Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Полноприводный минитрактор на базе Опель Аскона.


Полноприводный минитрактор на базе Опель Аскона.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Прошу принять меня в свои ряды тракторостроителей и не судить меня строго .
Основные функции трактора:Уборка снега,вспашка,работа с бетономешалкой пока хватит.
Основные узлы и агрегаты: Двигатель коробка с опеля.
                                          раздатка с нивы.
                                          мосты уаз.
                                          гидравлика нш-32 распределитель пока с кары 2секционный.

Отредактировано тракторист (24 января, 2011г. 18:46:37)

0

2

Технарь
Это что торжественная клятва?

0

3

Технарь
На будущее -размещать тему нужно правильно а не там где придётся.

0

4

ПРОШУ ИЗВЕНЕНИЯ У АДМИНИСТРАТОРА еще не освоил ПК.
предлогаю на расмотрение узел перелома

http://s50.radikal.ru/i127/1101/9a/2ea8b4626ad5t.jpg

0

5

Технарь написал(а):

Основные узлы и агрегаты: Двигатель коробка с опеля.
                                          раздатка с нивы.
                                          мосты уаз.
                                          гидравлика нш-32 распределитель пока с кары

Мосты УАЗ два задние, или один задний один передний. Раздатка Нива, (при использовании такого ДВС и мостов УАЗ)слабое звено

0

6

Технарь написал(а):

предлогаю на расмотрение узел перелома

Я так понимаю этот узел перелома показан для вертикальной работы то-есть вверх вниз.
А для поперечной? Или вы считаете что хода шара хватит? Тогда надо замерить сколько градусов он ходит от упора до упора?

0

7

Технарь
А что мне ваш вариант очень даже нравится, если ступица УАЗ слабая можно ступицу ГАЗ-51.
Только вопрос шаровые вниз не сыграют, то-есть  не прогнутся  полурамы на шарах?

0

8

Технарь написал(а):

ПРОШУ ИЗВЕНЕНИЯ У АДМИНИСТРАТОРА еще не освоил ПК.
предлогаю на расмотрение узел перелома

Я против.Пока они новые,они тугие замучиишся руль крутить, а когда мягкими станут, значит их выкидывать пора. На форуме есть хорошие конструкции (от добра-добра не ищут),но если ты такой-же авангардист (типа меня ),то флаг тебе в руки.

0

9

Принцып работы переднего моста жигулей.Там 4шаровых + рулевая трапеция,промежуточная опора руль не сильно и тугой и разбивает не быстро.Да и вносить надо что новое и упрощенное ато копируем ане конструируем.
Вот еще одно предложение проверенное на практике.

http://s59.radikal.ru/i164/1101/87/742e657cae3dt.jpg

0

10

Технарь
Зайди вот сюда - Как создать тему на форуме правильно. и почитай ПОСТ №2 там описано как правильно нужно общаться на форуме !!!
Пиши Имя (ник) того кому адресован комментарий !!!  :mad:
Посты без адресата буду удалять без предупреждения !!!

0

11

Leksus
если я понял то так

0

12

Технарь написал(а):

если я понял то так

Может мы о разном говорим, но если об одном и том же то да, комент должен выглядеть так как ты сделал или мой комент в ответ на твой.

0

13

aleks 21 написал(а):

Мосты УАЗ два задние, или один задний один передний. Раздатка Нива, (при использовании такого ДВС и мостов УАЗ)слабое звено

Вот мой бывший трактор на дизельном двигателе .
http://s44.radikal.ru/i105/1101/53/abe266f8ed65t.jpg

0

14

Технарь написал(а):

Принцып работы переднего моста жигулей.Там 4шаровых + рулевая трапеция,промежуточная опора руль не сильно и тугой и разбивает не быстро.Да и вносить надо что новое и упрощенное ато копируем ане конструируем.
Вот еще одно предложение проверенное на практике.

Правельно мыслиш прогресс надо двигать а не копировать :flag:

0

15

Технарь
Как раз твоя надпись"флянец" а точнее черта идущяя от неё какрастоки  и указывает на самое слабое место у этого узла. :D
http://s009.radikal.ru/i307/1101/53/8694f938283bt.jpg

0

16

sulbum написал(а):

Как раз твоя надпись"флянец" а точнее черта идущяя от неё какрастоки  и указывает на самое слабое место у этого узла.

Большое спасибо за информацию.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Полноприводный минитрактор на базе Опель Аскона.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно