Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Юрановец 4х4 <

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Принимайте в свои ряды!

0

2

uran написал(а):

Принимайте в свои ряды!

Здравствуйте!
Принимаем и ждем фото с описанием Вашего красавца, знаю , что имеете.

0

3

Юрановец:двс-ваз 2101 кпп ваз+кпп уаз с раздаткой.Задний мост уаз, передний сборный уаз и газ.Передние колеса уаз,задние диски газ-52 резина мтз-40 передок.Гидравлика-насос нш10,распределитель трехсекционный,масляный бак- газовый балон 5 литров.Колея-1м40см.Привод полный,можно даже не отключать на асфальте,ничего не рвет и не закусывает.Если что будет интересно-спрашивайте по возможности отвечу!

Отредактировано uran (25 мая, 2010г. 01:00:54)

+3

4

Мой плуг,навеска и результат регулировки плуга(захват плуга 45см,глубина 20см).

+1

5

uran написал(а):

Если что будет интересно-спрашивайте по возможности отвечу!

Забегу немножко наперед(имею около 25 фоток), думаю что обижатся не будете (давно хотел спросить) отчего насос -?

http://s56.radikal.ru/i151/1005/91/ff1baee1066ct.jpg

Отредактировано БМП 58 (25 мая, 2010г. 01:13:32)

0

6

uran написал(а):

Принимайте в свои ряды!

Я принимаю!!! Класные у Вас места.(служил я там срочную)

Отредактировано ОЛЕГ70 (25 мая, 2010г. 01:15:27)

0

7

БМП 58 написал(а):

отчего насос -?

Насос нш-10 6-ти шлицевой,левого вращения.

0

8

uran написал(а):

Насос нш-10 6-ти шлицевой,левого вращения.

Приводная звездочка установлена на валу насоса или через подшипник  -?

0

9

ОЛЕГ70 написал(а):

Класные у Вас места

Согласен! Красивых мест у нас много.

0

10

uran написал(а):

Согласен! Красивых мест у нас много.

ОХ!!!(где-же ты милая, где-же ты где???)

Отредактировано ОЛЕГ70 (25 мая, 2010г. 01:29:27)

0

11

БМП 58 написал(а):

Приводная звездочка установлена на валу насоса или через подшипник  -?

Приводная звезда на первичном валу кпп уаз от какой-то сельхозтехники,звезда на насосе и натяжная звезда от мото иж(шаг такой же,только толщина чуть поменьше)Звезда на насосе установлена через переходник,переходник помоему от Т25.Натяжная на подшипнике.

0

12

ОЛЕГ70 написал(а):

ОХ!!!(где-же ты милая, где-же ты где???)

В доме где резной полисад..........

0

13

Вот еще немножко фоток.

+2

14

uran написал(а):

В доме где резной полисад..........

МДААА!!!!!!!!!!!!

0

15

uran написал(а):

Принимайте в свои ряды!

Мы всегда рады пополнению в наших рядах !!!

0

16

uran написал(а):

Юрановец:двс-ваз 2101 кпп ваз+кпп уаз с раздаткой.Задний мост уаз, передний сборный уаз и газ.Передние колеса уаз,задние диски газ-52 резина мтз-40 передок.Гидравлика-насос нш10,распределитель трехсекционный,масляный бак- газовый балон 5 литров.Колея-1м40см.Привод полный,можно даже не отключать на асфальте,ничего не рвет и не закусывает.Если что будет интересно-спрашивайте по возможности отвечу!

Даа класный трактор,у 2101 аппетит не беспокоит?мощность почти МТЗ .Еще какое оборудование есть навесное,прицепное,и всякое?

0

17

Айрат написал(а):

у 2101 аппетит не беспокоит?мощность почти МТЗ .Еще какое оборудование есть навесное,прицепное,и всякое?

Аппетит я считаю приемлемым,бака бензина от ваз 08 хватает на долго.Мощности предостаточно,люблю когда запас есть,тоскал из леса волоком три хлыста елки свеже срубленой длиной 14м, диаметр 25-30см у корня в лекгую,даже без пониженной.Из навесного пока только плуг и окучник,фото окучника скину после выходных.Из прицепного телега однооска.

+1

18

uran написал(а):

передний сборный уаз и газ

а можно по подробнее...

0

19

uran написал(а):

Из навесного пока только плуг и окучник,

А можно фото окучника, и описание.

0

20

Передний мост сборный:полуоси,поворотные кулаки,правая половинка моста,часть левой,корпус дифа-все от уаз;от газ-шестерни главной пары и обрезанная правая по ходу авто газ половинка моста,где большей частью распологается корпус дифа с ведущей и ведомой шестернями.Отрезаная правая половина моста от газ соединяется с отрезаной левой половиной моста от уаз,с помощью выточеной втулки, сваркой.Протачиваем плоскость корпуса дифа,где прикручивается ведомая шестерня на 5мм,на столько же протачиваем и посадочное место под подшипник со стороны ведомой шестерни.Прикручиваем ведомую шестерню от газ к дифу от уаз,посадочные у них одинаковые и отверстия под болты то же совпадают.Шплинтуем болты,напрессовываем на оба конца корпуса дифа подшипники,регулируем зазор в подшипниках и пятно контакта шестерен.Собираем обе половинки моста.Только надо будет просверлить несколько новых отв.в любом из корпусов моста т.к не все отв.совпадают на половинках корпусов.

0

21

Clava 1 написал(а):

А можно фото окучника, и описание.

Фото окучника выложу после выходных.Фото окучника пока нет,трактор в деревне,в выходные сфоткаю.

0

22

uran написал(а):

Аппетит я считаю приемлемым,бака бензина от ваз 08 хватает на долго.Мощности предостаточно,люблю когда запас есть,тоскал из леса волоком три хлыста елки свеже срубленой длиной 14м, диаметр 25-30см у корня в лекгую,даже без пониженной

А, как получился МТ по весу, вцелом и по осям -?
Делали ли догрузку МТ по весу, за счет балласта - ?

Отредактировано БМП 58 (27 мая, 2010г. 00:53:21)

0

23

БМП 58 написал(а):

А, как получился МТ по весу, вцелом и по осям -?Делали ли догрузку МТ по весу, за счет балласта - ?

В целом не измерял,думаю что около 1тонны дак будет,а так примерно вес уазика минус масса кузова всего авто.Догрузку на передок не делал,хватает и так,на зад лишь поставил бак 40л от ваз 08-09 под сиденье.При пахоте и при нарезке боровков догружается зад навесным орудием,при езде с телегой, она одноосная, вся нагрузка на дышло.Без всего- хватает полного привода.Было дело проезжал в легкую там,где 80 ка беларус сидел,вытаскивал уазика полного севшего на мосты.Ползет будь здоров!Хочу еще поставить позубастее резину на передок.

0

24

uran написал(а):

Передний мост сборный:полуоси,поворотные кулаки,правая половинка моста,часть левой,корпус дифа-все от уаз;от газ-шестерни главной пары и обрезанная правая по ходу авто газ половинка моста,где большей частью распологается корпус дифа с ведущей и ведомой шестернями.Отрезаная правая половина моста от газ соединяется с отрезаной левой половиной моста от уаз,с помощью выточеной втулки, сваркой.Протачиваем плоскость корпуса дифа,где прикручивается ведомая шестерня на 5мм,на столько же протачиваем и посадочное место под подшипник со стороны ведомой шестерни.Прикручиваем ведомую шестерню от газ к дифу от уаз,посадочные у них одинаковые и отверстия под болты то же совпадают.Шплинтуем болты,напрессовываем на оба конца корпуса дифа подшипники,регулируем зазор в подшипниках и пятно контакта шестерен.Собираем обе половинки моста.Только надо будет просверлить несколько новых отв.в любом из корпусов моста т.к не все отв.совпадают на половинках корпусов.

Дааааааааааа... такого оригинального решения еще на форуме вроде не было!

0

25

alik2 написал(а):

Дааааааааааа... такого оригинального решения еще на форуме вроде не было!

Такая переделка моста вызвана необходимостью  уровнять длину окружности колес обоих мостов.Пробывал сначала без переделки моста,шестерни закусывало так,что даже было не выключить передачу-результат обломка зубьев в кпп.Причем полный привод включал в снегу,а если бы подключить передок на твердом грунте,то точно это было бы не надолго.Конечно все рассчитал.После переделки моста испробывал подключение на асфальте,все вкл и выкл  лекго и ничего не закусывает.Конечно можно было не заморачиваться и поставить одинаковые колеса,но я решил сделать так,чем очень доволен.

+1

26

uran написал(а):

Такая переделка моста вызвана необходимостью  уровнять длину окружности колес обоих мостов.Пробывал сначала без переделки моста,шестерни закусывало так,что даже было не выключить передачу-результат обломка зубьев в кпп.Причем полный привод включал в снегу,а если бы подключить передок на твердом грунте,то точно это было бы не надолго.Конечно все рассчитал.После переделки моста испробывал подключение на асфальте,все вкл и выкл  лекго и ничего не закусывает.Конечно можно было не заморачиваться и поставить одинаковые колеса,но я решил сделать так,чем очень доволен.

Как говорится: голь на выдумки хитра!

0

27

uran
Меня интересуют размеры рамы плуга,если можно покажите.

0

28

uran написал(а):

(захват плуга 45см,глубина 20см).

Такой трактор должен тянуть два таких плуга с захватом окол 1м. Поэтому экономичность Вашего МТ будет низкая. А то что бака хватает на долго, то если на тракторе пахать, к примеру, 5 соток, то имеющегося бака хватит на всю оставшуюся жизнь может быть.

0

29

uran написал(а):

Юрановец

uran, молодец!!! :cool:

drakon написал(а):

Такой трактор должен тянуть два таких плуга с захватом окол 1м.

На эту тему можно говорить и спорить, но есть одно НО! У каждого свой путь, в том смысле, что земля у всех разная... :glasses:

+1

30

drakon написал(а):

Такой трактор должен тянуть два таких плуга с захватом окол 1м. Поэтому экономичность Вашего МТ будет низкая. А то что бака хватает на долго, то если на тракторе пахать, к примеру, 5 соток, то имеющегося бака хватит на всю оставшуюся жизнь может быть.

В планах поставить еще один корпус,след.захват будет увеличен примерно до 70см.Трактор может утянуть,но ''с дуры'' можно и ... сломать.По поводу экономичности, что-то я не откого не слышал о двигателе от мотоколяски,что бы он ''испытывал''маленький аппетит!Могу сказать, что я на своем тракторе на 15литрах топлива перевез 6кубов навоза сырого,вспахал участок 10соток,нарезал боровки.Причем навоз возил за 10км от участка по смешаной дороге(бездоржье-700м,4км-грунтовки,5км-асфальту)и я считаю, что это не много!

+3



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно