Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Мотоблочные варианты » Минитрактор из мотоблока Кентавр


Минитрактор из мотоблока Кентавр

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

После просмотра вашего форума решил что ходить за мотоблоком это каменный век и решил его немножко усовершенствовать.При усовершенствовании использовались узлы автомобилей КрАЗ,ЗАЗ,УАЗ и AUDI.

0

2

Юрий 9v8u7p написал(а):

После просмотра вашего форума решил что ходить за мотоблоком это каменный век и решил его немножко усовершенствовать.При усовершенствовании использовались узлы автомобилей КрАЗ,ЗАЗ,УАЗ и AUDI.

давайте по подробнее о конструкции,в скором времени собираемся делать нечто подобное знакомому агроному,правда у него самая большая и мощная версия "кентавра"-с механизмами отключения колёс,у вас такая же?

0

3

дизель 9 лошадок,охлаждение воздушное.Это тренировочный вариант,хочу построить полноприводный.Есть мост задний УАЗ и АЗЛК,роздатка НИВА,рулевая колонка в сборе УАЗ.Пока не определился по поводу КПП и двигателя.Может ктото подскажет?

0

4

Юрий 9v8u7p написал(а):

Пока не определился по поводу КПП и двигателя.Может ктото подскажет?

А ты форум погляди ,может что и присмотришь.

0

5

Вот немножко доработал.При испытаниях показал что неплохо было бы  сделать привод полным а как пока не знаю.При выезде в горку начинает буксовать.

0

6

Юрий 9v8u7p написал(а):

Вот фото

А где оно. :dontknow:

0

7

:O  пробую вставлять не получается

0

8

Юрий 9v8u7p написал(а):

пробую вставлять не получ

Давай фото ятоже совираюсь как потеплеет что нибуд мастерить но пока нерешил выбор большой но хочется что нибуть компоктное тяговитое и маневренное

0

9

Задние колёса крепятся на ступицах горбатого Запорожца,тоесть их можна было бы использовать для привода.А вот как и чем передать крутящий момент на них пока не придумал.Может кто подскажет?Марка мотоблока Кентавр МБ 2090Д.

0

10

Юрий 9v8u7p написал(а):

Задние колёса крепятся на ступицах горбатого Запорожца,тоесть их можна было бы использовать для привода.А вот как и чем передать крутящий момент на них пока не придумал.Может кто подскажет?Марка мотоблока Кентавр МБ 2090Д.

Так может быть иКПП от ЗАЗа пимастерить и привода прицепить

0

11

Юрий 9v8u7p
Как разместить фотографии на форуме Вот тут все подробно описано!!! Ждем фото, тогда и советовать будет легче, да и всем интересно воочию увидеть! :flag:

0

12

http://s44.radikal.ru/i103/1102/38/b79ef9c605e6t.jpg

http://s007.radikal.ru/i301/1102/83/bc7575d1939ct.jpg

Отредактировано Leksus (22 февраля, 2011г. 23:13:54)

0

13

А как состыковать с родной КПП?

0

14

Юрий 9v8u7p
У нас на форуме есть небольшие правила для общения и этим правилам нужно следовать обязательно.
Зайди вот сюда - Как создать тему на форуме правильно. и почитай ПОСТ №2 только прочитать нужно очень внимательно больше повторять не буду !!!
И по вставке фото тоже есть инструкция, она вот здесь - Вставка фото. как бы почитать нужно, соответственно внимательно и поправить свои фото, то есть, сделать как положено !!!
Надеюсь всё понятно ???

0

15

Я не против правил но радикал не хочет слушаться меня.После нажатия кнопки,, радикал ,,появляется сообщение ,,ошибка на странице,, вот ипришлось выкладывать ссылку на радикал

0

16

У меня вопрос ко всем форумчанам где можно найти описание этого апарата http://s50.radikal.ru/i128/1102/60/f51a353a3e98.jpg

0

17

Юрий 9v8u7p написал(а):

Я не против правил но радикал не хочет слушаться меня.После нажатия кнопки,, радикал ,,появляется сообщение ,,ошибка на странице,, вот ипришлось выкладывать ссылку на радикал

Вы видно меня не поняли, или не прочитали то что я вам предлагал ???
Там не только про фото речь идёт но и правилах общения на форуме !!!
А фото можно вставлять и через форум !!!
Не нужно нарушать правила и ни кто к вам претензий ни каких не будет иметь !!!
Исправьте всё что сделано не так как надо, иначе завтра всё удалю !!!

0

18

Юрий 9v8u7p написал(а):

При испытаниях показал что неплохо было бы  сделать привод полным а как пока не знаю.При выезде в горку начинает буксовать.

Это хоть и маленький, но трактор. Мотоблок оставь сзади, а сиденье в рулем на передок поставь - будет и в горку ехать.

0

19

Outlaw888 написал(а):

Это хоть и маленький, но трактор. Мотоблок оставь сзади, а сиденье в рулем на передок поставь - будет и в горку ехать.

Хотелось бы так как есть .только что бы ещё задний мост был ведущим

0

20

Юрий 9v8u7p написал(а):

После просмотра вашего форума решил что ходить за мотоблоком это каменный век и решил его немножко усовершенствовать.При усовершенствовании использовались узлы автомобилей КрАЗ,ЗАЗ,УАЗ и AUDI.

а как у мотоблока сделано соединение двигателя и редуктора?

0

21

вовочка написал(а):

а как у мотоблока сделано соединение двигателя и редуктора?

это КПП и сцепление ,а это колёсный редуктор задние колёса крепятся на самодельной балке с вот такими штуками

Отредактировано Юрий 9v8u7p (23 февраля, 2011г. 14:40:50)

0

22

вовочка написал(а):

а как у мотоблока сделано соединение двигателя и редуктора?

а двигатель помоему такой же как на вашем минике КМ 186F.

0

23

Юрий 9v8u7p написал(а):

http://s014.radikal.ru/i328/1102/11/ca88c71880ef.jpg это КПП и сцепление

то есть муфта сцепления и выступает в роли соединительной муфты? а откуда чертежы взяты, ссылку можнА?

Юрий 9v8u7p написал(а):

а двигатель помоему такой же как на вашем минике КМ 186F.

похоже такой, только название другое....

0

24

вовочка написал(а):

то есть муфта сцепления и выступает в роли соединительной муфты? а откуда чертежы взяты, ссылку можнА?

ссылку не помню но имя файла  кентавр_2060D_(2061)_-_2090(2091)_gardenshop.com.ua.pdf у меня есть описание и чертежи в электронном виде как скинуть файл пока не знаю.Могу на мыло.Вот ссылка

Отредактировано Юрий 9v8u7p (23 февраля, 2011г. 15:58:37)

0

25

Юрий 9v8u7p написал(а):

ссылку не помню но имя файла  кентавр_2060D_(2061)_-_2090(2091)

Посмотри здесь по кентавру
http://apkforum.com/showthread.php/408-Інструкції-по-мотоблоках-і-мінітракторах-Инструкции-к-мотоблокам-и-минитракторам

0

26

Юрий 9v8u7p написал(а):

ссылку не помню но имя файла  кентавр_2060D_(2061)_-_2090(2091)_gardenshop.com.ua.pdf у меня есть описание и чертежи в электронном виде

информации конечно много, но толком ничего не понятно (перевод походу корявый). а сам не разбирал-не смотрел?

0

27

вовочка написал(а):

информации конечно много, но толком ничего не понятно (перевод походу корявый). а сам не разбирал-не смотрел?

Сам ещё не разбирал.Судя по чертежам передаточное число с кпп на редуктор большое,и если попробовать провернуть редуктор на 90* то получилось бы два выхода( на перед и на зад) но если поставить ещё мосты то скорость будет совсем маленькая.Там и так на пониженой 5 км/ч а на повышеной 10.

0

28

У меня вопрос ко всем форумчанам где можно найти описание этого апарата
http://s011.radikal.ru/i318/1102/b0/64b230a186fet.jpg

Отредактировано Юрий 9v8u7p (24 февраля, 2011г. 10:56:51)

0

29

Юрий 9v8u7p написал(а):

по этому вопросу я понял ответа не будет?

ФОТО ВСТАВЛЯЙ КАК ПОЛОЖЕНО !!!  :mad:

0

30

Юрий 9v8u7p написал(а):

У меня вопрос ко всем форумчанам где можно найти описание этого апарата

Это, копия МТ евгений555, сделанная немножко с другими комплетующими.
Что, именно интересует ?.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Мотоблочные варианты » Минитрактор из мотоблока Кентавр


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно