Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трактор из ГАЗ-53+Фиат127

Сообщений 1 страница 30 из 159

1

Привет друзья! Хочу соорудить себе МТ, руки заточены как надо инструмент и желание есть! Вналичии из комплектующих: движок от инвалидки первой комплектации, рама от муравья с редуктором, передняя подвеска от заз-968 кпп газ-53, кпп ваз2105 и ещё куча всякой мелочи от газ53 газель мтоциклов и вазов, колёса есть разные: болканкар 2шт, ваз 4шт, сеялка кукуррузная опорные 2шт, газ53 4шт. Кто может подскажите что и как из этой кучки комплектующих можно соорудить? Заранее благодарен!

+1

2

yurec1113 написал(а):

Хочу соорудить себе МТ, руки заточены как надо инструмент и желание есть!

В вашем распоряжении целый форум! Посмотрите картинки и определитесь,что вы хотите сотворить.
Потом допрос с пристрастием конструктора.

0

3

yurec1113 написал(а):

Кто может подскажите что и как из этой кучки комплектующих можно соорудить?

Здравствуйте.
Для начала определитесь:
1.- для каких целей(что собираетесь им делать -?) Вам нужен минитрактор (МТ);
2.- какая должна быть колея и клиренс(дорожный просвет);
3.- какую хотите выбрать схему: 4К2(заднеприводный) или 4К4 (полноприводный).
На форуме, есть модели МТ собранные из комплектующих которые есть у Вас в наличии, присмотритесь. Будут вопросы - смело задавайте.
Желаю удачи.

0

4

мт хочу 4х2, для того чтобы вручную не обрабатывать кукурузу и картошку посаженные мтз

0

5

yurec1113 написал(а):

мт хочу 4х2, для того чтобы вручную не обрабатывать кукурузу и картошку посаженные мтз

Кому это адресовано ? :mad:
Я вам предлагаю пройти вот по этой ссылке- Как создать тему на форуме правильно. ПОСТ №2 и почитать там очень внимательно, что как делать, так что бы вас все понимали и вы понимали всех !
Посты без адресата буду удалять !!! 

0

6

yurec1113 написал(а):

мт хочу 4х2, для того чтобы вручную не обрабатывать кукурузу и картошку посаженные мтз

Какая, колея и клиренс для этих работ должны быть -?.

0

7

yurec1113 написал(а):

Привет друзья! Хочу соорудить себе МТ, руки заточены как надо инструмент и желание есть! Вналичии из комплектующих: движок от инвалидки первой комплектации, рама от муравья с редуктором, передняя подвеска от заз-968 кпп газ-53, кпп ваз2105 и ещё куча всякой мелочи от газ53 газель мтоциклов и вазов, колёса есть разные: болканкар 2шт, ваз 4шт, сеялка кукуррузная опорные 2шт, газ53 4шт. Кто может подскажите что и как из этой кучки комплектующих можно соорудить? Заранее благодарен!

Получится мт собрать , но при таком количестве запчастей легко собрать трансформер ,вооруженный лопатой ,плугом вилами и т.д. и т.п.

0

8

yurec1113 написал(а):

Привет друзья! Хочу соорудить себе МТ, руки заточены как надо инструмент и желание есть! Вналичии из комплектующих: движок от инвалидки первой комплектации, рама от муравья с редуктором, передняя подвеска от заз-968 кпп газ-53, кпп ваз2105 и ещё куча всякой мелочи от газ53 газель мтоциклов и вазов, колёса есть разные: болканкар 2шт, ваз 4шт, сеялка кукуррузная опорные 2шт, газ53 4шт. Кто может подскажите что и как из этой кучки комплектующих можно соорудить? Заранее благодарен!

Посмотри тему дракон садовый мт на мой взгляд удачная конструкция.

0

9

yurec1113 написал(а):

для того чтобы вручную не обрабатывать кукурузу и картошку посаженные мтз

Извиняюсь за шутку . Скорее всего ,как я думаяю, у тебя целое поле кукурузы и картофеля ,а не проще тебе обменять газоны на мтз ,т-40 или в край т-25 и обрабатывать свои поля , т.к. минитрактора в основном рассчитываются на небольшие приусадебные участки , а мт скорее всего при таких объемах работы нецелесообразен .

0

10

yurec1113
Аууууууууу куда пропал ? Эх даже не отписался .

Отредактировано Leksus (1 ноября, 2010г. 19:45:44)

0

11

yurec1113 написал(а):

Привет друзья! Хочу соорудить себе МТ, руки заточены как надо инструмент и желание есть! Вналичии из комплектующих: движок от инвалидки первой комплектации, рама от муравья с редуктором, передняя подвеска от заз-968 кпп газ-53, кпп ваз2105 и ещё куча всякой мелочи от газ53 газель мтоциклов и вазов, колёса есть разные: болканкар 2шт, ваз 4шт, сеялка кукуррузная опорные 2шт, газ53 4шт. Кто может подскажите что и как из этой кучки комплектующих можно соорудить? Заранее благодарен!

для обработки картошки и других селльхок работ у знакоммого видел такой апарат он был с переднем мостом потом от него отказался сделан с узлов и агрегатов инвалидки но идея понятна ширина колеи регулируетса парестановкой колес и еще между колесами и задним мостом самодельные бортовые редуктора для уменшения скорости и увелечения клиренса

0

12

aleks 21
Фото желательно вставлять через РАДИКАЛ как это сделать описано здесь - Вставка фото.

0

13

Leksus написал(а):

Фото желательно вставлять через РАДИКАЛ как это сделать описано здесь - Вставка фото.

Объясните почему фото нужно вставлять через Радикал? Чтоб люди мучились :question:

Отредактировано Leksus (1 ноября, 2010г. 20:45:06)

0

14

Cap63 написал(а):

Объясните почему фото нужно вставлять через Радикал? Чтоб люди мучились :question:

Я уже как то писал об этом ! почему и зачем, ну да ладно повторюсь ещё раз когда фото вставлены через радикал то страничка чуть быстрее грузится, для чего это нужно ? но не в коем случае что бы люди мучилась а только для удобства в том смысле что некоторые входят на форум через телефон или же у кого то маленькая скорость, ну и далее объясню: когда фото вставлены через форум то страничка дольше грузится,  ещё когда фото вставлены через РАДИКАЛ можно загрузить больше фоток в один комент и многое другое .........     и при всём при том я тоже вставляю фото через РАДИКАЛ и ни чего идёт нормально только нужно немного терпения.
А не вам ли я вот это всё объяснял ?

0

15

Cap63
мне кажеться вам стоит взять за основу 2 кпп ваз и газ, и класическое изготовление с укороченным газоновским мостом, рулевое можно и от запора поставить, довольно просто, двигатель с мотоцикла какого-нить, вот только для кукурузы наверное нужен большой дорожный просвет?? или я ошибаюсь?

0

16

yalymka написал(а):

Аууууууууу куда пропал ? Эх даже не отписался .

Извиняйте что пропал, как загнали в по командировкам то от супер газели аж штормить начало.
Теперь по теме, приволок ещё мост волги, мост газели, переднюю подвеску волги, переднюю балку газели, движок УД-1М1, и решил с кумом делать два МТ. Земли не так уж и много, 1га под кукурузой и 0.25га под катохой, моя задачна междурядная обработка, ато МТЗ-80 на широкой резина больше вреда чем пользы.

0

17

Vovan - начинающий тракто написал(а):

Cap63

Пивет, я притащил ещё какую-то КПП сам не знаю от чего, сама маленькая зубы прямые 3 передачи вперёд 1 назад сделано ссср, решил МТ делать таким образом: ДВС УД1-М1 через 2 крестовины сцепление+КПП ВАЗ 2101, далее маленькая КПП и мост волга колёса ГАЗ-53 спереди п-образная балка ступицы от волги колёса от кары, какое ваше мнение?

0

18

yurec1113 написал(а):

решил МТ делать

Для каких целей(работ) -?.

0

19

БМП 58 написал(а):

Для каких целей(работ) -?

В основном транспортные, и для окучивания картофеля и кукурузы. Ну и если что снег убрать.

Отредактировано yurec1113 (21 ноября, 2010г. 01:45:23)

0

20

yurec1113

УД-1М не годится для таких площадей, да и всё остальное нужно делать не по детски.

0

21

ОЛЕГ70 написал(а):

УД-1М не годится для таких площадей, да и всё остальное нужно делать не по детски.

Ну а если с двигателем СЗД?

0

22

yurec1113 написал(а):

Ну а если с двигателем СЗД?

Опять же это Моё личное мнение ! это всё детские игрушки, хотя некоторые с этим не согласны !!!

0

23

Leksus написал(а):

это всё детские игрушки,

Ну почему игрушки, например у меня сзд стоит на самоделке которую я построил ещё в юности на базе муравья и ничего бегает до сих пор тонну груза легко тащит. А если его пустить через кпп и нормальный мост то его 22 коняк(он форсированый) думаю должно хватить, и он экономный на моём самопале бак на 5л так я за день только один раз умудрился его осушить.

0

24

yurec1113 написал(а):

Ну а если с двигателем СЗД?

Если есть в наличии, то Вы счастливы и построить МТ используя материал форума не проблема.

0

25

yurec1113 написал(а):

у меня сзд стоит на самоделке которую я построил ещё в юности на базе муравья и ничего бегает до сих пор тонну груза легко тащит

Поделитесь опытом постройки и эксплуатации сего творения(желательно фото и видео).

yurec1113 написал(а):

если его пустить через кпп и нормальный мост то его 22 коняк(он форсированый) думаю должно хватить, и он экономный

Как сделали форсировку -?;
Раскажите об экономии более подробно.

0

26

БМП 58 написал(а):

Как сделали форсировку -?;Раскажите об экономии более подробно.

Форсировка в моём случае была проведена устоновкой поршневой от иж п4, полировка каналов цилиндра и впускного патрубка,  и увеличением степени сжатия путём шлифовки головки цилиндра, там у ижей можно порядка 3мм сточить, ещё установил бесконтактное зажикание на базе датчика Холла от ваз2108, комутатор и котушка от ауди. Карбюратор к-36 и воздушный фильтр от мурахи бумажник. задняя подвеска жосткая колёса от болкан кара.

http://s014.radikal.ru/i326/1011/8d/6842b35bc863t.jpg

http://s015.radikal.ru/i332/1011/a5/4b9b0a9d173dt.jpg

Отредактировано yurec1113 (23 ноября, 2010г. 22:45:45)

0

27

БМП 58 написал(а):

Поделитесь опытом постройки и эксплуатации сего творения

постройка данного аппарата не требует особого ума и смекалки, нашол старого убитого на кизяк мураху, отпилил переднюю вилку, доварил немного раму из квадратной трубы 40х30, приварил переднюю повеску от запора, наего-же ступицы приспособил колёса от сеялки кукурузной, не зад впихнул колёса от 3-х тонного болканкара, привод цепю через промвал. Есть уйма недостатков, оснвные: разная колея передних и задних колёс, не дестаточно жёсткая рама, и основное очень длинная цепь. Повторюсь делал это чудо в юности не имея интернета и опыта. На данный момент это один из доноров будущего МТ.

0

28

yurec1113
Посмотрите тему drakon  и поймёте что ДВС ИЖ не совсем хлам и при желании из него можно что то сделать . Удачи .

0

29

Vitalij написал(а):

Посмотрите тему drakon  и поймёте что ДВС ИЖ не совсем хлам

Спасибо эту тему уже просмотрел но у меня нарисовывается немного другая компоновка, по поводу ижей у меня первй был в14 лет собрал из метелолома, и по сегодняшний день я ихний фанат(ижей) даже имеется в наличии иж-п3 в идеальном состоянии.

0

30

yurec1113
И у меня другая , полный привод переломка . ДВС ИЖ . Я думаю для обработки собственного огорода за глаза . Конечно если нужна каждодневная  напряженная эксплуатация и площади побольше огородных ,можно задуматься и о ДВС с четырьмя тактами и жидкостным охлаждением .

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно