Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Трактор с двигателем УД-25


Трактор с двигателем УД-25

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

А вот такими обрабатываем.
http://i001.radikal.ru/0912/c1/2c6a476ce8c3.jpg

0

32

Добрый день toha0503!

А от чего привод насоса НШ-10 на вашем тракторе???

0

33

v_gora
Привод НШ-10 ,взят с авто МАЗ,с рулевого.Переделал только шкив,все остальное оригинал.

0

34

Приветствую Вас добрые люди.Вот зашол на ваш сайт посмотрел прочитал, много занимательного форум хорош 5+.Собираю классику (по принципу чем проще тем надежней и по финансам) это все начинать надо было лет 10 назад  за могорыч и немного денег в любом колхозе шо хоч.Но это все не по теме:Значить так движатель УД 2-подшаманил заводитса обороты давка масла все гаразд,дальше на хвостовик шкив 3 ручья - 2 профиль В на КПП и 1 А на генератор шкив деаметр 110.Сцепление ременное через натяжной ролик так как после ремней тулить шото не резонно,а так два в одном и сцепление и понижающая передеча,дальше на КПП шкив 210 мм два ручья, натяжной ролик 90 мм от него через карданчик планирую ВОМ задействовать.Дальше КПП ВАЗ 01 эластичная муфта карданчик, мост Москвич пирожок укороченный резина 13".По кинематике все.Передний мост самопал ступици ВАЗ тоже 13", рул.управление ВАЗ.Навеску смастерил 3 точечную гидравлика ручная но пока насос не найду думаю с подема кабины авто,воздухом проверял фунциклирует.Пока все собрал на шаси поставил.Будет возможность выложу фото,а пока может хто чиво посоветует подскажет к критике отношусь спокойно пишите.

0

35

Приветствую Вас.
Значиться так:база 126,колея 98,высота 135 самая высшая точка сиденье водителя  крышу думаю чуть погодя подберу с чего нибудь может какие варианты подскажите пожалуйста, дор.просвет 26 думаю маловато но пока нет альтернативы с колесами уж больно дорогие скаты нынче один тянет на весь бюджет моего трактора. Далее у меня дома частный сектор всего землицы 3 сотки но есть за городом участок 25 соток сажаю все основное там. В проекте культиватор, для него почти все есть собрать осталось, пропольник будет все тот же культиватор с регулировкой под грядки стрел,окучник на две лапы отдельно думаю но сделаю культиватор может на базе его рамы и окучник поставить. Плужок тоже делать буду тока не знаю пока сколько корпусов 1-2 после испытания в ходу тягла все станет на свои места, прицеп легковой автомобильный шар ставлю на навеску но если будит гулять по дороге придется к раме крепить хотя по моим расчетам мак.скорость где то 30 км то должен идти плавно.К стати может какая формула имеется вычислить передаточные числа,а то я все своим умом. Пока это все что имею, опрыскиватель на ядохимикаты тоже на него ставить думаю есть мысля пропановый баллон использовать. Сегодня по свободе может фото выложу.

Отредактировано Leksus (4 февраля, 2010г. 13:38:15)

0

36

Уважаемые форумчане, тема Игорь69 находится здесь: Трактор с двигателем УД-2   <

0

37

toha0503
Мост сами укорачивали?
Если да, то можно поподробнее.

0

38

toha0503
Мне интересно что такое у вас стоит сверху на редукторе от пускача. И какое у этого редуктора передаточное отношение ?
Подскажите как правильно подсчитать скорость минитрактора?

Отредактировано Leksus (26 января, 2011г. 23:14:42)

0

39

toha0503 написал(а):

Привод НШ-10 ,взят с авто МАЗ,с рулевого.Переделал только шкив,все остальное оригинал

Судя по фото НШ похож на НШ-32 , ведь привод такой под НШ-32:

Отредактировано анатолий южный (27 января, 2011г. 00:24:00)

0

40

Ivanovich написал(а):

Таким агрегатом садим картофель.

у мя точ такая сажалка на матоблоке агрос,только вместо двух палок стоит лапа культивторная обита жестью,жесть делает боразду,туда один человек кидает картошку а диски сразу закаповают.

0

41

VinDizel написал(а):

Мост сами укорачивали?
Если да, то можно поподробнее.

мне тоже интересно!!!

0

42

ильдар написал(а):

Мост сами укорачивали?Если да, то можно поподробнее

Укорачивал только с одной стороны,чтобы КПП было не по средине,а с правой стороны(мне это удобно).В чулки моста вставлял подшипники.в подшипники вал,резал газовым резаком и варил электросваркой.Какие подшипники уже не помню(это было 15лет назад).Думаю не проблема померять и подобрать по справочнику.Вал с какойто сельхозтехники,проточеный по краям.Вал ,гдето потерялся по рукам,уже и немогу отследить у кого он.Полуось тоже укорачивал только одну.За все время эксплуатации,полуось оборвал один раз и то по своей вине.

анатолий южный написал(а):

Судя по фото НШ похож на НШ-32 , ведь привод такой под НШ-32:

У старого МАЗа НШ-10,привод на фото похож ,но чуток не то.

Саньок Рівне написал(а):

Мне интересно что такое у вас стоит сверху на редукторе от пускача. И какое у этого редуктора передаточное отношение ?Подскажите как правильно подсчитать скорость минитрактора?

На редукторе стоит картер пускача.Вместо коленвала пускача выточен вал,на валу посажены два шкива.
Передаточное отношения редуктора : 1я передача 1:7 ,2я передача 1:2,5.

Отредактировано Leksus (1 мая, 2011г. 21:43:26)

0

43

toha0503 написал(а):

,передний мост ГАЗ--51 перевернут

toha0503
как ведёт на дороге/прямо едет или прыгает в стороны/ перевёрнутый передний мост? ведь там углы на шкворнях наоборот.

0

44

toha0503                                                                                                                              Доброго всем времени суток! Меня интересует этот редуктор из пускача. 1 Справляется ли сцепление с такой нагрузкой? 2 Хватает передаточных чисел для выполнения различных работ? 3 Как редуктор соединен с коробкой? Просто есть возможность купить такой редуктор и я не знаю что делать брать или не брать.

Отредактировано Валерик (3 февраля, 2013г. 15:27:28)

0

45

Валерик
Для Валерика Трактор из пускача ПД-10

0

46

Валерик
Сцепления , раз в сезон подвожу( перекидаю на одно деление)  , трактор ,работает лето. В основном :картофель (2 Га). В этом редукторе, толстый пакет дисков(уже не помню сколько), хватает  для выполнения любых работ. Как соединял ? ,есть в  моей теме  по трактору. Если что не понятно ,спрашивай.

0

47

Всем Благодарим Вас мужики очень полезная информацыя. Я всетаки куплю этот редуктор!

0

48

Валерик написал(а):

toha0503                                                                                                                              Доброго всем времени суток! Меня интересует этот редуктор из пускача. 1 Справляется ли сцепление с такой нагрузкой? 2 Хватает передаточных чисел для выполнения различных работ? 3 Как редуктор соединен с коробкой? Просто есть возможность купить такой редуктор и я не знаю что делать брать или не брать.

Отредактировано Валерик (3 февраля, 2013г. 13:27:28)

toha0503 написал(а):

Валерик
Сцепления , раз в сезон подвожу( перекидаю на одно деление)  , трактор ,работает лето. В основном :картофель (2 Га). В этом редукторе, толстый пакет дисков(уже не помню сколько), хватает  для выполнения любых работ. Как соединял ? ,есть в  моей теме  по трактору. Если что не понятно ,спрашивай.

"toha0503", есть и у меня такой же редуктор от ДТ-54. Сделал минитрактор с двигателем ПД-10 и этим редуктором, эксплуатировать МТ начал только в этом году. Вопрос по сцеплению: при посадке картофеля картофелесажалкой при плавном трогании с места с нагрузкой (сошник заглублен в землю) чувствуются немного рывки в сцеплении (как-бы подергивание) только тогда когда его не полностью отпускаешь (саму педаль сцепления). Отпустил полностью - и все нормально. Нет ли у Вас такого подобного? Сцепление у меня не ведет и не буксует, в работе и при переключении в ходу нет ничего подобного, а вот именно плавность трогания с места под нагрузкой?
Еще вопрос о переключении скоростей в редукторе (пониженная и повышенная): После работы с "хорошими" и длительными нагрузками на пониженной передаче (а в частности боронование и посев кукурузы сеялкой на склоне) не возможно выключить пониженную скорость на редукторе. Шестерня не двигается. На огороде слил масло с редуктора, снял крышку с вилкой переключения и еле-еле монтировкой с молотком сдвинул с места промежуточную шестерню (которая двигается на шлицевом валу и заходит в зацепление с блоком шестерен). На шлицах вала есть какие-то царапины, шереховатость и какая-то мелкая стружка ( ну может не стружка, такие мелкие окалины блестящие. может это цементация с шестерен слетает). И такая беда уже третий раз. Когда перебирал редуктор, тогда включались передачи легко, масло лил чистое.
Недавно нашел двигатель УД-25 и буду ставить его вместо ПД-10. Хочу сделать также как и у Вас - дугой вал вместо коленвала пускача.
И еще одно: в начале Вашей темы видно только несколько фотографий, а остальные не открываются. Хотелось посмотреть все фотки...

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Трактор с двигателем УД-25


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно