Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Видеоархив » Ютуб канал форума


Ютуб канал форума

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

78rus написал(а):

прошу разместить  ссылку на Ваш Ютуб канал

Вот мой канал:
https://www.youtube.com/channel/UCMJ6N7 … subscriber

0

32

78rus написал(а):

Видео сначала скачиваю, потом заливаю.

Скаченное видео со своей страницы в VK, которое Вам пришлют форумчане, по обоюдному согласию (естественно ранее не опубликованное ни где) будет уже вашим. Зачем его (видео) редактировать? Просматривать наверное все равно придется на наличие чего то запрещенного (вспоминаются прошлогодние личности.....да и вообще "доверяй но проверяй"). Так вот, к чему я все это! Канал придется развивать, а как это сделать без монетизации? Мне один знакомый блогер сказал:"  Как минимум эти видео будут плохо ранжироваться и их мало кто будет смотреть." Я тоже думаю что так оно и будет! Так стоит ли Вам этим заниматься, тратить время и все такое если результат будет не такой какой ожидается! Нет, я не против канала на ЮТ, толь ко ЗА, но лучше будет сделать все по правилам, и форуму будет польза и Вам в дальнейшем какой то бонус за труды!!!!

P.S Это только мое мнение! :dontknow:
Если нужно вот: тема  и  канал:  http://www.youtube.com/channel/UC5hRvEft1IqHVMoX5p1mFIA

Отредактировано @lexei (16 декабря, 2017г. 23:19:29)

0

33

mehed74
Спасибо, ваш трактор уже на канале.  Чуть позже у КУН и прицеп выложу.

0

34

@lexei
Вот всем с вами согласен. Только вот с оригинальными видеороликами  засада. Почитал я правила Ютуба, там всё непросто. Поисковому алгоритму Ютуба наплевать откуда ролик. Он сравнивает именно видеоряд. Причём может даже кусок ролика распознать.
Ладно, поживём-увидим.

0

35

78rus написал(а):

Ладно, поживём-увидим.

А кто нам мешает!!!!!? :yep:

0

36

78rus написал(а):

прошу разместить  ссылку на Ваш Ютуб канал и ссылку на тему с Вашим трактором.

На благое дело не жалко :)  Мой канал, ссылка на тему в подписи.

0

37

tракtорисt
Спасибо.

0

38

Друзья, получил вот такой комментарий:"Я конечно не против что вы видео мое перезалили, мне на форуме сильно помогли, но вы хотя бы спрашивайте для приличия. Да и найдется тот кому не понравится и кинут вам страйк, не хорошо получится.".
Я с  удовольствием спрошу, только не понимаю как?
И ещё один момент. У меня есть намерение чуть позже монетизировать канал.  То есть фактически получать деньги за Ваши видео. Сколько будет этих денег, и на что они пойдут, я пока не знаю. Если это не вызывает у Вас протеста, то прошу АВТОРОВ видеороликов написать комментарий под своим творением. Содержание комментария :
"Я не возражаю против размещения моего видео".

Отредактировано 78rus (18 декабря, 2017г. 08:10:09)

0

39

78rus написал(а):

Друзья, получил вот такой комментарий:

Удали  видео и больше не используй видео данного участника. По видимому он использует видео для получения прибыли.

0

40

Nikolay
Первая мысль у меня была такая же. Удалить. Но это же наш коллега по форуму. Поэтому я видео оставлю, рубить с плеча не всегда верно. С точки зрения заработка денег, очевидно, что он зарабатывает деньги на своём канале. Но его видео на канале форума со ссылкой на его видеоканал, по идее только увеличит количество просмотров его канала.
Но тем не менее, именно его комментарий  вынуждает меня просить у авторов видеороликов  комментариев с подтверждением того, что они не против публикации на канале их творений.

0

41

78rus написал(а):

но вы хотя бы спрашивайте для приличия

Ну вот, еще зима а ласточки уже полетели!!!!
Для нормального ведения канала Вам просто необходимо авторские видео а не перезалив. Как это сделать не снимая самостоятельно материал?
Воспользоваться методом уже бывалых блогеров. Примером может послужить мое участие 2 года назад в одном розыгрыше. По условиям конкурса я снял видео, для канала с розыгрышем,  об одной самоделке, видео не более 10мин, без музыки и дополнительных фонов, заставок и тд., но в начале видео сказал что оно для этого канала. Далее отредактировав видео отослал его на указанный адрес в VK. Конкурс я не выиграл, но как Вы думаете кто стал автором моего видео ролика?! Об этом я не жалею, так как сам принял условия. Я думаю понятно изложил суть. Дальше решать толь ко Вам и наверное администрации форума внеся дополнительный пункт в правила.

0

42

@lexei
Спасибо за мысль. Напишу админам. Без их одобрения это будет неэтично.

0

43

78rus написал(а):

Спасибо за мысль

Да не за что!!!

78rus написал(а):

Напишу админам

Скрестим пальцы!!!!!

0

44

78rus написал(а):

Да и найдется тот кому не понравится и кинут вам страйк, не хорошо получится.

Вот вот, как раз то о чем я говорил в самом начале когда хотел рекламный ролик смонтировать. Мне совсем ненужно, что бы из за одной какой нибудь фотографии мой канал прикрыли который я уже пять лет веду. Хотя это далеко не перезалитый ролик а твой собственный труд. Но даже выложенные фото тоже являются чьей то собственностью, пусть и в свободном доступе.
  Это только начало. Подожди, когда монетезируеш канал и он начнет развиваться, еще не то начнется. И весь труд коту под хвост. Одно дело создавать рекламу чужого ролика (разумеется с разрешения автора) другое, снимать с него пенку. Хорошо мил человек просто предупредил в коментарии, другой может и подождать когда ролик заработает какую то сумму, например за год а потом затеять тяжбу, может и до  реального суда дойти и отсудить у вас кругленькую сумму не только ту что данный ролик заработал но и сумму компенсации ущерба нанесенного его коммерческой деятельности. И юридически будет прав.  Вы думали зачем аккаунты к ящикам да к номерам телефонов привязывают, явно не для безопастности наших аккаунтов. Просто так легче вычислить вас в случае надобности, привязав уже ВАС к ящику, номеру телефона, IP-адресу и тд. и тп. И чем больше этих привязок, тем проще это сделать. Даже если вы укажете левые адреса.

0

45

Ром.Ка.
Не поспоришь.

0

46

78rus написал(а):

Не поспоришь.

Сам юрист по образованию, знаю о чем говорю.

0

47

Ром.Ка. написал(а):

Сам юрист по образованию

Ну,  а то что я предлагал с юридической точки на сколько тянет? Ведь автор ролика сам скажет для какого канала этот ролик, тем самым отказываясь от авторства, или все равно оспорить можно?

0

48

@lexei написал(а):

тем самым отказываясь от авторства, или все равно оспорить можно?

В этом случае оспаривать некому будет. Если все права и ответственность за использование и распространение материала будут переданы владельцу канала. Авторское право по прежнему останется за автором. А это подразумевает письменное соглашение. В случае если автор сам передаст ролик и все исходные материалы но уже без права использовать их самому вот это будет железобетонно. Короче темный лес и нюансов куча. По этому и говорю, что монетизацию включать не стоит. А что бы не нарушая авторских прав наполнить канал нужно просто без всякого скачивания и перезалива добавлять ролики с Ютуба в плейлисты канала, а чистые ролики которые сняты специально для канала можно монетезировать отдельно. Таким образом будет законно привлечено внимание и к сайту и каналу, и сами авторы еще и благодарить за это будут.

0

49

Ром.Ка.
Блин, какой же я дикий в плане всех этих новомодностей.  Про плёйлисты я как то и не подумал. По монетизации у меня приблизительно такие мысли. Часть дохода пускать в сторону форума. Но чем дальше в лес, тем толще партизаны(((. Приходит понимание что денег будет совсем мало, а геммороя очень много. А насколько хватит моего голого энтузиазма, я не знаю.  Автоматических алгоритмов нет, всё ручками. И время нужно.

0

50

78rus написал(а):

Приходит понимание что денег будет совсем мало, а геммороя очень много.

Об этом можно даже и немечтать, первое время как минимум пока канал не раскачается и не наберет постоянных подписчиков. Скрывать небуду у меня сейчас даже на ежемесячную оплату интернета ненабегает.

0

51

78rus написал(а):

Блин, какой же я дикий в плане всех этих новомодностей

!!!!))) Нас много! Так что Вы не одиноки!!!!

78rus написал(а):

Приходит понимание что денег будет совсем мало

В первый год их может и не быть вовсе!!!!!

78rus написал(а):

а геммороя очень много

Трудно поспорить!!!! Это да!!!! Может перейти в хроническую стадию!!!!

78rus написал(а):

. А насколько хватит моего

Этого ни кто не знает!!!

78rus написал(а):

И время нужно.

Очень много, даже через чур!!! %-)

0

52

Ром.Ка. написал(а):

сняты специально для канала можно монетезировать отдельно.

Поучительный рассказ, но все же, некое решение все же есть! На нем можно остановится!!

0

53

Прилепил аватарку. Аватарку взял с форума, сделал её форумчанин Пикассо. Только отображается она как-то не так. На планшете все ОК, на ноуте в результатах поиска тоже видна, а вот при переходе на сам канал она не видна. Видно секрет какой-то есть((. Если что, то 500х500  размер.

0

54

78rus написал(а):

Видно секрет какой-то есть

Ищи секрет у себя. Только что посмотрел. Нормально отображается.

0

55

Ром.Ка. написал(а):

Ищи секрет у себя. Только что посмотрел. Нормально отображается.

Опера не кажет ИЕ кажет.
Осталось дело за фоновой картинкой.

0

56

Добавил заглавную картинку. С фантазией у меня не богато, а с дизайнерскими навыками совсем худо. Поэтому вариации на тему: поле и символика)).

0

57

78rus написал(а):

поле и символика)).

Символику чуть сдвинуть надо было. А то из под аватарки невидать.

0

58

Ром.Ка.
Двигал я её.  На разных  устройствах отображается по разному.
Вот на ПК
http://sh.uploads.ru/t/w8qtp.jpg

http://s7.uploads.ru/t/hSPbM.jpg

Отредактировано 78rus (22 декабря, 2017г. 07:38:10)

0

59

78rus написал(а):

Вот на ПК

У меня в Опера так почему то. И на всех каналах аватарка в этом месте стоит. Значит у меня что то не то в настройках страници.
http://sd.uplds.ru/t/3datv.jpg

0

60

Ром.Ка.
Я ничего не настраивал. Всё по умолчанию. И Опера и Хром.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Видеоархив » Ютуб канал форума


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно