Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Дырчик из Москвича и Газона


Дырчик из Москвича и Газона

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Этот трактор создан в 2010 году после детального изучения материалов форума.

+2

2

Viktor1

А чаго!, как по мне, то нормальный дырчик вышел.
Описание в студию пжялуста... Ждемс с нетерпением. А!!! и фото побольше.

Отредактировано ОЛЕГ70 (26 декабря, 2010г. 16:58:43)

0

3

ОЛЕГ70 написал(а):

А чаго!, как по мне, то нормальный дырчик вышел.

А что такое "дырчик"? не могли бы просветить!

0

4

ОЛЕГ70 написал(а):

А чаго!, как по мне, то нормальный дырчик вышел.
Описание в студию пжялуста... Ждемс с нетерпением. А!!! и фото побольше.

Технические данные:
Габаритные размеры, мм:
Длина-2800
Ширина-1580
Высота:- до сиденья-1280
                 -    по руль-1700
База(между осями)-2070
Колея(между центрами колес)-1080
Дорожный просвет(по заднему мосту)-270
Масса трактора-?

Двигатель: Москвич-412,(1498см3,70л.с.)
Карбюратор –ВАЗ-2107
Топливо-бензин А-76
Система охлаждения принудительная,радиатор УАЗ,дополнительный электровентилятор перед радиатором.
Силовая передача:
Сцепление-стандартное М-412
Первая КПП-М-412 (укороченная)

Вторая КПП-ГАЗ-51(укорочен первичный вал,на первичном валу установлен дополнительный подшипник).
Задний мост-ГАЗ-51 (укорочен без разборки редуктора).
СоединениеДВС-КПП1-КПП2-ЗМ прямолинейное при помощи карданчиков.
Количество скоростей-вперед-16,назад-4.
Передняя балка: самодельная,ступицы от москвича.
Колеса: передние-М-412  6,40/13
           
     Задние-ГАЗ-51  8,25/20
Рулевое управление:
Рулевое колесо от москвича установлено справа по ходу трактора,рулевая колонка УАЗ,тяги и наконечники от москвича.
Тормоза:
1.Барабанного типа на ЗМ,главный тормозной цилиндр М-412,вакуум М-412,рабочие цилиндры

ГАЗ-51, соединение москвичевских и газоновских трубок-самодельное.
2.Ручной тормоз на КПП ГАЗ-51.
Панель приборов управления:  АЗЛК-2140
Электрооборудование:
Полностью снято из москвича и установлено на трактор.Передние фары и указатели-новые тракторные,задние-ВАЗ-2102.
РАМА:
Самодельная, прямоугольная,спереди срезанная для увеличения поворота,размер 2150/860мм, изготовлена из швеллера №10,перемычки,крепления и усиления из уголка 55мм и 70мм.
Сиденья:  М-412,регулируемые.

Отредактировано Leksus (26 декабря, 2010г. 21:03:44)

0

5

alik2 написал(а):

А что такое "дырчик"? не могли бы просветить!

"дырчиком" у нас называли мотовелосипед с подвесным мотором (объём 45см.куб) Рижского мотозавода.

Мотовелосипед Riga-13

Наиболее популярной машиной Рижского завода является мотовелосипед "RIGA-13", который обладает очень простой конструкцией и, как следствие, низкой ценой.

Мотовелосипед комплектуется питерским двигателем Д8М объемом 45,4 куб.см. и мощностью 1,3 л.с. Передняя подвеска мотовелосипеда телескопическая, а задняя - жесткая. Максимальная скорость мотовелосипеда составляет 40 км/ч. Расход топлива 1,8 л на100 км.

гдето так http://www.dyr4.ik.ru/forum/album.php

Отредактировано ОЛЕГ70 (26 декабря, 2010г. 17:52:25)

0

6

Viktor1 написал(а):

Этот трактор создан в 2010 году после детального изучения материалов форума.

Приветствуем новое пополнение рядов самодельщиков МТ.Хорош дырчик.

0

7

Viktor1 написал(а):

Количество скоростей-вперед-16,назад-4

Конкретно непонятно почему заднего хода только четыре передачи?,при наличии дух КПП должно получаться восемь(четыре при вкл.. з/х"Москвичёвской" КПП и четыре при вкл.. з/х КПП "Газ").Хотя я и не исключаю что некоторые комбинации из включённых передач могут повторяться по передаточным числам,ну или быть очень к этому :flag: .Если я ошибаюсь то поправьте.

0

8

ОЛЕГ70 написал(а):

"дырчиком" у нас называли мотовелосипед с подвесным мотором (объём 45см.куб) Рижского мотозавода.

Мини трактор получился симпатичный...  а вот название не к лицу (мое мнение), хотя хозяину виднее!!!

0

9

Viktor1 написал(а):

Этот трактор создан в 2010 году после детального изучения материалов форума.

Красиво! Получается за год трактор готов,не плохо!
Про фотографии писали,да надо по подробней в профиль и анфас,пока не покажешь вопросов много будет!
Колею смотрю  можно менять,как едет,какие орудия уже цеплял,давай ждем!

Игорь69 написал(а):

Приветствуем новое пополнение рядов самодельщиков МТ.Хорош дырчик.

с прошлого года регистрация,значит уже со стажем !
А если не было на форуме  ну наверно весь в постройкой был задействован.

0

10

Viktor1 написал(а):

Этот трактор создан в 2010 году после детального изучения материалов форума.

МТ хорош!!! Может есть чертежы????

0

11

alik2 написал(а):

А что такое "дырчик"? не могли бы просветить!

"Дырчиком" у нас ласково называют любую прикольную технику которая движется и гудит ( дырчит).А название ему дала трехлетня дочь брата моей жены,когда трактор впервые приехал в деревню на место прописки.Трактор строился в городе в моем гараже силами троих человек.Я-в качестве главного инженера проэкта,брат жены-хозяин трактора(финансирование,обеспечение материалами, сварочные работы)и его шурин-слесарные и покрасочные работы.

0

12

ОЛЕГ70 написал(а):

А!!! и фото побольше.

http://s009.radikal.ru/i308/1012/da/1ad355a8e7a6t.jpg

http://i005.radikal.ru/1012/ee/e3c7f2fdf780t.jpg

http://i037.radikal.ru/1012/08/9d7ffded3eedt.jpg

http://s010.radikal.ru/i313/1012/00/373aec736517t.jpg

Отредактировано Leksus (26 декабря, 2010г. 21:20:20)

0

13

Viktor1
Где в правилах или ещё где написано что я должен править за тобой фото а точнее восстанавливать ссылки ???
ПОСЛЕ ТОГО КАК ОТПРАВИЛ СООБЩЕНИЕ (КОММЕНТАРИЙ) ПОСМОТРИ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ А ТОЧНЕЕ ДОЖДИСЬ ПОКА КОМЕНТ ВСТАНЕТ НА МЕСТО И БУДЕТ ВИДЕН КАК ПОЛОЖЕНО !!!

0

14

Ivanovich написал(а):

Красиво! Получается за год трактор готов,не плохо!Про фотографии писали,да надо по подробней в профиль и анфас,пока не покажешь вопросов много будет!Колею смотрю  можно менять,как едет,какие орудия уже цеплял,давай ждем!

Трактор собирался с весны до осени вечерами после работы.Едет хорошо,только большой радиус разворота.После постройки прошел марш-бросок 14 километров с приличной скоростью(без поломок) и успели собрать картошку конной копалкой,которую купили за 300 долларов Других орудий пока нет.

0

15

Виталик написал(а):

МТ хорош!!! Может есть чертежы????

Чертежей не делал а фото по сборке есть много,но еще не научился вставлять.

0

16

Leksus написал(а):

Где в правилах или ещё где написано что я должен править за тобой фото а точнее восстанавливать ссылки ???ПОСЛЕ ТОГО КАК ОТПРАВИЛ СООБЩЕНИЕ (КОММЕНТАРИЙ) ПОСМОТРИ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ А ТОЧНЕЕ ДОЖДИСЬ ПОКА КОМЕНТ ВСТАНЕТ НА МЕСТО И БУДЕТ ВИДЕН КАК ПОЛОЖЕНО !!!

Старался все сделать правильно.В просмотре было четыре ссылки а после отправки все фото открылись по разному.Что я сделал не так?

0

17

Viktor1 написал(а):

Старался все сделать правильно.В просмотре было четыре ссылки а после отправки все фото открылись по разному.Что я сделал не так?

Ссылки на фото были вставлены не полностью, то есть часть ссылки отсутствовало, когда копируем ссылку, (третью ссылку) то нужно её (ссылку) выделить полностью всю, после этого копируем её и вставляем полностью, а после каждой ссылки на фото жмём два раза Enter, но ссылка на фото должна быть вставлена полностью иначе фото просто не будет отображаться !

0

18

Viktor1 написал(а):

Едет хорошо,

Viktor1, здоровский тракторец. :flag:

Viktor1 написал(а):

только большой радиус разворота

Имхо, вот ответ по проблеме большого радиуса разворота...

Viktor1 написал(а):

База(между осями)-2070

Нет возможности передвинуть передний мост, чтобы уменьшить базу?

0

19

AlexSim написал(а):

Нет возможности передвинуть передний мост, чтобы уменьшить базу?

Для того, чтобы существенно укоротить базу необходимо установить переднюю балку под поддон двигателя и сузить раму.Это проблематично,но переделывать наверное придется.

0

20

Viktor1

У Вас есть очень существенная ошибка в конструкции рулевой.
См. 18 пост 4-5 фото в моей теме  Садовый МТ с двигателем УД-1М1 (бюджетный вариант)

При такой установке поперечной тяги сошки должны находится шире шкворней. А иначе наружное колесо при повороте будет зарыватся в землю.(что у Вас и происходит)

0

21

ОЛЕГ70 написал(а):

У Вас есть очень существенная ошибка в конструкции рулевой.

Большое спасибо за подсказку! Учту и переделаю.

0

22

Viktor1 написал(а):

Для того, чтобы существенно укоротить базу необходимо установить переднюю балку под поддон двигателя

Если будет полный привод то да польза будет а на классике так не пойдет!
вес на оси  изменится,замаешься буксовать.
Обрати внимание на заводской аналог классики.

Viktor1 написал(а):

СоединениеДВС-КПП1-КПП2-ЗМ прямолинейное при помощи карданчиков.
Количество скоростей-вперед-16,назад-4.

вот из за этих соединений у тебя база велика

0

23

Ivanovich написал(а):

вот из за этих соединений у тебя база велика

Схема соединений узлов у меня выглядит вот так:
http://s011.radikal.ru/i315/1101/36/ea2fc999b9d2t.jpg

0

24

Viktor1 написал(а):

Схема соединений узлов у меня выглядит вот так:

В швеллер ввари полосы толщиной около 3мм. и длинной 300-400мм. в местах крепления ДВС, перемычки и заднего моста, рама намного станет жёстче. А первичный вал КПП ГАЗ можно было "поддержать" доп. подшипником примерно так или по другому для долговечности

Отредактировано анатолий южный (3 января, 2011г. 01:01:41)

0

25

Viktor1
Дык это не тракторок а трактор гидравлику делать надо .

0

26

Viktor1 написал(а):

Первая КПП-М-412 (укороченная)

Как укоротили коробку Москвича

0

27

Viktor1
Можно подробнее как закрепили 2 кпп и как укоротили кпп москвич и какие проблемы были при установке электро оборудования москвич на трактор? :writing: очень нуждаюсь в доброй подсказке.

0

28

саша 57 написал(а):

Как укоротили коробку Москвича

Укорачивать коробку я сам не рискнул а отдал спецу по коробкам и забрал готовую.На форуме есть много информации на эту тему.Потом соединил переднюю и заднюю части москвичевского кардана.У меня получилось вот так:http://s003.radikal.ru/i203/1102/5f/741ee05ade8bt.jpg

http://s002.radikal.ru/i200/1102/84/30a2568ff2e0t.jpg

http://s005.radikal.ru/i212/1102/8c/bbe696809c52t.jpg

0

29

Андрей Полушкин написал(а):

Можно подробнее как закрепили 2 кпп

На КПП ГАЗ 51 снял крышку подшипника первичного вала,выточил корпус и установил дополнительный подшипник.Проточил металлическую часть фередо сцепления ГАЗ-51 под размер москвичевского кардана и установил на шлицы первичного вала КПП ГАЗ-51 почти до упора.Лишнюю часть первичного вала отрезал.

http://s002.radikal.ru/i200/1102/74/9b2bee2fda78t.jpg

0

30

Андрей Полушкин написал(а):

какие проблемы были при установке электро оборудования москвич на трактор?

Електропроводку с АЗЛК2140 устанавливал на трактор вместе с панелю приборов.Отсоединил провода от релюшек,фар и генератора.На каждый провод приклеил бумажный скотч и подписал.Панель со всеми проводами установил на трактор,лишние заизолировал.Панель по бокам обрезал болгаркой.

http://i003.radikal.ru/1102/80/9e653830fd64t.jpg

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Дырчик из Москвича и Газона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно