Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Двигатель 3LD510

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Всем привет,помогите не могу завести двигатель 3LD510 после замены коленвала он не заводиться. До ремонта заглушил его. Возможно  у кого то есть инструкция сборки двигателя? В интернете нашел неполную версию сборки. Все выставил по меткам, а на коленвале метки нету, вместо метки шпонка коленвала. На шестерне распределительный метка есть. Топливну не трогал, когда прокачивал обратил внимание, что с насоса к поломке топлево с насоса выстреливало на 20-25 см. А теперь 4 -5см. Не знаю что делать. Есть видео как я складал двигатель.






0

2

Вячеслав1971 написал(а):

что с насоса к поломке топлево с насоса выстреливало на 20-25 см. А теперь 4 -5см.

Посмотри внимательно линию подачи топлива к насосу. Мне кажется где-то есть подсос воздуха, потому что, как не ставь метки насоса, он все равно должен выстреливать на 20 -25 см. На видео работы форсунки, мне кажется, слабое распыление.

0

3

Я подключил на прямую с бака на насос топливный чтобы исключить подсос воздуха по магистрали, результат тот же. Буду снимать топлевную апаратуру и везти на проверку. Может кто знает как проверить топлевный насос одноплуженый, никто не хочет проверят. Форсунку можно проверить.

0

4

Вячеслав1971 написал(а):

Я подключил на прямую с бака на насос топливный

А что на данном аппарате нет подкачивающего насоса? Дело в том что топливный насос может не создавать нужного давления на форсунку без подкачивающего насоса. Давление на входе в топливный насос должно быть 2,5 - 3 кг/см3. Самотеком такое давление не создашь.

P/S Если ты заглушил сам двигатель перед разборкой, то от того что насос и форсунка полежали, они не должны были перестать работать. Посмотри, на входе в топливный насос должен стоять штуцер с обратным клапаном и сеткой - фильтром. Может после сборки под шарик клапана попал мусор.

Хотя, может у тебя не такая система. Но в основном все дизельные топливные насосы устроены одинаково.

И посмотри вот здесь Как правильно общаться на форуме .

0

5

Вячеслав1971
Не спеши везти в ремонт, это одноплунжерный насос, здесь скорее всего дело в рейке (или дозатор) т к именно она даёт дозу топливу поэтому и не выстреливает на 20-25 см то есть сейчас у тебя на холостых и топлива подаётся очень мало.

0

6

З@ВГ@Р
Вы знаете мне посоветовали промыть насос керосином, я так и сделал и он начал работать. Топлево вылетает до 50см, форсунка распыляет туманом, а по прежнему завести не могу. Стартера к этому двигателю нет у меня, все мне советуют поставить на трактор двигатель и потаскать его. Как вы считаете что мне делать?

0

7

Вячеслав1971
Если при верхней мёртвой точке оба клапана закрыты и проявляется зазор у коромысел, то можно попробывать. сделать  впрыск из медецинского шприца в впускной коллектор напрямую бензина или лучше эфира, обычно даже мёртвый двигатель взрывает на ура, также есть ещё один запасной вариант это прикурить, то есть раскрутить и поднести к впускному коллектору факелок (тряпочку или ватку смоченную топливом) обычно такие не хитрые действия приводят к успеху, но опять же при условии если правильно выставлено зажигание и хорошая компрессия в двигателе.

0

8

Вячеслав1971

Две недели назад как раз ставил такой движок себе не мини трактор. Там на нем стоял редуктор родной, шпонки на валу точно не было, канавку под шпонку сам резал. К сожалению фотки не сделал как там те шестеренки и метки стоят. Может та шестерня распредвала должна меткой вверх стоять, а не вниз? Моему движку достаточно раз чихнуть, чтобы завезтись, врядли там стартер большую роль сыграет.

Отредактировано oleggg (18 августа, 2014г. 18:42:44)

0

9

oleggg
Я нашел документы по этому двигателю.
http://sd.uploads.ru/t/VApm4.png
Так сделал как на рисунку.Но.
http://sd.uploads.ru/t/mRW0H.png
Шпилька "2" не совпадает с отверстием "1" на шестерне, получается что надо перекидать на зуб назад. Есть метка на блоке "3" не знаю для чего она.

Отредактировано Вячеслав1971 (19 августа, 2014г. 16:37:53)

0

10

Вячеслав1971 написал(а):

Я нашел документы по этому двигателю.

Так поделись пожалуйста.

0

11

aleks 21 написал(а):

Так поделись пожалуйста.

Да,поделитесь плз.Оч актуально.
А возможно ли сейчас достать запчасти к этому движку, и где?Интересует также -кто либо устанавливал стартер на него?Мой можно запустить только с толкача,так как механизм ручного пуска утрачен.

0

12

Тихай написал(а):

?Интересует также -кто либо устанавливал стартер на него?

Мы установили стартер с пускачя (пд 10), маховик проточили кажись под венец москвичя.

0

13

aleks 21
А реально приобрести такой стартер?Извиняюсь за нубский вопрос.

0

14

Тихай написал(а):

А реально приобрести такой стартер?Извиняюсь за нубский вопрос.

Если стартер с пускачя то просто, родной тоже возможно - но цена... не знаю

0

15

Я конечно  про стартер с пускача спрашивал.В принципе нашел.А он встает на место родного без переделки?Не считая того,что надо венец приколхозить..

кому адресовано сообщение !?

0

16

Тихай написал(а):

Я конечно  про стартер с пускача спрашивал.В принципе нашел.А он встает на место родного без переделки?Не считая того,что надо венец приколхозить..

Стаёт с небольшими переделками (надо немного рыло подпилить), НО они бывают разные (направление вращения, положение втягиваюжего...)

0

17

aleks 21
Кстати.В инструкции по эксплуатации написано-  "направление вращения  -Против часовой стрелки (вид со стороны вала)".Имеется в виду вал который на редуктор идет,т.е. с  тыльной стороны движка?А   если смотреть со стороны заводного устройства(ручного) в какую строну вращается коленвал ,по часовой?Чет я запутался)))))))там ведь ручкой через редуктор  заводиться должен...Какой стартер,то есть с каким направлением вращения нужно искать при установке в штатное место ,не подскажете?

0

18

Тихай написал(а):

aleks 21
Кстати.В инструкции по эксплуатации написано-  "направление вращения  -Против часовой стрелки (вид со стороны вала)".Имеется в виду вал который на редуктор идет,т.е. с  тыльной стороны движка?А   если смотреть со стороны заводного устройства(ручного) в какую строну вращается коленвал ,по часовой?Чет я запутался)))))))там ведь ручкой через редуктор  заводиться должен...Какой стартер,то есть с каким направлением вращения нужно искать при установке в штатное место ,не подскажете?

Всем привет по поводу иструкцыи сын приедет  на выходые попрошу он вставит я незнаю как ето делать инстукция ета не по нашему и она беглая в интернете вона есть некто из владельцев двигателя 3LD510 нескрывал крышку как там реально метки стоят я так и несмог завести его пообщался с людьми сказали если поставить поршень верхню мёртвую точку то он незавидётся нада немного назад поршень прешлось  на зуб переставеть роз пред шетерню начал пускать сыней дым до етого вообще не пускал не какого дыма всё равно незаводется советуют иещё перекинуть на зуб.   Стартер полностю подходет с лодочного мотора выхрь а насчот венца с москвеча нада уточнять я поставил по шагу зуба подходет а стартер краюшком берёт    и проскакует.

0

19

http://se.uploads.ru/t/Jf3FM.png

0

20

Вячеслав1971
Спасибо.Завел свой ?

0

21

Вячеслав1971

Вячеслав спасибо большое за информацию по 3LD510. Всем у кого есть такие двигатели этой информации очень не хватало.

0

22

Пыхтачок,
Глянь сюда: Двигатель 3LD510

Плосмотрел. Но не нашел ни про установку венца и стартера. Где конкретно???
Про упоминание, что ставили стартер от пускача и венец  от Москича читал.

Кому адресовано сообщение???

Как правильно общаться на форуме .

Отредактировано Набабука (19 августа, 2016г. 22:31:06)

0

23

Вячеслав1971 написал(а):

Всем привет,помогите не могу завести двигатель 3LD510 после замены коленвала он не заводиться. До ремонта заглушил его

из своего опыта...
обратились люди... после замены распредвала на супере ЯМЗ-238Н (не я это делал), двое суток не могли завести. хотя всё по меткам.
в итоге... пришлось долбить новый шлиц под шпонку на приводе.
ЗЫ. имхо... всё что идёт в запчасти..+   -   брак.

0

24

Привет. Завел двигатель? У самого похожий- снимал коленвал, собрал потом завел, хотя разбирал почти весь до болтов.

0

25

вот просмотрел видео - крути и заведется

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно