Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Вопросы и ответы. (на любую тему) » Хватит ли мощности двигателя.


Хватит ли мощности двигателя.

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

ФеноМЭН написал(а):

, они не выдержат нагрузки на минике.

Ну уж не знаю как Вы там считали, но советую прочитать вот Эту тему!
Вам он подойдет  :cool:

0

32

@lexei написал(а):

Ну уж не знаю как Вы там считали, но советую прочитать вот Эту тему!
Вам он подойдет

Я тему не читал, но в свое время у меня было этих совдеповских чудес выше крыши от планеты до юпитера с водяным охлаждением. И коробки крошились очень даже неплохо, это если учесть что там всего 1 колесо и практически никакой нагрузки, колесо сразу в букс. Конечно дурачился, гонял, но вывод все же сделал

0

33

http://tim-photo.ru/var/albums/timothyz … C_1967.jpg
вот это шина  М-86 в данном случае иначе говоря просто с ЛУАЗА. Есть еще 3 вида такой же(маркировки не знаю) но видел на барахолке надетыми на вазовские колеса r13 у дедов, цена была за колесо в сборе 1500р, резина можно сказать просто в идеале

0

34

@lexei написал(а):

Ну уж не знаю как Вы там считали, но советую прочитать вот Эту тему!
Вам он подойдет

Просмотрел тему. Вообще куча вариантов МТ с двс ИЖ ПЛАНЕТА как с водяным охлаждением так и без. Просто во-первых он двухтактный,во-вторых расход у него попрожорлевей будет, в-третьих он хоть и малооборотистый, но все же тяга у него слабовата. У меня в наличии имеется на данный момент 2 таких двигателя и еще 1 без коленчатого вала. 1 полностью отреставрирован(заменено все). Но делать из него миник я не планирую даже, хотя там и 11 лошадей, но опять же что бы их выжать его надо крутить очень и очень хорошо. Плюс ко всему бесит этот дурацкий планетовский звук( дых-дых-дых) кто слышал тот поймет. А использовать глушитель тоже не оч хорошо, так как он отнимает очень приличную мощность у двс. Знаю все это не понаслышке а сам являюсь владельцем такой техники(стоит уже лет 5-7 без дела)

0

35

ФеноМЭН написал(а):

вся эта техника вообще не надежная

ФеноМЭН написал(а):

коробки крошились очень даже неплохо, это если учесть что там всего 1 колесо и практически никакой нагрузки, колесо сразу в букс

Встряну, просто не смог удержаться когда начали хаять испытанную годами технику.
С 1991 года эксплуатирую ИЖ-П3 1974 г.в. У меня на нем поршневая уже третья или четвертая, точно не знаю, а КПП родная.
У кума в деревне был еще старше с коляской, он его использовал в хозяйстве. Так вот он снимал коляску и на раме возил столько бревен и мешков с картошкой, что на форуме у некоторых миник столько и на прицепе не попрет, к стати колесу там не побуксовать было. Торсион не выдерживал переделали под амортизатор от тяжелого мотоцикла и пружину установили с какого-то оборудования.
Имея свой опыт и не понаслышке кума, как Вы умудрились коробки крошить  %-)  я тоже был молодой и то что вытворял на своем мотике не каждый сможет представить.

0

36

mehed74 написал(а):

Встряну, просто не смог удержаться когда начали хаять испытанную годами технику.
С 1991 года эксплуатирую ИЖ-П3 1974 г.в. У меня на нем поршневая уже третья или четвертая, точно не знаю, а КПП родная.
У кума в деревне был еще старше с коляской, он его использовал в хозяйстве. Так вот он снимал коляску и на раме возил столько бревен и мешков с картошкой, что на форуме у некоторых миник столько и на прицепе не попрет, к стати колесу там не побуксовать было. Торсион не выдерживал переделали под амортизатор от тяжелого мотоцикла и пружину установили с какого-то оборудования.
Имея свой опыт и не понаслышке кума, как Вы умудрились коробки крошить    я тоже был молодой и то что вытворял на своем мотике не каждый сможет представить.

Крошилась и причем не раз.Шестерня 1 передачи и зубья на первичном валу той же передачи вылетали на ура. Насчет грузоподъемности. Ставил этот двигатель на мотороллер муравей, тянул здорово, но цепи летели на ура. + ко всему с тех самых пор валяется редуктор с обломанным валом привода колеса. Сломать можно все что угодно, главное уметь это делать)))))

0

37

Собственно говоря я получил все же ответ на вопрос А ХВАТИТ ЛИ МОЩНОСТИ ДВИГАТЕЛЯ. Ответ-ДА БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО. И посмотрев видео я в этом убедился. Всем спасибо за обсуждение.

0

38

ФеноМЭН написал(а):

бесит этот дурацкий планетовский звук( дых-дых-дых) кто слышал тот поймет.

Эх ты!...Это самый приятный звук!...Была Планета, Юпитер терпеть не мог!... :D  :flag:

0

39

@lexei
mehed74
Perec.41

Не отнимайте у человека права на ошибку  :D .

Анатолий южный написал(а):

Эх ты!...Это самый приятный звук!...Была Планета, Юпитер терпеть не мог!...

Молодой наверное  :D .
А мне кстати и тот и тот нравится , Юпитер когда то по звуку на Яву смахивал чутка .

ФеноМЭН

Кстати у нас он (Юпитер) аж 1963 года выпуска , были и другие мотоциклы и молодым был и не одной шестерни в КПП не сломал . То же не представляю , как их ломать ...

0

40

Vitalij написал(а):

Кстати у нас он (Юпитер) аж 1963 года выпуска , были и другие мотоциклы и молодым был и не одной шестерни в КПП не сломал . То же не представляю , как их ломать ...

Есть такие самородки,у нас на работе был один мужик который умудрялся на тракторах за пару месяцев заставить их сапунить,как только трактор отдавали другому то после капиталки двигателя ходили годами.

0

41

ФеноМЭН написал(а):

Сломать можно все что угодно, главное уметь это делать)))))

А вот это уже ближе к теме как мне кажется........

0

42

Perec.41 написал(а):

А вот это уже ближе к теме как мне кажется........

:D

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Вопросы и ответы. (на любую тему) » Хватит ли мощности двигателя.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно