НОВЫМ ГЕРОЯМ! А там как знаете свое мнение никому не навязываю и всеж Угличанин, GUSLIK, Perec.41, З@ВГ@Р СПАСИБО!!!  :flag:

И отделное спасибо Alex_R

Alex_R написал(а):

Для таких монстров инженнерной мысли, как дракон, Евгений 555, и т.п. уже не надо наград. Фактом признания их таланта является то, что 90% всех самоделок нашего ( и не только) форума, - это "сыновья" их тракторов. И они, как почтенные отцы почивают на лаврах в царских коронах. Слава и почет отцам-основоположникам отечественного домашнего тракторостроения!!!      А награды их "сыновей", - это и их награды, это и их гордость.Кстати, я думаю, что mehed74, в скором времени пополнит их ряды, пожелаем ему удачи, и спасибо за идеи.

Красиво сказано!

0

43

Perec.41 написал(а):

Vlad_30
Alex_R
спасибо большое что и меня отметили но я все же считаю что мой трактор пока не достоин участвовать в наминации так как у него даже не было первого выезда,в следующем году думаю будет можно а пока рано!!!

Ага , а сам за такой же голосует  :D  , вот люди ...

Ждал , когда GUSLIK видео выложит . Теперь с уверенностью могу голосовать :

3) Полноприводный - Трактор - 4Х4  QC480D. - GUSLIK. Тут к гадалке не ходи , может в этой номинации и голосовать дальше не надо  :D  :flag:  .
4) Садовый Минитрактор "Дракон" - drakon . Хотелось бы восстановить справедливость .

С остальными пока не определился .  :dontknow:
1) Минитрактор классической компоновки , конечно же пока , моё мнение , никто не "переплюнул" ( в хорошем смысле этого слова) mehed74 и его трактор МТ с двигателем VW 1.6 коробки 1- ГАЗ-69, 2- ГАЗ-53 , но так как он уже был победителем , хотелось чтоб побыли и другие . Хотя если никого не выберу , не скрою , буду голосовать опять за него .
2) Трактор полноприводный (переломка) , здесь нравятся два ТРАКТОР - автор traktopисt и Трактор MINI FERMER - автор инженер . Оба несомненно молодцы , очень красивые самоделки .
Вот пока так .

0

44

Vitalij написал(а):

Хотя если никого не выберу , не скрою , буду голосовать опять за него

Администрация форума - пример для подражания. Никто не поддает сомнению победителей прошлых лет. Их победы заслужены! Но на то он и конкурс, чтобы отмечать, а не канонизировать лучших. Лично мое мнение.

0

45

yurybka написал(а):

Никто не поддает сомнению победителей прошлых лет. Их победы заслужены! Но на то он и конкурс, чтобы отмечать, а не канонизировать лучших.

Золотые слова.  :cool:  И я такого-же мнения.
Победители - они уже и останутся победителями пока будет существовать данный форум. Есть конструкции достойные внимания, пусть и немножко хуже чем предыдущий победитель.

Vitalij написал(а):

конечно же пока , моё мнение , никто не "переплюнул" ( в хорошем смысле этого слова) mehed74  и его трактор

А если ни кто не сможет сделать лучше, тогда получается, что остальные просто " пришли погулять на форум". Это не правильно. Мне кажется каждый влаживает в свой МТ частичку души, и не у каждого есть технические возможности ( токарник, фрезер, координатка). Но они стараются. Поэтому , моё мнение, нужно голосовать за тех кто ещё не попал в категорию Победителей., Т/Е выбирать лучших, из тех кого Вы считаете худшими.

0

46

yurybka
Nikolay

А шо эта вы на меня напали !??  :flirt:  :D
Всё , на следующий год нужно думать правила , ничего не будет  :writing:  :yep:  .

0

47

Vitalij написал(а):

А шо эта вы на меня напали !??     Всё , на следующий год нужно думать правила , ничего не будет

А ни кто и не нападал. :no:  Я просто высказал своё мнение.  :yep:
Вот здесь уже есть часть правил:

Nikolay написал(а):

А если ни кто не сможет сделать лучше, тогда получается, что остальные просто " пришли погулять на форум". Это не правильно. Мне кажется каждый влаживает в свой МТ частичку души, и не у каждого есть технические возможности ( токарник, фрезер, координатка). Но они стараются. Поэтому , моё мнение, нужно голосовать за тех кто ещё не попал в категорию Победителей., Т/Е выбирать лучших, из тех кого Вы считаете худшими.

Мне кажется , так будет справедливо. :yep:

0

48

Nikolay
Vitalij
Мужики, спорить можно долго :D , хочу предложить, каждый год выбираем новых победителей которые ещё не побеждали, а потом спустя года три или пять лет можно будет выбирать(голосовать) по мимо ежегодного голосования ещё и выбирать среди победителей прошлых лет голосования, таким образом будет дорога молодым, но и старых не забудем, как вам моё предложение :)

0

49

Да нет !
Я считаю надо сделать так , нужно будет на следующий год  сделать две категории.
1-лучший трактор года не однократно занявший первое место  -в нее входят все старые победители -трактора .
2-лучший трактор года -только свежие трактора года.
Ну а награда ,медальки или кубки .

0

50

GUSLIK написал(а):

1-лучший трактор года не однократно занявший первое место  -в нее входят все старые победители -трактора .

Не вижу смысла, мне это напоминает боксёра который всё время занимает 1е призовое  место и  он всё время висит на доске почёта а когда он состарится вот тогда его займёт другой молодой боксёр,, но до этого он должен попасть вначале в общую категорию.

0

51

З@ВГ@Р написал(а):

Не вижу смысла, мне это напоминает боксёра который всё время занимает 1е призовое  место и  он всё время висит на доске почёта а когда он состарится вот тогда его займёт другой молодой боксёр,, но до этого он должен попасть вначале в общую категорию.

Да,но любой из победителей  прошлых  лет может выдвинуть  свое  творение  на  очередную номинацию  года на общих  основаниях.  Это  как в  боксе.   Друзья !   нет ничего вечного,  пусть побеждает  ЛУЧШЕЕ 
Всем удачи!

0

52

евгений555 написал(а):

Да,но любой из победителей  прошлых  лет может выдвинуть  свое  творение  на  очередную номинацию  года на общих  основаниях.  Это  как в  боксе.   Друзья !   нет ничего вечного,  пусть побеждает  ЛУЧШЕЕ
Всем удачи!

+++++

З@ВГ@Р написал(а):

Не вижу смысла, мне это напоминает боксёра который всё время занимает 1е призовое  место и  он всё время висит на доске почёта а когда он состарится вот тогда его займёт другой молодой боксёр,, но до этого он должен попасть вначале в общую категорию.

ну а к примеру надпись над аватаром  3-х кратный победитель лучший трактор года ?
Я бы например проголосовал и в том году    за mehed74 или  , но по условия конкурса нельзя , что делать ?

Или мне нравится 2 трактора , трактор mehed74  и трактор Перец.41.
Естественно  Перец.41   попадает во 2-й раздел , а  mehed74  1 раздел.

Отредактировано GUSLIK (8 декабря, 2014г. 17:48:31)

0

53

Ну у нас уже не голосование , а спор пошел .
В этом году сделаем так , раз условий и правил заблаговременно никто не придумывал , то каждый имеет право голосовать за  того , за кого посчитает нужным . Хоть за "старых" , хоть за "молодых". Считает , что нужно дать дорогу "новым героям" пусть дает . Так же и со "старыми". А в конце своего "голосовательного" сообщения каждый может оставить пожелание или предложение по организации конкурса "Трактор года 2015" . Каждый будет услышан и предложение его будет принято к сведению .
На этой "оптимистической" ноте призываю споры прекратить , а голосование продолжить !

0

54

Классика mehed74
полный приводGUSLIK
переломка еще думаю.

0

55

GUSLIK написал(а):

а к примеру надпись над аватаром  3-х кратный победитель лучший трактор года

В общем это не получится по одной, независящей от нас причине - не входят в ячейку "статус"  профиля длинные наименования. А изменить размер этой ячейки не можем, т.к. не нами основан шаблон форума.

И всем лучше голосовать за новых победителей этого года.

0

56

KostW написал(а):

И всем лучше голосовать за новых победителей этого года.

Согласен...дважды в одну реку не входят...а то получится "вечное" Политбюро....

0

57

Анатолий южный написал(а):

Согласен...дважды в одну реку не входят...а то получится "вечное" Политбюро....

согласен. И если у кого-то и будет надпись трехкратного побидителя, то это будет означать что участник стал побидителем голосования три раза и каждый раз со своим новым проэктом. %-)

0

58

KostW написал(а):

Ну и мой выбор:

классической компоновки: alexku59

Минитрактор классика  с двигателем Ока 

полноприводный (переломка): инженер

Трактор MINI FERMER 

полноприводный:  GUSLIK 

Трактор - 4Х4  QC480D.

Полностью согласен с этими тремя "боевыми единицами" . Мой голос за них! GUSLIK воще щедевр построил. Куда наши конструктора на заводах смотрят непонятно.

0

59

Всем привет!
Проголосую и я :  1. Perec-41
                          2.tракtорист
                          3.GUSLIK
                          4. Дракон

0

60

maдуглас
gorby

:cool: Принято .

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Доска почета! » "Трактор года-2014"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно