Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Резина на миник

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здравствуйте Самоделкины. Подскажите пожалуйста Подойдёт ли резина "Белшина Ф-122" на диски от нивы? Хочу купить ,а есть сомнения по размерам. Подскажите если не сложно.

Делаю переломку (ДВС-лифан 15л.с, КПП-4х ступка ВАЗ, раздатка-НИВА, мосты-нива)

0

2

Romanoku21 написал(а):

Здравствуйте Самоделкины. Подскажите пожалуйста Подойдёт ли резина "Белшина Ф-122" на диски от нивы? Хочу купить ,а есть сомнения по размерам. Подскажите если не сложно.

Делаю переломку (ДВС-лифан 15л.с, КПП-4х ступка ВАЗ, раздатка-НИВА, мосты-нива)

http://sh.uploads.ru/t/t40bp.jpg

Бери, люди на нивах их уже опробовали. Только смотри на слойность, более 4-ки не бери, жестковаты будут для миника.

0

3

Аяз написал(а):

Romanoku21 написал(а):Здравствуйте Самоделкины. Подскажите пожалуйста Подойдёт ли резина "Белшина Ф-122" на диски от нивы? Хочу купить ,а есть сомнения по размерам. Подскажите если не сложно.
            Делаю переломку (ДВС-лифан 15л.с, КПП-4х ступка ВАЗ, раздатка-НИВА, мосты-нива)
           
            Бери, люди на нивах их уже опробовали. Только смотри на слойность, более 4-ки не бери, жестковаты будут для миника.
            Подпись автораКулибин Иван Петрович (1735-1818) - российский механик-самоучка...а почему именно он?

Спасибо что развеяли мои сомнения. Буду брать.

0

4

Romanoku21
Только имейте ввиду, что возможно придется рассверливать отверстие под вентиль. На моих ф122 вентиль был  с толстым слоем резины.

0

5

78rus написал(а):

Romanoku21Только имейте ввиду, что возможно придется рассверливать отверстие под вентиль. На моих ф122 вентиль был  с толстым слоем резины.
            Подпись автораИногда пишу с планшета. Толстые пальцы и Т9 путают буквы.

Спасибо .

0

6

Всем доброго здравия уважаемые форумчане! Не знаю пишу ли я в нужной теме. Имею задний мост ГАЗ 51, редукция 41/6 (6,833), передний-УАЗ 37/8 (4,625). Получаем соотношение мостов 1,4775. Имею задние колёса В-105А диаметр 945 мм. Получается на передок требуется 640 мм. Растолкуйте пожалуйста правилен ли расчет. Никак не могу найти эти колёса. Подойдут ли с диаметром 657 мм, к примеру, эти   http://uptire.ru/shiny/834-shina-500-15 … dways.html Если кто знает киньте пожалуйста ссылку. Спасибо!
Сообщение можно удалить.

Отредактировано nail2870 (22 февраля, 2018г. 17:25:23)

0

7

Добрый день, подскажите если знаете: на диски R14 есть ли резина =елочка= ?

0

8

кен
Есть. Но надо искать и возможно найдется в сильно экзотическом месте.

0

9

кен
Отечественные шины для минитракторов

0

10

Почему-то никто не рассматривает внедорожные шины чтобы использовать их на минитракторе. Или мне просто не попадалось. Есть масса импортных производителей, несколько наших, достаточное количество китайских по божеским ценам. И совсем не обязательно брать новую резину. За очень недорого можно взять б/у с вполне достаточным остатком протектора.
Немного связан с внедорожьем, поэтому немного в теме. Сейчас делаю тракторок, на нивовские диски поставил БФГудрич МТ 235х75х15 и Максис Трепадор в том же размере. Колеса б/ушные, куплены на Авито по 2000р каждое. Регрувер не понадобится. Попробую фотку вставить..

https://d.radikal.ru/d32/1807/91/9aa55a3c40c2.jpg

Отредактировано Rex86 (2 июля, 2018г. 11:01:08)

0

11

Rex86 написал(а):

Почему-то никто не рассматривает внедорожные шины

Почему же , рассматриваем, вот только цена на них совсем не "божеская". Я когда искал мне по таким ценам, с таким остатком протектора не попадались. Или дешево, но лысые или с хорошим протектором , но за дорого.

0

12

инженерТим
Может просто потому, что я не только у себя в регионе ищу и не боюсь транспортных расходов. А на самом деле таких шин в России много подают. Для МТ резины 50% износа- это еще около 8 мм остатка. Для бездорожья мало уже, а для огородов вполне достаточно.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно