Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Гидравлика » Трубки, шланги, штуцеры, для гидравлики трактора.


Трубки, шланги, штуцеры, для гидравлики трактора.

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Петрович написал(а):

Много зависит от нагруженности трубки. Я очень много переделывал трубки на шланги РВД. Трубки особенно самоваренные плохо противостоят вибрации. Пайка латунью самый надежный способ соединения трубок с помощью нагрева.

Кому это адресовано ???
Пиши имя (ник) того кому адресован комментарий !!! как это сделать написано здесь - Как создать тему на форуме правильно. пост №2.

0

32

Петрович написал(а):

Много зависит от нагруженности трубки. Я очень много переделывал трубки на шланги РВД. Трубки особенно самоваренные плохо противостоят вибрации. Пайка латунью самый надежный способ соединения трубок с помощью нагрева.

впринцыпе трубка будет короткая сантиметров 25-35 один конец будет прикручен к роспределителю другой к подрамнику навески для выхода на самосвальный прицеп там впринцыпе особых вибрацый небудет ( просто латунью у нас запаять нигде нереально ) хотя можна спросить в рембыттехнике де холодильники ремонтируют там медью паяют, ТАКОЙ вариант пойдет ?? не латунью а медью ?

0

33

Nick написал(а):

впринцыпе трубка будет короткая сантиметров 25-35 один конец будет прикручен к роспределителю другой к подрамнику навески для выхода на самосвальный прицеп там впринцыпе особых вибрацый небудет ( просто латунью у нас запаять нигде нереально ) хотя можна спросить в рембыттехнике де холодильники ремонтируют там медью паяют, ТАКОЙ вариант пойдет ?? не латунью а медью ?

Я поставил бы шланг
1. Т.К. я сам их делаю.
2. Трудно совместиь размеры крепления Элемента гидравлики при монтаже и стальной трубки, а ведь она не одна будет. Тут одно из двух или распред на трубках висеть будет или деформировать трубки.
Трубки в холодильниках красномедные мягкие. Паять латунью просто, нужна бура и латунная проволока, пропан и кислород, ну и руки конечно.

0

34

Nick написал(а):

впринцыпе трубка будет короткая сантиметров 25-35 один конец будет прикручен к роспределителю другой к подрамнику навески для выхода на самосвальный прицеп там впринцыпе особых вибрацый небудет ( просто латунью у нас запаять нигде нереально ) хотя можна спросить в рембыттехнике де холодильники ремонтируют там медью паяют, ТАКОЙ вариант пойдет ?? не латунью а медью ?

Привет сейчас со временем напряг в ближайшее время покажу как я пояю трубки. :flag:

0

35

zax@rov
Ребята,есть вопрос. Будет ли нормально работать гидравлика если шланг на вход НШ одинаковый по диаметру с шлангом обратки с гидрорасспределителя в маслобак?

0

36

Nick
Я металические трубки свариваю так: беру автоген нагреваю трубку до малинового цвета, посыпаю бурой , беру пластинку латуни и расплавляю ее латунь капая на трубку прилипает.Потихоньку разгоняеш горелкой и тд. Можно вместо АЦ. генератора подсоеденить пропан только через редуктор.
И еще просто трубки сваренные простым автогеном слишком отпущенные и от вибрации  могут лопнуть, но ходить будут.

Отредактировано Leksus (29 декабря, 2010г. 15:04:19)

0

37

zax@rov
Есть вопрос нет ответа, Новый год мчится где то...Ребята  три дня выходных, в доме нету интернета а время жмёт. C Новым годом

0

38

Владимир67 написал(а):

Ребята,есть вопрос. Будет ли нормально работать гидравлика если шланг на вход НШ одинаковый по диаметру с шлангом обратки с гидрорасспределителя в маслобак?

Если шланги одинаковые, работать будет нормально, но отверстие в шланге не должно быть меньше входного отвнрстия НШ

0

39

aleks 21
Спасибо за оперативность :cool:

0

40

Пайка трубок латунью!

http://www.youtube.com/watch?v=QhmVKt8ydfs

Возникли вопросы, задавайте! :flag:

Отредактировано zax@rov (10 апреля, 2011г. 13:28:29)

+1

41

Вопрос ко всем
Делаю гидросистему на НШ10, распределитель
болгарский подъем/опускание
с дюймовой резьбой 3/8, бак 4л,
гидроцилиндр от поднятия кабины КАМАЗ
резьба штуцеров 16мм.
КАКОЙ проходной диаметр РВД нужно?
Покупать для того чтоб эксперементировать
средств не хватает.
Сам хочу поставить проходное что-то около 8мм
т,к, резьба гаек на РВД на 16мм да и сами
шланги не такие толстые как у РВД с
гайками 20мм.
Заранее благодарен за совет.
С  уваженем...

0

42

max_milenium написал(а):

Сам хочу поставить проходное что-то около 8мм
т,к, резьба гаек на РВД на 16мм да и сами
шланги не такие толстые как у РВД с
гайками 20мм

Можешь конечно ставить на 16, но на вход НШ-10 надо толще, хотя бы с резьбой М 20*1.5, что б насос не "голодал"..

0

43

анатолий южный Спасибо за совет
Буду ставить на гидробак-вход насоса, насос-распределитель
и распределитель-бак(сброс) М 20*1.5, там проходное
10 вроде, а на цилиндр М 16*1,5 с  проходом 8мм.
Как такая мысля?
С уважением...

0

44

max_milenium написал(а):

а на цилиндр М 16*1,5 с  проходом 8мм.

У меня на бульдозер (отвал) такие стоят....

0

45

max_milenium написал(а):

Спасибо за совет
Буду ставить на гидробак-вход насоса, насос-распределитель
и распределитель-бак(сброс) М 20*1.5, там проходное
10 вроде, а на цилиндр М 16*1,5 с  проходом 8мм.

Номинальная подача НШ-10 22 л/мин. Ставьте так, как вам посоветовали. На отечественных  РВД М20,22,24х1,5 идут шланги Ду12 мм. Так что выход насоса любой из этих. Сброс тоже. Гайки М16х1,5 чаще всего на шланги Ду8 мм идут. но бывают и 10 мм.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Гидравлика » Трубки, шланги, штуцеры, для гидравлики трактора.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно