Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Полноприводный минитрактор с двигателем Д 120


Полноприводный минитрактор с двигателем Д 120

Сообщений 31 страница 60 из 365

31

zax@rov написал(а):

Я так понял вы перепускной клапан заменили (тот который под крышкой которая на двух болтиках) в распределителе есть редукционный клапан тот который под колпачком ш

Да этот клапан родного небыло.Теперь до тепла.Жмут морозы а в гараже железном не в кайф.Сосед с какого района?

0

32

Clava 1,
Вы говорите что у вас резина задняя от МТЗ-82 ёлка, она такая ж как у Т-40??? Какая ширина???

0

33

Віталій написал(а):

Вы говорите что у вас резина задняя от МТЗ-82 ёлка, она такая ж как у Т-40??? Какая ширина???

Зайди вот сюда Отечественные шины для минитракторов там всё есть всё и размеры тоже.

0

34

Мужики подскожите. Какая длинна нижних  рычагов навески доложно быть? Как на первом фото длинные или нормально? Желание укоротить см на 15-20.

0

35

drakon

drakon написал(а):

Насос потребляет при вращении определенную мощность (несколько л.с.), пропорциональную производительности и развиваемому давлению

У меня двигательУД-25,насос НШ-10.При прогретом масле и нейтральном положении распределителя,разници в работе двигателя не заметил(при отключении насоса,снятием ремня).При холодном масле,да,обороты малость падают.Но у Clava 1скорее всего проблема в приводе(как Вы и писали)скорее всего вал насоса идет на перекос.

0

36

Clava 1 написал(а):

переделка нш

Что-то ссылка не работает :dontknow:

Отредактировано Ivanovich (28 ноября, 2010г. 17:28:19)

0

37

замена нш.

http://i073.radikal.ru/1011/68/a4057665d807t.jpg

Отредактировано Ivanovich (1 декабря, 2010г. 22:25:56)

0

38

внешний вид .

http://s001.radikal.ru/i194/1011/ad/c94cf4dd5f56t.jpg

http://i065.radikal.ru/1011/5c/e8b497ded7d8t.jpg

http://s57.radikal.ru/i156/1011/6e/6383257dc400t.jpg

Отредактировано Ivanovich (1 декабря, 2010г. 22:25:05)

0

39

Clava 1
Планирую похожую схему: ДВС ВАЗ2101-КППВАЗ-КПП ЗИЛ130-Мост газ53...Какая у вас получилась колесная база (расстоние по центрам мостов) и радиус поворота???
Я смотрю вы передний мост задвинули прям под двигатель, как минимум по центру, или даже дальше ближе к маховику, ТАК??? я тоже так думаю, скажите в пашне не буксует, не перегружен ли увас передний мост, а задний соответственно разгружен??? Может гдето взвешивали по осям, какая развесовка у вас как думаете???

0

40

Clava 1
Задняя резина МТЗ-82 при междурядной обработке (окучивание, прополка...) картофеля и кукурузы не топчет культуру, тоже сейчас думаю над выбором резины, не хочу ошибиться, она дорогая зараза, надо "стрелять" токо один раз, на второй выстрел не хватит денег...

0

41

Oleg Pili написал(а):

не хочу ошибиться, она дорогая зараза, надо "стрелять" токо один раз, на второй выстрел не хватит денег...

у вас еще ладно две резины... мне на 4х4   - 4 елочки нужно купить, все еще не могу решиться...  жаба душит!

0

42

Oleg Pili написал(а):

ДВС ВАЗ2101-КППВАЗ-КПП ЗИЛ130-Мост газ53...Какая у вас получилась колесная база (расстоние по центрам мостов) и радиус поворота???
Я смотрю вы передний мост задвинули прям под двигатель, как минимум по центру, или даже дальше ближе к маховику, ТАК??? я тоже так думаю, скажите в пашне не буксует, не перегружен ли увас передний мост, а задний соответственно разгружен??? Может гдето взвешивали по осям, какая развесовка у вас как думаете???

Колёсную базу смотрите 12 сообщение. Радиус поворота конечно не могу сказать, но сошку руль-калонки наращивал сантиметров на 10,  угол поварота калёс на много увеличелся. Передний мост стоит по центру двиг. А на зад смотрите 1собщ. под балоном два штампа по 50кг. Развесовку сказать не магу.

Oleg Pili написал(а):

Задняя резина МТЗ-82 при междурядной обработке (окучивание, прополка...) картофеля и кукурузы не топчет культуру, тоже сейчас думаю над выбором резины, не хочу ошибиться, она дорогая зараза, надо "стрелять" токо один раз, на второй выстрел не хватит денег...

Между рядной  обработку не делал,не могу сказать, я сам хотел спросить у кого либо. Но пахать идёт отлично, и по песку с рай баронкой не зарывается, а по чернозёму вобще отлично.

0

43

Oleg Pili написал(а):

Задняя резина МТЗ-82 при междурядной обработке (окучивание, прополка...) картофеля и кукурузы не топчет культуру, тоже сейчас думаю над выбором резины, не хочу ошибиться, она дорогая зараза, надо "стрелять" токо один раз, на второй выстрел не хватит денег...

1.- "Задняя резина МТЗ-82" - следует понимать так: на МТ будет установлена(или планируется установить) резину с переднего моста МТЗ-82 размером 11,2-20" -?.
Если, так, то эта резина имеет расчетную ширину профиля = 284 мм.(11,2 *25,4), а между рядками растояние = 700 мм., т. е. защитная зона общая = 416 мм. или с каждой стороны колеса - 208 мм.(412/2).

0

44

http://www.radikal.ru/action.aspx#Мужики подскажите, кто знает што за этот редуктор?

Отредактировано Clava 1 (3 января, 2011г. 14:09:02)

0

45

Clava 1 написал(а):

подскажите, кто знает што за этот редуктор?

Что-то напоминает от ОВП-20 редуктор передвижения, но там не звезда, а шкив вроде (давно это не видел, подзабыл :crazyfun: ...)

0

46

Clava 1 написал(а):

http://www.radikal.ru/action.aspx#Мужики подскажите, кто знает што за этот редуктор?

Я уже в теме "вопросы и ответы" этот вопрос вентилировал. Передаточное отношение примерно 1,8 , нижние звездочки  шаг цепи - 16,с копейками - я такого не знаю, хотя такая цепь и еще одна звезда есть. Но у меня на ведущем валу звезда под шаг 19,счемто.

0

47

Clava 1 написал(а):

подскажите, кто знает што за этот редуктор?

Это редуктор от ДКУ ( дробилки кормов) ,им приводится транспортер подачи сена,соломы и других грубых кормов.

0

48

Clava 1 написал(а):

подскажите, кто знает што за этот редуктор?

это реверс редуктор от волгоря,у моего мт тоже самое перед коробкой,для реверса,волгарь это точно дробилка кормов,но я не знал абвриатуру ДКУ,просто у нас раньше их было несколько,и на всех была надпись волгарь,У него есть один минус ,валы крутятся на втулках,и требуют хорошей смазки,большие обороты вряд ли выдержет,у меня где то 700 об мин,не больше 1000

Отредактировано Айрат (3 января, 2011г. 20:41:56)

0

49

Айрат
У Вас на этом редукторе какой крутящий момент на входе получается?

0

50

http://www.radikal.ru/action.aspx#
Переделка гидравлики
http://s58.radikal.ru/i162/1103/62/477b04878f1ft.jpg

+2

51

Clava 1 написал(а):

Переделка гидравлики

зачетный привод. Неплохо придумал применить ремень ГРМ! :cool:

Отредактировано Leksus (8 марта, 2011г. 23:30:44)

0

52

Clava 1 написал(а):

Переделка гидравлики

Работа сделана, вроде бы всё неплохо, но на сколько хватит шкива, ведь в зацеплении со шпонкой он примерно 5мм. Я когда то хотел сделать такой привод ремнём, но шкив хотел выточить железный и зацепление усилить 2-мя сухарями.

0

53

Clava 1 написал(а):

Переделка гидравлики

Это получается крепление всей этой конструкции только на трёх болтах те что сзади на блоке ?
Или я чего то не увидел (не понял) ?

0

54

Leksus написал(а):

Это получается крепление всей этой конструкции только на трёх болтах те что сзади на блоке

Да на трёх болтах. И над фильтром приварен к уголку как распорный болт,(регулировочный) упирается к блоку, чтобы ремень не тянул за собой уголок.

анатолий южный написал(а):

Работа сделана, вроде бы всё неплохо, но на сколько хватит шкива, ведь в зацеплении со шпонкой он примерно 5мм

Какой шкив? Верхний приварен к железному шкивку.На Нижний выточен втулка , все приварено. переделан болт (храповик) шкив проточен изнутри,и закрутил всё.

Отредактировано Clava 1 (9 марта, 2011г. 19:04:41)

0

55

Clava 1 написал(а):

Да на трёх болтах. И над фильтром приварен к уголку как распорный болт,(регулировочный) упирается к блоку, чтобы ремень не тянул за собой уголок.

Двс с этой приблудой запускал ?
Если да то как она себя ведёт в смысле не трепыхается ли она (приблкда) в какую либо сторону ?
И если есть возможность снять видео то хотелось бы глянуть  :huh:  как оно всё работает ?  :flirt:

0

56

Leksus написал(а):

Двс с этой приблудой запускал ?

Да запускал! Сперва без ограничительных пластин ремень убегал, А так преблезительно выстовил ровно по линейке, работает пока нормально, мучелся все выходные. Но запускал без насоса. Теперь опять до выходных. Доделаю сниму видео, самому интересно как себя поведёт.

0

57

Clava 1 написал(а):

ерно 5мм

Какой шкив? Верхний приварен к железному шкивку.На Нижний выточен втулка , все приварено.

Я имел ввиду родной шкив на к/вале.

0

58

анатолий южный написал(а):

примерно 5мм. Я когда то хотел сделать такой привод ремнём,

Ещё для такого варианта я готовил шкив от ВАЗ-21018:

0

59

анатолий южный написал(а):

Я имел ввиду родной шкив на к/вале

Если не отвернётся храповик то не сорвёт. Испытаем, покажет на практике.

0

60

Clava 1 написал(а):

Испытаем, покажет на практике.

Конечно, опыт-дело наживное.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Полноприводный минитрактор с двигателем Д 120


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно