Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Нужен совет бывалых самодельщиков... <


Нужен совет бывалых самодельщиков... <

Сообщений 31 страница 60 из 425

31

Oleg Pili написал(а):

Откуда: Украина, Полтавщина Зарегистрирован: 2010-11-05 Сообщений: 11 Уважение:  [+0/-0]  Позитив: [+0/-0] Пол: Мужской Провел на форуме:
6 часов 35 минут Последний визит:
Сегодня 00:18:59 aleks 21 написал(а):
привет землякВеликая сила ФОРУМ... Здравствуй... Очень приятно, думал уж никого не встречу с Украины, а тут земляк.
Из чего делать - мало, чем делать - найдем (сварку придется

земаля конкретней откуда (может мы соседи звони 0506004678) а т40 по такой цене окупитса если им халтурить за два сезона, а с самоделкой сильно не спеши соберай узлы и агрегаты, а потом решиш что получитса из етого. проще начинать с класического варианта 4х2 к томуже он не хуже при правельной развесовке и нормальной резине миника 4х4, а изготовление проще, мы свой миник строили пол года, а совершенствуем лет 15, а халтурим восновном на Т25 или МТЗ, а миник для души и домашниж нужд (как дитя малое)

0

32

aleks 21 написал(а):

земаля конкретней откуда (может мы соседи звони 0506004678)

Привет! Оказывается вы и мои земляки,я раньше в Кобеляках жил.

0

33

aleks 21 написал(а):

земаля конкретней откуда (может мы соседи звони 0506004678)

Завтра разгребусь, позвоню. Живу в Гадяче.

0

34

БМП 58 написал(а):

Раскажите о нем более подробно, какие ттд:
1.- вес, как сделана развесовка по осям -?;
2.- база, колея, клиренс -?;
3.- устроена трансмиссия (соединение КПП с ЗМ) -?;
4.- есть ли плюсы и минусы, такой компоновки, за десять лет его эксплуатации -?.
И фото более крупные, желательно вставлять через Радикал.
Хазяину МТ передавйте привет.

С технической точки зрения, (цифры ТТХ) привести не могу, так как никогда точно не обсуждали, времени самому замерить нету. А немного рассказать что знаю, могу. Двиг - москвич 1,5 - КПП ГАЗ-51, - З/мост ГАЗ-51 укорочен, резина перед Т-40АМ, передний мост - самодельный полностью, рулевые тяги-рул. механизм - наконечники тоже помоему Москвич. Переход с КПП на мост с помощью одинарной цепи, маленькая звезда на КПП+ большая на мосту. Тормозов нету ВООБЩЕ.  Гидравлики нету. Подъем навески - ручной лебедкой тросом. Трактору если быть  точным лет эдак 10-13... не меньше. Изначально был с УД-2 и 2 шт КПП. От 2-х КПП отказался  по причине длинноватой базы, переделал на цепь. Ну с УД-2 понятно, захотелось нормального двигателя помощнее. Вот такая компоновка.  Из поломок то что знаю - соедиение п/моста с рамой (раньше стоял просто здоровый болт) Раза 2 при мне (на протяжении лет 4 как я знаю эту конструкцию) обрывало сварку полуоси на борту (к крышке или как там ее).  Лечили прям на  месте, 20 минут, и поехал пахать дальше. Пашет как зверь, москвичевский двиг это сила, впечатление такое, что он и сделан для трактора. Из допоборудования видел только плуг и  самосвальный прицеп (опрокидывание с помощью 1 л.с. тракториста). Фоток его много есть, но через Радикал еще не научился. Да и не знаю, нужно кому либо это. Трактор на вид неказистый совсем... Но я видел в работе его, а именно в пашне, поверьте силен. Собственно, из за этого МТ в мою больную голову и засела мысль о самоделке... вчера была первая атака на главбуха... Посмеялись, говорит это у тебя хроническое, весной и осенью рецидивы...

0

35

Oleg Pili написал(а):

aleks 21 написал(а):
земаля конкретней откуда (может мы соседи звони 0506004678)Завтра разгребусь, позвоню. Живу в Гадяче.
0+-

ну ты даеш а я в лохвице (60км) звони
Если вы хотели дать ответ обоим оппонентам то это должно выглядеть вот так как ниже сделано !!!

aleks 21 написал(а):

земаля конкретней откуда (может мы соседи звони 0506004678)

Oleg Pili написал(а):

Завтра разгребусь, позвоню. Живу в Гадяче.

ну ты даеш а я в лохвице (60км) звони
А если вы хотели дать ответ кому то одному то нужно сделать так что бы текст присутствовал того оппонента которому вы хотели дать ответ и не нужно выделять ни какие цифры и всё такое ! выделяйте и цитируйте только тот текст на который вы хотели ответить !!!

0

36

aleks 21 написал(а):

ну ты даеш а я в лохвице (60км) звони

Господа самодельщики для личной переписки есть личка !!!
aleks 21
Если можно то пройдите вот по этой ссылке Как создать тему на форуме правильно.  ПОСТ №2 и внимательно прочтите ещё раз !!! там вроде написано выделяем ту часть текста на которую вы хотите ответить ! а не всё выделять !!!

0

37

aleks 21 написал(а):

ну ты даеш а я в лохвице (60км) звони

понял.

0

38

aleks 21
Твой миник есть на фоуме?  в смысле тема с описанием, дай пж ссылку

0

39

Oleg Pili написал(а):

Твой миник есть на фоуме?  в смысле тема с описанием, дай пж ссылку

Вот его МТ Минитрактор с дизельным двигателем

0

40

Как промежуточный этап в принятии решения,  принял решение попытаться просчитать стоимость будущего мини-трактора.
ИТОГО, буду уточнять цену:
- швеллер на раму (думаю брать 12 или 14) - новый
- мост Газ-53 б/у
- КПП Газ-53 или Зил-130 б/у
- КПП ВАЗ классика (будет стоять первой) б/у
- Диски колесные типа Т-40 или Газ б/у и /или/ новые
- Резина Т-40АМ перед. или пошире от МТЗ-82. новая

Отдельно и дорого идет гидрооборудование...:
- гидроцилиндр на навеску (1 или 2 шт) новый
- рулевой гидроцилиндр новый
- Гидроруль или он же насос-дозатор рул. управления новый
- НШ-32 новый
- Привод НШ-32 от Т-40АМ (мне нравится что можно к примеру при заводке гидравлику отключить, прогрелся, включил). новый и /или/ б/у
- Гидрораспределитель Р-80 2-х секционный, 1 или больше того 2 шт. новый

После этой проработки думаю уже будет видна картина (бизнесс-план) моего трактора.

Может кто что подскажет по этой возможной комплектации. Велкам.

Отредактировано Oleg Pili (9 ноября, 2010г. 15:57:13)

0

41

Oleg Pili написал(а):

швеллер на раму (думаю брать 12 или 14)

Хватит и 10,а там смотри по деньгам.Диски если мост Газ-53 соответственно газовские.Гидроруль это уже лишние расходы,достаточно простого рулевого механического желательно Газ-53. Резину на зад Т-40АМ перед.Гидрораспределитель 2ух или 3ёх секционный и насос нш-10.Остальное (соль сахар и перец по вкусу).

0

42

тракторист написал(а):

Гидроруль это уже лишние расходы,достаточно простого рулевого механического желательно Газ-53

Хотелось блин гидрообьемного рулевого. Я прекрасно понимаю что это лишние расходы. Ну вот когда узнаю цену, бедут видно. Спрос в нос не бьет (ну кроме редких исключений.
А почему все так против НШ-32? как по мне лучше на него пустить меньшие обороты, и он качает сколько нужно, чем НШ-10 а потом на холостых давать газу, чтоб навеску подымал...???  :'( не днаю не днаю, эт надо подумать... :)

0

43

тракторист написал(а):

Хватит и 10,

Если рама из 10 швеллера, ее не крутит на буераках-колдобинах-пашне? Чем жестче рама, мне кажется лучше, или не прав?

0

44

Oleg Pili написал(а):

А почему все так против НШ-32?

Да не против,просто нш-10 дешевле и его вполне хватает.Насчёт швеллера, если есть поперечины на раме никуда ничего не скрутит.

0

45

Oleg Pili написал(а):

А почему все так против НШ-32

На моем тракторе НШ-10 стоит на коробке ГАЗ51 - от него и гидравлика и рулевое - вполне хватает. На минике НШ-32 думаю деньги на ветер, только если масло греть нужно.

Отредактировано Grigoriy (9 ноября, 2010г. 23:48:28)

0

46

А как у вас гидрорулевое, рама ломается? т.е. гидроруль+ 2 гидроцилиндра, или как то под другому?

0

47

Oleg Pili написал(а):

А как у вас гидрорулевое, рама ломается? т.е. гидроруль+ 2 гидроцилиндра, или как то под другому?

если вопрос ко мне:
http://s16.radikal.ru/i191/1011/6c/ca8934aa087a.jpg
http://i014.radikal.ru/1011/3c/f93ceb8b4868.jpg
http://i014.radikal.ru/1011/3c/f93ceb8b4868.jpg
http://s48.radikal.ru/i122/1011/50/793042188232.jpg
http://s48.radikal.ru/i122/1011/50/793042188232.jpg

Отредактировано Leksus (12 ноября, 2010г. 00:15:44)

0

48

Grigoriy написал(а):

если вопрос ко мне:

Да к вам, извините забыл процитировать...

Вопрос еще  ко всем знокам... На Украине 3 крупных завода по изготовлению гидрооборудвания для тракторов,Винница - ВЗА, Гидросила Кировоград, Гидросила Мелитополь МЗТГ. Какая гидравлика, от какого производителя лучше, что скажете, (Гидроцилинры+гидрораспределители.)???

0

49

Oleg Pili написал(а):

Какая гидравлика, от какого производителя лучше,

В Россию поступает гидравлика Кировоградского завода,работает хорошо, отказов небыло,во всяком случае у меня претензий не вызывает.

0

50

aleks 21 написал(а):

Нужен совет бывалых самодельщиков... Быть ли не быть... Попробовать собрать самому мини-трактор, или копить и купить заводской б/у...

Я бы вам посоветовал строить трактор самому. В ноябре того года я какраз начал собирать свой трактор,до этого такого опыта не имел.Решил делать самую простую конструкцию 2х4 без лишних редукторов и т д,чтоб было как можно надежней.К середине мая уже совершил первый выезд и без каких либо происшествий,конструкция оказалась надежной.Я восномном использую его для транспортных целей,вожу лес и со своей задачей он справляется,так что вперед.Мой трактор описан в теме - Простой трактор

0

51

Oleg Pili написал(а):

Вопрос еще  ко всем знокам... На Украине 3 крупных завода по изготовлению гидрооборудвания для тракторов,Винница - ВЗА, Гидросила Кировоград, Гидросила Мелитополь МЗТГ. Какая гидравлика, от какого производителя лучше, что скажете, (Гидроцилинры+гидрораспределители.)???

Я покупал реставрированные гидроцилиндры и роспределитель в Мелитополе. Работают хорошо, и недорого получилось. РВД у них дешевле в два раза чем в полтаве.

0

52

Oleg Pili написал(а):

Какая гидравлика, от какого производителя лучше

Кировоградские покупал, претензий нет.

0

53

http://s016.radikal.ru/i335/1011/21/f935de870e64t.jpg
http://i023.radikal.ru/1011/d8/a9defe313d00t.jpg
http://s014.radikal.ru/i327/1011/80/c98edc451de4t.jpg
Хочу показать свой трактор . Ему уже больше тридцати лет.Если кому интересно то отвечу на вопросы.Есть некоторые недостатки у этой конструкции,но есть и достоинства.
Тридцатилетняя эксплуатация выявила все плюсы и минусы.

0

54

sanchous написал(а):

Я покупал реставрированные гидроцилиндры и роспределитель в Мелитополе.

Если можно, и помнишь, подскажи координаты, у кого покупал реставрацию... Что то мне стремно покупать ремонтное.

Костя написал(а):

Я бы вам посоветовал строить трактор самому. В ноябре того года я какраз начал собирать свой трактор,до этого такого опыта не имел.Решил делать самую простую конструкцию 2х4

Думаю аналогично... 4х2.4х4 конечно хорошо, но будет дороже и сложнее в производстве.  По поводу комплектации еще толком не определился: Ставить две КПП и мирится с длинноватой базой ( или перенести передний мост ближе под двигатель???), или одну КПП и какой-то редуктор  понижающий... цепь не люблю, хоть она и ходила бы...

Вчера ездил в одно село, там раньше продавали самоделку, с ДВС МТ-10-36, но тот мужик уже давно продал, нашел другого, тоже с МТ + гидравлика-мост ГАЗ-53 - этот говорит не продам, пока не сделаю тракторишку мощнее... огород большой, слабоват для него. Фото не делал уж. 

Мост ГАЗ-53 называют цену 2-2,5 т.грн. КПП ГАЗ-53 от 800 до 1200 грн. Газ-51 моста и КПП еще не попадались. Гидравлика новая тоже, цены только не упасть... думал ставить клапан потока Т-40АМ (для разделения потока на руль и на гидросистему)  - 300 грн... Так там НЕТУ за что платить вообще. Шок.
Когда подобью окончательные цифры, выложу смету. Тогда же будет принято и окончательное решение по вопросу "быть или не быть". Хоть хочется и сделать. Хотя честно говоря, этот вопрос я уже давно подымаю на семейных советах... но нужен пинок в зад что бы начать. Но уже сейчас вижу, что 700 баков, будет категорически мало, смета выйдет в районе около 1100-1300 доларов, не меньше никак.

0

55

Есть опыт производства 3-х самопалов два из них с двигуном ЗИД последний Газ-51 задние мосты на всех Газ-51 на первых двух были урезаны на последнем родной только диски от Газ 63, кпп на всех стояли 51. идея этого года и вовсе проста сосед попоросил помочь но с наименьшими затратами а это как извесно брать оптом а не в розницу и пришли к самому простому варианту Газ 51 урезается рама выкидываешь карданы ставишь 4 кричирвины изменяем угол наклона моста и пекекраиваем кабину т.к задним колёсам чюток мешает коробка от самосвального нш подходить но только от 51 у 52 53 зуб косой или коробку менять на 53.
Характеристики по предыбущим плуг с небольшими переделками от МТЗ (тянет на второй если землица целка то на первой) прицеп двух осный от белоруса с углём 4 т. только на 3 на 4 постепенно моща теряет а на 3 40 без напряга бежит дальше двигатель неохото насиловать, вот в крации. интересно будет подмогну чем смогу!

0

56

Юрий написал(а):

Хочу показать свой трактор

Ладный тракторец. Но заметил одну особенность, если трактор окрашен, у него совсем другой вид, думаю лучше покрасить. Какая комплектация у вас - двиг, КПП, мост???

0

57

Руслан написал(а):

мешает коробка от самосвального нш подходить но только от 51 у 52 53 зуб косой или коробку менять на 53.

Руслан, а КПП стоит одна или две? Если одна, какую скорость (приблизительно) развивает на первой?

0

58

КПП одна родная 51, в том и проблема из за нехватки места невозможно подобраться и присоединить тросик спидометра! максималку замеряли  паролельно с тойотой 80 разогнались а дальше страшно рисор то нет а амортизирует только на болонах  :unsure:  но плуг от МТЗ тащит спокойно

0

59

Руслан написал(а):

а дальше страшно

Руслан, а двигатель то какой? А то очень сумбурно написано, как в цитате :crazyfun:
Да и кому отвечаешь-то, заполняй, а то  :mad:  тебя

0

60

Квто ветку создал ему и пишу хлопче в поиске а остальные рядом в помощь вот зашол увидел написал!
а двигатель ГАЗ 51 :6 горшковый родной у нас в сибири по деревням таких валом цена от состояния от 10 до 15-18 тыщ деревянных

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Нужен совет бывалых самодельщиков... <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно