Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Гидравлика » Не хочет поднимать


Не хочет поднимать

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Доброе время суток, Уважаемые форумчане.
Помогите решить проблему. На самодельном тракторе установлена гидравлика, но почему то под нагрузкой не поднимает.Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема? Заранее благодарен.

Отредактировано 7Денис7 (22 августа, 2011г. 11:35:28)

0

2

7Денис7 написал(а):

под нагрузкой не поднимает

Посмотри клапан в распределителе.

+1

3

а можно поподробнее где он распологается я просто в этом всем "0". Распределитель я так понимаю на 3-й фотке?

0

4

7Денис7 написал(а):

Распределитель я так понимаю на 3-й фотке?

есни смотреть на 3-е фото то клапан в верхнем правом углу (элипсная кришечка не двух болтиках). Посмотри на этом форуме раздел о гидравлике, там найдеш много полезной информации.

0

5

aleks 21

Благодарю

0

6

7Денис7

А покажи народу агрегат полностью, и его описание!!!!!

0

7

7Денис7
У меня была такая же проблемка, пришлось вынуть клапан и сносить к токарю, он на станке с помощью мелкого плоского напильника снял часть металла с конусной части клапана, после этого всё заработало отлично. НО перед этим нунжно попробовать промыть клапан т.к даже маленькая соринка выводит из строя всю гидравлику.

0

8

7Денис7
Покажи аппарат в полный рост!!!

0

9

Спасибо всем кто откликнулся поеду на выходных в деревню проделаю всё что посоветывали

Сергей 73 написал(а):

А покажи народу агрегат полностью, и его описание!!!!!

Ну так как я новичёк в этом деле (трактор делал мой дедушка) и он достался так сказать мне в наследство, то описание то что знаю могу сказать
Моста задний Газ 51
Коробка Газ 51
Сцепление Газ 51
Задние колёса Газ 66
Мотор Зид (не доволен им, слабенький) как на ваш взгляд какой альтернативный можно впихнуть что б не сильно изменять крепление
Передний мост не знаю точно с чего может по фотке определите
Между мотором и сцеплением стоит редуктор на фото видно
ну и гидравлика выше выложинная

олег 02 написал(а):

Покажи аппарат в полный рост!!!

Эт все фото что есть на компютере

Отредактировано Leksus (23 августа, 2011г. 21:30:14)

0

10

7Денис7 написал(а):

На самодельном тракторе установлена гидравлика, но почему то под нагрузкой не поднимает.

Одну из причин уже подсказали, а я хочу спросить(уточнить по приводу НШ), см. фото:
http://i004.radikal.ru/1108/b7/82f5ea3b08b0t.jpg

0

11

БМП 58 написал(а):

Одну из причин уже подсказали, а я хочу спросить(уточнить по приводу НШ), см. фото:

БМП 58 написал(а):

Так устроен привод для НШ?

да

БМП 58 написал(а):

Что стоит на насосе НШ?(Желательно фото)

Отредактировано Leksus (23 августа, 2011г. 21:34:40)

0

12

А ещё подскажите пожалуйста:
1. может быть проблема подьёма в фильтре что стоит на бачке с маслом, мне ктото говорил что он может быть забит и поднимать не будет.
2. Сколько должно быть масла в бачке и какое туда можно заливать
3. Как его заменить на новое (потому что маслу порядка 7 лет, никто не менял)
4. Какие положение на управлении распределителем есть и как расположены
5. И есть ли на этом распределителе плавающий режим

Отредактировано 7Денис7 (23 августа, 2011г. 14:24:00)

+1

13

7Денис7 написал(а):

5. И есть ли на этом распределителе плавающий режим

Если на распределителе четыре положения фиксированных то плавающее положение есть.

0

14

7Денис7
Внешний вид у трактора довольно оригинальный!!! Выглядит серьёзно, ещё бы движок помощьнее.

0

15

олег 02

Да по поводу движка согласен...этот слаб...ну орает конским плугом,копает, за раз 2 воза сена тянет, а чуть больше нагрузка уже всё выделыватся начинает

Отредактировано 7Денис7 (24 августа, 2011г. 11:21:04)

0

16

олег 02
7Денис7
Отклоняемся от темы!

0

17

тракторист
ок

Кто может подсказать, дать ответы на вопросы по 12 посту...и известны кому нить ещё какие то другие причины не поднятие гидравликой навесного

Отредактировано Leksus (24 августа, 2011г. 22:45:03)

0

18

7Денис7 написал(а):

кто может подсказать, дать ответы на вопросы по 12 посту...и известны кому нить ещё какието другие причины не поднятие гидравликой навесного

Я что то не пойму такие элементарные вопросы, это ваш МТ или нет?

0

19

7Денис7
А раньше гидравлика работала? Может быть насос нерабочий. С перепускным клапаном разобрались?

0

20

ЗАВГАР написал(а):

Я что то не пойму такие элементарные вопросы, это ваш МТ или нет?

Да МТ можно сказать мой в наследство от дедушки достался но так как я этим не увлекался до этого, дак даже на такие элементарные вопросы не знаю полноценных ответов...вот и спрашиваю у разбирающихся в этом людей

олег 02 написал(а):

А раньше гидравлика работала? Может быть насос нерабочий. С перепускным клапаном разобрались?

Ну её как установили лет 7 назад так она тогда и не подняла под нагрузкой и больше ей ни кто не пользовался и вот был летом у деревне решил попробовать сделать...она так то поднимает без навески дак по идее насос рабочий а если навеску цепляешь не хочет поднимать

Отредактировано Leksus (24 августа, 2011г. 22:48:26)

0

21

7Денис7 написал(а):

3. Как его заменить на новое (потому что маслу порядка 7 лет, никто не менял)

Теперь всё ясно, масло можно поменять следующим образом, если есть сливная пробка  то просто слить , если её нет можно открутить выходной шланг от насоса кратковременно завести и выкачать в канистру, также можно отсоеденить от цилиндра любой шланг и также в канистру но нужно рычаг распределителя поставить в соответствующее положение, как только масло скачается двигатель заглушить, масло всё равно всё нескачается, остаётся где то в каналах распределителя, в шлангах, в цилиндре.   От  цилиндра можно отсоеденить оба шланга, и тоже в канистру, и в ручную покачать (вверх вниз)навеску, масло также скачается.

7Денис7 написал(а):

2. Сколько должно быть масла в бачке и какое туда можно заливать

Смотря сколько литров в бачке, приблизительно заливать !/3 бачка полный не нужно, т.к. может вспениватся и вытекать через сапун. Заливать  масло для гидравлики поспрашивай какое в ваших краях распространённое, везде сейчас разные названия .?

+1

22

7Денис7
Зайди вот сюда - Как создать тему на форуме правильно. и почитай ПОСТ №2 только очень внимательно там описано как правильно общаться на форуме и это обязательно для всех без исключения !!!
Не то мне чего то надоело за тобой всё править !!!
Ну и так небольшая просьба: Заполни свой профиль ..............

0

23

Leksus

сорри больше не повторится

ЗАВГАР

огромное спасибо

0

24

7Денис7 написал(а):

А ещё подскажите пожалуйста:1. может быть проблема подьёма в фильтре что стоит на бачке с маслом, мне ктото говорил что он может быть забит и поднимать не будет.2. Сколько должно быть масла в бачке и какое туда можно заливать3. Как его заменить на новое (потому что маслу порядка 7 лет, никто не менял)4. Какие положение на управлении распределителем есть и как расположены5. И есть ли на этом распределителе плавающий режим

1.- Из фото:
http://s40.radikal.ru/i088/1108/ed/b0be2b2e4fcdt.jpg

звездочка укреплена на валу НШ или есть дополнительный подшипник ?;
2.- судя по вопросам(5 шт.), то нужно обязательно:
а). - изучить работу гидравлики;
б). - сделать полную ревизию всей гидросистемы.

0

25

БМП 58
Да на валу

а). - изучить работу гидравлики;
б). - сделать полную ревизию всей гидросистемы.

будем заниматся

Вот так как внизу должен выглядеть коммент чего не понятного то !!!

БМП 58 написал(а):

звездочка укреплена на валу НШ или есть дополнительный подшипник ?;

Да на валу

БМП 58 написал(а):

а). - изучить работу гидравлики;
б). - сделать полную ревизию всей гидросистемы.

будем заниматся
Отредактировано Leksus

0

26

7Денис7 написал(а):

Да на валу

Если, звездочка укреплена прямо на валу НШ, то насосу уже "кирдык". Это не конструктив(почитаешь теорию и сам поймёшь), нужно ставить дополнительный подшипник для разгрузки вала НШ.

7Денис7 написал(а):

будем заниматся

Материала по гидравлике на сайте предостаточно, маленько подначитайся и все пойдет как по маслу.
Желаю удачи.

0

27

БМП 58 написал(а):

Желаю удачи.

спасибо на выходных проделаю всё что посоветывали все кто откликнулся

0

28

7Денис7 написал(а):

на выходных проделаю всё

Вашему трактору не нужен цепной привод чтобы увеличить обороты насоса достаточно
успешно можно присоединить к двигателю и будет независимая гидросистема.

0

29

Sveiki написал(а):

Вашему трактору не нужен цепной привод чтобы увеличить обороты насоса достаточно успешно можно присоединить к двигателю и будет независимая гидросистема.

Тоесть поставить НШ на место генератора возле двигателя и набросить ремень?
А чем плох такой (цепной) привод ?

0

30

7Денис7 написал(а):

Тоесть поставить НШ на место генератора возле двигателя и набросить ремень?

Да, именно так. Ремневая передача не дает жесткой радиальной нагрузки на насос, то есть ремень может играть (ослабляться или наоборот - натягиваться), а в цепной передаче - такого увы нет,то есть сцепка жесткая, тем самым можно угробить подшипник на самом насосе. (Возможно я не прав - не судите строго, я не так давно начал вникать во все тонкости тракторостроения)

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Гидравлика » Не хочет поднимать


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно