Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



распределитель

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Подарили распределитель с какого то болгарского погрузчика  работал до демонтажаю

Где какие трубопроводы подключать не знаю  --маркировки не нашел. Кто знает как с ним бороться подскажите или ткните где взять информацию???? :dontknow:
http://s7.uploads.ru/t/4AHi8.jpg

http://s2.uploads.ru/t/NuiMe.jpg

Отредактировано mihalych (26 ноября, 2017г. 11:08:00)

0

2

mihalych написал(а):

. Кто знает как с ним бороться подскажите или ткните где взять информацию????

Если информации нет, то бороться с ним можно только методом проб и, возможно, ошибок.

http://s0.uploads.ru/t/p54ov.jpg

Не очень отчетливо видно часть обведенную желтым, но могу предположить, что это предохранительный клапан, а следовательно штуцер, находящийся в этой части, это подача от насоса. Самый левый по фото штуцер, это  должен быть по идее слив. штуцера обведенные красным и находящиеся по оси золотников это подъем-опускание. На левой секции виден только один штуцер (возможно есть и второй, который заглушен, но я не смог его разглядеть), эта секция, скорее всего, использовалась на односторонний цилиндр подъема вил.

0

3

Александр 61
А мне показалось что слив  там где много трубочек привинчено. :dontknow:

0

4

mihalych написал(а):

А мне показалось что слив  там где много трубочек привинчено.

Утверждать, конечно, не могу, но маловероятно, что это слив - отверстия находятся по оси золотника, во всяком случае так кажется по фото, и скорее всего это рабочие выходы данной секции. Назначение тех прибамбасов, которые подключены к этому штуцеру, неизвестно, но на тракторе, думаю, можно обойтись и без них. Вход и слив я думаю это крайние отверстия слева и справа, а вот где какой надо выяснять.  Если обведенная желтым  часть ГР клапан, то надо смотреть в какую сторону он открывается и поэтому уже можно будет определить вход ГР. Если предположить, что вход справа, то клапан должен открываться при подаче масла в это отверстие преодолевая действие пружины, если же клапан будет открываться при подаче в левое отверстие, то подача от НШ должна быть сюда, ну а дальше уже дело техники. Недавно тоже опознавали неизвестный гидрораспределитель,  правда о результатах автор вопроса не отписался, видимо не посчитал нужным: Гидро распределитель, помогите разобраться! А Вы не пробовали продуть эти два крайних штуцера, сообщаются ли они между собой? Если сообщаются, то это подача и слив, хотя там может стоять клапан управления, тогда так просто не получится, необходимо будет небольшое давление для его открытия.

Отредактировано Александр 61 (27 ноября, 2017г. 17:34:27)

0

5

mihalych написал(а):

распределитель с какого то болгарского погрузчика

А точно ли это с болгарина? Обычно, на болгарских погрузчиках, с которыми приходилось сталкиваться, установлены секционники, а здесь моноблок. Может можно узнать марку погрузчика, тем более что ...

mihalych написал(а):

работал до демонтажа

.... тогда можно будет поискать схему подключения в инете.

Александр 61 написал(а):

Вход и слив я думаю это крайние отверстия слева и справа,

Я тоже так думаю.

Александр 61 написал(а):

а вот где какой надо выяснять.

Обычно вход и предохранительный клапан располагаются рядом. На секционниках они расположены на одной секции - управления. Да и диаметр выхода обычно большего диаметра чем вход, наверное для того, что-бы не создавалось избыточное давление внутри распределителя. :dontknow:

0

6

Nikolay написал(а):

Обычно вход и предохранительный клапан располагаются рядом. На секционниках они расположены на одной секции - управления.

Если бы распределитель был секционным, то было бы проще, а так кто его знает, как оно здесь на самом деле. Я тоже предположил, что вход находится справа возле клапана, но категорически утверждать не могу, по таким  фото трудно судить. Если клапан разбирается сверху и его седло и пружина находятся выше этого отверстия, то это вход, если же снизу. то может быть и наоборот.

0

7

А точно ли это с болгарина?
Погрузчик болгарский 3.5Т электро---на аккумуляторах В выходные будем разбираться  может еще кто чем поможет  :dontknow:

Отредактировано mihalych (28 ноября, 2017г. 19:54:41)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно