Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Мотоблочные варианты » Минитрактор из мотокультиватора


Минитрактор из мотокультиватора

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Главной задумкой было сохранить культиватор в пригодном для работы состоянии и возможность перевозить в легковом автомобиле

Теги: Микротракто, минитрактор, культиватор, самоделный, самодельный микротрактор, самодельный минитрактор

+1

2

интересно... а малой ваще молодец!

кому адресовано сообщение !? почитай внимательно Как правильно общаться на форуме .

0

3

Grabik
Хорошая машинка получилась для мальчишки. А что Ваш тракторенок умеет?

0

4

Сеня умеет тракторок пока только то что и обычный тягач с наеской без ВОМа: садить картошку (сажалка), полоть, окучивать, плоскорезиь, бороновать ну ит.д. в скором будущем будет уметь опрыскивать за раз 4 метра, а когда раздобуду двойной ведущий шкив буду делать фрезу на ширину колеи и роторную косилку. работать плугом я не пробовал, но скорее всего и не буду хочу вмесото пахоты фрезеровать

0

5

Grabik
Я так понимаю управление сцеплением у Вас в обратном режиме. Нажал - поехал... Мне кажется не очень удобно. Ведь при полевых работах, зачастую, назад смотришь больше чем вперёд. И сидеть с вытянутой ногой не очень удобно. Советую поставить пружинку наоборот. Что бы работало как нужно. (отпустил - поехал) Ну это моё мнение. Переделок там минимум.  ;)

0

6

Grabik написал(а):

но скорее всего и не буду хочу вмесото пахоты фрезеровать

Правильно :cool:  пахота губит землю  :canthearyou:

0

7

viktorE09 написал(а):

Grabik
Советую поставить пружинку наоборот.

Не получится по причине ременного сцепления и отсутствия нейтрали (вместе с коробкой, одна передача вперед и одна назад) одновременно два ремня натянуты быть не могут.

0

8

Вот смастерил плоскорезы, испытывал на забитом грозами грунте (сосет окучивал картошку на т40 с трехкорпусным окучником - пробуксовывал регулярно)

0

9

Grabik написал(а):

Вот смастерил плоскорезы, испытывал на забитом грозами грунте

не так оно должно работать, плоскорез ваш стремиться выпрыгнуть из земли, а он должен углубляться сам, и ваша задача не дать ему углубиться совсем опорными колесами, геометрия рычагов навески не правильная, рычаги высоко, стойки очень высокие, для рыхления еще так себе, но для полноценной обработки неа!!!! Только не обижайтесь, это критика, просто делайте выводы, если все будет правильно работать, вас обязательно похвалят!!!!:)

0

10

Сергей 73 написал(а):

геометрия рычагов навески не правильная, рычаги высоко, стойки очень высокие

Спасибо что подсказываете - буду переделывать, только подсмотреть нужно на нормальном плоскорезе ;)

0

11

Grabik написал(а):

Спасибо что подсказываете - буду переделывать, только подсмотреть нужно на нормальном плоскорезе

Нужно действительно переделать всю навеску, орудие должно подниматься паралельно земле а у вас в данный момент задирается хвост и работает как на шарнире , также с лапками нужно было приобретать заводские культиваторные стойки они работают на ребро а эти прутики рано или поздно согнутся. Вот здесь пост57 и далее, вообще много полезного в этой теме можно посмотреть работу навески типа вашей ит.д.

0

12

З@ВГ@Р написал(а):

Нужно действительно переделать всю навеску, орудие должно подниматься паралельно земле

Спасибо за пример. И вот вопрос: насколько низко должно быть нижнее плече трапеции навески (если правильно выразился)?

0

13

Grabik
Ясно. Достаточно солидный набор функций. Вам предлагали переделать сцепление. Можете взглянуть, как оно сделано у меня. http://uploads.ru/fxwOz.jpg Мой мт Нева Трактор из такого же мотоблока.

0

14

Сеня написал(а):

Grabik
Можете взглянуть, как оно сделано у меня. http://uploads.ru/fxwOz.jpg Мой мт Нева Трактор из такого же мотоблока.

Я не буду делать так сцепление, по причине отсутствия коробки передач - у меня два ремня (один вперед, другой назад) нейтраль это оба ослаблены, чтобы делать такое сцепление нужна коробка передач, а на этом тракторе её не будет.

0

15

Grabik написал(а):

насколько низко должно быть нижнее плече трапеции навески (если правильно выразился)?

Навеска это сугубо индивидуальная конструкция, и у каждого она своя здесь нет каких то стандартов, т.к. орудия тоже индивидуальны, поэтому некоторые форумчане делают рычаги регулируемые то есть перекидываются по отверстиям выше или ниже но это уже по ходу выполняемых работ, у вас в данный момент ореинтироватся нужно в районе моста и прикидывать где будет нижний и верхний валы, а лучше для начала сделать деревянный макет (шаблон) из реечек что бы было наглядно, и сразу станет всё на свои места, вот как то так.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Мотоблочные варианты » Минитрактор из мотокультиватора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно