Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Гидравлика » ВОМ из гидромотора


ВОМ из гидромотора

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

задумался чисто для переломок.(тк думаю сделать полный привод,а вом механический не хочется делать)
суть такая делается отдельная гидросистема(насос,бак,распределитель на гидромотор которая его и крутит.
вторая же гидросистема будет идти на навеску.
интересно мнение получиться ли?

Отредактировано Shiper (16 июня, 2010г. 13:58:49)

0

2

Shiper написал(а):

задумался чисто для переломок.(тк думаю сделать полный привод,а вом механический не хочется делать) суть такая делается отдельная гидросистема(насос,бак,распределитель на гидромотор которая его и крутит.вторая же гидросистема будет идти на навеску.интересно мнение получиться ли?

Здравствуйте.
Сделать МТ - хороший замысел, приветсвую.
Замышлять сразу две гидросистемы на МТ, да еще с ГМ для ВОМ, для: каких целей, как часто будете пользоваться, выдержит нагрузку ДВС - ???

Отредактировано БМП 58 (16 июня, 2010г. 14:46:06)

0

3

БМП 58
ну один уже есть)))думаю через годик полноприводный начну делать.
ДВС от ОКИ думаю его хватит
использовать планирую для косарки и картофеле копалки возможно для водяного насоса.
основное использование в летний и осенний сезон.

0

4

Shiper написал(а):

использовать планирую для косарки и картофеле копалки возможно для водяного насоса.основное использование в летний и осенний сезон.

Очень удачное решение этого вопроса (другим путем) у 1202:
http://www.youtube.com/watch?v=vPFSO_Vimmk
http://www.youtube.com/watch?v=kWeGEjQJB3Y

можете посмотреть и в его теме:  http://minitractor.0pk.me/viewtopic.php?id=134&p=17

Отредактировано БМП 58 (16 июня, 2010г. 15:10:39)

0

5

БМП 58
видел,  ну уж очень не хотеться второй движок ставить...
вот и начал раздумывать ..механический вом на переломке можно как у кировца сделать но надо мудрить с карданами.
если же использовать дублированную гидросистему на ВОМ то проблема с карданами отпадает возникает другая, жизнеспособность такого решения.

Отредактировано Shiper (16 июня, 2010г. 15:19:58)

0

6

Shiper написал(а):

задумался чисто для переломок.(тк думаю сделать полный привод,а вом механический не хочется делать) суть такая делается отдельная гидросистема(насос,бак,распределитель на гидромотор которая его и крутит.вторая же гидросистема будет идти на навеску.интересно мнение получиться ли?

Не советую идти этим путём. Запутаетесь в распределителях, баках, насосах, шлангах и т.д..Всё это требует размещения, места, компановки.....Каждая гидросистема постоянно является потребителем доп. энергиии. Хотя на больших тракторах приходиться иногда иметь три независимых гидросистемы:
навеска, трансмиссия, рулевое.

0

7

Shiper написал(а):

ну один уже есть)))думаю через годик полноприводный начну делать.

Вы, приобрели МТ (схема 4К2), его надо немножко довести до ума (реанимировать, модернизировать, сбалансировать и т.д.) и Вы, будете им, очень довольны. А через годик, может другой и начнете (если будет надобность) мастерить полноприводный.
Удачи.

0

8

всем
подскажите пожалуйста схема такая насос нш 50 к двс ока гидромотор гмш 32( в описании 24 кват номин мощность это 36 л.с передать можно?)(он же вом)  распределитель р 80 и масляной радиатор мтз 80. данная система работоспособна? и какой нужен масляной бак для нее?

0

9

Shiper написал(а):

подскажите пожалуйста схема такая насос нш 50 к двс ока гидромотор гмш 32( в описании 24 кват номин мощность это 36 л.с передать можно?)(он же вом)  распределитель р 80 и масляной радиатор мтз 80. данная система работоспособна? и какой нужен масляной бак для нее?

Можно почитать здесь.
Или здесь Я думаю  найдёшь много полезной информации.
Но скажу от себя при установке на свой дизель насос НШ-50 очень много мощности отбирает.

0

10

Shiper написал(а):

всем
подскажите пожалуйста схема такая насос нш 50 к двс ока

Окушка при хорошей нагрузке может и заглохнуть с таким НШ...

0

11

всем
из всего что прочитал понятно что система требует охлаждение, если его поставить то система будет в целом работоспособна?

0

12

Shiper написал(а):

если его поставить то система будет в целом работоспособна?

Только не написано от чего будет приводится Нш-50 (коленвал или др.) какие будут  обороты и т.д.

0

13

ЗАВГАР привод через передний шкив пока не могу сказать сколько ручьев думаю снизить до 1500 и еще какого типа гидромотор лучше поставить?
очень интересная ссылка http://www.agromacholding.ru/kosilki/k-78m.html
узнать бы что за гидромотор стоит.
и еще если заменить нш 50 на нш32 потянет ли он гмш 32?

Отредактировано Shiper (16 сентября, 2012г. 23:06:06)

0

14

Приветствую всех самодельщиков! Возникла идея сделать ВОМ, имею в наличии 2шт:
http://s018.radikal.ru/i503/1701/71/e4f394133efft.jpg

http://s016.radikal.ru/i337/1701/3d/f9a3377d19a0t.jpg

Как думаете если использовать один в качестве насоса, второй в качестве гидромотора, потянет гидромотор?

0

15

Makar написал(а):

Как думаете если использовать один в качестве насоса, второй в качестве гидромотора, потянет гидромотор?

.
А что планируется крутить вомом .

0

16

SERAT написал(а):

А что планируется крутить вомом .

Снегоуборщик роторный(или шнековый, как правильно назвать).

0

17

Makar написал(а):

Makar

Будет крутить, куда он денется, только обороты подгони редукцией.

0

18

Фома 53 написал(а):

Будет крутить, куда он денется, только обороты подгони редукцией.

При сборке сразу буду планировать установку этого гидромотора в качестве насоса.

0

19

Makar написал(а):

гидромотора в качестве насоса.

Аксиально-поршневые гидромашины замечательно работают и в режиме насоса, и в режиме мотора. При изменении оборотов крутящий момент изменяется незначительно.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Гидравлика » ВОМ из гидромотора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно