Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Редукторы и КПП » Помогите информацией?


Помогите информацией?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здраствуйте. у меня вопрос а если задний мост ГАЗ 53 диски газоновские резина 11,2-20,то какой мост подойдёт на передок чтоб был полный привод?или как можно это расчитать?заранее спасибо.

0

2

Алексей24 написал(а):

Здраствуйте. у меня вопрос а если задний мост ГАЗ 53 диски газоновские резина 11,2-20,то какой мост подойдёт на передок чтоб был полный привод?или как можно это расчитать?заранее спасибо.

Читайте форум, такая информация есть.

0

3

БМП 58
не подскажите где имено искать?что-то я нигде не нашёл.

0

4

Алексей24
Я как раз этот вопрос прорабатываю. Эксперементальным путем подсчитал размеры колес и передаточное отношение редукторов. Зайди в мою тему
Классика с ДВС ЗАЗ 40ка
Там БМП 58 отправные расчеты мне дал. Если хочешь подсчитаю тебе редукцию. Только данные нужны

0

5

Алексей24
В принципе табличку с формулами я уже подготовил. От тебя только требуется размеры заднего колеса( диаметр в мм. ) и размеры колес,которые планируешь на передок поставить (также диаметр в мм. ) А передаточные числа редуктора я подберу. А можно и с размерами передних колес поиграться. Подобрать к готовому редуктору нужный размер. Я тут примерно прикинул. Тебе с задними колесами  11,2-20 нужен редуктор на передок примерно 4,8 передаточное отношение при передних УАЗовских колесах

0

6

Начинающий
Спасибо вам за помощь.задние колёса диаметром 92 мм,передние 56 мм
задний мост газ 53.Помогите пожалуста в расчётах. СПАСИБО

0

7

Алексей24
Тебе нужен редуктор с пер. отн. 4,1 Попробуй с передка НИВЫ 2121.
На ранних образцах 2121 с двигателем 1.3 устанавливались главные пары 4.44. На Нивах до 1993 года модель 2121 (двигатель 1.6) устанавливались главные пары с передаточным числом 4.1. С 1993 года на модель 21213 (двигатель 1.7) и по сей день устанавливаются  главные пары с передаточным числом 3.9.
Передаточные числа ВАЗ <

+1

8

Алексей24
Отклонение составит 1,01% В принципе нормально Скорость задка составит 4,5 км/ч передка 4,56 км/ч. Это еще от коробки уазовской зависит. Если с синхронизаторами 3/4 передачи ,то 4,12/4,18 км/ч соответственно. Это на первой пониженной и если редуктор 1:2 не убирать

0

9

Начинающий
Огромное спасибо за помощь

0

10

Начинающий написал(а):

Тебе нужен редуктор с пер. отн. 4,1 Попробуй с передка НИВЫ 2121.

У 21-й "Волги" редуктор тоже с пер. отн.4.1., если такой найдётся, можно сделать гибрид с передним мостом от УАЗа.

0

11

анатолий южный
спасибо за информациюу меня есть передний мост УАЗА и есть на примете мост 21-й волги.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Редукторы и КПП » Помогите информацией?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно