Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Вопросы и ответы. (на любую тему) » Помогите с передаточными числами редукторов.


Помогите с передаточными числами редукторов.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Форум просматриваю давно, он то и вдохновил меня на постройку своего минитрактора. Было много проб и ошибок. Некоторые узлы переделывал по 3-4 раза. Но в итоге весной был первый выезд. Потом доводил все до ума. Вначале делал его заднеприводным. Но после посадки картофеля понял что нужен полный привод. В итоге вкатил задний мост иж 2126 вперед. Но так как колеса разные, сзади нива, спереди ока, то нужно было увеличить вращение на передний мост через цепь и звезды. После этого трактор показал себя превосходно, земля была как камень, и две веерные копалки от мотоблока были согнуты. В дальнейшем я их выпрямил и усилил. Но появилась другая проблема, начало выворачивать раздатку. Это я потом понял свою ошибку, но исправить ее не смог, так как места свободного внизу нет. Так вот, теперь я решил установить одинаковые колеса, задний мост у меня ваз 2106 с передаточным 3.9 и передний ода тоже 3.9. Но зубьев на з м ода 39-10 получаем ровно 3.9. А вот ваз 2106 збьев 43-11 получаем 3.909091. По формуле расчета редукторов высчитываем что передние колеса на 1 метр пути проедут больше чем задние на 3.5мм, а за один оборот колеса где то на 5-6 мм. Так вот вопрос состоит в следующем: такая конструкция работать будет, не будет рвать передние полуоси? Просто не хочется переделывать передний мост на ваз 2106. Извините если написал много, но без предисловий здесь не обойтись. Спасибо за ответы и понимание.

0

2

ALEX30 написал(а):

передние колеса на 1 метр пути проедут больше чем задние на 3.5мм, а за один оборот колеса где то на 5-6 мм. Так вот вопрос состоит в следующем: такая конструкция работать будет, не будет рвать передние полуоси?

Здравствуйте ALEX30.
Это очень удачно у вас получилось, обычно так и надо расчитывать. То есть, передние колеса должны проходить больше пути чем задние. Ну примерно на 3-4%, для стабильности хода МТ.

0

3

ALEX30
Такая разница в ПЧ видна только в математике. В жизни вы её не почувствуете.

0

4

Спасибо большое, Вы меня успокоили. Значит так и оставлю. Опыта в постройке МТ не было, то сосед подскажет, то в инете подсмотрю. Но львиную долю информации черпал здесь. А вот сразу советоваться на форуме постеснялся. Наверное тоже открою свою тему на форуме, может кому будет интересно, а может что еще подскажете, Ведь МТ еще не доделан.

0

5

ALEX30 написал(а):

сразу советоваться на форуме постеснялся. Наверное тоже открою свою тему на форуме, может кому будет интересно, а может что еще подскажете,

Конечно надо открыть тему. Мы тут всегда рады новому пополнению, и народ в форуме довольно отзывчивый и грамотный.
Всегда получите своевременный и нужный совет.

0

6

Странник написал(а):

Конечно надо открыть тему.

Открыл.
Минитрактор Илья 4х4. Двигатель ока.

0

7

Вопрос решен, тема не актуальна. Просьба к модератору закрыть тему.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Вопросы и ответы. (на любую тему) » Помогите с передаточными числами редукторов.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно