Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трактор из ГАЗ-53+Фиат127

Сообщений 61 страница 90 из 159

61

KostW написал(а):

(ставишь тяжелее двигатель, коробку, мост, сам отращиваешь животик...)

Не спасибо животик я пока отращивать не собираюсь, недавно женился, жена молодая, а на счёт модернизации ещё нечего модернизировать я только собираюсь строить и не охота много раз переделывать,(я понимаю что без этого не обойтись) но переделки КАВЗа и ГАЗели уже порядком достали, и потому есть огромное желание свой трактор сделать как можно лутше, ато потом старики трактористы ржать будут.

0

62

yurec1113 написал(а):

Подскажите каким образом её найти?

Строиш миник (раму мосты двигатель коробку) прикидываеш вес, потом ставиш (акумулятор, бак, гидробак, распределитель...) ближе к тому мосту где надо добавить вес. Расположение сиденья с водителем на минике также играет роль, и использовать дополнительный груз (на перед или зад) в зависимости от навесного оборудования

0

63

aleks 21 написал(а):

Строиш миник (раму мосты двигатель коробку

По развесовке я уже всё понял, но чтобы построить раму  и разместить мосты нужно определиться с колеей и базой, колея 1400мм по центрам колёс, какая оптимальная база вданном случае?

0

64

yurec1113 написал(а):

aleks 21 написал(а):Строиш миник (раму мосты двигатель коробку

Так какоу делать базу? Уже имею возможность начать постройку своей задумки.

0

65

yurec1113 написал(а):

Так какоу делать базу? Уже имею возможность начать постройку своей задумки.

Оптимальная база это наименьшая возможная, необходима для маневренности,
мой совет начни с заднего моста, далее трансмиссия, потом двигатель... после этого у тебя видно будет куда лучше, удобнее установить передний мост!

0

66

yurec1113 написал(а):

Так какоу делать базу?

Если есть излишки материала, то раму сделай подлиннее вперед, чтобы после была возможность переместить двигатель туда-сюда. И передний мост также можно закрепить сначала подальше вперед, а если развесовка не понравится, чтоб была возможность сдвинуть назад. Хотя вот посмотрел зарубехные форумы по самоделкам, там мост передний стоит дальше двигателя (или двигатель стоит ближе к заднему мосту :crazyfun: ) А так смотреть  базу надо внешне по размерам колес (примерно стандартное тракторное соотношение размеров колес и расстояний по базе). Если колеса задние маленькие, то при длинной базе смотрится трактор уродцем и наоборот - при больших задних и маленькой базе то-же не то...

0

67

aleks 21 написал(а):

двигатель коробку

Ещё такой вопрос, как лутше состыковато кпп ваз и газ-53?

0

68

yurec1113 написал(а):

Ещё такой вопрос, как лутше состыковато кпп ваз и газ-53?

Посмотри тут
Трактор с ДВС ВАЗ-2101

0

69

Всем учасникам форума!
Такой вопрос: как вы думаете, если я возьму мост газ-53 и двигатель с трансмисией от фиата 127, заблокирую диф, и полуось на задний мост, нужна мне ещё одна кпп или нет?
Характеристика движки:
обём-1050см3
максимальная мщность-50л.с. при 5600об.мин.
максимальный крутяший момент- 7.9 при 3000об.мин.
передаточные числа кпп:
1-3.909:1
2-2.055:1
3-1.342:1
4-0.964:1
5-0.830:1
зх-3.615:1
главная передача-4.071:1

0

70

yurec1113 написал(а):

, нужна мне ещё одна кпп или нет?

Можно конечно спросить за колёса,но думаю,что с фиата на мост 53-го ставить не будешь.С такой компоновкой трактор будет развивать скорость за сотню.Тебе нужен такой трактор?Конечно надо понижать.

0

71

Ser написал(а):

Можно конечно спросить за колёса,но думаю,что с фиата на мост 53-го ставить не будешь.С такой компоновкой трактор будет развивать скорость за сотню.Тебе нужен такой трактор?Конечно надо понижать.

Колёса газоновские, скорость максималка по моим подсчотам 45-50км.ч, может я ошибаюсь?

0

72

yurec1113 написал(а):

Всем учасникам форума!
Такой вопрос: как вы думаете, если я возьму мост газ-53 и двигатель с трансмисией от фиата 127, заблокирую диф, и полуось на задний мост, нужна мне ещё одна кпп или нет?

Вторая КПП не нужна, для большего выбора скоростей можно поставить РК ГАЗ 66.

0

73

yurec1113 написал(а):

нужна мне ещё одна кпп или нет?

Лучше поставить раздатку, будет возможность в будущем поставить второй мост с минимальными переделками и понижение от раздатки тоже не помешает при сельхозработах, а при небольшой переделке раздатки можно и ВОМ вывести

0

74

aleks 21 написал(а):

для большего выбора скоростей можно поставить РК ГАЗ 66.

Одна глобальная проблема, где её взять (раздатку) :'(

0

75

Ser написал(а):

С такой компоновкой трактор будет развивать скорость за сотню.Тебе нужен такой трактор?Конечно надо понижать.

Да нет, скорость получается почти тракторная, но все-же раздатку желательно поставить, т.к. на 3000 об. минимальная скорость 4,8 км/ч (максимальная около 20), а если газануть до 5600 - почти в два раза  быстрее побежит...

0

76

yurec1113 написал(а):

заблокирую диф, и полуось на задний мост,

Я извеняюсь,о дифе сразу не понял,а так на четыре поделить,тогда нормально.

0

77

yurec1113 написал(а):

Одна глобальная проблема, где её взять (раздатку)

Это не проблема былоб желание. Темболие на Закарпатье полно техники повышеной проходимости. Можна пока обойтись без РК. оставь под нее место, найдеш поставиш.

0

78

yurec1113 написал(а):

Такой вопрос: как вы думаете, если я возьму мост газ-53 и двигатель с трансмисией от фиата 127, заблокирую диф, и полуось на задний мост, нужна мне ещё одна кпп или нет?

На первой передаче скорость при 3000 об./м. будет такой:
3000*60/3,909/4,071/6,67*0,95*3,14/1000=5,1 км./ч.
где:
1.- 6,67 - перед число ГП ЗМ;
2.- 0,95 - диаметр ведущего колеса(20").

далее 3,909/0,964 =4,05 т. е. на 4-й передаче скорость будет в 4,05 раза быстрее(21 км./ч.=5,1*4,05)

0

79

aleks 21 написал(а):

Темболие на Закарпатье полно техники повышеной проходимости

Немного ошибочка этой техники много в Карпатах, а от меня ближайшие горы 100км, и комлектующие к ней на вес золота.

БМП 58 написал(а):

На первой передаче скорость при 3000 об./м. будет такой:3000*60/3,909/4,071/6,67*0,95*3,14/1000=5,1 км./ч.где:1.- 6,67 - перед число ГП ЗМ;2.- 0,95 - диаметр ведущего колеса(20").
            далее 3,909/0,964 =4,05 т. е. на 4-й передаче скорость будет в 4,05 раза быстрее(21 км./ч.=5,1*4,05)

И каково ваше мнение, нужна ещё одна кпп или нет?

0

80

yurec1113 написал(а):

И каково ваше мнение, нужна ещё одна кпп или нет?

Смотря для каких целей планируетса использоватса миник. Но думаю что дополнительное понижение не помешает, ведь 5км.ч. на первой передаче, это многовато. А вторая КПП удлинит базу. Так что всетаки желатильно найти РК. При большом желании даухскоросную РК можна сделать самому. Простой понижающий редуктор не подойдет будет очень медленный.

0

81

aleks 21 написал(а):

даухскоросную РК можна сделать самому.

поподробнее пожалуйста если возможно :question:

0

82

yurec1113 написал(а):

поподробнее пожалуйста если возможно

Вот один из достойных примеров.
Двигатель Т-25,КПП-ГАЗ 51,задний мост ГАЗ 21,ВОМ,гидравлика!

0

83

aleks 21 написал(а):

Вот один из достойных примеров.

Я,наверно,уже тебе пива много должен за рекламу моей темы? ^^

0

84

Ser написал(а):

Можно конечно спросить за колёса,но думаю,что с фиата на мост 53-го ставить не будешь.

http://s015.radikal.ru/i331/1102/cc/9c427336e016t.jpg

Вот так у меня всё начинаеться, просьба к модераторам переименуйте пожалуйста мою тему так как я начинаю постройку МТ думаю нормально будет газ-53+Фиат127

0

85

Всем кто может знать! Ребята поскажите в каком двс поршня 66мм? Очень надо!

Отредактировано yurec1113 (17 февраля, 2011г. 22:26:41)

0

86

yurec1113 написал(а):

просьба к модераторам переименуйте пожалуйста мою тему

Так пойдёт с названием ???

0

87

Leksus написал(а):

Так пойдёт с названием ???

Даже очень! Спасибо!

0

88

Всем!
Коллеги по цеху! Подскажите характеристику двигателя так назіваемого польского фиата, он 2 цилиндровый v-образный,заранее благодарен оказавшим помощ, и в какой-то из тем видел мост от баллканкара дизельного в разобраном виде киньте ссылку кто знает.

Отредактировано yurec1113 (19 февраля, 2011г. 02:00:55)

0

89

yurec1113 написал(а):

Подскажите характеристику двигателя так назіваемого польского фиата

Информация по нему доступна в инете, при желании,  легко все находится.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Fiat_126
wwwknigonosha.net/ tehnika/trans/63884-polski..
http://www.infocar.com.ua/catalog/FIAT_ … c1060.html
http://www.topglobus.ru/car-fiat-126-0- … -avtomobil
http://rstcars.com/autocatalog/fiat/126/
http://arhivknig.com/avtomobilistam/156 … ont-i.html

Отредактировано БМП 58 (19 февраля, 2011г. 08:46:09)

0

90

yurec1113 написал(а):

Вот так у меня всё начинаеться

А вот и продолжение

http://i002.radikal.ru/1102/8b/b4699dc34923t.jpg

http://i023.radikal.ru/1102/b7/e8b721ff5bfdt.jpg

Как думаете, большой ход балки это проблема? Стоит поставить упорные подушки на раму?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно