Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Минитрактор с дизельным двигателем


Минитрактор с дизельным двигателем

Сообщений 61 страница 90 из 212

61

aleks 21 написал(а):

Может обломить, или обломило? Такие ДВС раньше стояли на бетономешалках, а там над ними так издевались, но чтоб шестерню обломило , я не слышал.

У нас есть спец который ремонтирует ДВС и электрогенераторы  диз, бенз., к нему едут и везут на ремонт отовсюду у него опыта испрашиваем.

0

62

Я повторяю вопрос привод НШ цепной или ременной?. Хотелось бы сразу понять на что ориентироватся. Ведь ради этого мы сдесь и есть.

0

63

Док Владимир
Вы у кого спрашиваете? Если уменя то цитируйте. Ременный я написал " генератор иНШ-10". Генератор цепью не приводится.

0

64

ЗАВГАР написал(а):

У нас есть спец который ремонтирует ДВС и электрогенераторы  диз, бенз., к нему едут и везут на ремонт отовсюду у него опыта испрашиваем.

Я так и не понял ответа, может отломить, или отломило, если отломило то как часто ломает? Двигатели эти серйозная фирма выпускает, так что просчет и плохое качество исключено.  Ведь у Т-25 при неправильно отрегулированом ДВС, или неправильной эксплуатации коленвалы ломает, и это никого не пугает

0

65

На генераторе ремень это понятно я спрашивал про НШ .
aleks21
Какого москвича венец?

Со стилем общения на форуме я еще не совсем освоился. Второй день всего.

0

66

Док Владимир написал(а):

На генераторе ремень это понятно я спрашивал про НШ .
aleks21
Какого москвича венец?

Выдиляей мышкой текст на который хочеш ответить , или спросить, и нажимаеш внизу сообщения (справа) кнопку ЦИТИРОВАТЬ
НШ-32 стоит на КПП ГАЗ 51 С какого москвича венец, непомню (давно это было) , но они кажись есть с разным количеством зубов

Отредактировано aleks 21 (26 января, 2011г. 19:23:37)

0

67

Док Владимир
Я снимал шестерню которая стоит на трех болтах. Ина это место подходит шкив с помпы москвич -412. Я к сожалению уже много позабыл 7 лет назад. Можно еще с помпы Газ-53 помереть они приблизительно по выпуклостям совпадают.

0

68

Док Владимир
Уважаемый вы что не умеете читать или что то ещё ???
Я же написал пройди вот сюда - Как создать тему на форуме правильно. и почитать ПОСТ №2 там описано как правильно общаться на форуме !!!
Более предупреждать не буду и все последующие посты без адресата буду удалять без предупреждения !!!  :mad:

0

69

aleks 21 написал(а):

Обратите внимание такие ДВС бывают с правым и левым вращением.

Здравствуй!
Вчера принесли мне венец от М-412 я-ж не утерпел и пошел примерять. Снял крышку маховика и был в шоке. Крыльчатки на маховике расположены так что вращение д.б. против часовой стрелке если смотреть на маховик. Как только я получил двигатель сразу скачал pgf на него , где и определился с направлением вращения и как следствие с типом стартера. Меня предупреждали что там какая-то заморочка со стартером. Венец  М-412 оказался по диаметру чуть больше маховика, модуль(и на том венце который уже стоит ) меньше чем на СТ-369. Сегодня пойду смотреть на стартер и венец ЗАЗ. Еще одна проблема. Двигатель долго стоял с открученной трубкой от форсунки. Хотел снять форсунку для диагностики то ничего не получилось. Посоветуй как можно ее снять.

0

70

Док Владимир
Да с форсункой и уменя была проблема снять т. к. приржавела. Потихоньку постукивал монтировкой отжимал так иснял. Потом разобрал, промыл, пришлось заменить распылитель  т.к. сопрел.

0

71

Док Владимир написал(а):

Сегодня пойду смотреть на стартер и венец ЗАЗ. Еще одна проблема. Двигатель долго стоял с открученной трубкой от форсунки.

Обрати внимание на ЗАЗ 40ка и 30ка разные стартера. Форсунку не когда не снимал (небыло необходимости) Может свой маховик с венцом сфоткаеш, чтоб понятней было.

0

72

aleks 21 написал(а):

Может свой маховик с венцом сфоткаеш, чтоб понятней было.

Понял, сделаю

0

73

aleks 21 написал(а):

Может свой маховик с венцом сфоткаеш, чтоб понятней было.

На первом фото двигатель в сборе с КПП от МТ , на последней фото венец М-412 лежит на венце с которым мне дв. достался с левой стороны фото видно что венец М412 меньше того что стоит. В инструкции на дв. четко видно в какую сторону нужно заводить, т.е. по часовой стрелке со стороны маховика, но у меня крыльчатка на маховике говорит об обратном

http://s61.radikal.ru/i171/1102/e3/24a7591b58eet.jpg
http://i024.radikal.ru/1102/80/33c7ae104409t.jpg
http://s50.radikal.ru/i127/1102/71/c48c286c3f5dt.jpg
http://i034.radikal.ru/1102/5a/941c53c9fcf4t.jpg

0

74

Док Владимир
Вставь фото нормально !
Как это сделать описано здесь - Вставка фото.

0

75

Делал все как написано. Повторяю одно фото.
Только нужно еще скопировать адрес картинки потом все удалить, нажать на "ИЗОБРАЖЕНИЕ" туда вставить, нажать ОК , только после этого появляется картинка, нажимаю ENTR, посмотреть, но увеличение не работает. Я не знаю в чем причина.
http://s48.radikal.ru/i121/1102/d8/62e05a43b186t.jpg

Отредактировано Док Владимир (1 февраля, 2011г. 18:31:20)

0

76

Док Владимир
Маховик похожий на УД-2 .Желательно фото кожуха маховика.  Но кажется там нормальное вращение. Атак-как стартер ставится с внутренней стороны  он должен обратного вращения, как на 9х и10х.

0

77

ЗАВГАР написал(а):

Желательно фото кожуха маховика.  Но кажется там нормальное вращение. Атак-как стартер ставится с внутренней стороны  он должен обратного вращения, как на 9х и10х.

К сожалению картинка с расширение doc не вставляется, но есть тр-р на Lambodini дв желтого цвета , точ в точ такой-же как у меня ,  в задней крышке с местом для корбы, фото как раз со стороны задней крышки. Завтра выложу фото задней крышки ,только у меня фото вкладываются без возможности увеличить. В чем дело я не знаю. Что такое "как на 9х и10х." дай ссылку.

0

78

Док Владимир
На девятках и десятках  легковых автомобилей.

0

79

Док Владимир написал(а):

венец М-412 лежит на венце с которым мне дв. достался с левой стороны фото видно что венец М412 меньше того что стоит.

Фото не увечичиваетса (трудно понять). да и советовать трудно (надо мерять). Поставь стартер и замерь растояние от зуба до оси маховика.

0

80

Док Владимир написал(а):

Делал все как написано. Повторяю одно фото. Только нужно еще скопировать адрес картинки потом все удалить, нажать на "ИЗОБРАЖЕНИЕ" туда вставить,

Скинь ссылки фото! Попробую вставить.

0

81

BORZ написал(а):

Скинь ссылки фото! Попробую вставить.

Куда как отправить, они у меня на компьютере. Извени я не большой знаток в копьютерных делах. Не сочти за труд растолкуй

0

82

ЗАВГАР написал(а):

.Желательно фото кожуха маховика.

На кожухе нашел стрелку нарисованную карандашом. Владелец этого двигателя человек совершенно далекий от подобной техники. Это были яхтсмены(бывшие коллеги по работе) хотели его поставить на яхту. 20 лет назад я руководил авиамодельным кружком и как заядлый моторист автомобилист я им помогал этот мотор адаптировать на яхту, это было где-то в 90-92гг . Потом началось такое что сейчас с ужасом вспоминаеш и этот дв. остался стоять на балконе пока я не затеял миник  и вот я вспомнил про него и  забрал. Положение стрелки, описание дв. и ведь я его заводил тогда, противоречит всем законам аэродинамики, а я закончил ХАИ самолетостроение и поэтому мои мозги не пускают меня дальше. Теперь я думаю снять клапанную крышку и проверить направление вращения по фазам клапанов. Вставляю полноразмерным фото задней крышке. Что касается венца то теперь я точно знаю что он ЗАЗ но по модулю он меньше чем на стартере. Теперь буду выяснять в чем разница 30л.с. и 40л.с. в части стартерных дел.
http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i195/1102/d4/95d3ed845dc2.jpg

0

83

Док Владимир написал(а):

крыльчатка на маховике говорит об обратном

Все у вас нормально  и заводится и крутится двигатель  по часовой стрелке.
А вот задний редуктор  вращается против часовой.

0

84

ЗАВГАР написал(а):

Все у вас нормально

Это какие-же потери производительности  на крыльчатке когда она работает не в ту сторону.
Есть еще одна тема пока для меня темная. Есть ли опыт работы с гидромоторами? Может это вынести в отдельную тему?

0

85

Док Владимир написал(а):

Это какие-же потери производительности  на крыльчатке когда она работает не в ту сторону.

Уменя тоже крыльчатка такаеже, под кожухом привинчена заслоночка (взависииости от того ДВС правого или левого вращения она переставляетса)

Док Владимир написал(а):

Есть еще одна тема пока для меня темная. Есть ли опыт работы с гидромоторами? Может это вынести в отдельную тему?

Гдето такую тему встречал (посмотри раздел гидравлика)

Отредактировано aleks 21 (2 февраля, 2011г. 18:19:02)

0

86

aleks 21 написал(а):

Уменя тоже крыльчатка такаеже

Фотку бы  с этой заслонкой, что-то я у себя вроде не видел.

0

87

Док Владимир написал(а):

Фотку бы  с этой заслонкой, что-то я у себя вроде не видел.

Фото нет. Заслонка стоит внутри кожуха напровляя поток воздуха на цилиндр (перекрывает зазор между маховиком и корпусом). По памяти ширина примерно 40 длина 70мм крепитса болтом М6 Нафото я указал место где должна стоять заслонка (там на внутренней кришке должно быть отверстие (отверстия) под болт 6мм )

http://s13.radikal.ru/i186/1102/d8/beb5b86633e7t.jpg

Отредактировано aleks 21 (2 февраля, 2011г. 18:48:57)

0

88

aleks 21 написал(а):

Есть еще одна тема пока для меня темная. Есть ли опыт работы с гидромоторами? Может это вынести в отдельную тему?

Эту тему с гидромоторами  затрагивает почти каждый новый форумчанин.
Если хотите полистайте, темы  почитаете,  много есть ссылок на разные сайты.
Я сам интересуюсь гидравликой, есть сделанная но не испытанная косилка с приводом от гидромотора.

0

89

Док Владимир написал(а):

В инструкции на дв. четко видно в какую сторону нужно заводить, т.е. по часовой стрелке со стороны маховика, но у меня крыльчатка на маховике говорит об обратном

Док Владимир написал(а):

Это какие-же потери производительности  на крыльчатке когда она работает не в ту сторону.

Крыльчатка правильно крутится В зависимости от назначения вентилятора, лопатки рабочего колеса изготавливают загнутыми веред или назад.

0

90

tihon написал(а):

лопатки рабочего колеса изготавливают загнутыми веред или назад.

Вот это правильно, но только только с маааааааленьким условием - все зависит от направления вращения. По закону аэро и гидродинамики крыльчатка в данном случае работает  с большими потерями , завихрениями. Если маховик универсальный на оба  направления то лучше бы они располагались просто радиально, а вот перегородка выполняет функцию улитки. Разберите хотя бы просто водяной насос  или центробежный пылесос. Кстати перегородки -то у меня нет. Надо будет сделать и поставить.Представь себе ложку у которой ручка закреплена на ось и начинаем крутить, ну скажем в воде, впадиной вперед,  а потом наоборот .В каком случае обтекание будет с меньшим сопротивлением.Вот сдесь -то и вступают законы аэрогидродинамики. Я уже писал что я закончил ХАИ факультет самолетостроения где нам целых два курса читали аэрогидродинамику. Для примера вспомните приборчик для определения скорости ветра и принцип его работы. Еще один пример обыкновенная сирена у которой крутиш ручку и она начинает выть. Сдесь опять элементарные законы аэродинамики, завихрения- шум    который мы слышим как то что мы называем сиреной.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Минитрактор с дизельным двигателем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно