Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Доска почета! » Лучший трактор 2010.


Лучший трактор 2010.

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Уважаемые коллеги тракторостроители! Вот и прошел год, как форум по минитракторам, вошел в нашу жизнь. За этот год на форуме зарегистрировалось много талантливых самодельщиков, рыцарей сварки и болгарки! Представили свои трактора, поделились своими наработками в сфере самодельного творчества. Пришла пора оценить по заслугам творчество самодеятельных конструкторов, инженеров, снабженцев, сварщиков и все это, зачастую, в  одном лице! В этом году, как и в прошлом, объявляется конкурс на "Лучший трактор года" в номинациях: "Задний привод(классика)"."Полный привод"и "Полный привод с ломающейся рамой".Выбирать претендентов вы будете сами ,заодно и комментировать свой выбор.Затем, из числа предложенных, в каждой категории будет произведён подсчёт голосов.Пожалуйста, проявляйте активность!

0

2

тракторист написал(а):

Уважаемые коллеги тракторостроители! Вот и прошел год, как форум по минитракторам, вошел в нашу жизнь. За этот год на форуме зарегистрировалось много талантливых самодельщиков, рыцарей сварки и болгарки! Представили свои трактора, поделились своими наработками в сфере самодельного творчества. Пришла пора оценить по заслугам творчество самодеятельных конструкторов, инженеров, снабженцев, сварщиков и все это, зачастую, в  одном лице! В этом году, как и в прошлом, объявляется конкурс на "Лучший трактор года" в номинациях: "Задний привод(классика)"."Полный привод"и "Полный привод с ломающейся рамой".Выбирать претендентов вы будете сами ,заодно и комментировать свой выбор.Затем, из числа предложенных, в каждой категории будет произведён подсчёт голосов.Пожалуйста, проявляйте активность!

Ураааааааааааааа... товарищи!

а где Номинанты и Лауреаты?

0

3

alik2 написал(а):

а где Номинанты и Лауреаты?

А номинантов предлагайте сами.

0

4

тракторист написал(а):

А номинантов предлагайте сами.

я выдвигаю МТ 1202!!!
http://minitractor.0pk.me/viewtopic.php?id=134

Отредактировано alik2 (15 ноября, 2010г. 21:06:39)

0

5

тракторист написал(а):

Выбирать претендентов вы будете сами ,заодно и комментировать свой выбор

Я бы предложил ELEKTRO  и его трактор на базе УД-25. За законченность изделия (решения с кабиной и отоплением кабины). А не за то, что он мой сосед :cool:

0

6

KostW написал(а):

А не за то, что он мой сосед :cool:

1202 тоже мне не земляк  :D  :D  :D  :D  :D

0

7

alik2 написал(а):

я выдвигаю МТ 1202!!!

Хочу поддержать коллегу . МТ пошёл , как говориться , "в народ" , удачная , хорошо исполненная конструкция . Его хозяин многое успел смастерить из навесных орудий и агрегатов за этот год (одна косилка чего стоит) . В общем , думаю , будет справедливо его и наградить . 1202 - молодец , так держать ! :cool:

0

8

Vitalij написал(а):

. 1202 - молодец , так держать !

Согласен и поддерживаю!!!!!!

0

9

Очень понравился трактор у ОЛЕГ70 голосую за него

0

10

За трактор МТ1202. Уважаю людей способных довести задуманое до конца!!!

Отредактировано Leksus (16 ноября, 2010г. 19:46:04)

0

11

alik2 написал(а):

я выдвигаю МТ 1202

Также поддерживаю , но по моему надо дописать в номинации полноприводный с ломающейся рамой

0

12

KostW написал(а):

Я бы предложил ELEKTRO

Присоединяюсь. Зачетный тракторец! Вид как у заводского. Все доделано.  :cool:
Админы, а можно еще в другой номинации проголосовать?

ELEKTRO написал(а):

За трактор МТ1202

Тоже здоровский, и многофункциональный.
А вообще, все мы самодельщики, молодцы!!!! Всем награды нужно бы... За трудолюбие, смекалку, творческий подход, и огромное терпение...:flag:

Отредактировано Leksus (19 ноября, 2010г. 15:29:47)

+1

13

тракторист
Я за задний привод (классика) Ser трактор сделан грамотно и акуратно с надежным дизельным двигателем. И навесное харошое

0

14

ELEKTRO написал(а):

За трактор МТ1202.

Всеми конечностями за М/Т 1202(скопировав его М/Т сам в этом убедился-он лучший,не зря же гуру форума ЕВГЕНИЙ555 избрал данную конструкцию,и воплощает в данный момент её в жизнь),хотя схематичность кинематики мини тракторов с переломной конструкцией в первые изготовил ЕВГЕНИЙ555,а главное смог добиться миниатюрности и должного запаса прочности всех узлов конструкции данного типа мини тракторов,за что 1202 и ЕВГЕНИЮ555-Респект и уважуха.
Короче как в том анекдоте про обезьяну,которая не могла опредилится с выбором,куда ей,к красивым или к умным"не разорваться же мне!"-воскликнула она,так вот и я выдвигаю обоих номенантов(ЕВГЕНИЙ555 и 1202) в номенации-"Лучший полноприводный с переломной конструкцией в 2010г." :flag:

0

15

sulbum написал(а):

я выдвигаю обоих номенантов(ЕВГЕНИЙ555 и 1202) в номенации-"Лучший полноприводный с переломной конструкцией в 2010г." :flag:

Так то оно так только Евгений 555 в прошлом году взял 1ое место.

0

16

За трактор МТ1202.в номинации-"Лучший полноприводный с переломной конструкцией в 2010г."

0

17

.в номинации-"Лучший полноприводный с переломной конструкцией в 2010г."

                               МТ 1202 и  Евгений 555 :cool:

Отредактировано Leksus (19 ноября, 2010г. 15:30:22)

0

18

тракторист написал(а):

Так то оно так только Евгений 555 в прошлом году взял 1ое место.

Я думаю это не помешает Евгению 555 занять первое место и в 2010г,и стать двухкратным чемпионом по строительству М/Т полноприводной конструкции среди самодельщиков всея Руси. :crazy:

0

19

К первому сообщению!

  Трудно вспомнить лучшие конструкции.Предлагаю администрации  выбрать по несколько лучших
в каждой классификации самоделок,выложить их фото в рядок,тогда голосовать будет проще,а
активность выше

+1

20

centeur написал(а):

выложить их фото в рядок,тогда голосовать будет проще,а активность выше

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН ТАК БУДЕТ ЛУЧШЕ!!!!!!! :tomato:

0

21

centeur написал(а):

Трудно вспомнить лучшие конструкции.Предлагаю администрации  выбрать по несколько лучших
в каждой классификации самоделок,выложить их фото в рядок,тогда голосовать будет проще,а
активность выше

Виталик написал(а):

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН ТАК БУДЕТ ЛУЧШЕ!!!!!!! :tomato:

Господа а как же демократия и личное мнение каждого ??? это получится опять не так как надо ! мы администрация выберем по своему вкусу но это не есть правильно потому что у каждого вкусы разные и отношение к МТ тоже разные !!!
От вас пользователей участников форума требуется только одно выбрать по вашему вкусу и написать чем он (МТ) вам нравится и всё ! далее посчитаем кто больше набрал голосов и далее как положено будем выбирать уже лучшего из лучших ! вроде не сложно просто надо проявить чутка активности !!!

+1

22

centeur написал(а):

Трудно вспомнить лучшие конструкции.Предлагаю администрации  выбрать по несколько лучших
в каждой классификации самоделок,выложить их фото в рядок,тогда голосовать будет проще,а
активность выше

А давайте мы за вас и решим кто лучший? А?

0

23

тракторист написал(а):

В этом году, как и в прошлом, объявляется конкурс на "Лучший трактор года" в номинациях: "Задний привод(классика)"."Полный привод"и "Полный привод с ломающейся рамой".

Почему конкурс называется: "Лучший трактор года" -?.
Предлагаю номинантов на конкурс "Лучший минитрактор года" в номинациях, а именно:
1.- "Задний привод(классика)" - drakon;

http://xmages.net/storage/10/1/0/c/5/thumb/thumb_6a36c659.jpg

2.- "Полный привод"- вовочка;

http://xmages.net/storage/10/1/0/7/1/thumb/thumb_a234fc11.jpg

3.- "Полный привод с ломающейся рамой" - "Крюковец"

http://xmages.net/storage/10/1/0/5/b/thumb/thumb_112d994c.jpg

Коментарий:
Минитракторам отведен клас тяги - 0,2 с тяговм усилием 1,8кНм.- 5,0кНм. или от 183,5 до 509,9 кгс.м..
Эти -  МТ, по своим ттд(тяге, мощности ДВС, весу, базе,  колее , длине, ширине, высоте вписываются в этот клас, а также по внешнему виду и представленным материаллам(текстовое описание, фото и видео) на форуме.

Отредактировано БМП 58 (21 ноября, 2010г. 21:56:27)

+1

24

1202 и Евгений 555 думаю лучшие,а вот выбирать из них одну задача сложная,может обоих представить

Отредактировано Leksus (21 ноября, 2010г. 21:51:45)

+1

25

БМП 58 написал(а):

Предлагаю номинантов на конкурс "Лучший минитрактор года" в номинациях, а именно:1.- "Задний привод(классика)" - drakon;
           
            2.- "Полный привод"- вовочка;
           
            3.- "Полный привод с ломающейся рамой" - "Крюковец"

Я бы всем самодельщикам по медали, да что там, по ордену дал бы. Но нужно выбрать лучших.
Полностью согласен согласен с БМП 58

0

26

инженер написал(а):

БМП 58 написал(а):Предлагаю номинантов на конкурс "Лучший минитрактор года" в номинациях, а именно:1.- "Задний привод(классика)" - drakon;                        2.- "Полный привод"- вовочка;                        3.- "Полный привод с ломающейся рамой" - "Крюковец"

в последнее время радикал перестал открывать фото и что-либо просмотреть невозможно.
Поэтому голосую за предложенные БМП 58 конструкции.

0

27

тракторист написал(а):

на "Лучший трактор года" в номинациях: "Задний привод(классика)"."Полный привод"и "Полный привод с ломающейся рамой".

А почему не расширить категорию??? К примеру за "внешний вид", "простоту конструкции", "оригинальность идеи", "дешовизну", "мощность", без мощность" и тд... Ну и такие же премии со знаком минус.  Нельзя ограничиваться лиш одной практичностью. Моё уважение!!!
Предлагайте!!!

0

28

ОЛЕГ70 написал(а):

А почему не расширить категорию??? К примеру за "внешний вид", "простоту конструкции", "оригинальность идеи", "дешовизну", "мощность", без мощность" и тд... Ну и такие же премии со знаком минус.  Нельзя ограничиваться лиш одной практичностью. Моё уважение!!!
Предлагайте!!!

ПОДДЕРЖИВАЮ!!!

0

29

ОЛЕГ70 написал(а):

К примеру за "внешний вид", "простоту конструкции", "оригинальность идеи", "дешовизну", "мощность", без мощность"

Ага, красивый, но не едет. Не, только за всю конструкцию целиком.
Классику я уже озвучивал, а  по полному приводу и полному с ломающейся рамой я поддерживаю БМП58

0

30

KostW написал(а):

Ага, красивый, но не едет.

Не красивый но прёт... и тд.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Доска почета! » Лучший трактор 2010.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно