Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » МТ с двс ВАЗ-21083+кпп,кпп ГАЗ-21,передняя балка-Т-40,ЗМ-ГАЗ-53


МТ с двс ВАЗ-21083+кпп,кпп ГАЗ-21,передняя балка-Т-40,ЗМ-ГАЗ-53

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

Ал-др74 написал(а):

Усилите,"зашьете" в короб,перемычки, нормально будет.

Скорее всего так и сделаю, но пока с рамой тянут резину. Подожду дней 5 и начну искать что-то другое. В чермете есть рамы 53-го или Зила, но по 30р/кг+доставка. Газелевскую за 3 т.р. обещали с доставкой, вот и жду.

0

32

Всем.
Что-то не нашел пока ничего по соединению кпп-08 с кпп-21. Пока склоняюсь к варианту использовать левую сторону 21099 от кпп до ступицы. Поворотный кулак в качестве подвесного подшипника. Ступицу соединить с центральной частью сцепления Уаз или Волги(я так понял они взаимозаменяемы с Газ-21). А там уже на первичный вал Газ-21. Получается правда большая длина.
Сначала хотел не так. На внутренней части диска сцепления Уаз(видел на заклёпках) есть диаметр 40 мм, нашёл подвесной от какого-то Газ с подшипником 40 мм. Но не нашёл как сцепление соединить со шлицами (22) Ваз-21099. Может кто знает способ?

0

33

Ал-др74 написал(а):

9-10 щупал,есть в наличии, а 8 куда ставят.

наверное я ошибся,они и есть наверное 10", с кукурузной сеялки к примеру или мотоколяски..... :yep:

parket_3d написал(а):

Вы ступицу Т-40 старого образца видели?

видел,и знаю какие куда,ступицы можно и другие подобрать в любом случае,даже оси переделать.....

0

34

parket_3d написал(а):

Но не нашёл как сцепление соединить со шлицами (22) Ваз-21099. Может кто знает способ?

я так и не понял,вы хотите два сцепления поставить?

0

35

Perec.41 написал(а):

я так и не понял,вы хотите два сцепления поставить?

Нет, просто в качестве перехода. Увидел возможность из диска сцепления сделать одновременно подвесной и переход на что либо.
Сейчас посмотрел, со ступицей 2109 лучше наверное использовать фланец Уаз, а поворотный кулак в качестве подвесного.

Отредактировано parket_3d (16 апреля, 2018г. 23:47:14)

0

36

Всем.
Купил сегодня в чермете кардан Уаз ради фланца. А он не подходит. Диаметр шлицов 30 мм, а на кпп Газ-21 35мм. В каких местах Уазика есть фланец под первичный вал 35 мм? И не пойдет ли от газона? Не могу найти их диаметр. Кстати, а кардан Уазика случаем не выдержит нагрузку на мост после 2-х кпп(планировал кардан Газ 51-53)? Жалко выкидывать, но видимо придётся.

0

37

parket_3d написал(а):

В каких местах Уазика есть фланец под первичный вал 35 мм?

только диск сцепления.

parket_3d написал(а):

И не пойдет ли от газона?

там кардан совсем другого плана,если я вас конечно правильно понял.....какой фланец на кардане УАЗ? который с 4мя отверстиями под болты? так там вообще нет шлицев......покажите на картинке,какой фланец вы имеете ввиду

.http://s7.uploads.ru/t/3zydT.jpg

Отредактировано Perec.41 (18 апреля, 2018г. 07:52:47)

0

38

parket_3d написал(а):

каких местах Уазика есть фланец под первичный вал 35 мм?

Ни в каких. Подходит только шлицевая сцепления. Помоему они одинаковие газ-уаз.

0

39

Странник написал(а):

Думаю диск сцепления УАЗа или газона по шлицам подходит.( не уверен ) надо подбирать.

Читайте внимательней, я же вам писал: диск сцепления ГАЗ, - ( Волга, газ 69, ГАЗ 51 -53,... вобщем все модели.)
                                                             Диск сцепления УАЗов, так же.  Я уверен найдете подходящую шлицу.

0

40

Perec.41 написал(а):

там кардан совсем другого плана,если я вас конечно правильно понял.....какой фланец на кардане УАЗ? который с 4мя отверстиями под болты? так там вообще нет шлицев......покажите на картинке,какой фланец вы имеете ввиду

Точно такой+прикручен фланец со шлицами.

Странник написал(а):

( Волга, газ 69, ГАЗ 51 -53,... вобщем все модели.

В том то и дело, что не все. Есть на 29 мм с копейками ещё, а мне нужен на 35 мм. Ну раз только сцепление, то буду искать его.
Купил сегодня за 1500р. угловой редуктор Н090.20.000 судя по всему. Вот этот https://www.avito.ru/kursk/zapchasti_i_ … 1617260958
Хочу приспособить на фрезу. Вроде редукция 1:1, до 1500 об/мин.  Как думаете подойдёт? Сначала хотел на основе ЗМ какого-нибудь ВАЗа сделать.

0

41

parket_3d написал(а):

очу приспособить на фрезу. Вроде редукция 1:1, до 1500 об/мин.  Как думаете подойдёт?

На роторных косилках в нашем форуме видел. Ну а на фрезу - не встречал, может кто и имел дело, народ ответит.
Редуктор заднего колеса от мото Урал или Днепр, на фрезу, думаю нормально будет.

0

42

Странник написал(а):

а на фрезу - не встречал, может кто и имел дело, народ ответит.

как раз такие редуктора и стоят на фрезах, да и не только на фрезах,это один из самых распространеных редукторов для сельхозтехники,где они только не стоят ( во всяком случае совковых орудиях) разница у них только в передаточном числе,они разные бывают....

http://sa.uploads.ru/t/Iko4l.jpg
.

0

43

ВОМ на фрезу сзади планирую со второй гранаты кпп1 взять и через цепь увести во внутрь рамы справа, ну и вывести на середину сзади. Передачей подобрать обороты, а скорость - кпп2. Ну по мере возможностей конечно. Возможно звёздочками надо будет повышать обороты ВОМа.

0

44

parket_3d написал(а):

Ну раз только сцепление, то буду искать его.

Флянец вторичного вала,КПП Газ, тот к которому кардан крепится, шорошо так, плотненько подходит, за Уаз не знаю.

0

45

Ал-др74 написал(а):

Флянец вторичного вала,КПП Газ

Спасибо, а Газ какой? Волга? Или 51-53?

Отредактировано parket_3d (19 апреля, 2018г. 20:51:46)

0

46

parket_3d написал(а):

Или 51-53?

0

47

Ал-др74 написал(а):

Флянец вторичного вала,КПП Газ, тот к которому кардан крепится, шорошо так, плотненько подходит

 
Точно...забил про него....вот сходил примерил

  https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/4/20/382512edffcb75436736dcc08f614cc9-full.jpg

0

48

Спасибо, буду знать, что искать.

0

49

Передумал.

Отредактировано parket_3d (23 апреля, 2018г. 07:41:52)

0

50

Всем.
Предлагают поменять редуктор Газ-53 на 66. Как думаете стОит? Я хотел раздельные тормоза и купил 53 мост. На 66 есть блокировка.Я так понимаю отключить её нельзя? Что важнее? Участок у меня с уклоном, может 66 мне лучше бы подошел? Послезавтра надо дать ответ человеку.

0

51

Неужели никто не знает? Или все в полях? ;)

0

52

parket_3d написал(а):

Как думаете стОит?

Здравствуйте! Мое мнение - не стоит. 53 ремонтопригодней и трактор будет маневренней.
  Подождем, что профи скажут.

0

53

parket_3d
Привет. На мосту ГАЗ-66 самоблокирующийся кулачковый дифференциал и он не отключается. Если Вы хотите сделать раздельные тормоза, то Вам нужен мост от Газ-53. В конечном итоге Вам придётся делать выбор, исходя из Ваших условий эксплуатации и предпочтений. Желаю успехов!  :glasses:

0

54

Брембор написал(а):

Здравствуйте! Мое мнение - не стоит. 53 ремонтопригодней и трактор будет маневренней.

classic написал(а):

На мосту ГАЗ-66 самоблокирующийся кулачковый дифференциал и он не отключается. Если Вы хотите сделать раздельные тормоза, то Вам нужен мост от Газ-53. В конечном итоге Вам придётся делать выбор, исходя из Ваших условий эксплуатации и предпочтений.

Это я всё понимаю, просто возможно кто-то из практики скажет, что важнее?

Возможно осенью или весной я хотел бы переделать на полный привод. Поставить передний колхозный мост от Уаза. На него можно блокировку поставить в отличии от военного, как я понял. Или на военный тоже можно? Он выше и крепче, и больше мне нравится, но блокировка нужнее мне кажется. Если передний мост будет с блокировкой, то на заднем она наверное и не нужна? Раздельные тормоза при ведущем передке неплохо сказались бы на маневренности. Я бы и сейчас не против полного привода, но это и лишние деньги, и времени намного больше надо. Мне проще потом переделать, может ещё какие косяки вылезут.

А что будет, если с 66 редуктором раздельные тормоза сделать? Там ведь не жесткая блокировка, а 3:1 при буксе правого и 2:1 - левого колеса, как я понял. Как будет вести себя трактор? Тормоза не удержат или дергаться будет?

0

55

parket_3d написал(а):

А что будет, если с 66 редуктором раздельные тормоза сделать?

На заторможенное колесо будет передаваться больший крутящий момент.
https://www.drive2.ru/b/1689059/

0

56

Купил сегодня плуг за 5 т.р. Может кто опознает, что за плуг, название?
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/4/29/0cb43151d4a0076f2c9e1abc7096729c-prev.jpghttps://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/4/29/05b8f5154e7465dd977644b87c110edf-prev.jpg
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/4/29/9a40a4c4c006f215d47faaa9930955dd-prev.jpg
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/4/29/892d11bf753971c7edb1475f585a72f7-prev.jpg
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/4/29/61499972715da097459f6a7365e1e5a5-prev.jpg
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/4/29/0fe9644bd24420d119351f602aa794c3-prev.jpg
Плуг разобрал, так как вёз на Матизе, вместо передней сидушки. :)

Отредактировано parket_3d (29 апреля, 2018г. 16:07:11)

0

57

parket_3d написал(а):

Может кто опознает, что за плуг, название?

Рассмотреть плуг по данным фото не так-то просто

Как разместить фотографии на форуме .

0

58

parket_3d написал(а):

что за плуг

Похоже на самодельный.

Отредактировано classic (29 апреля, 2018г. 21:41:56)

0

59

classic написал(а):

Похоже на самодельный.

Похоже, но аналог чего это? 2-25 или 2-30? Размер корпусов 300х550 примерно без лемеха.
Потянет этот миник плуг то?

0

60

Nikolay написал(а):

Рассмотреть плуг по данным фото не так-то просто

Savepice сильно режет фотки. Не знал.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » МТ с двс ВАЗ-21083+кпп,кпп ГАЗ-21,передняя балка-Т-40,ЗМ-ГАЗ-53


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно