Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Плуги » Китайский двухкорпусный плуг для МТ, и его + и -.


Китайский двухкорпусный плуг для МТ, и его + и -.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Решил приобрести китайский двухкорпусный плуг для своего минитрактора, так как построить и при этом покупать все его детали получается ровно 70%от стоимости нового китайского плуга, вот я и задумался а не легче купить готовый. Обращаюсь к всем кто владеет хоть какой то информацией о этом плуге поделитесь пожалуйста.

0

2

Неужели некто нечего не знает!!!!! Может хоть ссылка у кого то есть с  инфой про плуг????? :writing:

0

3

РТЗ 27 написал(а):

Неужели некто нечего не знает!!!!! Может хоть ссылка у кого то есть с  инфой про плуг?????

краткие техданные данные :
http://s56.radikal.ru/i154/1010/5d/f903b709d619t.jpg

0

4

РТЗ 27 написал(а):

Решил приобрести китайский двухкорпусный плуг для своего минитрактора, так как построить и при этом покупать все его детали получается ровно 70%от стоимости нового китайского плуга, вот я и задумался а не легче купить готовый. Обращаюсь к всем кто владеет хоть какой то информацией о этом плуге поделитесь пожалуйста.

вроде он  http://www.kitexport.ru/store/product-6

0

5

evgen250 написал(а):

вроде он

Да это он спасибо за информацию, вот только интересно как он себя ведёт при вспашке. :dontknow:

0

6

РТЗ 27 написал(а):

вот только интересно как он себя ведёт при вспашке

Вот смотреть бы как у него рассположена полевая доска,упирающаяся пластинка против силы толчка лемеха,если он сделан добротно и сменным ,то должен пахать,надо бы фото с другой стороны ,только спереди не возможно судить

0

7

Айрат написал(а):

,надо бы фото с другой стороны ,только спереди не возможно судить

С понедельника заеду в магазин и пофоткаю со всех сторон. :flag:

0

8

Сегодня сфоткал плуг.

0

9

РТЗ 27 написал(а):

Сегодня сфоткал плуг.

Плуг вроде нормальный но вот крепление к нижним рычагам не очень надёжные, наверное придётся усиливать немного.

0

10

Leksus написал(а):

но вот крепление к нижним рычагам не очень надёжные, наверное придётся усиливать немного

Ну это мелочи они очень легко справляются, главное чтобы он хорошо делал то что должен. Продавец сказал что на прошлой неделе купили три таких плуга, то есть люди их покупают но как они себя показывают в роботе :dontknow:

0

11

РТЗ 27 написал(а):

то есть люди их покупают но как они себя показывают в роботе :dontknow:

Я так думаю если бы они ни куда не годились то люди бы не покупали, а так судя по фото сделан довольно хорошо, ну а как он пахать будет это покажет практика ! больше ни как не узнаешь.

0

12

Leksus написал(а):

Я так думаю если бы они ни куда не годились то люди бы не покупали,

Согласен с вами :flag:

0

13

РТЗ 27 написал(а):

Ну это мелочи они очень легко справляются, главное чтобы он хорошо делал то что должен. Продавец сказал что на прошлой неделе купили три таких плуга, то есть люди их покупают но как они себя показывают в роботе

Там есть не только такая мелочь:
1.- если решился покупать, то обрати внимание при покупке на паралельность (показана разными цветами, разных частей корпуса):

http://s52.radikal.ru/i137/1010/4d/1f8b1f899153t.jpg

2.- наличие уступа (стыковки) лемех отвал, его не должно быть;
3.- не торчат ли головки болтов выше плоскостей лемеха и отвала, есть ли гровера под гайками;
4.- не болтаются ли лемехи и отвалы на стопах из - за разных форм (как прилегают друг к другу);
5.- имеют ли в наличии запасные лемехи и какого качества.

0

14

БМП 58 написал(а):

1.- если решился покупать, то обрати внимание при покупке на паралельность

Как я сегодня понял ети плуги продаются в упаковке, то есть полностью разобраны. Вот Этот плуг что я сфотографировал он был лишь перехвачен болтами,то есть не затянут, и из за этого возможно на фото нету параллельности?????.

0

15

РТЗ 27 написал(а):

Как я сегодня понял ети плуги продаются в упаковке, то есть полностью разобраны. Вот Этот плуг что я сфотографировал он был лишь перехвачен болтами,то есть не затянут, и из за этого возможно на фото нету параллельности?????.

В упаковке, все рано, что кот в мешке. Только сборка и внимательный осмотр.

0

16

У соседа такой уже 2 года. Пахшет не очень.Пришлось переделывать.
С верха отвала аккуратно приварил полосу.Т.е. увеличил площадь отвала. Пласт земли переворачивал плохо и земля перекатывалась через верх.

0

17

СТЕПАН написал(а):

С верха отвала аккуратно приварил полосу.Т.е. увеличил площадь отвала

А после переделки как он себя показал??

0

18

СТЕПАН написал(а):

У соседа такой уже 2 года. Пахшет не очень.Пришлось переделывать.

Я думаю вам стоит посетить вот эту тему - Как создать тему на форуме правильно. ПОСТ №2 как правильно общаться на форуме !!!  :angry:

0

19

РТЗ 27 написал(а):

Сегодня сфоткал плуг.

Просто,ради интереса! сколько просят за него?
Не хотим сами-"братскии китайскии народ" поможет,от иголки до космического корабля,а дальше и детей за нас делать будут-у них это слишком хорошо получается!!!!!! :dontknow:

0

20

макс написал(а):

Не хотим сами-"братск китайскии народ" поможет,от иголки до космического корабля,а дальше и детей за нас делать будут-у них это слишком хорошо получается!!!!!!

А с юмором у вас все в порядке :cool:

макс написал(а):

Просто,ради интереса! сколько просят за него?

Стоит он всего лишь 1600гр, но если поторговатся то за 1500 отдадут. Но если делать самому и покупать все детали то где то 800-900гривен нужно, вот и задумался а не купить ли такой. :don't know:

0

21

РТЗ 27 написал(а):

Стоит он всего лишь 1600гр, но если поторговатся то за 1500 отдадут.

дайте ссылку где можно за такие деньги купить плуг

0

22

sanchous написал(а):

дайте ссылку где можно за такие деньги купить плуг

Насчет ссылки я вам ничем помочь не могу, :dontknow: Обратитесь в поисковую систему например наберите ( китайские трактора) я думаю там что то найдёте.

0

23

РТЗ 27 написал(а):

Стоит он всего лишь 1600гр

У нас в Винницкой области сказали что такой китайский плужок стоит 1800 грн а вот еще  в магазине был  наш сказали что делает Украина но где конкретно то не сказали и стоит он 2500 грн вот ниже фото етого нашего произведения!
http://s07.radikal.ru/i180/1012/87/9dbdcf56abaet.jpg
http://i063.radikal.ru/1012/cb/dfeb3d4035c5t.jpg
http://s46.radikal.ru/i112/1012/0a/feda092d29a0t.jpg
Если сравнить то мне кажется в нашем качество намного лучше и полевые доски зделаны с большым выворотом и  крепления корпусов понадёжнее!

Отредактировано sanyaolhanka (6 декабря, 2010г. 23:17:43)

0

24

sanya olsanka написал(а):

Если сравнить то мне кажется в нашем качество намного лучше и полевые доски сделаны с большим воротом и  крепления корпусов понадёжнее!

Здесь я с вами согласен, я тоже такой видел в магазине сельской технике, но цена то кусается :dontknow:
А сами корпуса такие стоят по 400гривен за штуку. Хотя может и есть смысл купить корпуса и заняться постройкой самому :dontknow:

0

25

РТЗ 27 написал(а):

Здесь я с вами согласен, я тоже такой видел в магазине сельской технике, но цена то кусается А сами корпуса такие стоят по 400гривен за штуку. Хотя может и есть смысл купить корпуса и заняться постройкой самому

Да а унас сказали что корпусов по отдельности нет есть токо для мотоблоков ,нехотят поотдельности привозить а то наскоко я слышал желающих  купить корпуса побольше чем плуга целиком   ведь цена то не маленькая!!!!!!!!!!!

0

26

sanya olsanka написал(а):

Да а у нас сказали что корпусов по отдельности нет

Я когда покупал гидрораспределитель на свой трактор то был у них на складе, там этих корпусов хоть оптом покупай, лежат смазанные в солидоле и ждут своих хозяев. Вот я задумался может купить два корпуса и начать мастерить плуг, я думаю что форум чане помогут советом :flag:

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Плуги » Китайский двухкорпусный плуг для МТ, и его + и -.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно