Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МИНИ Т-150 <

Сообщений 151 страница 180 из 312

151

Андрей Н написал(а):

Прошу прощения, а если задний мост воет на автомобиле, из-за того, что не парные шестерни поставлены в главной передаче, сколько их надо притирать?

Можно ответить вопросом на вопрос, в редукторе стоят такие же шестерни как и в мосту ? я думаю что нет ! или это не так ?
А вообще это две очень большие разницы, и я вроде не где не говорил о том что гудеть не будет, я сказал что при трётся, и будет вращаться нормально, а вот на счёт гудения это вопрос совсем другой и он изначально не задавался, но я постараюсь ответить: не парные шестерни (с разным износом) в любом случае будут шуметь (гудеть) независимо от того сколько они будут работать так сказать в паре........................... расписывать дальше не буду, надеюсь должно быть понятно..............
P\S Редуктор имелся в виду тот о котором шла речь изначально, то есть не редуктор моста:

0

152

Leksus написал(а):

я вроде не где не говорил о том что гудеть не будет, я сказал что при трётся, и будет вращаться нормально,

Тогда тут более подходит слово "разработается",

0

153

Андрей Н написал(а):

Тогда тут более подходит слово "разработается",

как в армии старшина говорил (сапог примет форму ноги или нога форму сапога)

0

154

max. написал(а):

вопрос ко всем. что то туговато вращается как вы думаете прикатается? наверное при сварке повело.

Я делал 3 самодельные раздатки и всё получалось, только технология немного другая, во-первых основные пластины я брал толще, 20мм. и собирал примерно как механический будильник, через втулки, всё выставлял с зазором, сваривал, а потом боковые стенки из металла L8 и в конце плоскость под крышку фрезеровал, ездил в ближайший город. http://forumupload.ru/uploads/000b/0b/c … 12-1-f.jpg

Отредактировано анатолий южный (4 января, 2011г. 13:10:09)

0

155

Андрей Н написал(а):

Тогда тут более подходит слово "разработается",

При работается, раз работается, может и раз работается не спорю но что касается меня то мне удобнее сказать при работается, потому что две шестерни с разным износом будут притираться, при рабатываться  друг к другу..................................... надеюсь понятно о чём я говорил ? или надо расписать как то по другому ?
P\S Что касается всего механизма то он конечно раз работается, но так же можно сказать при работается....................

0

156

Leksus написал(а):

Что касается всего механизма то он конечно раз работается,

Но если очень туго, то при врещении будет нагрев и может или подклинить или отломить что-нибудь. Так что я за старые подшипники в первоначальный момент прикатки

0

157

мужики, установил сегодня раздатку. включил 3 передачу, при работе около 2х минут при номинальных оборотах нагрелась но руку удержать можно. греются в оновном подшипники. шума практически нет.
проблема со смазкой, с верхней части перетикает в нижнюю через закрытый подшипник. ВОПРОС ТАКОЙ если нижний будет заполнен полностью, а верхний допустим до половины ничего не будет?

0

158

max. написал(а):

если нижний будет заполнен полностью, а верхний допустим до половины ничего не будет

Если полный, нетрудно догадаться-выдавит смазку и вообще то нужен сапун, разделяй через сальник.

0

159

max. написал(а):

при работе около 2х минут при номинальных оборотах нагрелась но руку удержать можно. греются в оновном подшипники

Обороты были "влегкую"?   А если под нагрузкой, то нагрев будет больше, вот поэтому я предлагаю старые подшипники для начала ставить...

0

160

подшипники перегреваются из-за неправильной развесовки(ЦЕНТРОВКИ) ВАЛОВ. предлагаю поменять подшипники -поставить шариковые двухрядные скользящие(КАЧАЮЩИЕСЯ).НО ПРИ ЭТОМ ЕЩЕ ПРИДЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ И САЛЬНИКИ.

Комментарий должен выглядеть как сделано ниже !!!  :mad:

max. написал(а):

мужики, установил сегодня раздатку. включил 3 передачу, при работе около 2х минут при номинальных оборотах нагрелась но руку удержать можно. греются в оновном подшипники. шума практически нет.
проблема со смазкой, с верхней части перетикает в нижнюю через закрытый подшипник. ВОПРОС ТАКОЙ если нижний будет заполнен полностью, а верхний допустим до половины ничего не будет?

подшипники перегреваются из-за неправильной развесовки(ЦЕНТРОВКИ) ВАЛОВ. предлагаю поменять подшипники -поставить шариковые двухрядные скользящие(КАЧАЮЩИЕСЯ).НО ПРИ ЭТОМ ЕЩЕ ПРИДЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ И САЛЬНИКИ.
Все последующие комментарии без адресата буду удалять !!!

Отредактировано Leksus (4 января, 2011г. 21:22:59)

0

161

serega21.ru
Зайди вот сюда - Как создать тему на форуме правильно. и почитай ПОСТ №2 как правильно общаться на форуме !!!

0

162

KostW написал(а):

max. написал(а):

    при работе около 2х минут при номинальных оборотах нагрелась но руку удержать можно. греются в оновном подшипники

подшипники перегреваются из-за неправильной развесовки(ЦЕНТРОВКИ) ВАЛОВ. предлагаю поменять подшипники -поставить шариковые двухрядные скользящие(КАЧАЮЩИЕСЯ).НО ПРИ ЭТОМ ЕЩЕ ПРИДЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ И САЛЬНИКИ.

0

163

поставил сальник между 2мя частями раздатки, все равно просачивается. может кто подскажет что придумать можно??? прбывал кататься минут 15 непрерывно,редуктор еле теплый  шума нет. я доволен. конечно неизвестно как долго она будет работать
http://i045.radikal.ru/1101/d8/48cb998540f4t.jpg
http://s005.radikal.ru/i211/1101/71/8451782af950t.jpg

Отредактировано max. (6 января, 2011г. 21:30:41)

0

164

max. написал(а):

поставил сальник между 2мя частями раздатки, все равно просачивается. может кто подскажет что

А сапуны стоят на обоих частях РК?

0

165

анатолий южный написал(а):

А сапуны стоят на обоих частях РК?

Так оно перетекает даже в нерабочем состоянии

0

166

max. написал(а):

Так оно перетекает даже в нерабочем состоянии

Ну это тебе надо разбираться на месте и повнимательней.

0

167

МУЖИКИ, а нука посоветуйте если сделать такую систему: масло будет перетекать в нижнюю коробку, а во время работы создастся давление и его, масло  перекинет снова вверх. НЕ ТАК ЛИ?
http://s015.radikal.ru/i331/1101/a8/31ba8118f5f1t.jpg

0

168

max. написал(а):

МУЖИКИ, а нука посоветуйте если сделать такую систему: масло будет перетекать в нижнюю коробку, а во время работы создастся давление и его, масло  перекинет снова вверх. НЕ ТАК ЛИ?

НЕТ! не так!!! принцип сообщающихся сосудов! не будет давления!

0

169

max. написал(а):

а нука посоветуйте если сделать такую систему:

Поставь масляный насос, пусть он перекачивает масло от какого-то уровня...

0

170

KostW написал(а):

Поставь масляный насос, пусть он перекачивает масло от какого-то уровня...

Тоже не пойдет! перекачает масло до уровня и останется насос без смазки...

Все таки  верное решение в данной ситуации будет наверно добиться что бы сальники не пропускали!!!

0

171

alik2 написал(а):

перекачает масло до уровня и останется насос без смазки...

Без смазки не останется, только надо насос погружной до определенного уровня, типа от двигателя Урал-Днепр, захват небольшого количества масла для его живучести хватит

0

172

KostW написал(а):

Без смазки не останется, только надо насос погружной до определенного уровня, типа от двигателя Урал-Днепр, захват небольшого количества масла для его живучести хватит

Эта схема (перелив масла с нижней в верхний корпус) может быть рабочей при условии отсутствия между корпусами сальника! но мне лично не нравится сама схема в принципе,  усложняет то что должно быть просто!!!

0

173

max. написал(а):

МУЖИКИ, а нука посоветуйте если сделать такую систему: масло будет перетекать в нижнюю коробку, а во

Конечно лучше добиться как должно быть, но если хочешь быстрее, прикинь такой вариант: сальник убери и пусть нижняя шестерня подаёт масло верхним по цепочке а чтобы не было давления в нижней РК сапун-трубка соединяется с вехней РК. Вариант придуман на скорую руку, так что надо проверить. Для шестерён масла хватит, а вот для подшипников надо проверить, и закрытые ставить -вопрос.

0

174

анатолий южный написал(а):

Конечно лучше добиться как должно быть, но если хочешь быстрее, прикинь такой вариант: сальник убери и пусть нижняя шестерня подаёт масло верхним по цепочке а чтобы не было давления в нижней РК сапун-трубка соединяется с вехней РК.

нижняя пара будет полностью в масле... а в условиях низкой температуры...

0

175

alik2 написал(а):

нижняя пара будет полностью в масле... а в условиях низкой температуры..

Залить моторного масла по климату.

0

176

alik2 написал(а):

нижняя пара будет полностью в масле... а в условиях низкой температуры...

Я тоже за то чтобы залить масла больше. А низкая температура не помеха, сейчес большой выбор масел.

0

177

max. написал(а):

МУЖИКИ, а нука посоветуйте если сделать такую систему: масло будет перетекать в нижнюю коробку, а во время работы создастся давление и его, масло  перекинет снова вверх. НЕ ТАК ЛИ?
http://s015.radikal.ru/i331/1101/a8/31ba8118f5f1t.jpg

так я не понял-если у тебя  валы находятся в одном редукторе -и верхние подшипники перегреваются то--надо  на нижний или средний валы поставить обычную черпалку (разбрызгиватель).они предотвращают  масляное голодание подшипников и шестерен.  Они стоят и на мтз-80 И НА( МТЗ-05 мотоблок) и на большинстве кпп с,х техники

Отредактировано Leksus (8 января, 2011г. 21:32:40)

0

178

max. написал(а):

поставил сальник между 2мя частями раздатки

А может у тебя сальник стоит другой стороной? Хотя, вроде самотёк и так держать должен.

0

179

max. написал(а):

МУЖИКИ, а нука посоветуйте если сделать такую систему: масло будет перетекать в нижнюю коробку, а во время работы создастся давление и его, масло  перекинет снова вверх. НЕ ТАК ЛИ?

Если убрать сапун в верхней а пставить внижний , и верхний герметично зделать , то да , масло выходя внезу будет создавать разрежение с верху и по маслопроводу с нижнего будет подаватся в верх

0

180

max. написал(а):

поставил сальник между 2мя частями раздатки, все равно просачивается. может кто подскажет что придумать можно?

Если сальник новый и нигде не поврежден, вопрос:находятся ли сальник и вал на одной оси? Нет ли задиров и заусениц, даже маленьких, на валу и сальнике? Имеются ли на сальнике маслосгонные риски и, если имеются, в какую сторону работают при вращении вала? Если вращение вала реверсивное, надо ставить сальник без маслосгонных рисок.
Далее, не прослаблен ли вал по отношению к сальнику? Если прослаблен вал или сальник не новый, можно укоротить пружину, которая прижимает кромку сальника к валу.
Возможно, что сальник, наружным краем, неплотно садится в посадочное место. В таком случае, думаю, прилегающие поверхности возможно уплотнить с помощью изоленты, подбирая методом научного тыка...Возможно, причина и не в сальнике. При сварке, могли остаться поры, через которые смазка уходит в нижнюю часть редуктора.
Вот, в принципе, и все моменты, которые могут повлиять на вашу проблему. Успехов в творчестве! :glasses:

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно