Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Гидравлика » Не хочет поднимать


Не хочет поднимать

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

ЗАВГАР написал(а):

Скорее всего на этой секции выбросили фиксатор , так делают обычно на ДТ когда она не нужна, при работе с лопатой., что бы быстрее управлять.

Во во с бульдозера я ее и скомуниздил, , в сущности она мне на отвал передний и пригодиться, спасибо земеля!!!!! :cool:

0

62

можно ли как то переделать на распределителе Р80 *принудительное опускание* в *плавающий* режим. Может кто-то уже сталкивался с этим, поделитесь пожалуйста и поподробней.

0

63

7Денис7 написал(а):

можно ли как то переделать на распределителе Р80 *принудительное опускание* в *плавающий* режим. Может кто-то уже сталкивался с этим, поделитесь пожалуйста и поподробней.

Я не слышал что бы кто то переделывал распределители, они по своей конструкции различаются есть четыре фиксированных положения, есть три, есть три у которых не одно  не фиксированное положение , распределитель это сложный гидравлический элемент который иногда и без переделки мозги делает, там свои плунжера масляные каналы, вряд ли  кто то захочет вмешиватся в заводскую конструкуию. Проще на метале раздобыть и не парится.

0

64

ЗАВГАР написал(а):

Я не слышал что бы кто то переделывал распределители

я слышал кто-то гвоорил что там как то шланг перенаправляеш с принудительного опускание назад в бачёк и гидроцилиндр опускается под весом навески. Или это ложный слух

0

65

7Денис7 написал(а):

я слышал кто-то гвоорил что там как то шланг перенаправляеш с принудительного опускание назад в бачёк и гидроцилиндр опускается под весом навески. Или это ложный слух

Как бы это вариант не очень т.к. принудительное опускание в любой момент может понадобится, а вот если между ними поставить два тройника и перемычку с краном а желательно электроклапаном то дело будет.

+1

66

ЗАВГАР написал(а):

Как бы это вариант не очень т.к. принудительное опускание в любой момент может понадобится, а вот если между ними поставить два тройника и перемычку с краном а желательно электроклапаном то дело будет.

а терь я понял как оно переделывается...ну в таком случае лутчше как вы писали найти другой)))

0

67

после всего проделаного, гидравлика начала поднимать уже быстро но доопределённого веса нагрузки приблизно 40 кг выше вешал начинает подниматся не плавно, а рывками и падать, поднимит на сантиметр и падает обратно и потом снова пытается поднять и падает, не может быть проблема в гидроцилиндре (например: в манжетах на поршне)?

Отредактировано 7Денис7 (11 сентября, 2011г. 18:51:47)

0

68

7Денис7 написал(а):

после всего проделаного, гидравлика начала поднимать уже быстро но доопределённого веса нагрузки приблизно 40 кг выше вешал начинает подниматся не плавно, а рывками и падать, поднимит на сантиметр и падает обратно и потом снова пытается поднять и падает,

"после всего проделанного" если бы это так, да еще из опытным спецом, а так далеко ещё не всё.

7Денис7 написал(а):

не может быть проблема в гидроцилиндре (например: в манжетах на поршне)?

Ревизию ГЦ не делал ?.

0

69

БМП 58 написал(а):

ыше вешал начинает подниматся не плавно, а рывками и падать, поднимит на сантиметр и падает обратно и потом снова пытается поднять и падает,

Скорее всего проблема с насосом , бывает две причины
1 мало масла в бачке
2 пробуксовывает  ремень на насосе
Но так  как ремня нет то вернее всего насос не докачивает  при таком подключении цепью могло произойти односторонняя выработка в корпусе.
http://s58.radikal.ru/i162/1109/49/3e13ac0f4c68t.jpg

0

70

7Денис7
может масла маловато

0

71

БМП 58 написал(а):

Ревизию ГЦ не делал ?.

нет вот и спрашую может в нём быть проблема

ЗАВГАР написал(а):

1 мало масла в бачке

масла в бачёк залил 4л, обьём бачка 6л

ЗАВГАР написал(а):

пробуксовывает  ремень на насосеНо так  как ремня нет то вернее всего насос не докачивает  при таком подключении цепью могло произойти односторонняя выработка в корпусе.

насос уже переделан не от цепной, а от ременной передачи
замерял обороты на холостом 850, если надавить 2/3 газа 1200

0

72

7Денис7 написал(а):

насос уже переделан не от цепной, а от ременной передачи

Это, ничего не меняет.

7Денис7 написал(а):

замерял обороты

Интересно, как ?.

7Денис7 написал(а):

на холостом 850, если надавить 2/3 газа 1200

Это замало, как минимум нужны в 2,5 раза больше.

+1

73

БМП 58 написал(а):

Интересно, как ?.

у меня прибор есть не знаю как называется но меряет об/мин

0

74

7Денис7 написал(а):

у меня прибор есть не знаю как называется но меряет об/мин

Может и есть, только чего обороты, ты им измеряешь(может ДВС) или НШ и куда его подключаешь ?.

Отредактировано БМП 58 (11 сентября, 2011г. 23:10:45)

0

75

БМП 58 написал(а):

Может и есть, только чего обороты, ты им измеряешь(может ДВС) или НШ и куда его подключаешь ?

Скорее всего механический прибор (как у меня) и подключается он в торец любого вала с центром...

+1

76

анатолий южный написал(а):

Скорее всего механический прибор (как у меня) и подключается он в торец любого вала с центром...

Да, именно такой.

0

77

7Денис7 написал(а):

начинает подниматся не плавно, а рывками и падать, поднимит на сантиметр и падает обратно и потом снова пытается поднять и падает

У меня на ДТушке также было когда телегу поднимаеш, долил масла и всё стало нормально.

0

78

олег 02 написал(а):

У меня на ДТушке также было когда телегу поднимаеш, долил масла и всё стало нормально.

Спасибо, попробую, но думаю надо увеличить мне обороты нш хотя бы до 2000

0

79

7Денис7 написал(а):

Да, именно такой.

Тогда, понятно.

7Денис7 написал(а):

думаю надо увеличить мне обороты нш хотя бы до 2000

Как планируешь их увеличить ?.

0

80

БМП 58 написал(а):

Как планируешь их увеличить ?.

Ну думаю поставить на НШ меньше шкив, а на редукторе от которого идёт передача поставить побольше

0

81

7Денис7 написал(а):

думаю поставить на НШ меньше шкив, а на редукторе от которого идёт передача поставить побольше

Давай по конкретнее:
меньше и больше это каких диаметров ?.

0

82

7Денис7 написал(а):

Ну думаю поставить на НШ меньше шкив

Вот это делать совсем не стоит и категорично.Насос должен стабильно работать и на малых
оборотах.Подымать хуже или луче но подымать но никак не падать.Может недостаточная пропускная
способность магистрали запитки насоса.

0

83

БМП 58 написал(а):

Давай по конкретнее:меньше и больше это каких диаметров ?.

щас точно ответить на Ваш вопрос не могу, так как ещё даже не знаю какие щас размеры шкивов. Как замеряю обезательно сообщу.

Sveiki написал(а):

.Может недостаточная пропускная способность магистрали запитки насоса.

Что вы под этим имеете ввиду?

Отредактировано 7Денис7 (12 сентября, 2011г. 23:47:54)

0

84

7Денис7 написал(а):

Что вы под этим имеете ввиду?

Наверное сечение(толщину, диаметр) шланга запитки НШ(соединеняет гидробак с входом НШ).

0

85

БМП 58 написал(а):

Наверное сечение(толщину, диаметр) шланга запитки НШ(соединеняет гидробак с входом НШ).

Ну я тоже так подумал, шлан стоит диаметр не мерял, но приблизно  13-19 мм

Отредактировано 7Денис7 (13 сентября, 2011г. 00:01:45)

0

86

7Денис7 написал(а):

Ну я тоже так подумал, шлан стоит диаметр не мерял, но приблизно  13-19 мм

http://s003.radikal.ru/i202/1109/d9/dad50a76b200t.jpg

Отсоедени шланг который идёт от насоса к распределителю, и опусти в бак заведи и посмотри как качает насос.(можно в канистру)

+1

87

7Денис7 написал(а):

шлан стоит диаметр не мерял, но приблизно  13-19 мм

Выход из гидробака внутренний диаметр не меньше 20мм от гидробака до насоса внутренний
диаметр не меньше 20мм. Штуцер на входе в насос может иметь немного меньший диаметр потому
что расстояние незначительно.Масло должно самотеком поступать к насосу 10л за 60сек.

+1

88

Sveiki написал(а):

Выход из гидробака внутренний диаметр не меньше 20мм от гидробака до насоса внутреннийдиаметр не меньше 20мм. Штуцер на входе в насос может иметь немного меньший диаметр потому что расстояние незначительно.Масло должно самотеком поступать к насосу 10л за 60сек.

ЗАВГАР написал(а):

Отсоедени шланг который идёт от насоса к распределителю, и опусти в бак заведи и посмотри как качает насос.(можно в канистру)

спасибо, испытаю.

0

89

Здравствуйте, прочитал всю вашу тему и удивился, что Денису никто не предложил попробовать подрегулировать предохранительный клапан. Именно это мне и помогло: Сначала навеска поднималась только под своим весом, если на неё встать - то опускалась вовсе. Я взял и подтянул регулировочный болт пред. клапана, всё стало ок.
А последнее время, (как раз сейчас пашем) начал хандрить и перепускной клапан, видно песок или ещё какие нибудь частицы попадают. Если заедает перепускной, то навесное при положении подъём сразу падает, в этом случае я не сразу лезу откручивать 2 болта и чистить его, а  сначала пробую "просрать" т.е. побольше газа и золотником "Вверх" - "Вниз", резко, несколько раз, и всё это дело там под давлением видно пробивается и частицы направляются в фильтр.
Читая вашу тему я удивился, что кто-то написал что обороты на НШ должны быть хотя-бы 2000, это абсурд, исправный НШ поднимает навеску с приличным весом даже на холостых, через коробку отбора мощности, обороты на которой не превышают, я думаю, 500 rpm. Такая система у меня. После регулировки распределителя (Р 75-23) гидравлика поднимает вес  ~250 кг при обороте двигателя (ваз 213) 1100 об., примерно за 4-5 сек, если поддать газку - естественно быстрее.
Советую почитать тему, которую я создал вчера, т.к. тормознул сам, но оно к лучшему, может поможет вам эта тема - Хандрит гидравлика на МТ
Ещё советую всем посмотреть вот это замечательное, советское видео, где подробно и наглядно объясняют, как работает распределитель - http://www.youtube.com/watch?v=wlRbmVE0iqI

Спасибо за внимание, Удачи!

0

90

Иван Павлович написал(а):

Ещё советую всем посмотреть вот это замечательное, советское видео, где подробно и наглядно объясняют, как работает распределитель

Иван Павлович смотрите внимательно когда было написано первое сообщение и когда участник к которому вы обращаетесь  последний раз заходил на форум, просто ваш совет слишком запоздалый.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Гидравлика » Не хочет поднимать


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно