Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой первый миник Slavko_nv

Сообщений 1 страница 30 из 391

1

Привет всем самодельщикам! Полтора месяца назад случайно увидел этот форум. После всего прочитаного мне захотелось сделать миник и облегчить свой труд. Достал колесные редуктора, кпп и задний мост от Луаза, купил дизельный двигатель. Это мой первый миник, так что строго не судите. Требования к минику: садить, копать и подгортать картошку, косить сено, тягать прицеп и борону. Делаю полноприводным так как есть все нужные детали.
Вот что сделано на даный момент

http://s014.radikal.ru/i326/1206/81/6f5c58173731t.jpg

http://i038.radikal.ru/1206/ad/88a80edad6det.jpg

+1

2

Slavko_nv
Привет и тебе!Хороший должен получится миник. Видно что делается с душой.Вот только рама на мой взгляд слабовата.Продольные элементы я бы сделал покрепче.Двигатель какой ?

Отредактировано KostW (15 июня, 2012г. 21:44:43)

0

3

Максс написал(а):

Вот только рама на мой взгляд слабовата.Продольные элементы я бы сделал покрепче.Двигатель какой ?

Я думаю что рама выдержит потому что передний мост, кпп и задний мост единое целое. Время покажет, если надо будет то усилю местами.

Двигатель Sadko De-300.
Дизельный, 4-тактный, с воздушным охлаждением
Рабочий объем двигателя, (см.куб.) 296
Мощность двигателя при 3600 об/мин 6 л.с
Производитель  Словения

http://s011.radikal.ru/i317/1206/4c/ea22b37d913ct.jpg

http://s45.radikal.ru/i107/1206/dd/5f2e917a6645t.jpg

0

4

Slavko_nv написал(а):

Мощность двигателя при 3600 об/мин 6 л.с

Мало кобыл, хотя бы в 2 раза побольше надо.

0

5

polnick679 написал(а):

Мало кобыл, хотя бы в 2 раза побольше надо.

Тоже так думаю, никакого запаса мощьности.
Slavko_nv
Извиняюсь что не в тему. На второй фотке на грибке от котла абажур одет, что задувает?

0

6

polnick679 написал(а):

Мало кобыл, хотя бы в 2 раза побольше надо.

Просто помощнее двигатель не по карману. Видел на форуме миники с 6 л.с  двигателями, вроде хватает мощности. Прицеп и косилку должен нормально тянуть.

Женёк написал(а):

Извиняюсь что не в тему. На второй фотке на грибке от котла абажур одет, что задувает?

Да постоянно, надоедает зимой бегать котел включать особенно ночью.

0

7

Вопрос ко всем! Кто нибудь регистрировал своего самодельного помощника в гостехнадзоре? Что для єтого нужно иметь и трудно ли єто сделать?

0

8

Slavko_nv написал(а):

Вот что сделано на даный момент

Моя ложка дегтя в вашу бочку меда, так как сделан у вас привод моста, от привода заднего моста ЛУАЗа , не есть хорошо, так как это слабое звено, привод на задний мост ЛУАЗа включается в редких случаях на самой машине, потому что постоянный привод там на передний мост, этот вариант будет вам приемлем только на небольших нагрузках, как только дадите ему нагрузку и УСЁ, в данном случае нужно через угловой редуктор брать привод от переднего привода КПП, естественно заварив дифф, а от привода на задний мост сделать ВОМ, поверьте , я не хочу обхаять ваш проект, хочу предостеречь от больших проблем связанных с переделкой и ремонтом узлов!!! с уважением!!!

Р.S Имею удовольствие иметь авто ЛУАЗ и знаю его слабые места, но ощущение от езды по бездорожью только положительные....

0

9

Slavko_nv написал(а):

Вопрос ко всем! Кто нибудь регистрировал своего самодельного помощника в гостехнадзоре? Что для єтого нужно иметь и трудно ли єто сделать?

Если есть "машина времени", сбегай назад лет на 20, тогда было просто, у нас по крайней мере...

0

10

Slavko_nv написал(а):

Вопрос ко всем! Кто нибудь регистрировал своего самодельного помощника в гостехнадзоре? Что для єтого нужно иметь и трудно ли єто сделать?

Надо чтоб миник соответствовал их нормам, а потом связи, деньги, деньги , связи...(все решаемо, но зависит от количества денег)

0

11

Сергей 73 написал(а):

так как сделан у вас привод моста, от привода заднего моста ЛУАЗа , не есть хорошо, так как это слабое звено, привод на задний мост ЛУАЗа включается в редких случаях на самой машине, потому что постоянный привод там на передний мост

Я ничего не менял в конструкции от Луаза, только укоротил ось между кпп и задним мостом. Основной привод будет передний, задний будет включаться только при пробуксовке колес.

Отредактировано Slavko_nv (16 июня, 2012г. 01:16:43)

0

12

Slavko_nv написал(а):

Вопрос ко всем! Кто нибудь регистрировал своего самодельного помощника в гостехнадзоре? Что для єтого нужно иметь и трудно ли єто сделать?

привет слава я то с винницкой области недавно товарищ зарегистрировал свою самоделку гаварил что обошлось ему в 2700 гр.ти где земляк.

0

13

Slavko_nv написал(а):

Привет всем самодельщикам! Полтора месяца назад случайно увидел этот форум. После всего прочитаного мне захотелось сделать миник и облегчить свой труд. Достал колесные редуктора, кпп и задний мост от Луаза

Привет. Ну темп постройки не плохой, от чего планируешь переднюю балку?
Сергей 73
Так он у него и будет в основном передне приводным. И задний мост луаза по надёжности не уступает кпп. :tomato:

Сергей 73 написал(а):

Имею удовольствие иметь авто ЛУАЗ и знаю его слабые места, но ощущение от езды по бездорожью только положительные....

Так как являюсь владельцем ЛУАЗа- поддерживаю :cool:

0

14

Slavko_nv написал(а):

Я ничего не менял в конструкции от Луаза, только укоротил ось между кпп и задним мостом. Основной привод будет передний, задний будет включаться только при пробуксовке колес.

тогда это все меняет в корне, на фото нет переднего моста, я посчитал что будет просто балка!!!

0

15

Valentinovich написал(а):

И задний мост луаза по надёжности не уступает кпп.

задний мост то крепкий, но если пустить всю нагрузку на привод задка, то ему в скоростях придет кирдык, там все слабое такое, и я уже натыкался на отзывы в инете и владельцев ЛУАЗов!!

0

16

тхоло написал(а):

привет слава я то с винницкой области недавно товарищ зарегистрировал свою самоделку гаварил что обошлось ему в 2700 гр.ти где земляк.

Я с Теплика, а вы откуда? Что они требуют при регистрации?

0

17

Valentinovich написал(а):

Ну темп постройки не плохой, от чего планируешь переднюю балку?

Остался без работы, времени много  вот и темп постройки хороший.
Постройка прекратилась неделю назад, задержка с токарем. Наверно надо искать другого токаря, этот 4 втулки на поворотные кулаки никак не может выточить. Поворотные кулаки мне попались в очень плохом состоянию, люфт был огромный. Передня балка будет наверно из швейлера или трубы

0

18

Slavko_nv написал(а):

Постройка прекратилась неделю назад, задержка с токарем.

У многих эта задержка :( , надо чё то решать со станком.

Отредактировано Valentinovich (16 июня, 2012г. 11:52:52)

0

19

Навестил сегодня токаря, правый поворотный кулак уже готов,  а левый ещо в процесе. Наверно это болезнь все луазов. Теперь буду  делать переднюю балку
http://s011.radikal.ru/i315/1206/b9/1a4aeb3d7b0bt.jpg

0

20

Slavko_nv написал(а):

Вопрос ко всем! Кто нибудь регистрировал своего самодельного помощника в гостехнадзоре? Что для єтого нужно иметь и трудно ли єто сделать?

Обратись в предприятие "Спецтехнагляд",в моём селе два трактора(самодельных),они зарегистрировали-вычеканили номера на раме,выдали номерные знаки,вобщем самое главное чтобы трактор соответствовал требованиям предьявляемым к тракторам и тогда заплати и получишь номера,вобщем толковые люди понимающие что нужно делать,сейчас сможно и БРДМ купить и оформить как трактор,лишь бы деньги были.

Отредактировано Станислав (23 июня, 2012г. 21:11:22)

0

21

Slavko_nv написал(а):

Я с Теплика, а вы откуда? Что они требуют при регистрации?

я с Казатина . Вибили номер на раме сфоткали потом послали все на киев  или в одесу непомню я ево сильно нераспрашывал пришло потвреждение и потом выписывают доки вроде так я ево сечас не вижу чтоб узнать поподробней ищо не выехал пока не до документов.

Отредактировано тхоло (17 июня, 2012г. 01:29:38)

0

22

Valentinovich написал(а):

У многих эта задержка  , надо чё то решать со станком.

А не пробовали искать на металоломе убитые старые? Можно было выкупить и довести его до нормального состояния. Если вы сделали зачетный миник, то и станок собрать я думаю  для вас не проблема. Со своим станком можно откривать свой цех по сборке миников)) Вот видео самодельного токарного станка

+1

23

Slavko_nv написал(а):

А не пробовали искать на металоломе

Конечно пробовал, в округе 7 пунктов -во все заказал теперь жду

0

24

Valentinovich написал(а):

Конечно пробовал, в округе 7 пунктов -во все заказал теперь жду

Вчера на работе разобрали и сдали в металолом токарный станок, 1,5 тонны потянул по7,50руб, хотел ребятам предложить, токарь говорит что сильно убитый на ремонт нужно 200тыс, патрон сильно бьёт на резцедержателе и подаче большие люфты, также не работала муфта включения, да и в коробке осталось три скорости.

0

25

ЗАВГАР написал(а):

Вчера на работе разобрали

У нас всё уже давно разобрали и вывезли :'( , осталось только надеяться

0

26

Постройка миника до сих пор в  простое из за токаря, чтоб хоть как нибуть сдвинуть дело с места решил сделать прицеп. Времени свободного щас нехватает, но все же нашол пару часиков для постройки. Взял 10 метров профиля 40 мм, балку с луаза (ту в которой были торсионы), москвичовские ступицы и сварил шасси для прицепа.
P.S. Извеняюсь за бардак на заднем плане у меня строительство .

http://s017.radikal.ru/i439/1206/17/70de25d8b17bt.jpg

Отредактировано Slavko_nv (23 июня, 2012г. 19:52:05)

0

27

Slavko_nv написал(а):

Взял 10 метров профиля 40 мм,

Дышло надо укреплять, его на долго не хватит.

0

28

aleks 21 написал(а):

Дышло надо укреплять, его на долго не хватит.

В дышло будет засунута труба

0

29

Slavko_nv написал(а):

А не пробовали искать на металоломе убитые старые? Можно было выкупить и довести его до нормального состояния. Если вы сделали зачетный миник, то и станок собрать я думаю  для вас не проблема. Со своим станком можно откривать свой цех по сборке миников)) Вот видео самодельного токарного станка

привет земляк прикольный станок  а поподробней мона про станок для самоделки и такой класный ато ходиш просиш а делать некому.

0

30

тхоло написал(а):

привет земляк прикольный станок  а поподробней мона про станок для самоделки и такой класный ато ходиш просиш а делать некому.

Привет. У меня нет станка, єто просто видео нашол на ютубе и выложил на форуме. Информации про єтот самодельный станок тоже нет. Мне самому надоело бегать за токарем.

Отредактировано Slavko_nv (23 июня, 2012г. 23:31:55)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно