Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Варианты узлов МТ. » Двигатель д21-кпп газ 52 -что здесь установить -мост газ 51 укорочен!


Двигатель д21-кпп газ 52 -что здесь установить -мост газ 51 укорочен!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

В общем мониторю ваш форум уже год, и страшно создать тему с таким вопросом!
Есть  у меня двигатель д 21 и задний мост газ 51 укорочен под колею в 1 метр ! НО ето ище не все, весь сир бор начался у меня когда я прикидывал длину мини трактора и тут я застрял на пол года  :writing:  В общем 1 после двигателя пойдет кпп газ 51 потом все застрял. Так как не могу никак определиться!

1 Ето делать самодельной редуктор как у мини трактор из енергодара потом пощитал чтоб мне делать токарно фрезеровочные работи, надо не мало денег.

2 Ето вариант 2 кпп газ 52 весьма хорошей вариант, но по соединению будут проблемы ! И большой минус ето база мини трактора будет больше 2 метров, а что не совсем хорошо. Для окучивания картофеля трактор будет как бегемот в клумбе, что не гуд. Но за то есть вагомой + ето большой выбор передач.

3 Это РК от уаз на тут также подводные камни по соединению валов рк и кпп. Да и понижение не настолько велико как на 2 варианте из установкой 2 кпп. Но есть вагомой + это малые габариты!

4 Ето после кпп газ 52 сразу выход на задний мост !

Трактор будет больше времени проводить на земельных работах окучивания картофеля, посадка а также работа из картофелекопалкой.
У каво есть опыт и также у каво какие мнения? Что будет лучше для мини трактора, каторой должен быть при минимальной базе,а также сохраняя максимальную тягу!

0

2

Roman 22 написал(а):

Так как не могу никак определиться!

Я ранее на класический вариант устанавливал цепь теперь у меня полный привод цепь так же оставил, база 1м50см колея 1м по центру колёс, иначе действительно получалось очень длинный трактор а нужен компактный.

0

3

Roman 22 написал(а):

У каво есть опыт и также у каво какие мнения? Что будет лучше для мини трактора, каторой должен быть при минимальной базе,а также сохраняя максимальную тягу!

Две КПП ГАЗ не обязательно, просто какой нибудь редуктор или РК  с понижением 1 к 2-м достаточно для такого двигателя...Редуктор  простейший можешь сделать из первичного вала КПП и одной шестерни и соединить его с ДВС, далее КПП и мост, правда мост из-за такого редуктора надо будет перевернуть вверх ногами, но это не сложно....ИМХО...

+1

4

Анатолий южный написал(а):

Две КПП ГАЗ не обязательно,

Но желательно ? Давайте по точнее, может есть уже опыт в эксплутации из 2 кпп газ 52?

Редуктор или РК  с понижением 1 к 2-м достаточно для такого двигателя..

А еслы больше понижения, и соответственно больше тяга! Из 2 кпп будет Редукция еслы например первая первая 6,39 х 2 получается 12.78 а еслы рк уаз то толька 8.33. НО большое но, меня очень сильно волнует длина трактора из 2 кпп!

0

5

Roman 22 написал(а):

Анатолий южный написал(а):

    Две КПП ГАЗ не обязательно,

Но желательно ? Давайте по точнее, может есть уже опыт в эксплутации из 2 кпп газ 52?

Я и написал из своего опыта, мы брату делали похожий МТ с ДВС Д-21 и одной КПП ГАЗ-51, мост 66-го и на 1-й передаче можно многие сельхоз работы делать, а если поставишь редуктор хотя бы 1 к 2-м то всё будет ещё лучше и габарит трактора меньше...Одному знакомому на такой же трактор мы собрали редуктор с понижением всего 30% и ему хватило и этого, двигатель то мощный, работает налегке....

0

6

ВСЕМ
Ребят не скромничаем говорим обсуждаем, говорим о своих вариантах решения вопроса !!!

0

7

Roman 22 написал(а):

Ребят не скромничаем говорим обсуждаем, говорим о своих вариантах решения вопроса !!!

Больше в обсуждении зависит от тебя, и твоих возможностей.

+1

8

З@ВГ@Р написал(а):

Roman 22 написал(а):

    Ребят не скромничаем говорим обсуждаем, говорим о своих вариантах решения вопроса !!!

Больше в обсуждении зависит от тебя, и твоих возможностей.

Так по совету Анатолий южный выходит что надо будет ставить РК от УАЗ. Поскольку других вариантов, обсуждения и размышлений просто нет!  :tomato:

0

9

Roman 22 написал(а):

Поскольку других вариантов, обсуждения и размышлений просто нет!

Почему нет я же говорю зависит от твоих возможностей у меня к примеру стоит РК ЗИЛ-131, у кого то самодельный редуктор, что бы не удлиннять я ставил однорядную цепь в запасе есть и двух рядная с набором звёздочек, так же можно цепь и мощнее шаг 25, просто  если есть доступ к станкам можно сделать невообразимое.

0

10

Roman 22

З@ВГ@Р написал(а):

Roman 22 написал(а):

    Поскольку других вариантов, обсуждения и размышлений просто нет!

Почему нет я же говорю зависит от твоих возможностей у меня к примеру стоит РК ЗИЛ-131, у кого то самодельный редуктор, что бы не удлиннять я ставил однорядную цепь в запасе есть и двух рядная с набором звёздочек, так же можно цепь и мощнее шаг 25, просто  если есть доступ к станкам можно сделать невообразимое.

Подпись автора

    http://flines.ru/timelines/655784.jpg
    Миникировец двигатель дизель Д-21.
    ВОМ

Такова к сожалению доступа нет ! Но тогда остаются 2 варианта 2 кпп или рк. Что там точить вал что там точить! Но 2 кпп база будет страдать, а если рк хватит ли понижения что выполнять сельхозные работы? Надо чтоб тянул 2 корпуса из глубиной не менее 25 см!

0

11

Roman 22

Не нужно цитировать весь текст собеседник с подписью , а только ту часть на которую даешь ответ . Ниже ссылки почитай , как общаться  .

+1

12

Roman 22 написал(а):

а если рк хватит ли понижения что выполнять сельхозные работы? Надо чтоб тянул 2 корпуса из глубиной не менее 25 см!

Смотря какие сельхоз работы, иногда при работе с фрезой или картофелекопалкой пониженной может и не хватить, потому после РК я и уменьшал скорость ещё в 2 раза. А по поводу плуга здесь нужно рассматривать следующее: почву в своём регионе, какие корпуса будут стоять к примеру от мотоблока или же от большого трактора, иногда и одного корпуса много так что еле трактор тянет а иногда три корпуса тянет в лёгкую, опять же большую роль играет передний ведущий мост.

0

13

Roman 22 написал(а):

Такова к сожалению доступа нет ! Но тогда остаются 2 варианта 2 кпп или рк. Что там точить вал что там точить! Но 2 кпп база будет страдать, а если рк хватит ли понижения что выполнять сельхозные работы? Надо чтоб тянул 2 корпуса из глубиной не менее 25 см!

Когда ставят вторую КПП, то на ней обычно включают 3-ю передачу, а это примерно 1 к 2-м, т.е. та же раздатка по пер. числу, только меньших размеров...Скорость на 1-й пониженной при макс. об. ДВС будет примерно 4км/час....точнее можешь посчитать в соответствующей теме...

0

14

Анатолий южный написал(а):

Когда ставят вторую КПП, то на ней обычно включают 3-ю передачу, а это примерно 1 к 2-м, т.е. та же раздатка по пер. числу, только меньших размеров...Скорость на 1-й пониженной при макс. об. ДВС будет примерно 4км/час....точнее можешь посчитать в соответствующей теме.

Посчитал при 1500об/мин

Без рк.
1 6.3км
2 13.1км
3 24.2км
4 40.7км

С рк и пониженой 1.94

1 3.2км
2 6.7км
3 12.5км
4 21.0км

Да если я все правильно посчитал то вы правы на 100%! Надо ставить рк по методу улиганич ? Или есть еще варианты установки рк от уаз о которых мне не известно?

0

15

Тема старая, но всё же выскажу своё мнение.

Roman 22 написал(а):

Из 2 кпп будет Редукция еслы например первая первая 6,39 х 2 получается 12.78 а еслы рк уаз то толька 8.33.

Передаточные числа перемножаются, а не складываются. Т.е. две первых передачи - это 6,39 х 6,39 = 40.83. А первая на коробке и пониженная в раздатке - 6,39 х 1,94 = 12,4.
Одной ГАЗоновской КПП и раздатки достаточно для большинства работ, но лично я ставил бы РК от ГАЗ-66.

0

16

Roman 22
уменя стоит 2кпп газ 51 я сажу картошку на 1+2. окучеваю 2+2 или 1+3.копаю трясучкой 1+1 лапой 1+3 .

0

17

Всем спасибо кто принял участия в обсуждении все + в карму )) Спасибо ище раз )) :cool:  Подумал по соображал рещыл с начало построить маленькуюю версию. На основе 2 кпп заз потом 4 ботовых редуктора с понижение 1.2 и двигателем от китайского мотоцикла на 7 лс. Понимаю может звучит бредовой идейкой, :tomato:   просто не хватка денег пока. Маленьким планирою подзаработать на постройку большова )) Надеюсь хоть 1 корпус конава плуга потянет )) :D

0

18

Roman 22
Бери всю ходовую Луаз+ двигатель и вперед. Тем более такой вариант есть готовый на форуме..
Мой первый миник Slavko_nv

насчет заработать таким малышом это вряд ли.

Посмотри тему минитрактор Sower там человек, что то похожее на твой первый вариант делал, первой кпп взял кпп москвич  Минитрактор самодельный Sower-1.32+

Отредактировано Брембор (25 октября, 2015г. 17:08:40)

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Варианты узлов МТ. » Двигатель д21-кпп газ 52 -что здесь установить -мост газ 51 укорочен!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно