Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трактор с ДВС Москвич-408

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Вот тут небольшое видео о тракторе, Видео тут на 1 ОРТ программа утро приезжали снимали телевидение 1 ОРТ.

0

32

щукарь
Вот навеска вроде всё видно и понятно.
http://s54.radikal.ru/i143/1004/93/fd7eed0620e6t.jpg

http://s40.radikal.ru/i089/1004/b1/7b98a554a6bbt.jpg

Я буду делать примерно по такому же принципу с небольшими своими доработками.

0

33

Leksus
а нужно на НШ натягивать ремень, как генератора и прочих навесных агрегатов?

0

34

Витёк 81 написал(а):

а нужно на НШ натягивать ремень, как генератора и прочих навесных агрегатов?

А он сам скажет как надо натягивать, если будет слабо то ремень будет просто буксовать и всё.

0

35

Leksus написал(а):

А он сам скажет как надо натягивать, если будет слабо то ремень будет просто буксовать и всё.

Спасибо.

0

36

Leksus написал(а):

Привод НШ-10

Скажите а в каких машинах стоит этот насос?

0

37

РТЗ 27 написал(а):

Скажите а в каких машинах стоит этот насос?

На ДТ-75 он идёт на сцепление, МТЗ какой марки не могу сказать, и почти на всех видах зерноуборочных комбайнах на рулевое.

0

38

Leksus написал(а):

На ДТ-75 он идёт на сцепление, МТЗ какой марки не могу сказать

Спасибо!

0

39

РТЗ 27 написал(а):

Скажите а в каких машинах стоит этот насос?

на МТЗ насос НШ10-л-у, на ЮМЗ насос НШ10-у, они отличаются направлением вращения (левого и правого) создают давление для гидроусилителя руля
вал ведущей шестерни может быть 4 или 6 шлицевой

0

40

мастер написал(а):

на МТЗ насос НШ10-л-у, на ЮМЗ насос НШ10-у, они отличаются направлением вращения (левого и правого) создают давление для гидроусилителя руля

Спасибо за информацию, вот хочу заняться поиском такого насоса.

0

41

мастер написал(а):

они отличаются направлением вращения

Здесь уже писали, что направление меняется переборкой насоса? А то уже встречал случаи заморочек-почему не качает.

0

42

Leksus написал(а):

Привод НШ-10

насос крепится к раме или двигателю, если к раме как это влияет на натяжение ремня, двигатель же играет на подушках? если можно схему крепления а то на фото не видно.

0

43

max. написал(а):

насос крепится к раме или двигателю,

Насос крепится к раме, 

max. написал(а):

если к раме как это влияет на натяжение ремня, двигатель же играет на подушках?

Да играет но как бы это правильно сказать, работает и не один год и работает не плохо то есть свою работу выполняет, а что бы ДВС сильно не трепыхался его (ДВС) установили на подушки от ГАЗ-53 он при этом имеет смягчение и сдерживает натяжение ремня.

max. написал(а):

если можно схему крепления а то на фото не видно.

Схему оно конечно можно, но кто ж её будет рисовать то ? я как бы не очень художник.
Там ничего хитрого нету, и всё что нужно видно, но при первой же возможности сфотографирую по подробнее.

0

44

max.
Да чуть не забыл на своём МТ привод НШ я сделал немного по другому, он стоит под ДВС спереди.

0

45

Leksus написал(а):

но при первой же возможности сфотографирую по подробнее.

да пожалуйста если не сложно.

0

46

max. написал(а):

да пожалуйста если не сложно.

Сфотографировать не сложно только вот МТ находится в другом селе, так что быстро не обещаю придётся немного подождать.  :dontknow:

0

47

Вот оно крепление НШ-10 подробнее не получается сделать фото.

http://i062.radikal.ru/1006/6f/980ae9145f15t.jpg

http://i061.radikal.ru/1006/7a/8d3845d5aa94t.jpg

http://s53.radikal.ru/i140/1006/92/be954ff20b9ct.jpg

0

48

Leksus
спасибо большое, а как прикреплен второй шкив на коленвале ДВС?

0

49

max. написал(а):

спасибо большое,

Всегда пожалуйста !!

max. написал(а):

а как прикреплен второй шкив на коленвале ДВС?

Там ни какой хитрости тоже нет, он (шкив) просто приварен к родному шкиву и всё.

0

50

БМП 58
Доброго времени.
Спасибо за выложенные чертежи ( ДВС М-408 две КПП),всё понятно, (для меня в частности) ,это лучше чем словами рассказывать о размещении агрегатов на шасси.Да ещё с размерами ,и так грамотно,просто СУПЕР.   СПАСИБООО!!!!!

P.S.не уточните клиренс этого МТ?

Отредактировано Николаич (23 февраля, 2011г. 03:22:06)

0

51

Leksus написал(а):

А так я укоротил КПП но ещё не доделана, осталось приварить алюминиевые детали.

фото что-то не видно как укоротили

Отредактировано Leksus (27 февраля, 2011г. 19:37:00)

0

52

Николаич написал(а):

уточните клиренс этого МТ?

http://s60.radikal.ru/i169/1102/4a/381daae117f8t.jpg

0

53

Павел1982 написал(а):

фото что-то не видно как укоротили

Всё прекрасно видно !
И ещё зайди вот сюда - Как создать тему на форуме правильно. и почитай ПОСТ №2 там описаны правила общения на форуме и это обязательно !!!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно