Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мини бульдозер

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Это самодельный трактор. Двигатель классика ,кпп Ваз 2101 + кпп Ваз 2108 с заваренным дифференциалом ,от неё через карданы на передний мост и на задний ,поворот дифференциальный  тормоза раздельные правый,левый борт ,гидравлика нш32 ,распределитель р80 3/3

http://www.youtube.com/watch?v=f9QTCHQR … 0i5bZRVMZA

Отредактировано Nikolay (15 января, 2015г. 19:39:33)

0

2

yri

Машинка интересная, снято бездарно.
расскажи про гусянки, плизз

Отредактировано Nikolay (15 января, 2015г. 19:42:02)

0

3

yri
Добро пожаловать на форум.  :flag:
Нужно ознакомиться  :yep:
Как заполнить свой профиль
и вот
Как правильно общаться на форуме .

Приятного общения.

0

4

yri
Где спрятан гидроцилиндр наклона?!

0

5

-AL- написал(а):

Где спрятан гидроцилиндр наклона?!

там просто защелка, наклона нет, я себе тоже так задний ковш по первой делал, на защелке, потом и гидру прицепил на наклон!!!

0

6

Сергей 73 написал(а):

там просто защелка, наклона нет,

В таком случае что-то многовато РВД. Или это петли?

0

7

-AL- написал(а):

В таком случае что-то многовато РВД. Или это петли?

видно стоит коротко-ходовой цилиндр, возможно даже от НИВЫ комбайна, стоит который в бункере на виброплите, и отрывает опрокидывание ковша, и так же закрывает его при опускании, а сам ковш на петлях, " Я так думаю!!!", возможно что и ошибся, но в моем понятии я вижу такую конструкцию!!!

0

8

Сергей 73 написал(а):

коротко-ходовой цилиндр

Я купил себе на наклон ковша 50х25х200,

0

9

-AL- написал(а):

Я купил себе на наклон ковша 50х25х200,

хватит, если использовать небольшие рычаги, а на этом тракторе еще меньше стоит, бункерный с НИВЫ по ходу, там ход цилинда пару-стройку см, у меня на моем минике стоит тоже на наклоне маленький, с подьема жатки НИВЫ, хватает за глаза, и за счет малого диаметра работает резво!!!!

0

10

На запор стоят два шпингалета из больших токарных резцов ,через тяги управляются маленьким цилиндром от мусорки (который контейнер придерживает) Для принудительного опускания потребовался бы длинный г.цилиндр или система рычагов .Но и эта схема работает уже четвёртый сезон . Трактор сделан для уборки снега во дворе автосервиса ,поэтому сделана такая конструкция поворота,и подъёма ковша .Чтобы можно было поднять снег и вывести.На другом тракторе реализована другая схема ковша.

0

11

0

12

0

13

расскажи про гусянки, плизз

Гусенищы из четырёх старых покрышек от джипа . Отрезаны борта вырернуты протектором во внутрь о состыкованы ,траки из прямоугольной трубы смята пресом по бокам по типу швеллера а середина остаётся выпуклой .С внутренней стороны полоса с приваренными огнаничителями в виде петли согнутыми из арматуры . стякуто болтами.

0

14

0

15

yri
Нужно писать пяснение к своей технике.

0

16

Сергей 73 написал(а):

бункерный с НИВЫ по ходу, там ход цилинда пару-стройку см,

нет, в бункере Нивы стоит не гидроцилиндр а гидровибратор. Ход у него около 2,5 мм, а не см.

0

17

Фото механизма запора ковша

http://sf.uploads.ru/t/DP2z3.png
http://sf.uploads.ru/t/7NabH.png

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно