Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Трансмиссия для переносной буровой установки???


Трансмиссия для переносной буровой установки???

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здравствуйте, пожалуйста подскажите идею. и мою покритикуйте.
Я занимаюсь бурением сквадин на воду, бурю переносной усттановкой Стерх. Состоит из маслостанции, мачты, вращателя, в общем все это весит 700 кг и переносится на руках к месту бурения. сейчас не сезон так что хочу использовать время и поставить станок на какую либо базу, присматриваюсь к идеям минитрактора.
Требования к базе:
скорость 1-2 км в час устроит(съехать с газели и проехать несколько десятков метров по участку). чтобы легче было на газель заехать можно затягивать элетролебедкой
грузоподъемность - до 1,3 т
простота изготовления

В общем идеи две

полноприводная версия:
мосты от нивы укоротить, привод осуществлять от гидромотора(благо гидравлика есть). без сцепления - включил рычаг крутиться мотор

переднеприводная версия:
взять мосты от оки сварить раму. здесь даже мосты укорачивать не придется(1,4 м меня устраивает). Привод тоже от гидромотора. Очень нравиться простотой изготовления. Очень пугает, что он сядет просто под этим весом на мост и буду я не буровиком а Камел трофером(после бурения, при промывке скважины, часто почва насыщается водой где стоит буровая, что атас. Но можно и досочки подложить по доскам и выехать. Ну очень нравиться идея с мостами Оки, но если скажете что не вариант - то вернусь к первому.

Спасибо
З.Ы.:Если есть человек из Лен области, которому нужно пробурить скважину, можно бартером сработать - я скважину он мне базу сделает.

0

2

Alex-spb
У Оки нет моста как такового.

0

3

Alex-spb написал(а):

переднеприводная версия:взять мосты от оки сварить раму.

тоесть купить Оку, срезать кузов, сделать голую рамку и не нее установить бурильную установку? :crazyfun:  Ну тогда еще надо парус на мачту :crazyfun:
А если серьезно, то  вот тут человек идею воплотил Самодельный траншеекопатель <  Теперь смотри, что уже есть или что можешь найти для транспортного модуля своей установки.

0

4

Alex-spb написал(а):

простота изготовления

Не знаю на сколько это просто но вам надо гусеничный движетель. К примеру сделать раму по сторонам по 3 колеса от жигулей 1 ведущее 2 ленивца гусеницу можно сделать из цепи и профильной трубы. Если заинтересует накидаю схемку.
http://www.offroadvehicle.ru/AZBUCAR/Hover Truck/mover.jpg

Отредактировано dima74ru (15 декабря, 2010г. 20:07:35)

0

5

Alex-spb
Зачем тебе мт ? В кузове газели и так всего хватает,да еще нивовские запчасти искать ,сразу делай примерно так:
http://s44.radikal.ru/i105/1012/01/c14cd38792e6t.jpg
и все остальные агрегаты в кузове поместятся ,главное чтобы по требованиям ПДД буровая сзади сильно не выступала за габариты авто ,и места в салоне для всего хватит ,а если что и прицеп сзади прицепить мона.

Отредактировано Leksus (15 декабря, 2010г. 22:12:57)

0

6

тракторист написал(а):

Alex-spb
У Оки нет моста как такового

а как там два двигателя на колеса повешены?

yalymka написал(а):

Alex-spb
Зачем тебе мт ? В кузове газели и так всего хватает,да еще нивовские запчасти искать ,сразу делай примерно так:

ко мне идут клиенты которым жалко газоны и клумбы для проезда большой буровой, плюс не хочется обслуживать еще одну технику (покупать ее и ремонтировать еще) заехать на 1,5 тонной газели нагруженной еще 1,5 тоннами на участок с метром торфа и выехать из него... Выезжал на 66м (8тонн)- без лебедки нереа

KostW написал(а):

тоесть купить Оку, срезать кузов, сделать голую рамку и не нее установить бурильную установку?   Ну тогда еще надо парус на мачту

то есть проблема будет в чем? сядет на мост? Мне от базы нужно чтобы она съехала с газели и проехала по участку и обратно

dima74ru написал(а):

Не знаю на сколько это просто но вам надо гусеничный движетель. К примеру сделать раму по сторонам по 3 колеса от жигулей 1 ведущее 2 ленивца гусеницу можно сделать из цепи и профильной трубы. Если заинтересует накидаю схемку.

да, что то такое

0

7

Alex-spb написал(а):

а как там два двигателя на колеса повешены?

Какие 2 двигателя? :confused:

0

8

Alex-spb написал(а):

а как там два двигателя на колеса повешены?

Там не два ДВС а один или правильно сказать по одному цилиндру на колесо !!!  :flag:   :crazyfun:

0

9

Leksus написал(а):

Там не два ДВС а один или правильно сказать по одному цилиндру на колесо

понял, ну да с окой идея не прокатит. Придется укорачивать мост жигулей.

0

10

Alex-spb написал(а):

понял, ну да с окой идея не прокатит.

Почему не прокатит?
Очень даже прокатит! тебе ведь не надо огороды пахать, ваехать и заехоть,
вместо мотора оки поставить гидромотор, гусь можно такую как я сделал, очень даже компактно получится.
Одно что очень трудоемко это гусеницу зделать.
Если взять 2 КПП и 2 гидромотора вопще супер получится!

Отредактировано serg54 (16 декабря, 2010г. 17:31:16)

0

11

serg54 написал(а):

Очень таже прокатит!

Так точнее от Оки только коробку с полуосями-гранатами. Тогда с тем-же успехом коробку можно от любой переднеприводной поставить, габарит с весом незначителен.

0

12

KostW написал(а):

можно от любой переднеприводной поставить

Совершенно верно!
Вся плотформа у тебя свободная будет, как хош так и ставь буровую, хоть по центру площадки.
За КПП что проще достать (дешевле)

0

13

Alex-spb написал(а):

Мне от базы нужно чтобы она съехала с газели и проехала по участку и обратно

Мысли вслух по этому поводу: :flag:  Я бы поставил по одному редуктору на каждый борт, с хорошим понижением, желательно червячный. И на каждый борт поставить свой гидромотор+ цепной привод на каждом борту т.е. 2 ведущих колеса на борту. В результате имеем полный привод и бортовой поворот+ не нужны тормоза. Не надо ничего обрезать и переделывать. Но вам, конечно, решать самому. :glasses: 
Удачи в творчестве! :tomato:

0

14

В общем рассказываю что намудрил - пока в голове - финансово готовлюсь и в праздники ваять буду
Возьму прицеп новый на рессорной подвеске - нужных габаритов, поставлю вместо второй оси задний мост от жигулей - полуоси только удлинить нужно.
Только фланец редуктора будет торчать вверх(вертикально), т.е. в прицепе вырез сделаю. и на этот фланец переход со своего гидравлического вращателя, когда надо заехать перекинул вращатель с буровой на редуктор и заехал. Управление Ручное посредством рычага - дышла - уже попробовал, нормально. понимаю что нет технологической красоты поворотов гидромоторами и совсем самоходного передвижение - самое то. Если в какой то момент пойму что не хватает сцепления - подумаю о гусеницах уже на существующие два колеса - гуси их здесь вроде называют. Всем ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО. Не дали упасть в технологический блуд и денег съэкономили

0

15

Привет Alex-spb У нас это вот так.http://s45.radikal.ru/i109/1102/8f/7df57c3cdfdft.jpg
http://s14.radikal.ru/i187/1102/83/f5052e696154t.jpg

Отредактировано Ринат (14 февраля, 2011г. 20:55:58)

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Трансмиссия для переносной буровой установки???


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно