Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Строю трактор с чего начать?

Сообщений 1 страница 30 из 107

1

Вот наконец то зарегистрировался . Хочу построить мини трактор переломку но не знаю с чего начать может кто поможет чтоб траву косить и огород вспахать

Отредактировано тракторист (18 июля, 2011г. 20:52:06)

0

2

миша 21 написал(а):

Хочу построить мини трактор переломку но не знаю с чего начать может кто поможет

а что есть в наличии?

0

3

в это время имею мотоцикл урал мост от м 412 с коробкой и карданом ,кучу металалома

Отредактировано миша 21 (17 июля, 2011г. 21:30:59)

0

4

миша 21 написал(а):

в это время имею мотоцикл урал мост от м 412 с коробкой и карданом ,кучу металалома

надо второй мост, болгарку желательно (можно и татарку)  :rofl:  сварочник постоянку, и много времени...

0

5

polnick679 написал(а):

надо второй мост, болгарку желательно (можно и татарку)    сварочник постоянку, и много времени...
            Подпись автораТам где пчелки, там и мед-тока глупый не поймет!

второй мост достать могу у соседа стойт старый москвичок такой же модели, а на счет инстумента у меня все в наличии и на готове

0

6

миша 21 написал(а):

у меня все в наличии и на готове

Ну тогда определись с колеей трактора, и от этого плясать будешь.

0

7

миша 21 написал(а):

Хочу построить мини трактор переломку но не знаю с чего начать может кто поможет чтоб траву косить и огород вспахать
0+-

Чтоб качественно огород пахать, лутше сторить классику

0

8

polnick679 написал(а):

Ну тогда определись с колеей трактора, и от этого плясать будешь.

колея примерно будет 1м в пределах этого но у меня такой вопрос как сделать переломный узел и из чего сделать раму трактора?

aleks 21 написал(а):

Чтоб качественно огород пахать, лутше сторить классику

нет буду стоить переломку так как у нас места заболоченые просто так к участку не прехать нужен полный привод

Отредактировано Leksus (17 июля, 2011г. 22:53:57)

0

9

миша 21 написал(а):

нет буду стоить переломку так как у нас места заболоченые просто так к участку не прехать нужен полный привод

Так ведь и класика, с поным приводом бывает.

0

10

aleks 21 написал(а):

Так ведь и класика, с поным приводом бывает.

нет для меня великовато да и моста от газ 53 нет

0

11

миша 21 написал(а):

колея примерно будет 1м

миша 21 написал(а):

чтоб траву косить и огород вспахать

Пахать то пойдет, и траву косить будет, а вот насчет посадки и окучивания картошки плохо.... стакдартное расстояние между бороздами картошки 700 мм. так что 700, 1400 мм. Постопри переломку от Евгения Шишкина, там много почерпнеш интересного.

0

12

миша 21 написал(а):

но у меня такой вопрос как сделать переломный узел и из чего сделать раму трактора?

А прежде чем спрашивать, читал ли темы у других? Все это уже расписано не раз, а конкретных советов при постройке МТ дать невозможно, - материалы, узлы и агрегаты могут быть разные, да и если пользуешься китайским инструментом, то и размеры будут отличаться :crazyfun:   Так что брать за основу надо готовые (чужие или свои) принципиальные решения применительно к своим материалам.

0

13

polnick679 написал(а):

Пахать то пойдет, и траву косить будет, а вот насчет посадки и окучивания картошки плохо.... стакдартное расстояние между бороздами картошки 700 мм. так что 700, 1400 мм. Постопри переломку от Евгения Шишкина, там много почерпнеш интересного.

да мне только пахать и косить а картошку мотоблоком сажаю

KostW написал(а):

А прежде чем спрашивать, читал ли темы у других? Все это уже расписано не раз, а конкретных советов при постройке МТ дать невозможно, - материалы, узлы и агрегаты могут быть разные, да и если пользуешься китайским инструментом, то и размеры будут отличаться    Так что брать за основу надо готовые (чужие или свои) принципиальные решения применительно к своим материалам

да много тем я просмотрел но спросить совета все равно приходиться что я делаю правильно ,а что нет

Отредактировано Leksus (17 июля, 2011г. 22:54:56)

0

14

народ подскажите из чего варить раму из трубы или швелера

0

15

миша 21 написал(а):

да много тем я просмотрел но спросить совета все равно приходиться что я делаю правильно ,а что нет

Просто бери понравившйся образец (на который есть материалы и агрегаты) и начинай делать подобный (не копию, но похожий), а остальное само обростет. И появятся свои изюминки технических решений. Раму лучше делать из швеллеров (или квадратных труб - легче стыковать и приваривать различные части)

Отредактировано KostW (17 июля, 2011г. 22:49:53)

0

16

KostW написал(а):

Просто бери понравившйся образец (на который есть материалы и агрегаты) и начинай делать подобный (не копию, но похожий), а остальное само обростет. И появятся свои изюминки технических решений.

будем стараться

0

17

миша 21 написал(а):

да мне только пахать и косить а картошку мотоблоком сажаю

Апетит приходит во время еды......

миша 21 написал(а):

народ подскажите из чего варить раму из трубы или швелера

http://minitractor.0pk.me/viewforum.php?id=48
Трактор  с  ломающейся рамой  Кировская обл. п Кильмезь
Трактор с ломающейся рамой Кировская обл. п Кильмезь Часть 2

0

18

polnick679 написал(а):

Трактор  с  ломающейся рамой  Кировская обл. п КильмезьТрактор с ломающейся рамой Кировская обл. п Кильмезь Часть 2

спасибо за сылки там посмотрю для себя новенькое что нибудь найду
с

0

19

миша 21 написал(а):

для себя новенькое что нибудь найду

давай, изучай, но мой тебе совет- делай колею трактора для посадки картошки, а то потом уже не переделать просто так... и в калитки, ворота и тому подобное что бы он проходил свободно.
Лично я остановился на тракторе от Евгения с колеей 700мм, вот его и клонирую ( со своими изменениями конечно).

Отредактировано polnick679 (17 июля, 2011г. 23:03:26)

0

20

polnick679 написал(а):

Лично я остановился на тракторе от Евгения с колеей 700мм, вот его и клонирую ( со своими изменениями конечно).

хорошо буду колею в 700мм делать чтоб потом не желет

А что если раму из труб сварить как она поведет себя при вспашке не загнется ?

Отредактировано Leksus (17 июля, 2011г. 23:16:05)

0

21

миша 21 написал(а):

А что если раму из труб сварить как она поведет себя при вспашке не загнется

Труба трубе рознь. Есть трубы круглые, есть и квадратные. Из них есть толстостенные и тонкостенные. Водопроводные и газовые. Шовные и бесшовные..... Так что не вопрос, а ребус без дополнительной информации. Уж если задаешь вопрос, то выкладывай и характеристики (размеры, или от чего узлы...)

Отредактировано KostW (17 июля, 2011г. 23:19:30)

0

22

KostW написал(а):

Труба трубе рознь. Есть трубы круглые, есть и квадратные. Из них сть толстостенные и тонкостенные. Водопроводные и газовые. Шовные и безшовные..... Так что не вопрос, а ребус без дополнительной информации. Уж если задаешь вопрос, то выкладывай и характеристики (размеры, или от чего узлы...)

труба бесшовная водопроводные 30 и 40 мм круглые

0

23

миша 21 написал(а):

хорошо буду колею в 700мм делать чтоб потом не желет

Вот на пахоте и пожалееш, если пахать нормально хотябы на 20-25см. то миник м колеей 700мм перевернетса в своей борозде, а если еще и боковой уклон то с такой колеей выобще делать нечего.  Из личного опыта, у знакомого миник с 700 колеей, он его за день по двараза в борозде переварачивал, пока не разширил колею. Мое мнение что колея 700 не для пахоты, это колея для мотоблока.

0

24

aleks 21 написал(а):

Вот на пахоте и пожалееш, если пахать нормально хотябы на 20-25см. то миник м колеей 700мм перевернетса в своей борозде, а если еще и боковой уклон то с такой колеей выобще делать нечего.  Из личного опыта, у знакомого миник с 700 колеей, он его за день по двараза в борозде переварачивал, пока не разширил колею. Мое мнение что колея 700 не для пахоты, это колея для мотоблока.

эксплатация покажет

Отредактировано миша 21 (17 июля, 2011г. 23:23:14)

0

25

миша 21 написал(а):

труба бесшовная водопроводные 30 и 40 мм круглые

Эти не пойдут, такие может быстро загнуть, да и приварить к ним тот-же переломный узел будет проблематично. Если сварить скажем две трубы меж собой, то тогда жесткость будет, но гемороя при сварке и подгонке деталей уж больно много. Ищи лучше швеллера...

0

26

Сначала реши вопрос с двигателем .Как будет охлаждение,  как будешь заводить будет ли гидравлика  и ВОМ?

0

27

KostW написал(а):

Эти не пойдут, такие может быстро загнуть, да и приварить к ним тот-же переломный узел будет проблематично. Если сварить скажем две трубы меж собой, то тогда жесткость будет, но гемороя при сварке и подгонке деталей уж больно много. Ищи лучше швеллера...

прслушаюсь к мнению специлистов

Rubilnik написал(а):

Сначала реши вопрос с двигателем .Как будет охлаждение,  как будешь заводить будет ли гидравлика  и ВОМ?

сначала надо решить на какую раму его посадить а потом и с другим

Отредактировано Leksus (18 июля, 2011г. 08:47:48)

0

28

aleks 21 написал(а):

Вот на пахоте и пожалееш, если пахать нормально хотябы на 20-25см. то миник м колеей 700мм перевернетса в своей борозде, а если еще и боковой уклон то с такой колеей выобще делать нечего.  Из личного опыта, у знакомого миник с 700 колеей, он его за день по двараза в борозде переварачивал, пока не разширил колею. Мое мнение что колея 700 не для пахоты, это колея для мотоблока.

Вот по этому и нужна фреза.

0

29

Rubilnik написал(а):

Вот по этому и нужна фреза.

Фреза и плуг это разные вещи, и как фреза не заменит плуг, так и плуг не заменит фрезу, у каждого сельхоз оборудование свое назначение.

0

30

aleks 21 написал(а):

Фреза и плуг это разные вещи, и как фреза не заменит плуг, так и плуг не заменит фрезу, у каждого сельхоз оборудование свое назначение.

Плуг для МТ это проблема, я не видел чтобы кто то с весом МТ 300-400кг  и шириной колеи  80 см пахал плугом.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно