Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Обо всем по немногу » Cамодельный компрессор.Давайте поможем друг другу...


Cамодельный компрессор.Давайте поможем друг другу...

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Здраствуйте.У вас на форуме уже давненько,но зареристрировался только сейчас.Ранее просто читал,теперь возник вопрос,как сделать самодельный компрессор????примерную схему я знаю и видел,но ГДЕ-не помню.Меня интересует компрессор из компрессора(ивените за тофтологию) ЗИЛ,МАЗ,КРАЗ.в качестве привода планирую ел.двигатель,но можно и ЗИДом........
Помогите с советом или фотками.Как всегда,как было ненужно то видел сто раз,а как пришлось то нет ничего.

0

2

нехотите отвечать,направте хоть туда где это обсуждалось.................я просто немогу найти эту тему

0

3

Sanya27 написал(а):

направте хоть туда где это обсуждалось

Вот http://fotki.yandex.ru/users/kirnosivan … 96/?page=0
Там правда без обсуждения

0

4

Sanya27 написал(а):

сделать самодельный компрессор???

эл. двигатель, ременная передача, компрессор, ресивер, шланг -это самое малое, что необходимо.

фото через радикал не грузится. сброшу позже.

0

5

Sanya27 написал(а):

нехотите отвечать

Хотим, но в тему форума ли этот вопрос -?.

Sanya27 написал(а):

направте хоть туда где это обсуждалось.................я просто немогу найти эту тему

Кажется мне, что Вы ее и не искали. Я, нашел за 20 сек. прочитав Ваше сообщение, так что направляю туда где это обсуждалось:
http://icark.narod.ru/autotech/compess.html

0

6

БМП 58 написал(а):

Хотим, но в тему форума ли этот вопрос -?.

-Я понимаю что компрессор это не совсем минитрактор,но я и раздел для темы выбрал "Обо всем по немногу"...???!!!,ну и воопще мне кажется что если будут похожие темы,то и форум будет интересние читать...,хотя может я и неправ.Если что не так,то искрине извиняюсь=)))

БМП 58 написал(а):

Кажется мне, что Вы ее и не искали. Я, нашел за 20 сек. прочитав Ваше сообщение, так что направляю туда где это обсуждалось:

-Ошыбаетесь,я искал,и на том сайте я был ещё с утра,нашол правда за минуты 2 как начал искать,но нашол....Там всё довольно таки хорошо и понятно написано,но хотел просто увидеть ещё и реальные фото подобного компресора,а там только схемы рисованные...!!!

З,Ы-Спасибо всем кто откликнулся!!!!!!!!!надеюсь что на этом тема не скиснет,по крайней мере пользователь "мастер" обещал фото...

0

7

фото компрессоров

http://s010.radikal.ru/i311/1011/43/da805a1af163.jpg

http://s008.radikal.ru/i303/1011/5c/6b4dabb6b072.jpg

http://s009.radikal.ru/i309/1011/7e/9ad43d943bd5.jpg

0

8

что то фото 2 не открылось

http://i014.radikal.ru/1011/df/3ffab67cd4e0.jpg

0

9

мастер написал(а):

фото компрессоров

мастер написал(а):

что то фото 2 не открылось

Ну ко всему этому то есть к фоткам надо бы ещё и описание что к чему, к примеру такой то эл. дв. масло подаётся............... ну и всё такое !!!

0

10

Leksus написал(а):

Ну ко всему этому то есть к фоткам надо бы ещё и описание что к чему,

извините - просили фото- вот они. это не мое - с инета. хотя можно и свой компрессор сфоткать.

0

11

Спасибо за фото!!!!!!!!!!!!!

0

12

Sanya27 написал(а):

Спасибо за фото!!!!!!!!!!!!!

Пиши Имя (ник) того кому адресован комментарий !!!  :mad:
Зайди вот сюда - Как создать тему на форуме правильно. ПОСТ №2 и почитай как правильно общаться на форуме.
Посты без адресата буду удалять без предупреждения !!!

0

13

Leksus написал(а):

Leksus

,извените великодушно!!!!!!я просто не думал что всё так серьёзно тут у Вас.по-моему и так понятно кому я хотел сказать спасибо,...............

0

14

Sanya27 написал(а):

!я просто не думал что всё так серьёзно тут у Вас

Это у вас не серьезно,профиль и тот не заполнили! :glasses:
   А на форуме порядок один для всех,ничего личного! :flag:

0

15

Ivanovich написал(а):

Это у вас не серьезно,профиль и тот не заполнили! :glasses:
   А на форуме порядок один для всех,ничего личного! :flag:

Кое где , пока не заполнишь обязательные строчки , вообще не войдёшь на форум ... :yep:

0

16

Sanya27 написал(а):

Спасибо за фото

И ещё компрессор от меня:

+1

17

анатолий южный написал(а):

И ещё компрессор от меня:

интересный вариант.вот только непойму что это за агрегат слева приводится в действие ремнем???похожого невидел раньше..

0

18

Sanya27 написал(а):

н

Sanya27 написал(а):

то это за агрегат слева приводится в действие ремнем???похожого

Агрегат слева-это нижняя часть такого же компрессора (картер,блок) к которому с одной стороны прикреплён м.насос ГАЗ-51, а с другой сердцевина вод. насоса М-412 , в общем привод м.насоса для системы смазки компрессора.

0

19

анатолий южный
ааа,понял,Спасибо Анатолий.

Отредактировано Leksus (7 декабря, 2010г. 23:39:29)

0

20

Всем читающим эту тему!
О компрессорах в целом!
1. Определится для каких работ вам нужен компрессор? (накачка колес -:- покрасочные работы)
2. От этого зависит необходимая производительность вашего компрессора.
3. Какую мощность вы можете приложить для привода вашего компрессора (мощность ДВС или эл. дв-теля) и т.д.
Объём ресивера особой роли не играет.

P. S.    Моё личное мнение: варганить самостоятельно компрессор,(из того что попало под руку) нет резона ни по каким причинам (экономически, технически и т. д.). Обратите внимание что предлагает для ваших нужд торговля. Это и дизайн, и цена, и функциональность. В кустарном производстве (гараж, сарай) вы и близко не сможете создать такого девайса + будете иметь вечную проблему со всевозможными недоработками и не совершенством конструкции. ЭТО ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА ПОСТРОЕНИЯ ПОДОБНОГО РОДА КОНСТРУКЦИИ. Моё мнение купить готовый, заводского изготовления + в комплекте идут дополнительные инструменты (пульвер, продувка, накачка, шланги, разъёмы, редуктор и т.д.)

+1

21

Vikont написал(а):

Всем читающим эту тему

P. S.    Моё личное мнение: варганить самостоятельно компрессор,(из того что попало под руку) нет резона ни по каким причинам (экономически, технически и т. д.). Обратите внимание что предлагает для ваших нужд торговля. Это и дизайн, и цена, и функциональность. В кустарном производстве (гараж, сарай) вы и близко не сможете создать такого девайса + будете иметь вечную проблему со всевозможными недоработками и не совершенством конструкции. ЭТО ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА ПОСТРОЕНИЯ ПОДОБНОГО РОДА КОНСТРУКЦИИ. Моё мнение купить готовый, заводского изготовления + в комплекте идут дополнительные инструменты (пульвер, продувка, накачка, шланги, разъёмы, редуктор и т.д.)

Ну вот Vikont и помог всем... тему можно закрывать!  :disappointed:

Отредактировано alik2 (10 декабря, 2010г. 22:10:29)

0

22

Vikont написал(а):

1. Определится для каких работ вам нужен компрессор? (накачка колес -:- покрасочные работы)

из холодильника:
http://www.youtube.com/watch?v=vYUQnZklVo4

Vikont написал(а):

2. От этого зависит необходимая производительность вашего компрессора.3. Какую мощность вы можете приложить для привода вашего компрессора (мощность ДВС или эл. дв-теля) и т.д.Объём ресивера особой роли не играет.

Компрессор из автомобильного компрессора, двигатель 1 КВт, манометр, ресивер.
из холодильника:

http://www.youtube.com/watch?v=Pr90bIsZxpU

Отредактировано БМП 58 (10 декабря, 2010г. 22:35:26)

0

23

Vikont написал(а):

. В кустарном производстве (гараж, сарай) вы и близко не сможете

Извените, но я с вами не соглашусь, у меня всегда были в гараже разные самодельные компрессоры, в основном от ЗИЛ или ГАЗ-66, делал на них смзку по разному, отдавал и снова делал, а в как то продал свой и решил купить в магазине, но не понравился, гудит сильно, всё таки 3000 об., да и ресивер другим варил полуавтоматом, слишком тонкий да и конденсат конечно не всегда сливают, а у 2-х знакомых заклинили, не поработав и года, один ворота красил, другой КАМАЗ подкачивал, а одному попался и пашет, тоже свой КАМАЗ, кому как повезёт. Но я свой новый быстро продал и собрал нынешний, работает не громко и надёжный, может немного длинноват, можно было и меньше, но мне не мешает.

+1

24

БМП 58 написал(а):

из холодильника:

БМП 58 написал(а):

Компрессор из автомобильного компрессора, двигатель 1 КВт, манометр, ресивер.
из холодильника:

Ну и где здесь видна хотя бы приблизительно, та функциональность, которая имеется на заводских компрессорах?
А именно: -Отбор воздуха высокого давления,
                -Отбор воздуха низкого давления после редуктора
                -Пусковой разгрузочный клапан
                -Спец. реле для пуска мотора
                -Редуктор давления
                -Разрывные муфты на шлангах
                -Дополнительная оснастка
                -Возможность использования однофазной сети (просмотрев выше указанное, надо полагать, для привода использованы эл. двигатели с питанием от 3ф сети, на одну фазу тяжеловато будет)

P.S. Я в некотором роде согласен, создавать компрессор из всевозможного подходящего для этого оборудования, как сам процесс творчества, но не более. А насчет быстрого выхода из строя, откровенно говоря, вы меня удивили. У меня знакомые используют покупные на профессиональном уровне и о выходе из строя я не слышал, физический износ-это да, но это уже за пределами окупаемости. Прежде всего грамотная эксплуатация.

Отредактировано Vikont (12 декабря, 2010г. 17:25:41)

+1

25

Vikont написал(а):

Моё личное мнение: варганить самостоятельно компрессор,(из того что попало под руку) нет резона ни по каким причинам (экономически, технически и т. д.). Обратите внимание что предлагает для ваших нужд торговля. Это и дизайн, и цена, и функциональность. В кустарном производстве (гараж, сарай) вы и близко не сможете создать такого девайса + будете иметь вечную проблему со всевозможными недоработками и не совершенством конструкции.

А я не согласен. У меня лишних денег нет чтобы купить хороший (заметьте!!!)компрессор , а дешевый уже пробовал. :x  Летом сварганил на скорую руку за день компрессор из старого Штиля 180 и мотора от стиральной Риги - до сих пор качаю колеса на Газели , Оке и соседу на Волге подкачивал, хотя с виду он и страшный (не сосед). А дальше в задумках сделать гаражный компрессор из Зиловского (который уже достан). :P

0

26

еще можно компрессор сделать из мотора от старого холодильника,(может у кого завалялся дома)
он требует небольших переделок качает хоть небольшое давление (3 - 4 атмосферы) ну колесо от легковушки вполне хватает накачать

Отредактировано Jeka (23 декабря, 2010г. 11:46:27)

0

27

aleks35 написал(а):

А дальше в задумках сделать гаражный компрессор из Зиловского (который уже достан).

Вот по этой ссылке http://www.lavandamd.ru/index.php?optio … ;Itemid=34  там есть на какой-то странице  конструкция самодельного компрессора...

0

28

KostW написал(а):

Вот по этой ссылке http://www.lavandamd.ru/index.php?optio … ;Itemid=34  там есть на какой-то странице  конструкция самодельного компрессора...

Спасибо, ссылочка неплохая, особенно понравилось "разжеванное" устройство компрессора с картинками.

0

29

http://i035.radikal.ru/1101/fa/b942ad5e1acat.jpg
http://i069.radikal.ru/1101/af/7454acad6574t.jpg
Уважаемые форумчане подскажите,что за зверь,тех.характеристики.И можно ли просто в картер масло залить или нужна циркуляция?

0

30

анатолий
Этот/зверь/ сЗИЛ-130 смазка подается под давлением.Смотри выше они практически укаждого.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Обо всем по немногу » Cамодельный компрессор.Давайте поможем друг другу...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно