Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Трактор с двигателем ОМ616 240D"

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Хочу сделать полноприводную переломку с колеёй 1400 мм помогите советом.
ИЗ запчастей имеется
1 ДВС Mercedes-Benz OM616 2.4 D со сцеплением и кпп
2 Кпп ГАЗ51, Газ 53 с коробкой под НШ
3 Задний мост ГАЗ51 урезаный
4 Отдали сегодня РК ГАЗ 69
5 Передняя ступица ГАЗ 66
И ещё куча запчастей по гидравлике, тормозной системе и др.

Отредактировано WOLFMANoff (24 октября, 2014г. 21:58:41)

0

2

WOLFMANoff написал(а):

1 ДВС Mercedes-Benz OM616 2.4 D со сцеплением и кпп2 Кпп ГАЗ51, Газ 53 с коробкой под НШ3 Задний мост ГАЗ51 урезаный

Вот здесь немного похожий Миникировец двигатель дизель Д-21. <

0

3

Nikolay написал(а):

Вот здесь немного похожий Миникировец двигатель дизель Д-21. <

Хотел бы сделать тракторок как у Вас только больше.
Я тоже из Беларуси, учился в Гомеле в БелГУТе.

0

4

WOLFMANoff написал(а):

Хотел бы сделать тракторок как у Вас только больше.

Я и дал ссылку на такой-же только больший. Там комплектующие подойдут для твоего МТ.

WOLFMANoff написал(а):

Я тоже из Беларуси, учился в Гомеле в БелГУТе.

В профиле этого не видно.
WOLFMANoff

Ещё здесь Переломка 4х4 Форд + ГАЗ И колея и габариты. Мосты только немного меньше.

А почему именно переломку? С твоими комплектующими - готовая классика, и довольно тяжёлая.

0

5

Nikolay
Классика получается очень длинной, плюс хочу чтобы был полный привод.

0

6

WOLFMANoff написал(а):

Классика получается очень длинной, плюс хочу чтобы был полный привод.

Да ,с этим движком будет длинноватый.А в переломку тоже будет непросто его   вмонтировать.

0

7

Aleks 00 написал(а):

Да ,с этим движком будет длинноватый.А в переломку тоже будет непросто его   вмонтировать.

Хочу свесить двигатель вперед, при этом межосевая база будет намного меньше чем в классике на мой взгляд.

0

8

WOLFMANoff у моста УАЗ в стандарте колея 140мм.WOLFMANoff

0

9

WOLFMANoff написал(а):

Хочу свесить двигатель вперед, при этом межосевая база будет намного меньше чем в классике на мой взгляд.

Сомневаюсь...в полноприводной классике нет переломного узла, а это лишняя база...    У меня с ВАЗовским ДВС база 150см., но при желании мог бы легко  сделать и ещё меньше..

0

10

Анатолий южный написал(а):

Сомневаюсь...в полноприводной классике нет переломного узла, а это лишняя база...    У меня с ВАЗовским ДВС база 150см., но при желании мог бы легко  сделать и ещё меньше..

Сразу я думал сделать такую компановку
ЗМ Газ51,ПМ УАЗ,ДВС Мерс с коробкой Коробка ГАЗ 53 и раздатка ГАЗ 69 .Наверное так и буду делать,В классике проще сделать ВОМ.

0

11

WOLFMANoff
А для каких работ нужен трактор? С такими комплектующими я тоже за классику. Передний мост взять УАЗ, привод сделать цепью от заднего моста, как сделал Guslik. Главное - соединения кпп и моста сделать максимально короткими, можно через мерсовские муфты.

0

12

WOLFMANoff написал(а):

ЗМ Газ51,ПМ УАЗ,ДВС Мерс с коробкой Коробка ГАЗ 53 и раздатка ГАЗ 69

В этой компановке,раздатка ГАЗ 69 не выдержит.

Отредактировано Aleks 00 (12 октября, 2014г. 23:38:45)

0

13

Fiktor написал(а):

WOLFMANoff
А для каких работ нужен трактор? С такими комплектующими я тоже за классику. Передний мост взять УАЗ, привод сделать цепью от заднего моста, как сделал Guslik. Главное - соединения кпп и моста сделать максимально короткими, можно через мерсовские муфты.

Пахать, все операции связаный с выращиванием картошки, желательно косилку и транспортные работы.

0

14

Кто может посчитать скорость для моей трансмисии
КПП МЕРС
I - 3,91;
II - 2,32;
III - 1,42;
IV - 1;
Кпп газ 53
1-6,55
2-3,09
3-1,71
4-1,00
РК Газ 69
пониженная 2.7
повышенная незнаю вроде 1
Мост Газ 51
6,67

0

15

WOLFMANoff написал(а):

Кто может посчитать скорость для моей трансмисии

Вот здесь есть программа расчёта скорости и описание как ею пользоваться Основы работы с компьютером . Полезные и интересные программы .

И не помешает в профиле указать местонахождение. :yep:

0

16

WOLFMANoff
Я бы посоветовал найти раздатку ГАЗ-66.
Какие колёса будут?
И откуда именно ты? Заполни профиль.

0

17

Fiktor написал(а):

WOLFMANoff
Я бы посоветовал найти раздатку ГАЗ-66.
Какие колёса будут?
И откуда именно ты? Заполни профиль.

Где ж её найти за адекватный ценник.Колеса будут сзади газоновские.Я из Молодечненского района.

0

18

WOLFMANoff написал(а):

Где ж её найти за адекватный ценник.Колеса будут сзади газоновские.Я из Молодечненского района.

За 50-100 долл.,можно найти . В белспецконтракт можно поинтересоваться.

WOLFMANoff написал(а):

Колеса будут сзади газоновские.

Я тоже так думал,а сейчас стоят  с БТР.

0

19

Aleks 00 написал(а):

Я тоже так думал,а сейчас стоят  с БТР.

А где брал колеса с БТР?

Aleks 00 написал(а):

В этой компановке,раздатка ГАЗ 69 не выдержит.

Отредактировано Aleks 00 (12 октября, 2014г. 22:38:45)

Почему не выдержит?Большой крутяший момент?

0

20

WOLFMANoff написал(а):

А где брал колеса с БТР?

Где-то возле Минска.

WOLFMANoff написал(а):

Почему не выдержит?Большой крутяший момент?

Да,и практика показывает,что её срывает 1,6Д.

0

21

Нашел переднюю ступицу от ГАЗ 66. Пойдет ли она на узел перелома рам?

кому вопрос!?

0

22

WOLFMANoff написал(а):

Хотел бы сделать тракторок как у Вас только больше.

http://sa.uploads.ru/t/9SL0t.jpg

http://sa.uploads.ru/t/xRsjb.jpg
Как такой трактор чуток посерьёзнее.

0

23

Всем.
Решил все-таки делать класику с полным приводом.Прошу перенести тему.
Купил пм УАЗ.

Отредактировано WOLFMANoff (4 марта, 2015г. 16:30:37)

0

24

Всем.
Раскажите как лучше всего начать сборку. Трансмисию я так понимаю нужно собирать с заднего моста. А раму лучше наверное начать с переднего?Чтобы видеть на какой высоте будет двигатель и дальше крепить всю трансмисию.

0

25

WOLFMANoff написал(а):

Раскажите как лучше всего начать сборку. Трансмисию я так понимаю нужно собирать с заднего моста. А раму лучше наверное начать с переднего?Чтобы видеть на какой высоте будет двигатель и дальше крепить всю трансмисию.

Определил колею и собирай трансмиссию с заднего моста (ставь на подставки , чтоб было видно высоту ) . Когда трансмиссия собрана , будет видно , как делать раму и куда "подкатить" переднюю балку . При этом не забыть сделать качалку , обеспечив ей место для качения и оставив место для поворота передних колес .

Был похожий разговор в моей теме , можешь посмотреть , если интересно . Пост 260 и дальше

+1

26

WOLFMANoff написал(а):

Раскажите как лучше всего начать сборку

Реши точно, как будет передаваться крутящий момент на передний мост, и начинай соединять коробки между собой и с задним мостом, так определится общая длина. Затем нужно "подкатить" передний мост так, чтобы база была минимальной, и хватило места для качания и поворота колёс.
Какая будет колея?

0

27

Fiktor
Спасибо! Колея будет 1400.
Вопрос ВСЕМ.Ставить ли рк газ69 или лучше сразу искать от газ 66.

0

28

WOLFMANoff написал(а):

лучше сразу искать от газ 66.

Лучше однозначно

0

29

KostW написал(а):

Лучше однозначно

НЕ подскажешь где можно глянуть как соединить кпп,рк и мост максимально компактно?
Всем
Если буду ставить рк 66-го придется переворачивать ее , не скажется ли это на ее ресурсе?
Чем отличаются рк газ63 и газ 66?

Отредактировано WOLFMANoff (17 марта, 2015г. 11:58:40)

0

30

Всем
Какой диаметр переднего колеса нужен для синхронизации Моста газ51, с диаметром колес 960 и моста уаз с пч 4.6?
У меня получается 660. А я хочу поставить на перед резину Я-192 высотой 740.Может увеличивать диаметр задних колес?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно