Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Гидравлика » НШ-32 с электроприводом - как перекачка ГСМ


НШ-32 с электроприводом - как перекачка ГСМ

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Здравствуйте!
Извините что немного не по теме, но только у вас я увидел реальных профи. У меня встала задача поднять с 2-х метровой глубины ГСМ разных типов. Самое противное это холодное масло. Так как денег как всегда нет, приходится прибегать к собственным рукам и вашей помощи. Мне посоветовали взять НШ-32 и запускать его электрическим мотором. Посоветуйте пожалуйста, справиться ли этот насос с такой задачей и какой из электромотором можно использовать для насоса (у меня доступ либо к газели 12в, либо бытовая 220в)?

0

2

Diminator написал(а):

У меня встала задача поднять с 2-х метровой глубины ГСМ разных типов.

А можно по конкретней: один насос для разных типов топлива, или несколько насосов каждый для конкретного топлива и какого?

0

3

Diminator написал(а):

Здравствуйте!
Извините что немного не по теме, но только у вас я увидел реальных профи. У меня встала задача поднять с 2-х метровой глубины ГСМ разных типов. Самое противное это холодное масло. Так как денег как всегда нет, приходится прибегать к собственным рукам и вашей помощи. Мне посоветовали взять НШ-32 и запускать его электрическим мотором. Посоветуйте пожалуйста, справиться ли этот насос с такой задачей и какой из электромотором можно использовать для насоса (у меня доступ либо к газели 12в, либо бытовая 220в)?

Если вам нужно перекачать небольшой объем топлива,то лучше не заморачиваться и купить погружной насос для перекачки  топлива(12В).Предложения несколько раз встречал на АВИТО.Наверняка есть в автомагазинах.Стоят в прделах 1,5 т.р. Для перекачки каждого вида топлива нужен свой насос. С перекачкой масла, да еще загустевшего вопрос сложнее. Зачем вам такой большой насос как НШ-32, для ваших целей вполне подойдут НШ-10,6,4, или маслонасос от системы смазки ВАЗ (классика).Я думаю можно подумать как его пристроить на конец гибкого вала от глубинного вибратора(применяется на стройках при заливке бетона), и опускать его в емкость с маслом.

0

4

anatoliy.54.ekb написал(а):

прделах 1,5 т.р.

800-1000р. ...

0

5

У меня большая часть именно масло. Причем недавно попалась емкость 5 тонн отработки. Вообще поднять магазинным насосом не смог :( Один сдох, второй оставил под соляру. Но за 1,5 я не видел. Вернее видел но они погружные и с маслом точно не справятся. А у меня масло главная проблема.

Еще момент, НШ это вообще самовсасывающий насос?

Отредактировано Diminator (19 января, 2014г. 20:31:16)

0

6

Diminator написал(а):

У меня большая часть именно масло. Причем недавно попалась емкость 5 тонн отработки.

Для таких объемов только НШ и подойдет. Но от Газели его не покрутишь, а на 220 не знаю какие, самой большой мощности, есть двигателя. Нагрузка даже без создания давления будет приличная. Может попробовать насос гидроусилителя руля . С таким насосом мне кажется нагрузка на двигатель будет немного меньше. Вот характеристики посмотрите здесь http://www.autoopt.ru/articles/products/1415166/

0

7

Diminator
Необходимо ознакомится с правилами форума . Пост 1,3,4 .

0

8

Diminator написал(а):

Еще момент, НШ это вообще самовсасывающий насос?

Мне кажется что да, если с жидким маслом. А если оно в цистерне сегодня, при -20 простоит сутки на морозе, то кто его знает.

0

9

Vitalij
Я прочел, но пока не понял что я сделал не так. Подскажите что не так.

Nikolay
А что вы думаете насчет НШ-10? Он вроде более слабый, может быть есть шанс им масло потянуть. при -20 конечно нет смысла пробовать, но при -5 -10 для меня это необходимость.

0

10

Diminator написал(а):

Подскажите что не так.

1 - не пишем кому адресовано сообщение (пост №5 ) ,
2 - не заполнен профиль .

0

11

Diminator написал(а):

У меня большая часть именно масло. Причем недавно попалась емкость 5 тонн отработки. Вообще поднять магазинным насосом не смог  Один сдох, второй оставил под соляру. Но за 1,5 я не видел. Вернее видел но они погружные и с маслом точно не справятся. А у меня масло главная проблема.

Еще момент, НШ это вообще самовсасывающий насос?

Отредактировано Diminator (Сегодня 22:31:16)

Насос НШ самовсасывающий.Летом с перекачкой масла у вас проблем не возникнет если даже установите насос на уровне земли.Но зимой засосать загустевшее масло проблематично.Вам нужно посоветоваться с людьми занятыми экипировкой тепловозов и на АЗС как это осуществляется у них.Лучше всего эти проблемы знают те кто обслуживают это оборудование.

0

12

Diminator написал(а):

А что вы думаете насчет НШ-10? Он вроде более слабый,

Он не слабый, он менее производительный. Его электродвигателю конечно крутить будет легче. НО у НШ-10 и всас меньшего диаметра, поэтому не знаю, сможет ли он поднять густое масло с 2х метров.

0

13

anatoliy.54.ekb
Не нужно цитировать весь текст собеседника с подписью , а только ту часть на которую дается ответ !
И второе - за профиль не стыдно !?

Сегодня 21:07:37 Автор: anatoliy.54.ekb Новичок Аватар Откуда: деревня Гадюкино Зарегистрирован: 6 декабря, 2013г. Сообщений: 8 Репутация: + [+0/-0] - Позитив: [+0/-0] Приглашений: 0 Пол: Женский Возраст: 10 [2004-01-01]

0

14

Nikolay написал(а):

Его электродвигателю конечно крутить будет легче. НО у НШ-10 и всас меньшего диаметра, поэтому не знаю, сможет ли он поднять густое масло с 2х метров.

Я где-то слышал что его можно электродрелью крутить. Не знаете, по каким параметрам мне под него электродвигатель искать? Насчет диаметра, буду пробовать, все равно других шансов нет.

0

15

Diminator написал(а):

Я где-то слышал что его можно электродрелью крутить.

Посмотри здесь электропривод для НШ10

0

16

Diminator написал(а):

по каким параметрам мне под него электродвигатель искать?

По условиям: эл. двигатель взрывобезопасного исполнения.

0

17

Diminator написал(а):

Я где-то слышал что его можно электродрелью крутить.

Как видно из ссылки, постоянный двигатель мощностью 1.5 квт, крутит НШ и поднимает не малый вес. Тебе же не нужно что то поднимать. Думаю что двигатель на 220v мощностью 1квт справится с такой работой, а дрель можно попробовать и меньшей мощности.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Гидравлика » НШ-32 с электроприводом - как перекачка ГСМ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно