Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Классика с ДВС ЗАЗ 40ка

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Как и обещал. Общий вид:
http://s014.radikal.ru/i328/1011/99/41787174b0c6t.jpg
http://s15.radikal.ru/i189/1011/d9/cfa70c6e54dat.jpg
http://s011.radikal.ru/i316/1011/1a/b24c2d54bdc4t.jpg
Выступ на диске для троса.Вместо лебедки
http://s013.radikal.ru/i323/1011/a7/bebc8f41f4b2t.jpg

если что заинтересует,спрашивайте,постараюсь ответить

0

32

Начинающий написал(а):

если что заинтересует,спрашивайте,постараюсь ответить

прикольно, высокий получился) а чё зимой не ездиет??

0

33

Vovan - начинающий тракто написал(а):

а чё зимой не ездиет??

Так зима то толком не настала. Мари(болота) еще не промерзли. На охоту на 71 или на Буране катаемся

Отредактировано Leksus (21 ноября, 2010г. 15:37:15)

0

34

Помогите в расчетах пожалуйста, а то совсем запутался. Условие задачи: Схема на задний привод такая: КПП ЛУАЗ (пер. отн 3,8), раздатка НИВА (п/о 2,135), мост ГАЗ 53 (п/о 6,83), колеса ГАЗ 53 (диаметр 0,93 м) .Передний привод: Главная передача ЛУАЗ (п/о 4,125) бортовые редуктора ЛУАЗ (п/о 1,294), колеса ЛУАЗ (диаметр 0,62 м. ). Вопрос: редуктор с каким передаточным отношением нужен после раздатки НИВА для того чтобы передние и задние колеса катились одинаково. Если кто поможет буду очень признателен. Мне бы хотя бы пример привести, а числа в формулы я и сам проставлю

0

35

Начинающий написал(а):

Помогите в расчетах пожалуйста, а то совсем запутался. Условие задачи: Схема на задний привод такая: КПП ЛУАЗ (пер. отн 3,8), раздатка НИВА (п/о 2,135), мост ГАЗ 53 (п/о 6,83), колеса ГАЗ 53 (диаметр 0,93 м) .Передний привод: Главная передача ЛУАЗ (п/о 4,125) бортовые редуктора ЛУАЗ (п/о 1,294), колеса ЛУАЗ (диаметр 0,62 м. ). Вопрос: редуктор с каким передаточным отношением нужен после раздатки НИВА для того чтобы передние и задние колеса катились одинаково. Если кто поможет буду очень признателен. Мне бы хотя бы пример привести, а числа в формулы я и сам проставлю

Приблизительно так:

Обор. ДВС в мин. * 60/3,8/2,135/6,83*2,889/1000=скорость км./ч. заднего колеса
Аналогично для переднего(по схеме передачи КРМ)

Обор. ДВС в мин. * 60/3,8/2,135/4,125/1,294*1,947/1000=скорость км./ч. переднего колеса
Где:
2,889- длина окружности задненго колеса(0,93*3,14);
1,947- ----------- « -------- переднего колеса(0,62*3,14).

Допускается несоответсвие до 2,5%

Пример:
3000*60/3,8/2,135/6,83*2,889/1000=9,3 км./ч(заднего)
3000*60/3,8/2,135/4,125/1,294*1,947/1000=8,1км./ч(перед)
Несоответсвие = 1,15% (9,3/8,1)

Если и ошибся в расчетах, то по такой схеме компоновки на сайте есть такие МТ:
http://minitractor.0pk.me/viewtopic.php?id=289
http://minitractor.0pk.me/viewtopic.php?id=63
можно у них переспросить.

Щастливого пути.

Отредактировано БМП 58 (27 ноября, 2010г. 08:18:53)

0

36

БМП 58

БМП 58 написал(а):

3000*60/3,8/2,135/4,125/1,294*1,947/1000=8,1км./ч(перед)

Откуда это число?

0

37

Начинающий написал(а):

Откуда это число?

Извиняйте недосмотрел(спешу по делам), уже отредактировал свое сообщение.

Отредактировано БМП 58 (27 ноября, 2010г. 08:20:38)

0

38

БМП 58
Все, разобрался. Спасибо большое

0

39

Начинающий написал(а):

Все, разобрался.

Смотрите еще в личку.

0

40

Vovan - начинающий тракто написал(а):

а никто ещё не пробовал сделать такой трактор поставив запорожскую кпп поперёк рамы а полуося раскидав на передний и задний мосты?)

можна сделать так- сппереди двс сосцеплением сделать кожух сцепления к нему крепим угловой редуктор к редуктору кпп заз вместе крепления кпп раму можна расширить  аспереди и сзади сузить у вас получится как бы кпп и рк вместе только диф надо сварить ставите мосты уаз и вас выходит класный полноприводный миник       делаем из того что есть.

0

41

Думаю над такой компоновкой: Развернуть ведущий мост хвостовиком назад. И к мосту одним концом раздатку или редуктор шестеренчатый с двумя выходами. Второй выход на ВОМ пустить. Тут как бы и задок догрузится и базу можно уменьшить. С токарными, фрезерными и прочими работами проблем нет. Что посоветуете?
http://s003.radikal.ru/i203/1101/cd/05697f4a0cd0t.jpg

0

42

Начинающий написал(а):

Думаю над такой компоновкой: Развернуть ведущий мост хвостовиком назад. И к мосту одним концом раздатку или редуктор шестеренчатый с двумя выходами. Второй выход на ВОМ пустить. Тут как бы и задок догрузится и базу можно уменьшить. С токарными, фрезерными и прочими работами проблем нет. Что посоветуете?

РК с реверсом (чуть сложнее, но оно того стоит) и нейтралкой (чтоб ВОМ и на остановившемся тракторе можно было крутить). Вопрос, как оно будет по высоте выглядеть? Корпус редуктора моста еще и КПП над ним?.

0

43

Outlaw888 написал(а):

Вопрос, как оно будет по высоте выглядеть? Корпус редуктора моста еще и КПП над ним?.

Тут надо покумекать. А раздатку можно и уазовскую приспособить. У нее передок отключается.

Отредактировано Leksus (1 января, 2011г. 19:05:02)

0

44

Начинающий написал(а):

Тут надо покумекать.

А если оставить только одну коробку и за ней  воткнуть бортовой редуктор Луаза, "вверх хвостом", что позволит сместить ДВС с КПП ниже, (а если тесно- то карданчик над мостом прокинуть), да и скорость будет ниже, а там в раздатке еще есть понижение, так что получается уже не 4 а 8 передач, что позволит выбрать скорость, можно ради интереса подсчитать... Хотя голова после вчерашне-сегодняшней ночи бобо...

Отредактировано KostW (1 января, 2011г. 12:54:43)

0

45

Начинающий написал(а):

Тут надо покумекать. А раздатку можно и уазовскую приспособить. У нее передок отключается.

А хватит ли расстояния между валами РК УАЗ чтоб получить "короткую" трансмиссию без лишних карданов и соединений? Да и нет в ней реверса.

0

46

KostW написал(а):

А если оставить только одну коробку и за ней  воткнуть бортовой редуктор Луаза, "вверх хвостом", что позволит сместить ДВС с КПП ниже, (а если тесно- то карданчик над мостом прокинуть), да и скорость будет ниже, а там в раздатке еще есть понижение, так что получается уже не 4 а 8 передач, что позволит выбрать скорость, можно ради интереса подсчитать... Хотя голова после вчерашне-сегодняшней ночи бобо...

Можно и так. Я просчитал тут. С пониженой КПП ЛУАЗ и его же бортовым скорость 3,8 получается

Отредактировано Leksus (1 января, 2011г. 19:06:46)

0

47

Начинающий написал(а):

Думаю над такой компоновкой: Развернуть ведущий мост хвостовиком назад. И к мосту одним концом раздатку или редуктор шестеренчатый с двумя выходами. Второй выход на ВОМ пустить. Тут как бы и задок догрузится и базу можно уменьшить

Какие агрегаты(их наименование или от каких моделей) планируете использовать для такой компоновки ?

Начинающий написал(а):

Что посоветуете?

Ваш ответ на мой вопрос выше, даст мне возможность с моделировать задуманную вами компоновку в масштабе 1:10 (если в этом есть необходимость для Вас) с использованием рисунков уменьшенных до масштаба.
Наверное будет смотреться более нагляднее, можно будет прикинуть как  и что соединить, размеры, схему передачи крутящего момента.

0

48

БМП 58
Коробка луаз однозначно. От второй планирую отказаться, т к в самой КПП есть пониженая передача. Также в наличии две раздатки . Одна НИВА, вторая УАЗ. Так же бортовых редукторов ЛУАЗ 4 шт. Схема примерно такая: КПП-РК НИВА-РК УАЗ-ГП. Но это предварительно. Надо в железе прикидывать что куда встанет. Если бы вы смогли смоделировать, я был бы очень благодарен. С уважением

0

49

Начинающий написал(а):

Вопрос, как оно будет по высоте выглядеть? Корпус редуктора моста еще и КПП над ним?.

Вот посмотрите у Leksus расстояние между рамой и кабиной какое. Мост опущен вниз. Вот здесь то и можно раздатку внедрить
http://s39.radikal.ru/i085/1101/63/889cf10c2bddt.jpg

Отредактировано Leksus (3 января, 2011г. 09:16:57)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно