Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Металлообрабатывающие станки » Токарно винторезный станок 1Е61М


Токарно винторезный станок 1Е61М

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Подскажите что собой являет станок 1Е61М, хочу поключить к сети 220v (подстанцыя рядом). Предлагают за 5000грн (25000р)

0

2

Коля написал(а):

Предлагают за 5000грн (25000р)

Помоему Вы с курсом напутали, 5000грн=17000р.

0

3

Коля написал(а):

Подскажите что собой являет станок 1Е61М,

Мы не жадные,лови: http://www.megaupload.com/?d=5MCWDW8J
Эх,кто бы мне предложил подобный станочек :(

Отредактировано sulbum (4 мая, 2011г. 01:59:15)

0

4

Коля написал(а):

Подскажите что собой являет станок 1Е61М,

Ещё в догонку:
http://www.megaupload.com/?d=72FX3P11

Отредактировано sulbum (4 мая, 2011г. 02:08:52)

0

5

sulbum написал(а):

Ещё в догонку:http://www.megaupload.com/?d=72FX3P11

спасибо за ссылку (но немогу открыть) кстати тоже собераю минитрактор  -мост газ-53 .кпп-52.двз-москвич 412 .если интересно подробности выложу.

Отредактировано Коля (6 мая, 2011г. 23:57:52)

0

6

Коля написал(а):

Подскажите что собой являет станок 1Е61М, хочу поключить к сети 220v (подстанцыя рядом). Предлагают за 5000грн (25000р)

Есть такой в хозяйстве, для дома, да и для заработка вполне достаточно, более подробная информация об этих станках  на металлическом форуме, есть там темка..Удачи

0

7

какой там привод от двигателя .  сможет ли станок работать от сети 220в 1ф

0

8

Коля написал(а):

сможет ли станок работать от сети 220в 1ф

Для такой нагрузки слабоват.Нужно покупать преобразователь(стоимость станка почти) или мини станок  с движком на 220.На похожий станок ставили моторчик на 220 не тянет, трудно даже запустить в холостую. :nope:

0

9

Коля написал(а):

Предлагают за 5000грн

Тоже взял бы.
Летом прикупил ТВ3, то он сейчас не меньше вашего стоит. А он от 220 работает (правда мой на 380), вот почему такие более востребованы. Но для меня немного маловато. Берите, с движком все решаемо, главное чтоб комплектность была, а то мелочи не будет, и если и найдете - обойдется полстанка.

0

10

Bogdan написал(а):

если и найдете - обойдется полстанка.

что искать?станок есть хотят 5000 грн нехватает только ремней .а так говорят что рабочий

Отредактировано Коля (7 мая, 2011г. 00:02:33)

0

11

Коля написал(а):

а так говорят что рабочий

Проверяйте, мне пару штук впарили без задних бабок, одну нашли на месте, какой-то доброжелатель приныкал, пользуясь случаем, вторую     ____знает откуда заказывал, хотя шел с бабкой, но оказался без.

А если все гуд - берите полюбому, если что я откуплю :-)

Отредактировано Bogdan (5 мая, 2011г. 15:23:41)

0

12

Коля
Зайди вот сюда - Как создать тему на форуме правильно. и почитай ПОСТ №2 там описано как правильно общаться на форуме.
И предыдущие комментарии исправь или удалю !!!

0

13

Bogdan, спасибо буду проверять .а что наштьот сменных шестерен говорят там они есть.как проверить кпп

Отредактировано Коля (7 мая, 2011г. 00:08:00)

0

14

Коля написал(а):

как проверить кпп

Я когда первый раз покупал, брал с собой токаря, о чем очень не пожалел, т.к. он и нашел заныканую ЗБ.
Спросите на чипмейкере, там точно есть обладатели такого станка, они более точно подскажут что и как должно быть.

0

15

Владимир67 написал(а):

сможет ли станок работать от сети 220в 1ф

неслушай никого по поводу что не будет работать на 220 БУДЕТ ине на много хуже от 380 на металическом форуме есть схеми подключения через кондери я свой 1А616 подключил работает и при-5 запускаю двигатель 4КВ если купиш дам схему и совети по подключению (у меня все работает как в (книжке) реверс ,тормоз )

0

16

Yuriu1 написал(а):

дам схему и совети по подключению (у меня все работает как в (книжке) реверс ,тормоз )

Мне тоже нужно :flirt: ,кидай схемку! :flag:

0

17

sulbum написал(а):

Мне тоже нужно :flirt: ,кидай схемку! :flag:

я отошлю схему преобразователя на твой ящик, а ты выложи ее сюда. сам выложить не могу-инет жутко медленный. У меня все 3-х фазные моторы так подключены и работают на УРА.

Отредактировано polnick679 (6 мая, 2011г. 23:56:08)

0

18

Bogdan написал(а):

Проверяйте, мне пару штук впарили без задних бабок,

сегодня ездил.смотреть .все вроде на месте но под станком валяться пачка каких то дисков сцепления по диаметру примерно как у ижа ис левой стороны снята крышка. включить нет возможности нет ремней и электричество далеко ито 1-ф.(кот в мешке).

Yuriu1 написал(а):

дам схему и совети по подключению (у меня все работает как в (книжке) реверс ,тормоз )

спасибо за предложение.ато я уже начал пробывать спаривать 2 асинхронника.первый в режыме двигателя.другой 3-ф генератора.но боюсь что будет низкий кпд.

Отредактировано Leksus (7 мая, 2011г. 22:14:25)

0

19

у меня такойже станок поставил 3х фазный двигатель 4.5кв подключил на одну фазу работает 3 года без проблем за три фазы не заморачивайтесь подскажите где найти заднюю бабку

Отредактировано марик (10 мая, 2011г. 22:21:28)

0

20

марик написал(а):

у меня такойже станок поставил 3х фазный двигатель 4.5кв подключил на одну фазу работает 3 года без проблем за три фазы не заморачивайтесь подскажите где найти заднюю бабку

Спасибо за информацыю. наднях буду там(где станок) спрошу нет ли запасной. если можно вкрадце о станке его (+) и(-) ато у нас в Крыжополе никто на ньом неработал и ничего про него незнает.а включить нет возможности (но говорит что точили...)

0

21

марик
Вы думаете что вас не касается что нужно писать Имя (ник) того к кому обращаетесь ???
Или же надо лично предупредить ?
Предупреждать больше не буду а просто буду удалять посты (комментарии) без адресата !!!

0

22

Коля
коля плюсы его простота минус нарезка резьбы на нем электроуправление резьбу режу с помощью плашек и метчиков

Отредактировано Leksus (11 мая, 2011г. 00:03:59)

0

23

марик
Почитай ПОСТ №12 и по ссылочке тоже пройди и почитай !!!

0

24

марик написал(а):

коля плюсы его простота минус нарезка резьбы на нем электроуправление резьбу режу с помощью плашек и метчиков

как понимать електро управление.шестерни втягующие переключают или как? я от станкостроения дальокий(с ТВ 4 знаком есть наработе точу.получаетса).а переделать нельзя? ведь раз в году но надо и большого диаметра.даи шагов много лерками не запасьошся.

0

25

Коля
стоит електровыключатель и рычажком включается три положения фото разместю на своей страничке

0

26

фото вид управления

Отредактировано марик (11 мая, 2011г. 18:33:30)

0

27

марик написал(а):

стоит електровыключатель и рычажком включается три положения фото разместю на своей страничке

огромное спасибо. третья фотография етот полумесятс там видно. крышка снята. говорят гдето есть.(я уже спрашывал.там какието диски в поддоне для стружки лежат. штук 10-20 похожые на сцепление.к станку никакого отношения неимеют?

марик написал(а):

подскажите где найти заднюю бабку

Сегодня делал "круг почета " по токарям.  надо было прорезать под шпонку. проточить звездочки.у всех спрашивал. ниукого нет. на работе нашол от ТВ -4 (могу подарить)

Отредактировано Leksus (17 мая, 2011г. 22:32:41)

0

28

Bogdan
Здравствуй. сегодня нарисовался ещё один станок 1А616. работает но проскакивает супорт (шестеренка) и немного поцарапана станина. Подскажите какой лучше брать. я теряюсь

Отредактировано Leksus (18 мая, 2011г. 10:33:56)

0

29

Bogdan написал(а):

Тоже взял бы.

Я вот вроде нашол 1А616 в одной "конторе" сказали по весу металолома. и немного набросят. но сколько скажут 25.05.2011.  Там есть минусы-проскакивает супорт (но рейка целая). Есть приличный люфт (забыл как называетса) беру рукой за резцедержатель он болтаетса (вперед-назад)-(вправо-влево)  Всьо что касаетса передач рабатает вроде все.  Если возьму. то если хочеш бери 1Е61М. (а вобще какой лутше).

0

30

ВСЕМ  Мужыки.закрываем тему по 1Е61М. сегодня приобрел 1А616!!! за 4000 грн! надо немного подрепетировать.(завтра буду перевозить)

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Металлообрабатывающие станки » Токарно винторезный станок 1Е61М


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно