Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дозатор удобрений

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Скажите пожалуйста кто делал дозатор удобрений на картофелесажалку. Интересует принцип и,по возможности, фото или чертёж. Заранее благодарен.

0

2

Valentinovich написал(а):

Скажите пожалуйста кто делал дозатор удобрений на картофелесажалку.

Все зависит от того, какое удобреник будите испольховать- жидкое, твердое, ганообразное......

0

3

polnick679 написал(а):

Все зависит от того, какое удобреник будите испольховать

Извиняюсь не уточнил- гранулированное " нитроамофоска"

0

4

Valentinovich написал(а):

Скажите пожалуйста кто делал дозатор удобрений на картофелесажалку. Интересует принцип и,по возможности, фото или чертёж. Заранее благодарен.

А что если использовать готовый дозатор, например от сеялки сз 3,6 вять одну или несколько секций в зависимости от того какая карфелесажалка,сделать для них небольшой бункер и установить на картофлесажалку

0

5

цвик написал(а):

А что если использовать готовый дозатор

Так нет такового

0

6

Valentinovich написал(а):

Так нет такового

Найди тогда старую мясорубку...

+2

7

KostW написал(а):

Найди тогда старую мясорубку

Мясорубки старой не нашол, буду использовать щёточный дозатор
http://uploads.ru/t/L/8/y/L8yYg.jpg

0

8

Valentinovich
Сделал дозатор? поделись опытом. :blush:

0

9

Максс написал(а):

Сделал дозатор?

Прошлый сезон не успел, обошелся без дозатора, а на этот-думаю успею, поделюсь :D

0

10

Valentinovich
Делаю себе картофелесажалку и тоже хочу сделать дозатор.Делаешь полностью самодельный, или с чего то?

0

11

Максс
Полностью самодельный

0

12

Valentinovich написал(а):

Полностью самодельный

А  подробней?   :blush:

0

13

Максс написал(а):

А  подробней?

еще не делал, прототип заводская ручная сеялка по-моему винницкая

Отредактировано Valentinovich (29 января, 2013г. 22:04:14)

0

14

Valentinovich

Не открывается ссылка.

0

15

Максс написал(а):

Не открывается ссылка.

какая?

0

16

Valentinovich

Над подписью была ссылка( наверно картинка не открылась), а я подумал что ты мне адресок на прототип кинул. :blush:

0

17

Valentinovich написал(а):

Прошлый сезон не успел, обошелся без дозатора, а на этот-думаю успею, поделюсь

Сезон в разгаре давай делись. Я тоже думал сделаю в этом году, но похоже не успеваю ( подсмотреть бы у кого) может и успею, пока еще очень сыро есть дня четыре (если не будет дождей). Сам хотел сделать шнековую, но не смог завить полоску, может навить  левую и правую пружину. Давайте коллеги подкиньте идейку

0

18

Угличанин написал(а):

Давайте коллеги подкиньте идейку

Поддерживаю. Поделитесь, у кого какие идеи.

0

19

Угличанин написал(а):

Сам хотел сделать шнековую, но не смог завить полоску, может навить  левую и правую пружину. Давайте коллеги подкиньте идейку

Кто то предлагал с мясорубки может, оттуда взять пару шнеков и сварить между собой? поставить это дело на втулки или подшипники там же обороты в принципе небольшие.

0

20

З@ВГ@Р написал(а):

Кто то предлагал с мясорубки может, оттуда взять пару шнеков и сварить между собой

Мясорубку не проблема найти, но дело в том, что они все одного вращения, а мне надо левого и правого ( от одного привода в средине на два боровка).

0

21

Угличанин написал(а):

может навить  левую и правую пружину. Давайте коллеги подкиньте идейку

навить пружину проще всего, работать будет т.к такой же дозатор стоит на пропашном культиваторе крн. дозатор как левая и правая пружины

0

22

http://s017.radikal.ru/i410/1305/d7/c2aa263c8286t.jpg

0

23

max. написал(а):

навить пружину проще всего,

Я тоже думаю, что это самый легкий вариант, но я все таки попробую завить в" шнек" полоску, так у меня задумано. Есть у нас очень талантливый кузнец давно пенсионер, но иногда практикует, думаю не откажет. Только на этот сезон я уже не успеваю (выехал пахать), буду сажать без дозатора. З@ВГ@Р , max. спасибо за участие.

0

24

Угличанин написал(а):

Я тоже думаю, что это самый легкий вариант

Вариант действительно не сложный, но и плохой. Сделал дозатор по данной схеме для кульиватора, сегодня настраивал - ничего не получилось. Гранулированная нитроамофоска "течет", норма высева не стабильна, практически не возможно установить малые нормы внесения. Пробовал использовать щеточную сеялку в качестве дозатора, получается не плохо. Наверное буду покупать щеточные барабаны и делать дозаторы по типу щеточной сеялки

0

25

gjukov написал(а):

Пробовал использовать щеточную сеялку в качестве дозатора, получается не плохо. Наверное буду покупать щеточные барабаны и делать дозаторы по типу щеточной сеялки

Спасибо за информацию. А щеточные барабаны от чего? Я предполагаю от механической чистилки ковров?

0

26

Угличанин написал(а):

А щеточные барабаны от чего?

У нас эти барабаны продаются как запчасти, стоят порядка 6-7 дол

0

27

gjukov написал(а):

Вариант действительно не сложный, но и плохой. Сделал дозатор по данной схеме для кульиватора, сегодня настраивал - ничего не получилось. Гранулированная нитроамофоска "течет", норма высева не стабильна

Я немного усовершенствовал заводской дозатор и всё нормально дозирует сюда

0

28

yurec1113 написал(а):

Я немного усовершенствовал заводской дозатор и всё нормально дозирует

Как то пропустил это Ваше усовершенствование, так конечно должно работать нормально. Сделал пока для ручной подкормки капусты на базе щеточного высевного аппарата, поравилось, легко регулируется норма высева.

0

29

gjukov написал(а):

Сделал пока для ручной подкормки капусты на базе щеточного посевного аппарата, понравилось, легко регулируется норма высева.

Тогда пора фото в студию и все подробности.

0

30

Угличанин написал(а):

Тогда пора фото в студию и все подробности.

Сделал высевной, поставил его на раму ручного культиватора и вперед! Вращая диск, меняем диаметр высыпного отверстия, а значит и норму высева..http://s5.uploads.ru/t/9qjae.jpg
http://s5.uploads.ru/t/BgIXp.jpg
http://s4.uploads.ru/t/QOWyI.jpg
http://s5.uploads.ru/t/eQCq0.jpg

Отредактировано gjukov (8 августа, 2013г. 00:30:12)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно