Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Косилка своими руками

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Уважаемые форумчане! А возможно ли косилку полностью изготовить самому? Встречался ли кто с такими разработками? Боюсь в наших краях вряд ли смогу найти конскую или что либо еще...

0

2

Vasek7253 написал(а):

Уважаемые форумчане! А возможно ли косилку полностью изготовить самому? Встречался ли кто с такими разработками? Боюсь в наших краях вряд ли смогу найти конскую или что либо еще...

Если захотеть то можно сделать что угодно у меня сделана самодельная косилка но фото пока выложить не могу так как не фотографировал её ни разу а сейчас немного снег и пока нет возможности сфотать её но постараюсь оное сделать, краткое описание полотно взято с прицепного силосника и экцентрик тоже с него а остальное самодельное.

0

3

Посмотрите такую конструкцию может быть пригодится,к сожалению описания нет

http://i012.radikal.ru/0911/f7/de80fa93f818t.jpg

0

4

Спасибо за ответы! С нетерпением буду ждать фотки.

0

5

roman299
думал как поставить редуктор с ремнями а тут ещё проще спосибо за идею снимаю шляпу скоро магазинам станет туго

0

6

Vasek7253 написал(а):

Уважаемые форумчане! А возможно ли косилку полностью изготовить самому? Встречался ли кто с такими разработками? Боюсь в наших краях вряд ли смогу найти конскую или что либо еще...

Посмотрите как зделана косилка у меня , брус от конной косилки остальное самодельное. Косит очень хорошо. http://snowmobile.ru/forum/viewtopic.ph … mp;t=23065

+1

7

В. Александрович
А ты сюда кидай,а то что по ссылкам бегать.Богата страна умельцами!http://www.getsmile.com/emoticons/funny-smileys-68129/clap2.gif

0

8

думаю лучше роторной нет,все режет и челигу  и мелкий кустарник, в том числе ремонт минимален.

0

9

roman299 написал(а):

Посмотрите такую конструкцию может быть пригодится,к сожалению описания нет

мне кажеться больно массивная конструкция у ней а толку мало будет, или я ошибаюсь? я хотел бы сделать что-то вроде тримера с железным ножом..

Отредактировано Vovan - начинающий тракто (19 марта, 2010г. 19:23:59)

0

10

Александор написал(а):

думаю лучше роторной нет,все режет и челигу  и мелкий кустарник, в том числе ремонт минимален.

Не соглашусь после неё сено грязное!

0

11

Vasek7253 написал(а):

Уважаемые форумчане! А возможно ли косилку полностью изготовить самому? Встречался ли кто с такими разработками? Боюсь в наших краях вряд ли смогу найти конскую или что либо еще...

Как уже сазали наш брат все может.
Когдато я собирал косилку из чермета. ржавые носули, и старое ржавое полотно с ражавыми сегментами. Это все что мне тогда удалось найти.
Стрелу под это дело использовал металлический брусс 15х50х120 насвердлил в нем отверстий. Ржавчину почистил и собрал стрелу.
А вот все остальное и шатун  для нее конструировал сам.
На сегодня вместо металл бруса я достал огрызок стрелы от косы и заменил его так как брусок слабоват для этого гнется(хотя отработал несколько сезонов). Ну и потихоньку заменил на новые носули и сегменты.

+1

12

Vasek7253 написал(а):

Уважаемые форумчане! А возможно ли косилку полностью изготовить самому? Встречался ли кто с такими разработками? Боюсь в наших краях вряд ли смогу найти конскую или что либо еще...

Это же зависит из чего можно сделать,что под рукой ,я например собираюсь делать почти из готового агрегата,на гидромоторе,и двумя движущимися ножами,от немецкой жатки
http://s005.radikal.ru/i209/1005/2a/817ecb61a7d7.jpg

0

13

Айрат написал(а):

Это же зависит из чего можно сделать,что под рукой ,я например собираюсь делать почти из готового агрегата,на гидромоторе,и двумя движущимися ножами,от немецкой жатки
http://s005.radikal.ru/i209/1005/2a/817ecb61a7d7.jpg

Я не кому не советую делать косилку из этой жатки. Крупную траву она ещё как то будет косить , а мелкую и мягкую траву точно не будет. В этой конструкции нужен минимальный зазор между движущимися ножами и острые сегменты, а это на практике не осуществимо. Только и будешь заниматься регулировкой ножей и заточкой сегментов, а не косить. Лучший вариант найти брус с пальцами от конной или тракторной косилки.

Отредактировано В. Александрович (26 мая, 2010г. 10:36:41)

0

14

В. Александрович написал(а):

Я не кому не советую делать косилку из этой жатки. Крупную траву она ещё как то будет косить , а мелкую и мягкую траву точно не будет. В этой конструкции нужен минимальный зазор между движущимися ножами и острые сегменты, а это на практике не осуществимо. Только и будешь заниматься регулировкой ножей и заточкой сегментов, а не косить. Лучший вариант найти брус с пальцами от конной или тракторной косилки.

полностью подтверждаю выше сказанное, была уменя такая, пока острые сегменты и зазор минимален все отлично, а чуть подработает постоянно зажовывает.

Отредактировано beedmeister (3 июня, 2010г. 21:55:59)

0

15

beedmeister написал(а):

полностью подтверждаю выше сказанное, была уменя такая, пока острые сегменты и зазор минимален все отлично, а чуть подработает постоянно зажовывает.

Косилка с пальцами тоже после выработки косит не ахти,у меня на Т-40 есть КЗН-2, так я каждый сезон новые клепаю,а в этом году я его совсем не собираюсь использовать, уже свой огород скосил с этой косилкой который на рисунке,нормально режет,и у него сегменты можно сточить,они длиннее ,я сам 4 сезона работал на комбайне с жаткой ЖЗБ-4,2 (поздний вариант ЖРБ-4,2) который два режущих элемента движутся против друг другу, там все дело только в правильной регулировке зазора между ножами, если сильно затянуть то сегменты быстро тупеют,а если слишком свободно то между ножами забивается и увеличивается зазор, надо просто найти оптимальный зазор

0

16

Айрат написал(а):

надо просто найти оптимальный зазр

Вот про этот зазор я и говорю, что надоест регулировать. Я видел как косят такие косилки, без слёз не взглянешь. У кого есть возможность переделывают на косилку с пальцами и проблем нет. Я никому не навязываю своего мнения, каждый сам решает, что ему нужно.

Отредактировано В. Александрович (9 июня, 2010г. 10:31:11)

0

17

В. Александрович написал(а):

Вот про этот зазор я и говорю, что надоест регулировать

у меня на ЖЗБ хватало одной регулировки на 300 400 гектаров,я обычна ножи руками вытаскивал,а у других кувалдами выбивали,и на 50 гектара не хватало ,а с пальцами свои минусы,режет высоко,пальцы гнутся,и сегменты вылетают,самая лудшая косилка это конечно роторная,я один сезон косил с КРН 2,правда камнями кидается будь здоров,за то все кочки подравнят,минусы у него тоже есть ,слишком тяжолый,много мощности забирает,ножи тоже быстро тупят

0

18

Айрат написал(а):

у меня на ЖЗБ хватало одной регулировки на 300 400 гектаров,я обычна ножи руками вытаскивал,а у других кувалдами выбивали,и на 50 гектара не хватало ,а с пальцами свои минусы,режет высоко,пальцы гнутся,и сегменты вылетают,самая лудшая косилка это конечно роторная,я один сезон косил с КРН 2,правда камнями кидается будь здоров,за то все кочки подравнят,минусы у него тоже есть ,слишком тяжолый,много мощности забирает,ножи тоже быстро тупят

Я с этим тоже согласен,у меня на ЖСБ регулировок на 500га. хватало,на горохе на200га,но там и ножи тупыми становились полностью,земля им на пользу не идет.А косилки к минитракторам и смотрятся как игрушки и ресурс соответственный.

Отредактировано 1202 (11 июня, 2010г. 23:36:26)

0

19

1202 написал(а):

.А косилки к минитракторам и смотрятся как игрушки и ресурс соответственный.

В одно время у нас появились роторные косилки польского производства,в инете я так и не нашел их ,там привод на роторы ремнем,и на все один ремень был,теперь не знаю куда они подевались,лет 20 как пропали ,были они лкгкими,втроем на грузовик погрузили,и косили тоже прекрасно,сейчас в агрофирме купили прицепные роторные косилки коверланд,немецкое кажется,3,8 захват,но косят так себя,ножы быстро тупят,и не режет,требуют обороты вом на 1000,есть еще самоходная косилка Мак Дон,канадское ,9 метров захват,и два ножа плюс пальцы,и все на гидромоторах,мотовилы,лента валка,автокопир высоты жатки,и другие плюсы,только вот ножы быстро ломаются,9 метров ровной земли у нас никогда не было

0

20

1202 написал(а):

.А косилки к минитракторам и смотрятся как игрушки и ресурс соответственный

То что смотрятся как игрушечны это может быть, а вот ресурс с какого перепугу если делается самодельная с пром. методом обрезания? 8-)

0

21

roman299 написал(а):

осмотрите такую конструкцию может быть пригодится,к сожалению описания нет

фотку ,как крепить пожалуста

Отредактировано eduard11251 (2 августа, 2010г. 22:58:33)

0

22

Подскажите, пожалуйста, каким образом соединить две газоновских КПП, вместо раздаточной коробки? Зарание блогадарю!

0

23

вадим написал(а):

Подскажите, пожалуйста, каким образом соединить две газоновских КПП, вместо раздаточной коробки? Зарание блогадарю!

Зайди вот сюда - Как создать тему на форуме правильно. и почитай ПОСТ №2 там описано как правильно общаться на форуме, только читай внимательно.
Все последующие посты без адресата буду удалять без предупреждения !!!

0

24

Vasek7253 написал(а):

А возможно ли косилку полностью изготовить самому?

Моя работает около двадцати лет.
http://i012.radikal.ru/1101/e0/a7df4814b2eet.jpg

http://i070.radikal.ru/1101/0b/9a0e23cc737bt.jpg

Позже скину отдельной темой

Отредактировано Leksus (19 января, 2011г. 14:18:22)

0

25

вадим
кпп какеие если 51 к 53 то нет если 53 к 51 то убираешь стакан выжимного  вторичный вал первой кпп свариваешь с первичным валом 2 кпп и собираешь скручиваешь болтами изнутри по штатным местам первичный обрезать по месту

0

26

Vasek7253 написал(а):

Уважаемые форумчане! А возможно ли косилку полностью изготовить самому? Встречался ли кто с такими разработками? Боюсь в наших краях вряд ли смогу найти конскую или что либо еще...

Вот такая конструкция: редуктор угловой увеличение 1-2,на вал приварен диск к нему сегменты фронтальной косилки,высота регулируется навеской.Косит все от травы до ботвы,захват 65см.

Отредактировано Игорь69 (21 января, 2011г. 11:14:58)

0

27

Игорь69 написал(а):

Вот такая конструкция: редуктор угловой увеличение 1-2,на вал приварен диск к нему сегменты фронтальной косилки,высота регулируется навеской.Косит все от травы до ботвы,захват 65см.

Мда, и борону можно не цеплять, вся ботва на косилке вывозится. До ума еще эту конструкцию довести и сойдет, я бы ножи закрепил как на KPH-2,1 и поставил еще один диск с ножами чтоб довести ширину захвата хотя бы до колеи трактора.

0

28

Игорь69 написал(а):

Вот такая конструкция

А по-моему,это больше картофелекопалка или ворошилка для сена

0

29

JAGR написал(а):

А по-моему,это больше картофелекопалка или ворошилка для сена

Чем плоха такая косилка  обоснуйте пожалуста.

0

30

Игорь69 написал(а):

Чем плоха такая косилка  обоснуйте пожалуста.

Мне даже очень нравится,но есть недостатки.
1 косилка обычно идет сбоку для удобства.
2 нехватает второй тарелки ,тогда трава будет ложится в рядок.
3 нужно поставить колесо или лыжу что-бы копировала а не скакала за трактором.
4 скорость чуть меньше не на гонках-же.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно