Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



минитрактор FILD-02-4х4

Сообщений 181 страница 210 из 219

181

78rus написал(а):

fil78
Вроде маловато в землю лезет. Надо же в глубину копать. Или ещё колено будет?

Там еще колено будет, второй цилиндр на него идёт. Мне наоборот многовато показалось. Есть ли необходимость первое плечо аж в землю втыкать?... :dontknow:  При таком самом нижнем положении ковш уже под задними колесами подкоп сделает.))
Лапы опорные или аутригеры будут? Как бы просятся сами, иначе нагрузки рывковые большие будут.

Отредактировано Rex86 (27 января, 2019г. 19:48:09)

0

182

78rus написал(а):

Вроде маловато в землю лезет. Надо же в глубину копать. Или ещё колено будет?

так  еще рукоять  длиной 1700 мм  пльс ковш где то 40 см, так что планирую на 2300-2500 может выйду, а в землю  туго лезет, цилиндрик  конечно слабоватенький, я его поставил чтоб он больше  вырывал из земли, а  копать  уже  рукоятью иди ковшем,  вобшем будем учиться и его учить копать.

0

183

Rex86 написал(а):

Есть ли необходимость первое плечо аж в землю втыкать?...   При таком самом нижнем положении ковш уже под задними колесами подкоп сделает.))
Лапы опорные или аутригеры будут? Как бы просятся сами, иначе нагрузки рывковые большие будут.

будут лапы , но механические, в сторону  стоять, в транспортном положении  вытаскивать из трубы и переворачивать их во внутрь, а  стрелу опустил чтоб  на 2.5 м можно было копать, сам  то экскаватор маленький, больше  стрела  под  крышу бы не зашла, по этому  решил так сделать, ну  а под себя  копать он то сможет но только кто ему это позволит :yep:

Отредактировано fil78 (27 января, 2019г. 20:01:15)

0

184

fil78
Чета клинит меня. Про ещё одно колено.  Подумалось что дальше ковш)).

0

185

всем, случаем не кто не ставил такой шланг на масло, входная магистраль, обычный перегибается, поехал искать обычный многослойный, так цена 600 р метр, и то закончился.

http://s5.uploads.ru/t/8R56A.jpg

Отредактировано Vitalij (12 февраля, 2019г. 20:49:44)

0

186

fil78
Этот же водяной. Не расплывётся от тёплого масла?

0

187

78rus написал(а):

Этот же водяной. Не расплывётся от тёплого масла?

А по моему это силиконовый. Похожий стоит у меня на дровоколе

http://sd.uploads.ru/t/ewNjZ.png

0

188

fil78
Я таким не пользовался. Но думаю он не подойдет. Пластиковый надежно зажать очень трудно.

0

189

Rex86 написал(а):

. Пластиковый надежно зажать очень трудно.

зажался  хорошо,  мягкий

78rus написал(а):

Этот же водяной. Не расплывётся от тёплого масла

вот  и боюсь как раз за это, пока  идет постройка , экскаватора то немножко  погоняю его, а там уже видно будет

Nikolay написал(а):

А по моему это силиконовый. Похожий стоит у меня на дровоколе

а как  отличить  силиконовый или нет, и как он на температуру реагирует

0

190

fil78 написал(а):

а как  отличить  силиконовый или нет

На ощупь он мягче пластика, гнётся легко.

fil78 написал(а):

и как он на температуру реагирует

.... становится ещё мягче.  :dontknow:
Работает с 2013 года Гидравлический дровокол

0

191

Nikolay написал(а):

.... становится ещё мягче.  
Работает с 2013 года

немного успокоили, значить  пока  буду проводить испытания  с ним

0

192

fil78 написал(а):

немного успокоили, значить  пока  буду проводить испытания  с ним

Но, что-бы сильно не расслаблялся  :crazy: , они есть маслостойкие http://www.silton.ru/catalog/shlangi_i_ … el_100sm/. а есть и для технической воды http://www.silton.ru/catalog/shlangi_i_ … garden_sl/
В чём отличия не знаю. Мне достался с какой-то импортной, зерновой сеялки.

0

193

Nikolay написал(а):

Но, что-бы сильно не расслаблялся

поставил, даже  порвать успел, навеска перекосилась, и придавило возле  штуцера, минут 20  игрался, масло не нагрелось, шланг  пока стоит

+1

194

fil78
Попробуйте перед сваркой ржу зачистить, а электроды подогреть хотя бы пару часов на печке. Я обалдел с разницы, как будто варить внезапно научился))).

0

195

78rus написал(а):

Попробуйте перед сваркой ржу зачистить

что зачишать надо  это  сто процентов, но  не хватает времени, я и так его уже под лампочкой на улице варил, да еще и на месте,  с вертикального на  горизонтальном уровне, по этому  так шлак  улегся.

0

196

fil78 написал(а):

что зачишать надо  это  сто процентов, но  не хватает времени, я и так его уже под лампочкой на улице варил, да еще и на месте,  с вертикального на  горизонтальном уровне, по этому  так шлак  улегся.

Вот купите себе ПА, и к электродам больше притрагиваться не захочется))).

0

197

78rus написал(а):

Вот купите себе ПА

если бы, се час не вариант, ипотека и  много еще  что  по дому  и участку надо, только  с ремонтом немного разобрался в доме,  а во дворе  куча мусора  и  много  стройки.

0

198

ну что первый блин комом, будем учиться, когда старый нш стоял то дури не хватало даже на 2 скорости , а сей час на 1 и практически на холостых 1500-1800. буду переделывать шток на 30 мм , переточу поршень и головку.

0

199

fil78 написал(а):

ну что первый блин комом,

Причина  стаскивания  не в малой площади опоры, а в малом весе МТ. При заглублении ковша, опоры всё равно будут разгружаться . Нужно думать в сторону фиксации с помощью КУНа, но только не ковшом.

0

200

можно за место ковша  сделать типо лопаты , но  все  в материал  упирается, надо  хотя бы   6 мм найти

0

201

наконец то провел испытания  своей фрезы  по полной, доволен

+1

202

fil78 написал(а):

ну что первый блин комом, будем учиться, когда старый нш стоял то дури не хватало даже на 2 скорости , а сей час на 1 и практически на холостых 1500-1800. буду переделывать шток на 30 мм , переточу поршень и головку.

Приветствую,могу поделится небольшим опытом в эксковаторе так как влияюсь владельцем российского чюда (эк 14)
1 вое мнение надо соблюдать пропорции рычаг рукояти-диаметр штока,если интересно могу промерить на ек (на нем как правило ломает рукоять)
2 рое мнение большое давление (хотя на ек на рукоядь идет самое большое)притом от двух насосов,тут или отдельный распределитель с регулировкой давления отрегулировать на более менение удобную работу,или делитель потока,рычаг на рукояти самый большой и обезательно будет что нибуть рвать(что и происходит даже на заводских эк),или грузить гидросистему

0

203

dizel написал(а):

dizel

попробую  пока  что поменять шток  цилиндра на 30, диаметр  увеличивать самого цилиндра не буду, так как  если больше поставить точно  что небуть свернет, а так  распределитель  отсечет давление, вот  со штоком пока проблема, ищу

0

204

fil78 написал(а):

попробую  пока  что поменять шток  цилиндра на 30, диаметр  увеличивать самого цилиндра не буду, так как  если больше поставить точно  что небуть свернет, а так  распределитель  отсечет давление, вот  со штоком пока проблема, ищу

А купить штоковый материал?

0

205

78rus написал(а):

А купить штоковый материал?

в моем городе нет, в краснодаре нашел контору, но  пока не могу туда попасть, как то так

0

206

копируем передний мост

0

207

наконец то дошли руки  и до установки, поменял шток на 30, сегодня  пол дня работал, вот видео  так сказать первые шаги. после небольше тренеровки уже  начались ювелирные работы, справился на отлично.

+2

208

fil78
Красава! Такой объём землицы вручную полдня копать замучаешься.)))
Напрягает только болтание стрелы в поворотах. Или привык уже? Как-то на заводских вроде поточнее стрела поворачивается, без болтанок..

0

209

Rex86 написал(а):

Напрягает только болтание стрелы в поворотах

воздух  в цилиндрах долго  выйти  не мог, немножко  лучше стало  потом, но  болтанка осталась, буду  еще доробатывать

0

210

вобшем  лежал у меня  большей гидромотор, вот подумалось мне сделать  на кун ямобур. один  на навеску я уже делал правда не себе, и поработать им не пришлось, хотя  новому  хозяину  нравиться. по расчетам  там у меня  при 1500 оборотов двигателя  70 оборотов шнека, говорит что  в основном на  холостых работает но  долго, если  газануть то шнек сильно закапывается

вот подсоеденил его и промерял обороты, при оборотах двигателя 1000-1500  обороты на валу гидромотора  150-200 , есть возможность  и меньше  но уже  распределителем при маленьком отклонении рычага. думаю что обороты великоваты, теперь главная думка  наверное надо  делать редуктор  проше  цепной , но так  не охото городить , стоить рискнуть на  прямую или нет ?
http://sd.uploads.ru/t/WOema.jpg
http://sh.uploads.ru/t/jpCet.jpg

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно