Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Постройка полноприводного минитрактора с 0 (нуля).


Постройка полноприводного минитрактора с 0 (нуля).

Сообщений 31 страница 60 из 143

31

Посмотрите здесь Минитрактор из узлов уаза и газа,полноприводный.  может поможет.

0

32

тракторист написал(а):

Посмотрите здесь Минитрактор из узлов уаза и газа,полноприводный.  может поможет.

Посмотрел, спасибо, но пока работаю в другом направлении..........................

0

33

Всем привет! Админы - не удаляйте темку. Щас писать некогда, потому что часто посещаю свалки, собираю з/ч и инфу, скора начну мастерить......

0

34

Никто и не собирался удалять,будем ждать продолжения.http://www.getsmile.com/emoticons/funny-smileys-68129/praying.gif

0

35

Нужен совет, из чего лучше сделать раму из швеллера, трубы или уголка???

0

36

FA. написал(а):

Нужен совет, из чего лучше сделать раму из швеллера, трубы или уголка???

смотря что есть в наличии, лучше конечно со швеллера, десятки вполне хватит, а на поперечины швеллер-восьмерку, они друг в друга входят почти без зазора - вваривать хорошо.
уголок на скручивание слабый, а если усиливать, то тот же швеллер и получится.
а вот по трубам сказать ничего и не могу.

0

37

Швеллер однозначно.

0

38

евгений555

+1
Это по поводу 2-х КПП. А по раме только швелер.

Отредактировано toha0503 (5 декабря, 2009г. 19:44:52)

0

39

Ivanovich
Примного благодарен."У кого информация, тот и правит" :cool:

0

40

Пока ломаю голову над компоновкой, возник еще один вопрос. В какой то теме вычитал - "Цепной привод это не есть хорошо а точнее это плохо, от цепей шуму много и они не очень надёжные, но если ты делаешь трактор не для себя а так скажем для соседа или на продажу то вперёд ставь цепи." Вот сам вопрос - " А если поставить многорядную цепь (2 ручья) или несколько ну например пару мощных?" Неужели растянет их и порвет? (Трактор будет полноприводный с ДВС ВАЗ-01 и мосты от ВАЗ-01)

0

41

FA. написал(а):

Пока ломаю голову над компоновкой, возник еще один вопрос. В какой то теме вычитал - "Цепной привод это не есть хорошо а точнее это плохо, от цепей шуму много и они не очень надёжные, но если ты делаешь трактор не для себя а так скажем для соседа или на продажу то вперёд ставь цепи." Вот сам вопрос - " А если поставить многорядную цепь (2 ручья) или несколько ну например пару мощных?" Неужели растянет их и порвет? (Трактор будет полноприводный с ДВС ВАЗ-01 и мосты от ВАЗ-01)

Это мои слова и я от них не отказываюсь так как был опыт использования самоделки на цепях и мне не очень понравилось но если у кого то ходит я рад за тех кто приспособился к оному приводу,далее цепи не растягиват а изнашивает так как в них нет смазки или точнее сказать она смазка быстро выбивается, в следствии чего идёт разрыв цепи.
Цепь поставить можно как двух рядную так и простую одно рядную но нужна смазка и желательно постоянная, если сделать масляную ванну (корпус) то вперёд ходить будет, а вот как сделать это уже твой выбор у кого что есть под рукой тот из того и делает и как тут можно сказать делай именно так и не иначе, самоделка это твои фантазии, мечты и возможности.

0

42

Leksus написал(а):

Цепь поставить можно как двух рядную так и простую одно рядную но нужна смазка и желательно постоянная, если сделать масляную ванну (корпус) то вперёд ходить будет, а вот как сделать это уже твой выбор у кого что есть под рукой тот из того и делает и как тут можно сказать делай именно так и не иначе, самоделка это твои фантазии, мечты и возможности.

В этих словах есть нотка успокоения, спасибо. Мож еще кто нить добавит.....

0

43

Цепь в кожухе со смазкой, с защитой от пыли и грязи, будет ходить, и шума не много. Еще можно ролик натяжной поставить с пружиной, тогда вообще хорошо, можно долго не заглядывать.

0

44

к вопросу о цепях: Трактор Т2

0

45

Здравствуйте все. Уважаемый FA Вы начинаете с 0\нуля, но это не освобождает Вас от выбора применения Вашего изделия (пашня сеялка косьба уборка и тд), сколько места он будет занимать и где стоять-это вопросы на вскидку. Гдето видел 10 заповедей конструктора самоделкина там подробно эти вопросы расписаны.А уже от этого и надо плясать с учетом Вашего королевского арсенала запчастей. Мне подходит полноприводный тр-ор от Евгения из Кильмези компактный и тяговытый для работ на огороде, ну иногда что от притянуть. :flag:

0

46

ну и я по цепям выскажусь . у меня цепь стоит с коробки на задний мост . при умеренной эксплуатации 1 сезон ( для себя , без халтур ) мнение такое - цепь это работоспособный , но наихудший вариант . решение об использовании цепей надо очень хорошо взвесить . использовать только в случае крайней необходимости .

0

47

Раскольников написал(а):

Здравствуйте все. Уважаемый FA Вы начинаете с 0\нуля, но это не освобождает Вас от выбора применения Вашего изделия (пашня сеялка косьба уборка и тд), сколько места он будет занимать и где стоять-это вопросы на вскидку. Гдето видел 10 заповедей конструктора самоделкина там подробно эти вопросы расписаны.А уже от этого и надо плясать с учетом Вашего королевского арсенала запчастей. Мне подходит полноприводный тр-ор от Евгения из Кильмези компактный и тяговытый для работ на огороде, ну иногда что от притянуть.

Приветствую всех! Насчёт применения, я описывал, что я планирую с помощью него делать (см. выше). Полный привод однозначно. Цепь будет, ни куда я от нее не денусь, но по ходу дела она будет приводить в движение только передний мост (задний будет основным). Насчет занимания места - хочется конечно сделать меньше по габаритам, но ....... как получится. Место стоянки - навес на даче. Тр-р Евгения из Кильмези просто прелесть. Вчера держал в руках болгарку, думал попробывать обрезать мост 01, но без совета по месту, что то побаиваюсь, хотя я их еще 3-и шт. привез и можно резать - тренироваться как хош, дальше будет видно. Пока перебираю движок 2101 1600 куб., потом начну компоновать по месту всю эту груду - пока металлолома. Ну пока вот такие новости.

0

48

FA. написал(а):

Пока перебираю движок 2101 1600 куб.,

Ты наверно опечатался .

0

49

Да ладно, опечатался, у меня вопрос если такой движок то резать полуоси нет резона я думаю он по сварке лопнет( а может и нет). Швеллер, профильная труба будут хороши для рамы, держит нагрузку только на ребро, труба отлично работает на кручение (карданный вал, да все валы круглые). В следующий раз почитаю все повнимательней.
Вопрс к Евгению, Вы пробовали окучивать, на своем тракторе, и из каких условие вубраны стойки на мосты, или по конструкции так вышло.

Отредактировано Раскольников (14 декабря, 2009г. 17:32:38)

0

50

Раскольников
Я на своём тракторе с уазовским двигателем ,резал стыковал и варил.Есть другие варианты?

0

51

как вставить цитату, сколько ездиш насварных полуосях. Поподробнее как их делал.

Отредактировано Раскольников (14 декабря, 2009г. 17:40:04)

0

52

На этом ещё не езжу пока ,в процессе создания.Резал на токарном станке переднюю полуось ,в одной половинке сверлили потом протачивали наполовину диаметра полуоси, на другой точили что бы она вошла внутрь первой,естественно фаску снимали.Сваривал полуавтоматом.

0

53

А если валы в коробке переваривать также?

0

54

Чего не пробовал того не пробовал ,спроси у Classika/

0

55

Спрошу а Евгений 555 знает? гдето видел не помню На Сноумобил не могу зайти.

0

56

Раскольников
На Сноумобил не могу зайти.Сайт заражён вирусом!

0

57

Раскольников написал(а):

как вставить цитату

Выделяешь тот текст который хочешь процитировать и жмёшь кнопку цитировать весь текст будет в низу быстрый ответ а когда обращаетесь к кому нибудь то просто нажимаешь на имя (ник) а остальное так же пишешь то есть имя появится в низу и пишем сообщение.

0

58

BORZ написал(а):

Еще можно ролик натяжной поставить с пружиной, тогда вообще хорошо, можно долго не заглядывать.

Я бы предпочел фиксированный натяжитель Думаю что пружинный не выдержит изменения вращения, его просто отожмет. У цепи,как и у ремня есть натянутая и провисшая ветви, при изменении вращения звездочки меняются и ветви.

0

59

Раскольников Я когда приделывал КП Газ-51 к дизелю Д-21 сваривал два первичных вала от КП Газ-51 ( один вал целый, а у другого срезалась шестерня и протачивалось под "маму") Ходит более 10 лет.

0

60

Раскольников Вот еще нашел в интернете. Сращивание двух коробок ГАЗ- вал вареный.
http://i034.radikal.ru/0912/9d/f8c935fb24b6t.jpg

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Постройка полноприводного минитрактора с 0 (нуля).


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно