Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Трактор с двигателем УД-2 <


Трактор с двигателем УД-2 <

Сообщений 1 страница 30 из 424

1

Вылаживаю фото трактора. Если что не так пишите.

1) Двигатель УД-2 на валу шкив 3 ручья 2 профиль Б на трансмиссию 1 профиль А генератор.
2) Вивод крепления шкива на первичном валу КПП. ВАЗ-2101.
3) Передняя ступица ВАЗ-2101, центральное сверление отверстий крепления шаровых опор, шкворень с стойки автомобиля WV Passat диаметр 21мм корпус шкворня самоточка, рулевые тяги ВАЗ-2101, балка швелер с ввареной трубой.
4) Левая ступица аналогично
5) Механизм подема навески: привод ручной механизма подема кабины автомобиля "TATRA" цылиндр оттуда же.

Отредактировано Игорь69 (4 февраля, 2010г. 20:08:59)

+1

2

Игорь69
Надо бы ещё и описывать то что ты выкладывашь.!!

0

3

Игорь69 написал(а):

Вылаживаю фото трактора. Если что не так пишите.

Привет большая работа проделана вами!  :cool:  Если не сложно фото общего плана покажите пожалуйста.
И вопрос к вам: навеска интересной конструкции, для чего такая плита и что будет удерживать навеску от поперечных перемещений относительно оси трактора? :question:

0

4

Вот ещё.http://s006.radikal.ru/i213/1002/a0/28010dae3d77t.jpg
http://s11.radikal.ru/i183/1002/16/657f8191b033t.jpg

1) Мост Москвич-412 (пирожок) укороченный, колея 98см, дорожный просвет 26см, кардан Москвичовский укороченный.
2)
3) Навеска 3-х точечная, плита универсальная для крепления всех агрегатов через отверстия + дополнительный вес.
4) Колесная база 126см, высота 135см. Рама сварная с уголка 63мм.
5) КПП ВАЗ-2101 крепление через плиту, задняя часть на подушке, эластичная муфта для гашения вибрации.
6) Рулевой механизм ВАЗ-2101 без изменений, привод на рулевую колонку через моторную цепь ВАЗ-2101, шестерни на валах рулевой колонки колен. вал

Отредактировано Игорь69 (4 февраля, 2010г. 20:27:37)

0

5

zax@rov написал(а):

навеска интересной конструкции, для чего такая плита и что будет удерживать навеску от поперечных перемещений относительно оси трактора

Растяжки... но я их еще не поставил, на плиту через отверстия прикручивается тот или иной агрегат, так намного проще.

0

6

Описание трактора:
Значиться так:база 126,колея 98,высота 135 самая высшая точка сиденье водителя  крышу думаю чуть погодя подберу с чего нибудь может какие варианты подскажите пожалуйста, дор.просвет 26 думаю маловато но пока нет альтернативы с колесами уж больно дорогие скаты нынче один тянет на весь бюджет моего трактора. Далее у меня дома частный сектор всего землицы 3 сотки но есть за городом участок 25 соток сажаю все основное там. В проекте культиватор, для него почти все есть собрать осталось, пропольник будет все тот же культиватор с регулировкой под грядки стрел,окучник на две лапы отдельно думаю но сделаю культиватор может на базе его рамы и окучник поставить. Плужок тоже делать буду тока не знаю пока сколько корпусов 1-2 после испытания в ходу тягла все станет на свои места, прицеп легковой автомобильный шар ставлю на навеску но если будит гулять по дороге придется к раме крепить хотя по моим расчетам мак.скорость где то 30 км то должен идти плавно.К стати может какая формула имеется вычислить передаточные числа,а то я все своим умом. Пока это все что имею, опрыскиватель на ядохимикаты тоже на него ставить думаю есть мысля пропановый баллон использовать.

0

7

Игорь69
На будущее ,не надо на каждое фото по сообщению.И ещё раз пожалуйста перечитай как правильно вставлять фото.Пожалуйста!

+1

8

Игорь69 написал(а):

Растяжки... но я их еще не поставил, на плиту через отверстия прикручивается тот или иной агрегат, так намного проще.

Понял спасибо!
Я не придираюсь просто интересно, а задние колёса останутся те которые стоят или планируете поставить на 16" ёлочку? С вашей развесовкой не повредило бы, у вас двигатель акурат над передней балкой, ну вообще то найти большого дядьку (такого как я например)за руль его и всё в порядке :D  (без обид это я так шутить пытаюсь :tomato: )

Отредактировано zax@rov (4 февраля, 2010г. 20:18:16)

0

9

zax@rov написал(а):

а задние колёса останутся те которые стоят или планируете поставить на 16" ёлочку?

Пока оставлю то что есть. Поставлю вот такой протектор, вырезаем с старой покрышки 13" спускаем скат натягиваем протектор и в грязь и пахоту.

Отредактировано Игорь69 (4 февраля, 2010г. 20:39:22)

+1

10

Имею вопрос, педаль газа ставить или будет вполне достаточно ручного именно для движка УД 2.Он работает на постоянных оборотах не боится  перепадов которые от ножного газа неизбежны .

0

11

Игорь69 написал(а):

Имею вопрос, педаль газа ставить или будет вполне достаточно ручного именно для движка УД 2.Он работает на постоянных оборотах не боится  перепадов которые от ножного газа неизбежны .

Если стоит и работает регулятор оборотов то ножной можно не делать достаточно будет ручного.

0

12

Игорь69
Какие у вас диаметры шкивов?

0

13

Олег23 написал(а):

Какие у вас диаметры шкивов?

Коленвал двигателя 110мм на три ручья 2 профиль Б 1профиль А,натяжной ролик 90мм 2 ручья профиль Б,первичный вал КПП 220мм 2 ручья аналогично.Токарь затягивает выточит выложу фото.

0

14

Олег 23

Отредактировано Игорь69 (5 февраля, 2010г. 19:47:17)

0

15

Игорь69 написал(а):

плита универсальная для крепления всех агрегатов через отверстия + дополнительный вес.

Вес плиты это хорошо когда навеска поднята(давит зад трактора) а опустите будет минус от этой тяжести,лишний вес тащить надо.Или я не прав в чем то!

Игорь69 написал(а):

3) Передняя ступица ВАЗ-2101, центральное сверление отверстий крепления шаровых опор, шкворень с стойки

У меня один знакомый почти так же сделал год назад но под колесо с ОКИ.
http://s51.radikal.ru/i134/1002/6f/b126977c542ft.jpg
И ещё,фото крепления передней балки покажите!

0

16

Игорь69
Двигатель УД-2 у Вас с редуктором?

0

17

Олег23 написал(а):

Двигатель УД-2 у Вас с редуктором?

Без редуктора

0

18

Ivanovich написал(а):

Вес плиты это хорошо когда навеска поднята(давит зад трактора) а опустите будет минус от этой тяжести,лишний вес тащить надо.Или я не прав в чем то!

Вы не правы. Много видел видео где на задней навеске установлен либо контр. груз, или по ходу вешают что что зря, начиная от шлакоблоков, заканчивая рельсами.

0

19

Ivanovich написал(а):

И ещё,фото крепления передней балки покажите!

http://s003.radikal.ru/i204/1002/eb/c25e422d1fd4t.jpg

Отредактировано тракторист (8 февраля, 2010г. 20:42:34)

0

20

Игорь69
извините,поддержу Ivanovich. Рельсы и шлакоблоки,это ж какой то бред.Если просится доп.груз,значит,что-то неправильно в самой навеске или развесовки самого трактора.И вообще,обоснуйте,зачем тащить,на плавающем положении распределителя,дополнительный груз?

0

21

toha0503 написал(а):

,зачем тащить,на плавающем положении распределителя,дополнительный груз?

В этих вопросах лично я не особо профи но поэтому поводу беседовал с многими трактористами со стажем работы больше чем мне лет.Так вот для мягких грунтов все нормально но когда грунт твердый плуг выскакивает из земли получается не пахота ,а одно мучение ждать дождя не резон он может пойти и не влезешь в огород тогда плуг работает в режиме  бульдозера.и поэтому для себя сделать такую плиту +крепление любого агрегата или прицепного к прицепу без проблем это мое личное мнение.Если есть опыт поделись а так одна философия.

0

22

Игорь69
Если плуг не лезет в землю - никаким грузом его туда не загониш. Такое поведение плуга зависит от лемехов (состояние тупые, потертые, кривые) и от регулировки плуга. Может мешать заглублению плуга излишне длинная полевая доска или неправильная ее установка (нижний торец доски ниже кончика лемеха).
Груз на сцепном устройстве действительно большого положительного эффекта не даст. Грузы желательно размещать в первую очередь на самих колесах, это не приведет к дополнительным нагрузкам на ступицы, подшипники, бортовые редуктора (у кого есть).

0

23

Игорь69 написал(а):

грунт твердый

Да,представляю когда твердо.У друзей огород(раньше дорога была) одни кочки выковыряет после пашни.Надоело это дело? И навозили они перегноя,гравия мелкого речного,опилок несколько телег,стало мягче и урожай приличный.Ещё братишка маялся с твердым огородом,он тоже завез на огород гравия и шлак.А вы чего нибудь предпринимали чтоб мягче сделать!

0

24

Outlaw888 написал(а):

Грузы желательно размещать в первую очередь на самих колесах, это не приведет к дополнительным нагрузкам на ступицы, подшипники, бортовые редуктора (у кого есть).

Вот потихоньку все стает на свои места миник только собираю опыта эксплуатации ноль поэтому и пришол к вам за советом.ато мои консультанты восновном старой закалкиребята которые на заводской технике работали а с самоделками дела не имели.Так штош теперь плиту убирать а то культиватор лампичить к ней начал но вес у нее гдето 25 кг,как быть?

0

25

Ivanovich написал(а):

.А вы чего нибудь предпринимали чтоб мягче сделать!

Пока ничиво но есть возможность навоз внести вот только мини навоз не вспашет гусень по ней и та буксуети еще по случаю силитры 4 мешка прикупил может хто дельное по ее применению подскажет ,а то в иннете восновном под зерновые, а под картофель толком не описуют.

0

26

Игорь69 написал(а):

Грузы желательно размещать в первую очередь на самих колесах,

Можно поподробней о грузах на колеса на мотоблоках оно понятно а в тракторце мне здаётся веса достаточно или как подскажите.

0

27

Outlaw888 написал(а):

Игорь69 Если плуг не лезет в землю - никаким грузом его туда не загониш. Такое поведение плуга зависит от лемехов (состояние тупые, потертые, кривые) и от регулировки плуга. Может мешать заглублению плуга излишне длинная полевая доска или неправильная ее установка (нижний торец доски ниже кончика лемеха).Груз на сцепном устройстве действительно большого положительного эффекта не даст. Грузы желательно размещать в первую очередь на самих колесах, это не приведет к дополнительным нагрузкам на ступицы, подшипники, бортовые редуктора (у кого есть).

Не совсем правильные рассуждения. Надо различать, для чего нужен балласт?
1 Если для улучшения тяговых качеств, то он должен распологаться ближе к ведущим колесам.
2 Если по каким либо причинам подымается передок, то для сохранения управляемости надо его догрузить.
3 Если не лезет плуг в землю, то конечно желательно, что бы лемех был в нормальном состоянии. Регулировка плуга должна была правильной (этому надо научиться). Можно уменьшить ширину захвата
плуга и догрузить плуг. Чем более сзади вешается груз, тем меньшего веса он потребуется.

0

28

Игорь69 если набираете примерно 50кг на 1 л.с. значить грузить и не нужно. А при меньшем раскладе сложно реализовать мощность двигателя. 
   На Т-012 стандартная комплектация 1-но корпусный плуг, мощность 11-12 л.с. и вес 730кг. Поставил двигатель на этот тракторок ВАЗ-1113(ОКА). Привод 2-й заслонки карбюратора отключил. (За шестерни в КПП побоялся). Лошадок 20  выдает. В общем 1 корпус плуга потянул на 4-й транспортной передаче без особых потуг, вот только на такой скорости и рулить то не успеваеш o.O   Сделал самодельный плуг 2-х корпусный  2*22 см. и ... понял, что трактор сильной, но легкий  o.O . Стал пробуксовывать. И силь сказывался наклон трактра (правая сторона по борозде, левая разгружается). На правую сторону добавил 50кг, на перед 20кг, и 70кг на левую сторону. Помогло сильно. 
   А грузы крепить прямо в колесные диски. В газоновский диск можно крышки с канализационных люков. В меньшие - грузы с ЖДороги (провода ими натягивают ( я этого не говорил :canthearyou: ). Ну кто ищет - тот ... главное успеть убежать.

+2

29

Outlaw888 написал(а):

если набираете примерно 50кг на 1 л.с. значить грузить и не нужно.

Пока узнать хоть приблизительный вес не представляется возможности ваш расчет учту спасибо.

0

30

drakon

drakon написал(а):

3 Если не лезет плуг в землю, то конечно желательно, что бы лемех был в нормальном состоянии. Регулировка плуга должна была правильной (этому надо научиться). Можно уменьшить ширину захвата
плуга и догрузить плуг. Чем более сзади вешается груз, тем меньшего веса он потребуется.

Пахал ночью на Т-150 5 корпусов (тяжелый гад, с усиленной рамой, трактор на звездочках ездил при поднятом плуге) и в один прекрасный момент плуг выскочил и заглубляться на отрез отказался. А причина - уздечку кто видел живьем, ну при помощи которой лошадью рулят? 8-) так вот кольцо с уделами оделось на кончик лемеха 5-го корпуса. Так там кольца того 50мм в диаметре - проволока Ф5. Так веса таого плуга не хватило плуг в землю загнать.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Трактор с двигателем УД-2 <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно