Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Минитрактор с дизельным двигателем


Минитрактор с дизельным двигателем

Сообщений 31 страница 60 из 212

31

макс написал(а):

Я сделал бы-на переднем поперечном брусе рамы уменьшеный аналог задней навески(можно и съемный) -мало ли еще для чего пригодится

я бы тоже так сделал ведь никогда не знаеш какая мысль вго лову прийдёт потом

0

32

Попробую вставить видео, как раздельные тормоза уменшают радиус разворота.


PB250096

+2

33

aleks 21 написал(а):

раздельные тормоза уменшают радиус разворота

И очень удобно работать на маленьких участках. :cool:
Музыка на видео, конечно же хорошо, в определенной степени. :flag:  Только мне, почему-то, иногда хочется послушать, как работает двигатель при выполнении тех или иных работ... :glasses:

0

34

classic написал(а):

Только мне, почему-то, иногда хочется послушать, как работает двигатель при выполнении тех или иных работ...

Снимали стариньким фотоапаратом, (он без звука), я тоже предпочитаю видео со звуком.

0

35

Сегодня начали делать отвал с трубы, у него будет два положения, прямо и под углом. Вот что получаетса.

http://s59.radikal.ru/i166/1012/87/ba84113ce610t.jpg

http://s009.radikal.ru/i307/1012/45/8e1bcbb373cbt.jpg

http://s44.radikal.ru/i106/1012/83/fe055149a658t.jpg

http://i003.radikal.ru/1012/49/5f268a778168t.jpg

Отредактировано Leksus (21 декабря, 2010г. 20:52:04)

+1

36

aleks 21 написал(а):

Сегодня начали делать отвал с трубы, у него будет два положения, прямо и под углом. Вот что получаетса.

нормально получается! не забудьте снизу "башмак" сделать иначе зарываться будет...

0

37

aleks 21
Здравствуйте  Алекс хочу спросить вас по  поводу двигателя Ломбардини. Насколько я помню вал  сзади выходит  с  уменьшенным  количеством оборотов.Вы  их увеличивали.

Отредактировано Ivanovich (23 декабря, 2010г. 08:51:05)

0

38

Коля написал(а):

Здравствуйте  Алекс хочу спросить вас по  поводу двигателя Ломбардини. Насколько я помню вал  сзади выходит  с  уменьшенным  количеством оборотов.Вы  их увеличивали.

Нет не увеличивал, поставил на редуктор сцепление.

0

39

aleks 21
Но если без увеличения трактор будет двигатся очень тихо . Особенно задняя Уменя такой был. Стоял на тракторе копия вашего. Он только в этом плане меня и не устроил.А вообще двигатель ничего.

0

40

Коля написал(а):

Но если без увеличения трактор будет двигатся очень тихо . Особенно задняя Уменя такой был. Стоял на тракторе копия вашего. Он только в этом плане меня и не устроил.А вообще двигатель ничего.

Да заднюю желательно побыстрей, немного скорость увеличили установкой колес большого диаметра, в планах реверс сделать.

0

41

aleks 21
   
    Не понравилась кинематика подъема овала-точки крепления ГЦ ну ... не по душе. По другому никак нельзя?

0

42

Outlaw888 написал(а):

Не понравилась кинематика подъема овала-точки крепления ГЦ ну ... не по душе. По другому никак нельзя?

Будет точно по другому, и цилиндр будет другой, это был пробный выезд. Проверяли как трактор с отвалом в управлении. А какие есть предложения?

0

43

aleks 21 написал(а):

Outlaw888 написал(а):

    Не понравилась кинематика подъема овала-точки крепления ГЦ ну ... не по душе. По другому никак нельзя?

Будет точно по другому, и цилиндр будет другой, это был пробный выезд. Проверяли как трактор с отвалом в управлении. А какие есть предложения?

Цилиндр должен поднимать или опускать, но не толкать и подтягивить отвал :) это в  идеале , но стремиться к этому нужно :). А предлагаю рамку повыше на передний брус рамы под крепеж ГЦ поднять и поперечный брус на сам отвал поближе к рамке на раме трактора.

0

44

Сегодня доделали отвал и провели испытания. результатом довольны, правда снега мало.

http://i007.radikal.ru/1012/b3/b3641a708160t.jpg

http://i025.radikal.ru/1012/5f/e7dc669d93f4t.jpg

http://s41.radikal.ru/i092/1012/98/5bb5478a6c8ft.jpg

http://i004.radikal.ru/1012/50/95c131b8b12dt.jpg

Отредактировано Leksus (29 декабря, 2010г. 17:45:10)

+3

45

aleks 21 написал(а):

провели испытания. результатом довольны, правда снега мало.

СУПЕР (лично мне понравилось)

0

46

aleks 21 написал(а):

привет всем самодельщикам

регистрировал давно ?во сколько обошлось .

0

47

Yuriu1 написал(а):

регистрировал давно ?во сколько обошлось

Регистрировали лет 5-6 назад, не знаю, но не дешиво. Зайди в гостех надзор там розкажут.

Отредактировано aleks 21 (6 января, 2011г. 00:41:45)

0

48

aleks 21 написал(а):

соединение моста и кпп

а почему одна крестовина,чем компенсируется неравноверность вращения?

0

49

Станислав написал(а):

а почему одна крестовина,чем компенсируется неравноверность вращения?

О какой неравномерносте вращения идет речь. Все работает (без проблем и ремонта) лет 20, это уже третий ДВС.

0

50

Док Владимир написал(а):

С москвичевским венцом стартер становится без доработки?

Стартер с москвича вращаетса невту сторону. Уменя стоит стартер с пускачя ПД-8, только для увеличения оборотов, подаю на него 24в два АКБ.

0

51

На пускаче ПД-8 стоит стартер СТ -353 , я нашел СТ-369 с тем же вращением, но рыло другое. Стартеры СТ -353, 367, 369 одинаковые по направлению вращения но рыла разные. Делают их в Херсоне. СТ-369 ставят на лодочные ВИХРИ.  На разборке нашел рыло наверно с СТ-353, получилась конфигурация как для ПД-8 и нормально встает в место на дв. Вопрос -то не про москвичевский стартер, а о то что у меня сейчас бендикс упирается в венец поэтому стартер нужно 1,5-2мм. отодвинуть от винца, т.е. распилить гнездо. Двигатель практически новый . 20лет стоял без эксплуатации и тогда пытались навесить стартер. Нужного стартера не нашли , а венец какой-то напресовали.  Того кто этим занимался сдесь нет , а тот кто хранил этот мотор тоже не помнит от чего этот венец . Вот я и спрашиваю установив москвичевский венец доработки гнезда стартера на дв. не понадобилось? Если нет то буду искать москвичевский венец и перепресовывать.

Еще забыл написать про два аукум-ра , что одного не хватает чтоб завести? Можно по подробнее.

Отредактировано Leksus (26 января, 2011г. 16:18:40)

0

52

Док Владимир написал(а):

Вот я и спрашиваю установив москвичевский венец доработки гнезда стартера на дв. не понадобилось? Если нет то буду искать москвичевский венец и перепресовывать.

Унас стоит москвичевский венец, когда протачивали маховик под винец, заодно и проточили его под ремень генератора. Точно марку стартера сказать немогу (он собран с пускачевских рыло возможно от ЗАЗ). Сначала проверте как станет стартер с пускача (у него шестерне на бендексе меньше чем у москвичя). Возможно и у Вас стоит москвичевский винец, только проточин маховик с большим допуском, можно попробывать расточить отверстия в рыле и немногоего подпилить его с наружной стороны. Обратите внимание такие ДВС бывают с правым и левым вращением.

Док Владимир написал(а):

Еще забыл написать про два аукум-ра , что одного не хватает чтоб завести? Можно по подробнее.

Если заводить одним АКБ (12в) у него нехватает скорости вращения (медленно крутит), а с двумя АКБ (24в) заводитса отлично.

0

53

aleks 21
Я тоже ставил на этот ДВС венец москвича, правда протачивал.Стартер с ПД-8 без всяких переделок.
Заводился на декомпресоре отлично. Вместо переднего редуктора прикручивал шкив для генератора и НШ-10.

0

54

aleks 21,
ДВС заводился на одном акум-ре с декомпресором? Зачем протачивал венец? Вообще редуктора не было? у меня сейчас корзина сцепления МТ  отстоит от ДВС так что я могу туда поставить звездочку для НШ и шкив для генератора т.е. где-то  35-40мм. Сегодня схожу в гараж сфотографирую и завтра выложу. Еще не хотелось -бы чтоб НШ крутился постоянно. Хотеть не вредно. Для переломки ВОМ думаю сделать на гидромоторе, вторая идея это делать электопривода. Для этого нужно искать червячные редукторы и переделывать. Почему ? Да потому что не знаю где брать распеделители и какие. Про это я совершенно ни чего не знаю. По этой теме познания на уровне первокласника.

Отредактировано Leksus (26 января, 2011г. 17:48:28)

0

55

Док Владимир
Привод НШ-10 я делал отключающийся т.к при заводке особенно зимой тяжеловато.
Но в этом ДВС есть одно слабое место это звездочка на коленвале  при хорошей нагрузке может или обломить коленвал или выкрышить зубья. Это проверено так что оккуратней, я из за этого его и продал.

0

56

Вот это да . А как другие отзовитесь. Тогда наверное надо снять редуктор и маховик МТ крепить сразу на к.вал мотора. Это из-за боковой нагрузки от шестерни на вал. Действительно там шестерня (на валу дв.) на вид хиленькая, да и диаметр коленвала тоже маловат. Но при центральной нагрузке он выдержит. Даааааааааааааа вот это задачка.

0

57

ЗАВГАР
Привод НШ цепной или ременной? Если ремень тянет , то отключение сделать не сложно.

Отредактировано Leksus (26 января, 2011г. 18:04:58)

0

58

Док Владимир
Зайди вот сюда - Как создать тему на форуме правильно. и почитай ПОСТ №2

0

59

Док Владимир
Я пытался дело втом  что неклеилось зажигание. Ко мне приезжали ребята искали запчасти и делились бедой.
Я делюсь с вами. Эти движки стояли как мне объяснили на судах  крутили лебедку, там нагрузка плавная без рывков. А на МТ то дал то сбросил  поэтому сначала шпонку срезает иТ.д.

0

60

Док Владимир написал(а):

ДВС заводился на одном акум-ре с декомпресором? Зачем протачивал венец?

Протачивали маховик под венц, потому что, двигатель шол под ручной запуск, (на маховике небыло ни венца ни проточки. ДВС действительно заводитса декомпресором, решили упростить запуск и поставили два АКБ.

Док Владимир написал(а):

Еще не хотелось -бы чтоб НШ крутился постоянно. Хотеть не вредно.

У нас НШ отключаетса, но на практике постоянно включен, потому что постояно работаем гидравликой., да и смысла нет ее отключать.

Док Владимир написал(а):

Да потому что не знаю где брать распеделители и какие.

Распределитель лутше сразу брать на три секции, мало что в голову прийдет, (мне 2х мало будем ставить3х)

ЗАВГАР написал(а):

Но в этом ДВС есть одно слабое место это звездочка на коленвале  при хорошей нагрузке может или обломить коленвал или выкрышить зубья. Это проверено так что оккуратней, я из за этого его и продал.

Может обломить, или обломило? Такие ДВС раньше стояли на бетономешалках, а там над ними так издевались, но чтоб шестерню обломило , я не слышал.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Минитрактор с дизельным двигателем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно