Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Садовый МТ с двигателем УД-1М1 (бюджетный вариант)


Садовый МТ с двигателем УД-1М1 (бюджетный вариант)

Сообщений 61 страница 90 из 357

61

Yava написал(а):

что это лишнее.

Не практично, нужно чтоб бетон тогда оставался в металич. форме.Мне так кажется.

0

62

kanol написал(а):

нужно чтоб бетон тогда оставался в металич. форме.

Сам диск и служил бы формой.

0

63

kanol написал(а):

Надеюсь не забыл в формы вложить армирование, что б бетон не трескаля и не крашился.

Вы меня не правильно поняли;-эта форма тоже является грузом. Так-что арматуры не нужно.
Форма взята из расширительного бачка системы водяного отопления(железный мусор валявшийся во дворе), отрезан до разумных размеров.

Отредактировано ОЛЕГ70 (4 мая, 2010г. 23:13:47)

0

64

ОЛЕГ70 написал(а):

форма тоже является грузом

Все же тогда нужно было приварить усы к опалубке. Как строитель с опалудкой часто имею дело. Бетон от тряски отделится от опалубки, начнет паботать отдельно, попадание влаги при разности температур(зима-лето) даст результат разрыва бетона. мое мнение.

0

65

kanol написал(а):

. Бетон от тряски отделится от опалубки, начнет паботать отдельно, попадание влаги при разности температур(зима-лето) даст результат разрыва бетона. мое мнение.

Ничто не вечно под луной .

kanol написал(а):

нужно было приварить усы к опалубке

Присмотритесь, там все приварено.

0

66

ОЛЕГ70 написал(а):

Ничто не вечно под луной .

Пару лет, не вечность.
Еще раз прошу пардону.

0

67

kanol написал(а):

Еще раз прошу пардону.

Ну это  не прблема.

ОЛЕГ70 написал(а):

Временно он не самосвальный, но это временно. Система рычагов уже вынашивается.

Чуть не забыл. Сделал сегодня кузов самосвальный. Испытал. Понравилось. Завтра выложу фото, а если кто снимет то и видео.

Yava написал(а):

Я в свое время хотел колесные диски залить бетоном, но потом решил, что это лишнее.

А это идея!!! Нужно вынашивать, возможно и не лишнее.(по крайней мере для моего "микро" трактора)
                                                                                         По мере созревания идеи, буду информировать.

0

68

ОЛЕГ70 написал(а):

Чуть не забыл. Сделал сегодня кузов самосвальный. Испытал. Понравилось. Завтра выложу фото, а если кто снимет то и видео.

Фото сделал сразу но выкладываю с опозданием.

0

69

БМП 58 написал(а):

А откуда такие даннае(соотношение): с практики или где то есть описано -?

Это в каждом учебнике написано. А расчет делается из тех соображений чтобы пласт обернулся больше чем на 90 градусов (не падал обратно в борозду).

0

70

ОЛЕГ70
Понравилось Ваше решение с ручником, себе так же сделаю.

0

71

lesnik60 написал(а):

Понравилось Ваше решение с ручником, себе так же сделаю.

Там только одно дополнение просится - пружина между блокировочной планкой и прижимными гайками(ну и болт по длинее), вияснилось в процесе эксплуатации.  Рисунок нужен? Или понятно выразился ?

0

72

ОЛЕГ70
как зажигание переделал на УД?

0

73

ОЛЕГ70 написал(а):

Рисунок нужен? Или понятно выразился ?

Спасибо не нужен. Достаточно фото. Мне важен только принцип работы.

0

74

max. написал(а):

как зажигание переделал на УД

Оставил, только контакты и конденсатор, добавил катушку зажигания от авто и пропало много проблем.(самая большая, этот с заводкой, да и мощности добавилось заметно). Я магнето с УД-2 не разбирал, но не думаю, что там сильно по другому.

0

75

Sever
Сразу напомню - вариант бюджетный(сделано из железного мусора валявшегося во дворе).
Передние колеса ос СЗА, задние диски на 14" от FIAT(легковой), скаты от буса Мерседес (выброшеные), но есть одна особенность, бусовские скаты тип "С" поддаються вторичной нарезке. Как-нибудь соберусь и свезу. Дорожный просвет в самой низкой точке ок. 15см.
Пожалуйста!!!

0

76

Sever написал(а):

Приветствую!
Трактор симпатичный !
Интересуюсь от чего взяты передние и задние колёса.?
и какой дорожный просвет?
Спасибо.

Зайди и почитай вот сюда - Как создать тему на форуме правильно. ПОСТ №2. :angry:

0

77

Leksus

Зачем так... Может человек просто спросил.

+1

78

Сегодня проделал такие действия. И обошлось это 10 ам. президентов за оба в нац. валюте.

0

79

ОЛЕГ70 написал(а):

Сегодня проделал такие действия.

По цене - нормально, а не прорабатывали такой вариант: использовать грунтозацепную 12" как на мотоблоках(китайских) с их же дисками -?.
Она, по наружному диаметру около 63 см., правда вместе с диском обойдется дороже, да и отверствия под крепеж нужно будет наверняка переделывать(доделывать), зато эфективнее будет тяга МТ.

0

80

БМП 58

Я не аграрий и вкладывать деньгу(большую) смысла нет. Это скорее всего для меня хобби - с девизом; " максимум из минимума"  Хотя в этом году еще сделаю картофелекопатель, а возможно и отвал.  Зимой при  наличии времени хочу немного усовершенствовать. Обовсем буду отписываться.

хочу добавить из практики - тяга этого двиг. полностью реализуется и на таких шинах. (буду форсировать, ну или пытаться)

Отредактировано ОЛЕГ70 (28 августа, 2010г. 16:05:00)

0

81

БМП 58 написал(а):

А в картинках можна ???

в картинке, будет так:

http://i014.radikal.ru/1004/94/d7e5ce761c63t.jpg
Примечание:
Х2 следует читать как вес передней оси(опечатка).

Отредак

Доброго времени суток, может я чего то не догоняю, но(100кг надо умножить на 1.60и)и поделить на 0.35м. вот ,,, а то ни как не получается 457кг. Если я ошибся по :confused: правте)))

0

82

=VETER= написал(а):

(100кг надо умножить на 1.60и)и поделить на 0.35м. вот ,,, а то ни как не получается 457кг. Если я ошибся по  правте)

Вы правы, в уравнении надо умножать. Извиняйте недосмотрел.

0

83

ОЛЕГ70 написал(а):

Хотя в этом году еще сделаю картофелекопатель, а возможно и отвал.

Вот получился такой агрегат. Испытать возможности нету(идут дожди).
Будет работать или нет не знаю. Может у кого какие мысли есть или пожелания, высказывайте.
А еще обнаружился провал в моем МТ на средних оборотах, как это побороть пока не представляю. Скорее всего надо поменять карб. или другие проблемы с этим двиглом могут быть...
Мое уважение!!!

Отредактировано ОЛЕГ70 (2 сентября, 2010г. 20:29:13)

0

84

ОЛЕГ70 написал(а):

Вот получился такой агрегат. Испытать возможности нету(идут дожди).Будет работать или нет не знаю.

Будет работать. У меня вот ,такой девайс,работает уже 10 лет
http://s57.radikal.ru/i157/1009/9b/788dbc40488at.jpg

Отредактировано toha0503 (2 сентября, 2010г. 20:41:25)

0

85

ОЛЕГ70 написал(а):

Будет работать или нет не знаю. Может у кого какие мысли есть или пожелания, высказывайте.

Работать будет, если будете иметь возможность регулировать:
1. - ширину захвата, в Вашем варианте исполнения только разводкой прутьев;
2. - кут атаки для хорошего входа в землю;

как - то так:
http://s003.radikal.ru/i204/1009/0c/779386b4d252t.jpg

возможна и такая форма расположения прутьев:
http://s43.radikal.ru/i100/1009/da/82fd94973441t.jpg

Отредактировано Ivanovich (2 сентября, 2010г. 21:25:44)

0

86

БМП 58

Угол атаки регулируется центральной тягой, а прутья можно и подогнуть.(покажут испытания, но я раньше конца сентября-начало октября картошку не выкапываю)

0

87

ОЛЕГ70 написал(а):

А еще обнаружился провал в моем МТ на средних оборотах, как это побороть пока не представляю. Скорее всего надо поменять карб. или другие проблемы с этим двиглом могут быть...

Поспрашивайте на этом форуме(ссылка в личке).

0

88

ОЛЕГ70 написал(а):

я раньше конца сентября-начало октября картошку не выкапываю

Картошку уже выкопали, ждем отчета -?

0

89

БМП 58
Особо хвастаться нечем. Хочу на зиму перепахать и засеять рожь, но вот не задача - ржи купить не могу.
А тут еще один проект(не тракторный) на стадии завершения, поэтому со временем туго, нужно до холодов успеть.
Будет время и интересная тракторная тема отпишусь.
           Моё уважение!!!
Да ещё, был сегодня в Ваших краях.(в Тернополе)

0

90

ОЛЕГ70 написал(а):

А тут еще один проект(не тракторный) на стадии завершения, поэтому со временем туго, нужно до холодов успеть.

Вот завершение проекта. Тема немного не тракторная, но с тракторами повязана(вернее с одним). Идея собственная и исполнение тоже. Вчера было установлено, сегодня уже работает.
Трактор соседа, серьёзный агрегат.
http://www.youtube.com/watch?v=NizuGn__ … feature=BF

http://www.youtube.com/watch?v=nAK2IGl251A

Отредактировано Leksus (17 октября, 2010г. 16:51:30)

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Садовый МТ с двигателем УД-1М1 (бюджетный вариант)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно