Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трактор с ДВС Москвич-408

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Это трактор  моего старшего брата, эксплуатируется уже больше 4 лет ДВС М-408 две КПП первая М-412 хвостовик укорочен по самое немогу вторая КПП ГАЗ-53 задний мост ГАЗ-51 передний с комбайна НИВА или СИБИРЯК разницы нет рама исполнена из швеллера № 10 задняя резина с МТЗ-82 передняя передние колёса с ВАЗ-2121 гидравлика НШ-10 распределитель трёхсекционный гидробак 7 л бензобак ЗАЗ навеска самодельная

Отредактировано Leksus (8 ноября, 2009г. 14:23:20)

+1

2

Хороший трактор а главное многофункцеональный

0

3

Привод НШ-10

0

4

Leksus
хороший трактор мне он нравится на все100%. :cool:  Вот сразу хочу спросить про бак он от заз 968??????? Просто скоро буду себе устанавливать но у меня в планах был  от Газели старого образца он пластмассовый и форма как для меня подходит.
А тут смотрю этот от заз так классно туда вписывается Наверное буду искать такой же.

0

5

РТЗ 27 написал(а):

Вот сразу хочу спросить про бак он от заз 968???????

Да с него самого главное то что он не занимает много места.

0

6

Leksus
А как у него с расходом бензина????

0

7

РТЗ 27 написал(а):

А как у него с расходом бензина????

Так сразу и не скажешь потому как расход ни кто не замерял особо точно, а вообще ест не много так скажем приемлемо.

0

8

БМП 58 написал(а):

независимость  от

вот это самое главное - ни к кому не ходить-не кланяться!!!

0

9

вовочка написал(а):

вот это самое главное - ни к кому не ходить-не кланяться!!!

Согласен свой он есть свой .

0

10

Leksus
Здравствуйте. Как укоротили кпп москвич и соединили две кпп если можно фото

0

11

rem-78 написал(а):

Здравствуйте. Как укоротили кпп москвич и соединили две кпп если можно фото

Хвостовик КПП отрезается по самое я не могу то есть остаётся только место под подшипник и небольшой буртик что бы он (подшипник) не вылетал там получается ровная плоскость, от хвостовика отрезаем заднюю часть где находятся втулки, наружную втулку оставляем затем берём пластину сильно толстую не обязательно, но так что бы она выдержала нагрузки которые будут от вращения кардана, в этой пластине сверлим отверстия по месту под крепление хвостовика после чего привариваем отрезанную часть хвостовика к пластине, соответственно центруем по месту, вторичный вал обрезается под нужную длину на вторичном валу в частности на этом тракторе проточен квадрат под фланец кордана  со старых мотоциклов УРАЛ, всё это проделывается так сказать на колене без токарного станка, нужна болгарка (ушм) и дрель вроде всё, что не понятно спрашивай, хозяин трактора я надеюсь скоро сам будет и опишет подробнее.
КПП соединены карданом с одной крестовиной.

0

12

А так я укоротил КПП но ещё не доделана, осталось приварить алюминиевые детали.

0

13

Leksus
А у этого трактора спидометр есть?

0

14

РТЗ 27 написал(а):

А у этого трактора спидометр есть?

Нету, да он и не нужен !!!

0

15

Leksus написал(а):

Нету, да он и не нужен

А я вот хочу поставить так для интереса, и вот только не знаю в какую коробку Толи в москвичовскую Толи в газонов скую, спидометр из москвича, но что то мне под сказывает что он правильно показывать не будет ни там ни там.Какие мысли по этому поводу?? Или может выбросить ету идею из головы? :disappointed:

0

16

РТЗ 27 написал(а):

я вот хочу поставить так для интереса, и вот только не знаю в какую коробку Толи в москвичовскую Толи в газонов скую, спидометр из москвича, но что то мне под сказывает что он правильно показывать не будет ни там ни там.Какие мысли по этому поводу?? Или может выбросить ету идею из головы? :disappointed:

Моё мнение - Спидометр на тракторе не нужен, ну просто смысла в нём нету хотя поставить можно но ставить надо на ГАЗоновскую КПП тогда будет показывать более или менее точно, можно так же поставить на обои КПП тогда можно будет видеть на сколько уменьшается или увеличивается скорость передвижения.
А так дело хозяйское!!!!!

0

17

Leksus написал(а):

А так дело хозяйское!!!!!

Понял спасибо.

0

18

РТЗ 27
Мне кажется  - гораздо полезнее будет тахометр поставить. Для производства сельхозработ он будет достаточно информативнее.

0

19

мое мнение поставить спидометр на первую коробку как правило она остается родной, и можно будет примерно узнать пробег и замену масла (только следует учитывать что как правило на первой коробке используются 1, 2 передача, по крайней мере у меня, а на ГАЗоновской еще 4 +задний ход (а то включил на первой коробке заднюю на НШ сальники выбило, привод-то с ГАЗоновской))

0

20

MaximRibin написал(а):

Мне кажется  - гораздо полезнее будет тахометр поставить.

Да тахометр это хорошо. А как его подключить точней к чему????

0

21

РТЗ 27 написал(а):

Да тахометр это хорошо. А как его подключить точней к чему????

Тахометр можно взять с ВАЗ-2106  подцепляется он к трамблёру, а работает он на любом 4 х. цилиндровом ДВС.

0

22

Leksus написал(а):

Тахометр можно взять с ВАЗ-2106  подцепляется он к трамблёру

А у трамблёра там есть специальный выход?

0

23

РТЗ 27 написал(а):

А у трамблёра там есть специальный выход?

Лучше всего взять книгу по электрооборудованию от ВАЗ-2106 и посмотреть точно как он цепляется.

0

24

РТЗ 27 написал(а):

А у трамблёра там есть специальный выход?

Тахометр с шестерки подключается прямо на контакты прерывателя.
Без тахометра трактор ездит, но если есть возможность то лучше поставить, не помешает , а если переделать шкалу (см. http://minitractor.0pk.me/viewtopic.php … ;p=3#p4423     сообщение 79    ) то и поможет.

0

25

РТЗ 27 написал(а):

А у трамблёра там есть специальный выход?

Я за тахометр! А выхода нет смотри схему там и ребёнок разберётся (это я к тому что схемы сейчас хорошие цветные).
http://s004.radikal.ru/i208/1002/4b/a68489e74dd4.jpg

Отредактировано zax@rov (18 февраля, 2010г. 00:29:04)

+1

26

Leksus написал(а):

Это трактор  моего старшего брата, эксплуатируется уже больше 4 лет ДВС М-408 две КПП

Около 4 лет тому просил один знакомый, сделать чертежи моего МТ, но с кабиной, хотел себе смастерить, но увы так и неначал. Сегодня чистил "бардачок" с чертежами и вот чуть не удалил:

вид с левой стороны

http://s006.radikal.ru/i213/1003/e5/7fdc876f90f9t.jpg

вид с переди

http://i058.radikal.ru/1003/f0/58c29c61c55et.jpg

вид с зади

http://s43.radikal.ru/i100/1003/1b/68b267742db8t.jpg

рама

http://s60.radikal.ru/i167/1003/c7/5bac84d82a61t.jpg

решил разместить в этой теме, так как он практически аналог МТ автора темы(думаю обижатся не будет), может кому и пригодятся.

0

27

Я новичок в етом. Но уменя есть желание сделать минитрактор. ДВС от Москвича, КПП и задний мост ГАЗ - 53.
У меня вопрос. За чем ставить две КПП, если поставить только от ГАЗ - 53? Будет плохо?

0

28

Олександр Васильович написал(а):

Я новичок в етом. Но уменя есть желание сделать минитрактор. ДВС от Москвича, КПП и задний мост ГАЗ - 53.У меня вопрос. За чем ставить две КПП, если поставить только от ГАЗ - 53? Будет плохо?

Да, будет плохо с одной КПП.

0

29

Олександр Васильович написал(а):

Я новичок в етом. Но уменя есть желание сделать минитрактор. ДВС от Москвича, КПП и задний мост ГАЗ - 53.
У меня вопрос. За чем ставить две КПП, если поставить только от ГАЗ - 53? Будет плохо?

Я понимаю что новичок и всё такое но правила есть правила нужно писать имя (ник) того кому адресовано сообщение (комментарий), как это сделать смотри тут - Как создать тему на форуме правильно. пост №2 там всё описано !!!!!

Теперь о деле перво на перво что ты хочешь сделать автомобиль или всё таки трактор ? если автомобиль тогда смысл его делать самому, его проще купить и кататься,
ну а если всё таки трактор то вторая КПП нужна обязательно иначе не будет возможности выбора скорости передвижения при некоторых типах работ, а скорость важна, к примеру при косьбе нужна определённая скорость и определённые обороты ДВС ВОМа, и как в этом случае выбрать нужную скорость передвижения ? с одной КПП сложно подобрать, а с двумя КПП это сделать будет проще. 
Хотя хозяин барин кто как хочет тот так и делает.

0

30

Leksus написал(а):

Теперь о деле перво на перво что ты хочешь сделать автомобиль или всё таки трактор ? если автомобиль тогда смысл его делать самому, его проще купить и кататься, ну а если всё таки трактор то вторая КПП нужна обязательно иначе не будет возможности выбора скорости передвижения при некоторых типах работ, а скорость важна, к примеру при косьбе нужна определённая скорость и определённые обороты ДВС ВОМа, и как в этом случае выбрать нужную скорость передвижения ? с одной КПП сложно подобрать, а с двумя КПП это сделать будет проще.

+1

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно