Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Д-21 КПП1-ГАЗ69, КПП2-ГАЗ53 Мост ГАЗ-51


Д-21 КПП1-ГАЗ69, КПП2-ГАЗ53 Мост ГАЗ-51

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем привет ! С полгода читаю ваш форум, есть несколько вопросов по построению трактора .Есть задумка сделать МТ Двигатель Д-21 КПП1-ГАЗ-69, КПП2-ГАЗ 53, Мост ГАЗ -51 под колею 110 см. Ваше мнение по такой компановки

0

2

Slava K написал(а):

МТ Двигатель Д-21 КПП1-ГАЗ-69

У меня такой двигатель порвал две таких коробки... Мост газ-51, других элементов в трансмиссии не было. Хотя конечно может так совпало и коробки старые были, не знаю... Мне кажется этой кпп здесь не место, а вообще сейчас старшие придут поправят :D

0

3

Technik_91

Slava K написал(а):

Д-21 КПП1-ГАЗ-69, КПП2-ГАЗ 53, Мост ГАЗ -51

Вторая кпп все исправит. Подобные схемы есть на форуме...например МТ с двигателем VW 1.6 коробки 1- ГАЗ-69, 2- ГАЗ-53

Отредактировано Брембор (11 февраля, 2016г. 00:07:19)

0

4

Slava K написал(а):

Ваше мнение

Хочу пожелать удачи в постройки. Каждый трактор делается с учётом определённых задач. Подумай что Ты хочешь от своего будущего трактора и сам определись каким он будет, или должен быть. Как говорил уважаемый ЗАВГАР, "одинаковых тракторов не бывает". У кого ходит КПП, у кого то ломает. Начинай строить, а Мы будем с интересом наблюдать за процессом. Если что подскажем, поможем чем можем...
Вот ТУТ почитай. Много полезного и поучительного найдёшь. Думаю многие вопросы отпадут сами собой..
Удачи.... :flag:

0

5

Slava K написал(а):

Мост ГАЗ -51 под колею 110 см.

По-моему узковата. если задумаешь картошку обрабатывать, то надо 120см. Междурядье будет 60см.

Slava K написал(а):

Двигатель Д-21 КПП1-ГАЗ-69

Тоже считаю что эта КПП слабовата для такого двигателя (крутящий момент у него большой). Минимум УАЗкину или ту-же ГАЗовскую.

0

6

Спасибо всем за советы .Навернае поставлю две кпп газ 53

0

7

http://s2.uploads.ru/t/KXdFB.jpg
Спасибо всем за советы. Наверное поставлю 2 кпп газ 53 таким способом но между ними ними вставлю звезду на вом

Отредактировано Slava K (12 февраля, 2016г. 00:18:05)

0

8

Slava K написал(а):

но между ними ними вставлю звезду на вом

Может все таки лучше так, пост №88 Я о своем тракторе "Леванец".

0

9

Slava K написал(а):

Наверное поставлю 2 кпп газ 53 таким способом

Таким способом придётся тебе делать ломанную раму

0

10

Clava 1 написал(а):

Таким способом придётся тебе делать ломанную раму

Почему у меня колея 110-120

Отредактировано Slava K (12 февраля, 2016г. 11:42:14)

0

11

Vlad_30 написал(а):

Может все таки лучше так, пост №88 Я о своем тракторе "Леванец".

Очень много токарных работ.

0

12

Slava K написал(а):

Очень много токарных работ.

Собрать хорошую технику без токарных работ врят ли получится! :nope:

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Д-21 КПП1-ГАЗ69, КПП2-ГАЗ53 Мост ГАЗ-51


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно