Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



добрый совет не помешает. <

Сообщений 1 страница 30 из 140

1

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!Задумал собрать МТ.Имею в наличии дизель Д-21,кпп газ-51,задний мост газ-51 обрезанный,2 колеса газ-51,2 колеса от "нивы"(R-16),балка передняя газ-21...,+желание.Для начала-МТ классической компоновки с возможностью быстрого трансформирования в полноприводной. Нужен добрый совет-какую подобрать РК и как объединить её в моноблок с кпп газ-51(по типу кпп+рк уаз).Всем заранее спасибо.

0

2

юрасик
Приветствуем  нового  участника, судя по проведенному времени уже наверное кое-что смотрел,
есть какие-то сображения?

0

3

юрасик написал(а):

Нужен добрый совет-какую подобрать РК и как объединить её в моноблок с кпп газ-51(по типу кпп+рк уаз).Всем заранее спасибо.

Посмотри тут

Двигатель Т-25,КПП-ГАЗ 51,задний мост ГАЗ 21,ВОМ,гидравлика!

0

4

ЗАВГАР
кое-какие задумки есть...,но на данный момент застопорился на узле кпп+рк.спасибо за поддержку.

0

5

юрасик написал(а):

но на данный момент застопорился на узле кпп+рк.

В чем проблема РК хороша и с УАЗА  и еще лучше с ГАЗ-66 у меня с ЗИЛ -131.
А как соеденить вариантов много но лучше с 66го как сейчас делает Федор.

0

6

ЗАВГАР
Не уверен в прочности данного агрегата(кпп+рк уаз) при таком движке,есть-ли работающие  прототипы такой компоновки узлов?
У Федора кпп не объединена с рк,хотя схема неплохая,(не имея данной рк -газ66-в наличии не могу сопоставить размеры их корпусов и возможность их "сращивания")как,например,фото  кпп газ51+53 ,имеющихся где-то на форуме.

aleks 21
Ваша конструкция перехода кпп-мост весьма удачная -можно брать в пример смело,вибрация исключена в принципе,т.к. мост и кпп закреплены на раме жёстко,правильно я понял?а раздатку пока не увидел,извините.

Отредактировано Leksus (17 февраля, 2011г. 21:29:02)

0

7

ВСЕМ
Хотелось бы узнать мнение -что если сделать привод нш-10 от переднего шкива Д-21  через ремень?

0

8

юрасик написал(а):

Хотелось бы узнать мнение -что если сделать привод нш-10 от переднего шкива Д-21  через ремень?

Можно но для меня это уже старый век.

0

9

ЗАВГАР
обоснуйте,точнее,точнее,поясните?

0

10

юрасик написал(а):

обоснуйте,точнее,точнее,поясните?

Что обосновать? Федор сейчас хочет сдепать насос через ремень.
А я это уже прошел мне просто не нравится такой привод вот ивсе.

0

11

юрасик написал(а):

Ваша конструкция перехода кпп-мост весьма удачная -можно брать в пример смело,вибрация исключена в принципе,т.к. мост и кпп закреплены на раме жёстко,правильно я понял?а раздатку пока не увидел,извините.

Это трактор не мой, это трактор  Ser . У него к КПП ГАЗ прикреплен самодельный редуктор (там раздатки нет). НО если сделать на нем еще один выход спереди, то получитса очень харошая, и компактная раздатка.
Двигатель Т-25,КПП-ГАЗ 51,задний мост ГАЗ 21,ВОМ,гидравлика!

0

12

ЗАВГАР написал(а):

Что обосновать? Федор сейчас хочет сдепать насос через ремень.
А я это уже прошел мне просто не нравится такой привод вот ивсе

А почему? Ведь ходит нормально.

0

13

aleks 21 написал(а):

Это трактор не мой, это трактор  Ser . У него к КПП ГАЗ прикреплен самодельный редуктор (там раздатки нет). НО если сделать на нем еще один выход спереди, то получитса очень харошая, и компактная раздатка.
Двигатель Т-25,КПП-ГАЗ 51,задний мост ГАЗ 21,ВОМ,гидравлика!

Прошу прощения,я думал"минитрактор с дизельным двигателем" ваш.

0

14

юрасик написал(а):

добрый совет-какую подобрать РК и как объединить её в моноблок с кпп газ-51(п

Моноблок КПП-РК

0

15

ЗАВГАР написал(а):

Что обосновать? Федор сейчас хочет сдепать насос через ремень.
А я это уже прошел мне просто не нравится такой привод вот ивсе.

Какие минусы вы нашли?все-же чужой опыт надо учитывать.

анатолий южный написал(а):

Моноблок КПП-РК

Спасибо за поддержку ,абсолютно правильно поняли мысль.Вот только как воплотить в жизнь с реальными железками?(и какими -69,66 или выдержит уаз)?

Отредактировано Leksus (17 февраля, 2011г. 21:31:47)

0

16

анатолий южный написал(а):

Моноблок КПП-РК

Прошу извинить,только сейчас присмотрелся к вашему рисунку,рк в моём понятии должна быть заводской(желательно),а так всё верно.

0

17

ЗАВГАР
Хочу подчеркнуть что на ремне я  поставлю насос для ГУРа.А НШ-10 или 32(неопределился) для гидравлики от к\вала.

0

18

юрасик написал(а):

Какие минусы вы нашли?все-же чужой опыт надо учитывать.

Если можно сделать что -то лучше я стремлюсь к этому любыми путями.
В данный момент мне понравился привод как у SER. Ну а ремень можно иего если нет желания что-то другое сделать.
А минусы это когда холодно ремень может пробуксовать, когда тяжело, из земли орудие вытаскивать, когда золотник не отбивает вовремя. Много чего.

+2

19

юрасик написал(а):

Прошу прощения,я думал"минитрактор с дизельным двигателем" ваш.

Да это мой, но у меня нет раздатки. Я Вам давал ссилку на трактор  двигателем Т-25 и КПП ГАЗ там  есть харошее решение, соединения КПП и самодельного редуктора.

0

20

aleks 21 написал(а):

Да это мой, но у меня нет раздатки. Я Вам давал ссилку на трактор  двигателем Т-25 и КПП ГАЗ там  есть харошее решение, соединения КПП и самодельного редуктора.

Спасибо,понял,просто ссылка на ваш трактор всегда маячит в ваших текстах и я подумал,что два варианта.

0

21

юрасик
Мое мнение рас интересно 1 е место шестерни меньше потерь и долговечнее .2 е цепь меньше потерь и меньше долговечности .3 е римень много потерь и малая долговечность . под словом потерь можно подразумевать пробуксовку и силу трения .

0

22

юрасик написал(а):

Прошу извинить,только сейчас присмотрелся к вашему рисунку,рк в моём понятии должна быть заводской(желательно),а так всё верно.

Если бы было всё так просто в нашем деле, взял готовое, собрал как конструктор и поехал, тогда бы и форум не нужен был, а так надо ещё и голову "поломать".

0

23

qaz123 написал(а):

.3 е римень много потерь и малая долговечность . под словом потерь можно

Позволю не согласиться, ремень просто, дёшево, безшумно и менять быстро, если вдруг буксует иногда, поставь два, хотя я ни разу не замечал, ходит не один год, у меня уже 3-й,  хотя и работаем мы на своих МТ не круглый год.

0

24

анатолий южный написал(а):

Если бы было всё так просто в нашем деле, взял готовое, собрал как конструктор и поехал, тогда бы и форум не нужен был, а так надо ещё и голову "поломать".

"Поломать" голову можно и со штатными агрегатами,я такую головоломку уже задал(см.выше).К сожалению не имею достаточной технической базы(станки,оборудование),приходится,как говорится,собирать на коленках,из оборудования только эл.сварка,дрель,болгарка(уже сгорела).Начал переделку купленной по случаю недоделанной конструкции не пойми чего(не то трактор,не то багги;все перечисленные вначале узлы и агрегаты -с неё) с передней балки -фото постараюсь выложить позже.
Благодарю за участие.

0

25

анатолий южный написал(а):

Позволю не согласиться, ремень просто, дёшево, безшумно и менять быстро, если вдруг буксует иногда, поставь два, хотя я ни разу не замечал, ходит не один год, у меня уже 3-й,  хотя и работаем мы на своих

Вот заводской привод на 2 ремня для НШ-32:

0

26

юрасик написал(а):

с передней балки -фото постараюсь выложить позже.

...вот что получилось...
http://s46.radikal.ru/i111/1102/8d/86e3c077f569t.jpg
http://i061.radikal.ru/1102/08/c92e874cc690t.jpg
http://s011.radikal.ru/i316/1102/f1/41d4c702d7a5t.jpg
прошу прощения за качество снимков.

0

27

Приходится также переделывать кожух сцепления(не понравилась слишком "топорная" работа;фото нет)в месте крепления кпп и вилки выжимного.Будет выглядеть примерно так:
http://s42.radikal.ru/i097/1102/d0/036e52290ce4t.jpg
http://s008.radikal.ru/i303/1102/8d/d7379ad2f93ft.jpg

0

28

анатолий южный написал(а):

Позволю не согласиться, ремень просто, дёшево, безшумно и менять быстро, если вдруг буксует иногда, поставь два, хотя я ни разу не замечал, ходит не один год, у меня уже 3-й,  хотя и работаем мы на своих МТ не круглый год.

Чет в 11 соопщении тебе ненравится ремень без обьяснений а в 27 хвалиш определись ? извеняюсь если что не так :blush:

0

29

qaz123 написал(а):

Чет в 11 соопщении тебе ненравится ремень без обьяснений а в 27 хвалиш определись ? извеняюсь если что не так

Не внимательно читаешь.Завгар и Анатолий Иванович-разные люди.

0

30

qaz123 написал(а):

если что не так

посмотри кто автор 11 сообщения.
(пока я писАл-читал - Ser опередил)

Отредактировано Андрей Н (15 февраля, 2011г. 10:12:40)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно